вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
6П8Н2
24-5-2008 00:02 6П8Н2 персональное сообщение 6П8Н2
Привет. Пишу первый раз, так что не ругайтесь. Прикупил тут Boker Hyper 01BO550 в Ст.Солд. в Меге Дыбенко. Сталь 440С,длина раскрытого - 163 мм,закрытого - 94мм,клинок(от края рукояти до кончика - парни, извините, не знаю, как правильно замерять)- 69мм.Покрытие клинка - темное, не сдирается(пока во всяком случае),что это - продавец не знал. Клипса мощная, переставляемая. Плоский - 7,5мм без клипсы, на одежде не виден. Лайнер производит впечатление надежности, по толщине равен клинку. Разборный, на шестигранниках - 2-ойках. Открывается оч.легко, обеими руками, инерционно(но клинок легкий и короткий, так что "дрыгать" рукой приходиться прилично).Клинок закреплен в рукояти на шайбах медного цвета + 1 фторопластовая. На клинке и рукояти сверху под большой палец, на рукояти снизу(где мизинец)и на лайнере под указательный палец имеются насечки. У меня рука небольшая, этот нож лежит удобно. Понравился широкой формой клинка, заточен - бреет(на руке, конечно).По-моему, отличный хозяйственный нож для работ по дому, даче и т.д..Для обороны, думаю, не подходит совсем. Ну - все, если что не так ,поправьте. Попытаюсь вывесить фотки.
click for enlarge 1632 X 1224 422,9 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 469,9 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 385,8 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 388,5 Kb picture
click for enlarge 1224 X 1632 443,2 Kb picture

edit log

6П8Н2
24-5-2008 00:13 6П8Н2 персональное сообщение 6П8Н2
Еще фотки:
click for enlarge 1224 X 1632 358,9 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 408,7 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 359,2 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 331,5 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 284,2 Kb picture
Kronk
24-5-2008 00:21 Kronk персональное сообщение Kronk
не уж то boker'ы в моду войдут?
redrum
24-5-2008 00:29 redrum персональное сообщение redrum
лично я в этой модели смысла не вижу совсем. разве что клипса правильная. длинна как у транса, который харизмаричнее и удобнее.
вот м-тайп - другое дело.

топикстартера с покупкой!

edit log

Maksimka69
24-5-2008 00:29 Maksimka69 персональное сообщение Maksimka69
Интересный нож, хорошие фотки, поздравляю!
Не пробовали построгать что-либо? Ну типо черенка от лопаты ? Не наминают грани рукояти руку? Если нож в руке (открытый), при сжатии кулака клипса не "режет"пальцы? Ну и, если не секрет, сколько этот крепыш стоит?
6П8Н2
24-5-2008 01:12 6П8Н2 персональное сообщение 6П8Н2
Обстрогал по-Вашему заказу, Максимка69,швабру дома + мебельный щит из Максидома. Рукоять немного намяла мизинец. Если большой палец сверху клинка не ложить, то пальцам при охвате неприятно. Клипсу вроде вообще не чувствовал. Швабру капитально изувечил, а вот мебельный щит из ДСП давался с трудом. Но не затупился, руку бреет. Покрытие(в отличие от АК-74)не царапается, но по металлу пока не пробовал. Цена вроде 1650руб., как и на сайте "СУ",чек потерял. Кстати,продавцы в "СУ" советовали хранить чеки, какое-то подобие дисконтных карт вроде планируют ввести. Спасибо за поздравления, вирус ножевой болезни, похоже,подцепил...
Leo Samar
24-5-2008 09:27 Leo Samar персональное сообщение Leo Samar
quote:
не уж то boker'ы в моду войдут?

Уже (с ударением на последний слог)

Fet
24-5-2008 10:49 Fet персональное сообщение Fet
Во-во, давно уже в моде, особенно "хомяки". А этот вполне себе в близкой концепции - легкий, плоский, со вменяемыми формами клинка. Мне такие нравятся.
AlexKa
24-5-2008 13:56 AlexKa персональное сообщение AlexKa
Этакий подросший хомячок Приятный режик, сам на него периодически посматриваю, но до покупки пока не созрел. Так что с удачным приобретением!

quote:
Цена вроде 1650руб., как и на сайте "СУ",чек потерял. Кстати, продавцы в "СУ" советовали хранить чеки, какое-то подобие дисконтных карт вроде планируют ввести.

