Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
"Китайский Wenger" - ножи Ego Tools

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

"Китайский Wenger" - ножи Ego Tools

Katran73
P.M.
26-1-2014 11:07 Katran73
Originally posted by virgo:
А что это за Ego такое?
mobilluck.com.ua

Ну что, попрощались с Wenger?

И снова здравствуйте! Знакомьтесь - китайский Венгер, т.е. многофункциональные ножи Ego Tools.

Официальный сайт в России - http://egotools.ru/
О компании - http://egotools.ru/o-kompanii/

click for enlarge 650 X 650 101.2 Kb picture click for enlarge 650 X 650 137.6 Kb picture

Цитата со страниц сайта: "На все изделия Ego Tools прилагается пожизненная гарантия, позволяющая любому обладателю оригинального продукта, получить обоснованное обслуживание."

Производитель:
Blue Ocean Industry & Trade Co., Ltd.
Block 2, 13/F, Room 1301, Beihuan Road, ChengZhongYaXuan, Yongdong City, GuangDong, CHINA.

Характеристики ножей:
Длина рукояти - 86 мм.
Сталь клинков и ножниц - 1.4116 (5Cr15MoV), Germany, 57-59 HRC.
Остальные инструменты - сталь TISCO 3Cr13MoV.
Материал накладок - поликарбонат (Polycarbonate, PC).

Описание:
Ножи Ego Tools 85 mm почти полностью повторяют швейцарские ножи Wenger.
sakwiki.com
Отличия - форма рукояти, пинцет и зубочистка (от Victorinox), булавка под штопором, крюк (от Victorinox), штопор (не хватает 0,5 витка, не у всех), ножницы без серрейтора (без зубчиков).
Традиционно, более толстое сведение клинков, чем у швейцарских.

Обзор двухрядного ножа Ego A01.8ukr и сравнение с Victorinox Super Tinker от Сергей Борисович - youtube.com



На основании обзора видно, что качество изготовления ножа хорошее, можно даже сказать, отличное для китайцев. Исключения - кривой пинцет (в обзоре), сведение клинков (на глаз), недовитый штопор.

Оригинальный штопор Wenger -
click for enlarge 1024 X 768 357,5 Kb picture
Швейцарцы

Интересно, скопировали ли китайцы фирменную фиксацию отвёртки Венгера?

Из обзора:

click for enlarge 563 X 352 106.4 Kb picture click for enlarge 1366 X 768 170.5 Kb picture

click for enlarge 824 X 485 200.0 Kb picture click for enlarge 416 X 276 84.7 Kb picture

Надпись на клинке GERMANY 5Cr15MoV - это сталь, а не Германия. И булавка/иголка, на которую автор не обратил внимания -

click for enlarge 1107 X 768 197.1 Kb picture click for enlarge 800 X 338 111.4 Kb picture

Вынес, на всякий случай, это в отдельную тему, т.к. в Швейцарцах затеряется, начало - Швейцарцы


Ego Tools - на моей памяти, это первые "швейцароподобные" многопредметники китайского производства, имеющие свой бренд и официально продаваемые в СНГ (России).
* были ещё S-Tools, Grand Way и другие, но они, так сазать, "полуофициальные".

Если у кого-нибудь появятся ножи Ego, отпишитесь в этой теме, пожалуйста.
Интересно узнать о качестве изготовления и материалах "из первых рук".

Например, заявленный поликарбонат должен быть прочнее швейцарского целлидора.
Сталь 4116 многим знакома по бюджетным ножам Cold Steel - Kudu, Pocket Bushman, фикседы.

Еслы бы у меня был подобный нож, я бы, конечно, сделал полноценный обзор и сравнение с оригинальным Венгером 85 mm. А так могу довольствоваться только "на основании обзора".

Кромсатыч_Саша
P.M.
26-1-2014 13:41 Кромсатыч_Саша
Хм. Тоесть у продавана не получилось, решили попробовать так?)
GERMANY 5Cr15MoV - это сталь, а не Германия.

Ну да ,ну да. Как и USA,Solingen.
Katran73
P.M.
26-1-2014 14:08 Katran73
Германия к этим ножам не имеет никакого отношения. Разве что клинок из немецкой стали 4116 с китайской ТМО.

Зато на клинке в глаза бросается большими буквами GERMANY.

GSB_serj
P.M.
26-1-2014 14:14 GSB_serj
Большой текстовый обзор - тут forum.fonarevka.ru
Там же много фото
Katran73
P.M.
26-1-2014 16:30 Katran73
GSB_serj, спасибо!

Ссылка на обзор на ютубе появилась позже, чем я создал тему. Когда делал, в Гугле не нашёл обзора. ((

SVS81
P.M.
26-1-2014 18:47 SVS81
Вчера купил такого, набор инструментов как у спартана, из любопытства. Из косяков штопор какой то кривой, а так ни чего сделан. Только тяжеловатым показался, тоже в минусы добавлю. Как сталь не знаю, ещё не пользовал, только в руках верчу .
Firebie
P.M.
26-1-2014 19:08 Firebie
Ещё у ego спинка ровная, может, потому и тяжелее.
3e6pa
P.M.
26-1-2014 19:22 3e6pa
Originally posted by SVS81:
Вчера купил такого, набор инструментов как у спартана, из любопытства. Из косяков штопор какой то кривой, а так ни чего сделан. Только тяжеловатым показался, тоже в минусы добавлю. Как сталь не знаю, ещё не пользовал, только в руках верчу .