На Юноне, в одном из павильонов, за полторы видел. На счет чеков, спасибо. Полезная информация. А то хотел чек от АК выкинуть. Теперь пускай лежит, вдруг пригодится.

edit log

soe
24-5-2008 15:15 soe персональное сообщение soe
+1
Клипса понравилась. надо брать в компанию к хомякам
FireWire2008
24-5-2008 15:30 FireWire2008 персональное сообщение FireWire2008
Приятный ножик С фреймом...
Поздравляю!
victormireille
24-5-2008 17:02 victormireille персональное сообщение victormireille
quote:
По-моему, отличный хозяйственный нож для работ по дому, даче и т.д..Для обороны, думаю, не подходит совсем.

Самое забавное, что это детище BokerPlus разработал Chad Los Banos под филиппинскую технику рукомашества . Все его ножи сидят в руке, как влитые, этот у меня сейчас висит как дополнение к основной третьей Эндуре на заднем кармане брюк. Я ему только клипсу переставил после покупки. Вот уже месяц с последнего "Арсенала" радуюсь, какую игрушку сделали для простого русского парня трудолюбивые китайцы по заказу немецкой фирмы с дизайном от американского гавайца, преподающего филиппинские БИ.
Вот такой, блин, третий интернационал
propinguy
25-5-2008 19:08 propinguy персональное сообщение propinguy
А мне этот нож в руку не лег, хотя транс и хомяки сидят как влитые!
Очч люблю такую концепцию - легкий, тонкий, ломаться нечему, практически скелетный фолдер. Но исходя из опыта использования, для тяжелых работ пригоден мало.

Фотки сладкие... нужно будет еще разок его пощупать, захотелось опять, может в этот раз ляжет нормально =)

affirs
25-5-2008 21:00 affirs персональное сообщение affirs
Вообще, Чад Лос Бановские ножики очень хороши! Имею во владении транс и сабком. Транс ношу каждый день.
алматинец
27-5-2008 16:18 алматинец персональное сообщение алматинец
6П8Н2, поздравляю Вас с покупкой! Надеюсь, нож не разочарует Вас много лет!

quote:
Originally posted by affirs:

Транс ношу каждый день.

Та же ситуация! Радует меня АВТ своей "прозрачной" разборной конструкцией и уверенным фрейм-локом

click for enlarge 800 X 526 256,3 Kb picture

edit log

beneth
27-5-2008 18:17 beneth персональное сообщение beneth
2алматинец
это что за черепки такие.. удивленные?
а хомячки отличные, жаль на kw небыло кот. хотел
алматинец
27-5-2008 19:00 алматинец персональное сообщение алматинец
quote:
Originally posted by beneth:

это что за черепки такие.. удивленные?

Да нашел тут в продаже серебряный браслет из восьми черепков. Вчера разобрал его и дырок дополнительных в "костяшках" наделал. Теперь вот кумекаю, как и из чего плести темлячки.
Народ, а особенно топикстартер, - извините за офф!
mp200
17-6-2008 19:24 mp200 персональное сообщение mp200
Здрасьте вам!
Тоже пишу первый раз, так что не ругайтесь. Да и фотограф тот еще...

Получил сегодня от Chad Los Banos своего Hyper с автографом дизайнера.
Рад неимоверно, к рукам просто прилип, все остальное вроде как про него написали.

click for enlarge 800 X 619 359,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 564 278,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 483 270,2 Kb picture
click for enlarge 800 X 834 460,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 631 363,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 614 363,5 Kb picture

Таможня естественно свои лапы запустила в отправление, но обошлось без лишних приключений и весьма скоро.
Кстати у дизайнера есть свой небольшой сайт http://www.clbdesign.info
здесь вроде бы не попадалась ссылка на него.

edit log

proforg
17-6-2008 19:46 proforg персональное сообщение proforg
6П8Н2 и mp200 - с приобретением!
Интересный нож, тем более, что бокеровская 440с, в последнее время, стала лучше. Жаль только, что в Москве он по каким-то абсолютно нереальным ценам продается.
mp200
17-6-2008 20:11 mp200 персональное сообщение mp200
quote:
Жаль только, что в Москве он по каким-то абсолютно нереальным ценам продается.