А сколько стоит?

Katran73
P.M.
26-1-2014 19:48 Katran73
Ещё у ego спинка ровная, может, потому и тяжелее.

Вряд ли из-за этого. Это же Венгер )), а он ещё и легче Викса.

SVS81, лайнеры у Ego дюралевые/алюминиевые?

В обзоре на Фонарёвке тоже кое-что вырисовывается.
Кажется мне, Венгер будет жить и дальше. Только с китайским акцентом и в другом наряде.

SVS81
P.M.
26-1-2014 20:06 SVS81
Обошёлся мне в 590, лайнеры честно я не знаток но по-моему дюралевые, но точно не такие как на моём спартане.
5hade
P.M.
26-1-2014 20:59 5hade
"Качество, как у швейцарских ножей, только дешевле", даже можно прямо сказать "Швейцарские ножи":

Ясно, что ни один понимающий человек, в здравом уме, такое ни купит. Да и непонимающий, если дать возможность сравнить - тоже.

Даже по не независимому обзору видно, какой шлак этот ЭГО.
А сделать штопор с торчащим наружу острием - для этого надо быть особо одаренным.
LOL, "Пожизненная гарантия - 10 лет"

Если бы это было просто убогое китайское барахло, которое отечественные барыги пытаются продавать по цене викторинокса, то это обычная, к сожалению, ситуация. Тысячи их. Главное на упаковку, вранье и пиар не скупятся. Но когда рекламу этого .. . , начинают вести на ганзе опытные товарищи ветераны - это печально.

Katran73
P.M.
26-1-2014 21:02 Katran73
по-моему дюралевые, но точно не такие как на моём спартане

Как это? У Спартана как раз дюралевые (алюминиевый сплав). О_о

И ещё вопрос (дубль) - отвёртка/пробкооткрывалка Ego фиксируется при нажатии на неё в открытом положении?

У Ego нет фиксации отвёртки, как у оригинального Wenger.
См. forum.fonarevka.ru

"Обошёлся мне в 590" - фигасе, как оригинальный Викс Спартан (560 и 599, например).

Кстати, на ещё один обзор поддельного Викса наткнулся -
mysku.ru
Был известен ранее - zhuchog.tumblr.com

Katran73
P.M.
26-1-2014 21:26 Katran73
На руснайфе mararch пишет (21 декабря 2013): "По наводке с Ганзы набрел на таких вот симпатичных китайцев egotools".

Где на Ганзе Ego уже обсуждались? Что я пропустил?

Originally posted by 5hade:
.. . Но когда рекламу этого .. . , начинают вести на ганзе опытные товарищи ветераны - это печально.

Где?

P.S.: Вопрос снят. Уже нашёл. Оказывается обсуждалось, это я проспал. Сорри.

EGO Tool многофункциональные ножи обсудим

В т.ч. в "Ножевых магазинах" их здесь продаёт fonarik.com.

Действительно, почти по цене оригинала Это не имеет смысла. Вот когда Wenger исчезнет, года через 2, то может быть будет интересно.
Зря панику устроил.

Но теперь понятно, что значит "Хм. Тоесть у продавана не получилось, решили попробовать так?)" и про ветеранов тоже.

Прошу не подозревать меня в какой-либо рекламе. Знающие меня знают насколько я держу ухо в остро по отношению к подделкам швецев.
И если не писать о них, то и будет потом "Викс хреновый"...
И где вы тут рекламу увидели?

Выяснили, чем отличаются от оригинала? Выяснили. Закрыть тему?
Удалять нельзя, что бы можно было ткнуть носом несведущих в то, откуда ноги растут и с чего оно содрано.

470 x 406

Andrew L2
P.M.
26-1-2014 21:36 Andrew L2
Originally posted by 5hade:

"Пожизненная гарантия - 10 лет"

Звучит инфернально.. .
Получается, что использование данного продукта сокращает продолжительность оставшейся жизни до 10 лет?

Hvost
P.M.
26-1-2014 21:56 Hvost
Пожизненная гарантия на языке производителей означает гарантию, пока существует производитель. Так что они еще и оптимисты
А вообще я не верю, что хоть кто-то имеющий отношение к производству, может замутить проект, продукция которого должна конкурировать со швейцарцами. Потому что на их стороне все - отлаженный конвейер, опытный персонал, бренд гарантирющий сбыт, логистика снабжения производства и продаж, крупные госзаказы, скидки и отсрочки оплаты от поставщиков, экономия на масштабе, многократно окувшееся уже оборудование- все играет за них, и даже если китайцы согласятся работать бесплатно, все равно по издержкам у швейцарцев пытаясь добиться хоть близкого качества - уже не выиграть.
Так что выскажу предположение - очередной локальный брендинг (брединг?)) на отходах китайпрома, типа роверпадов или сапог от пауло пазолини
>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
"Китайский Wenger" - ножи Ego Tools