proforg, спасибо за поздравления.
В Москве вообще как то с ценами не прогнозируемо, одно и тоже в тех же лавках солинген можно найти с разницей в два раза. Транс где то попадался аж за три с чем то... слов нет!
На ebay предыдущий Hyper ушел за 31$ + шипинг где то порядка 12$ должен обходиться.
Мне обошелся дороже из-за ЕМS, зато на дом прямо в руки, ну и из за автографа

edit log

proforg
17-6-2008 20:51 proforg персональное сообщение proforg
Вот я как раз за "три с чем-то" и видел, был неприятно удивлен. А из чего сделана металическая часть рукояти? Титан или сталь?
mp200
17-6-2008 20:55 mp200 персональное сообщение mp200
Рукоять стальная, это покрытие какое то титановое, и рукояти и лезвия.
Ободрать видимо его все же можно при желании :)
366 x 274
Вообще прототип был несколько больше по размерам (как пишет автор), но при производстве видимо усох.
Для меня странно что ножи данной ценовой категории номерные??

edit log

proforg
17-6-2008 21:10 proforg персональное сообщение proforg
Вроде как номерные, все правильно. Jim Wagner Reality-Based Blade, который довелось покупать, тоже был номерной.
mp200
18-6-2008 12:55 mp200 персональное сообщение mp200
По поводу клипсы процитирую что пишет Chad:

"I highly advise changing the clip on the HYPER to carry in tip up mode... much safer, as I had a bad experience with a Benchmade folder in tip down once... it opened as I was placing it back into my pocket! Yikes! But do change the clip carefully, and slowly..."

Клипсу переставил, вид с той стороны получается несколько куций,
но при этом хват стал еще более комфортным.
Хотя наверное от рук зависит...

edit log

мисталова
18-6-2008 15:38 мисталова персональное сообщение мисталова
quote:
Originally posted by mp200:
По поводу клипсы процитирую что пишет Chad:

"I highly advise changing the clip on the HYPER to carry in tip up mode... much safer, as I had a bad experience with a Benchmade folder in tip down once... it opened as I was placing it back into my pocket! Yikes! But do change the clip carefully, and slowly..."

Клипсу переставил, вид с той стороны получается несколько куций,
но при этом хват стал еще более комфортным.
Хотя наверное от рук зависит...

Что-то попутал энтот Чад. Вот с тип-ап ношением бывают проблемы, когда клинок вылазит из ручки, например после хорошего прыжка.
Про тип-даун ни одной проблемной ситуации не слыхал.

mp200
18-6-2008 18:55 mp200 персональное сообщение mp200
quote:
Originally posted by мисталова:

Про тип-даун ни одной проблемной ситуации не слыхал.

У меня нет оснований недоверять написанному, тем более что сам не спрашивал об этом.
В моей небогатой практике было и то и другое. Наверное не повезло или штаны были неправильные Отнес бы это к конструктивным особенностям отдельных экземпляров (двусторонние шпеньки если они длинные или имеют грибовидную форму). То что ношу, большей частью получается носом кверху, никогда об этом не задумывался... оно самопроизвольно так выходит.

edit log

мисталова
19-6-2008 10:43 мисталова персональное сообщение мисталова
Не знаю, про что вы говорите, но мне было бы интересно узнать, как может быть проблема с доставанием у ножа, который повешен (сложенным естественно) в карман кончиком лезвия вниз (тип даун). Я даже представить как-то не могу такую ситуацию.
А вот с тип-апом лично у меня случались казусы, когда а) лезвие высовывалось из ручки после сильного прыжка, например, на 710-м и других б) когда шпенек цеплялся за край кармана, и лезвие раскрывалось прямо там (на Табаргане например), со всеми потенциальными проблемами этого.

edit log

affirs
19-6-2008 18:54 affirs персональное сообщение affirs
quote:
со всеми потенциальными проблемами этого.

Типа - бац, и принудительное обрезание!!! Я по этой же причине не люблю автоматы в кармане носить.
mp200
19-6-2008 23:35 mp200 персональное сообщение mp200
quote:

когда шпенек цеплялся за край кармана, и лезвие раскрывалось прямо там (на Табаргане например), со всеми потенциальными проблемами этого.

Именно так, только с точностью до наоборот - тип-даун и помещение в карман :)
Как нибудь изображу в фотке для наглядности.

edit log

мисталова
20-6-2008 09:44 мисталова персональное сообщение мисталова
Ужо поместите, мне с детства фантастика спать не дает
mp200
25-6-2008 15:19 mp200 персональное сообщение mp200
quote:

мне с детства фантастика спать не дает

А на меня наоборот - сон нагоняет ;)
Опус#1
click for enlarge 800 X 558 347,3 Kb picture
Опус#2
click for enlarge 800 X 1109 788,2 Kb picture
Можно фантазировать на тему кривизны заточки рук или выбора правильных штанов для ношения складника... не люблю фантастику...

edit log

мисталова
25-6-2008 15:34 мисталова персональное сообщение мисталова
quote:

А на меня наоборот - сон нагоняет
Опус#1

ОпусN2

Можно фантазировать на тему кривизны заточки рук или выбора правильных штанов для ношения складника... не люблю фантастику...

Вижу. Неприятность, конечно, но небольшая, по сравнению с подобным, но при доставании. При показанном способе ношения ножа он вытягивается из кармана без проблем, даже в указанном состоянии.
Попробуйте сделать это при тип-апе. Хотя лучше не надо пробовать . Даже представлять последствия не очень приятно.
Я говорил не про сам факт раскрытия, а про потенциал проблемы, связанный с раскрытием лезвия при доставании при разных способах ношения.

edit log

mp200
25-6-2008 16:16 mp200 персональное сообщение mp200
quote:

потенциал проблемы, связанный с раскрытием лезвия при доставании

Психологически, все же больше готов к "потенциалу" при доставании, чем при убирании ножа.
Зачем то производители делают переставлемую клипсу...
Наверное для свободы выбора, полоснуть себя по брюху при доставании или ткнуть ниже брюха при убирании :)
Это собственно сфера личных предпочтений и целей использования. Как канцелярской крысе, мне более актуально что бы убрать не задумываясь.

edit log

Daywalker
4-7-2008 03:02 Daywalker персональное сообщение Daywalker
Алоха АЛЛ,

Окаы, И триед постинг бут ит дид нот wорк... И тхинк И хаве а неw тхреад флоатинг ароунд сомеwхере.

Мы апологиес еверёне. И хеард тхат соме фолкс хере лике мы книфе десигнс, анд И муст тханк МП200 анд Админ Мр. Илин фор геттинг ме хере. Ноw, иф И цан онлы фигуре оут хоw то до тхингс проперлы, И wилл бе окаы. И wоулд енёы талкинг абоут книвес wитх ёу алл, анд нот юст абоут мы цоллабс wитх Спыдерцо анд Бокер.

Хаве а греат даы, анд летьс сее иф И цан пост тхис реплы цоррецтлы.
Год блесс,
Чад
ЦЛБ ДЕСИГНС www.цлбдесигн. инфо

Yogurt
4-7-2008 03:40 Yogurt персональное сообщение Yogurt
А вот и сам Чад появился с шифрованым сообщением
Daywalker
4-7-2008 06:45 Daywalker персональное сообщение Daywalker
Aloha Yogurt,

Whoa...babelfish did a weird translation of my post!

My apologies again...please be patient while I learn how to do things here...
Ugh.

God bless and take care!

PS: GREAT pictures everyone!!!

mp200
4-7-2008 11:54 mp200 персональное сообщение mp200
Hello Chad!
I am delighted to see you at the forum.
I hope you will be able familiar here over time and find partners.

With respect and best wishes

To all:
Господа, если есть желание общаться с Чадом, наверное это проще делать на английском... К сожалению ни один машинный переводчик, в большинстве случаев, не способен даже отдаленно передать смысловую нагрузку от нашей игры слов ;)

Это шифрованное сообщение Чада в оригинале:

Аloha АLL,
Okay, I tried posting but it did not work... I think I have a new thread floating around somewhere.

My apologies everjone. I heard that some folks here like my knife designs, and I must thank MP200 and Аdmin Mr. Ilin for getting me here. Now, if I can only figure out how to do things properly, I will be okay. I would enjoy talking about knives with jou all, and not just about my collabs with Spydertso and Boker.

Have a great day, and let's see if I can post this reply correctly.
God bless,
CHad
TSLB DESIGNS http://www.clbdesign.info

edit log

алматинец
20-7-2008 23:34 алматинец персональное сообщение алматинец
quote:

О каких китайчат наплодили!

Мля, и до "хомяков" добрались ушлые кЕтайцы!
mp200
30-7-2008 17:47 mp200 персональное сообщение mp200
Если кому интересно, Hyper на Новокузнецкой появился, 2254р.