Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
zero tolerance 0550. треволнения, мысли и впеч ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

zero tolerance 0550. треволнения, мысли и впечатления.

wanna_sleep
P.M.
9-6-2012 16:15 wanna_sleep
мое почтение всем,кто заглянул!
решил собрать в одну тему все свои ощущения и тп, может пригодится кому.
550-й я ждал долго, обуреваемый всякими неоднозначными чувствами, в интернетах к тому времени было понаписано много, как хорошего, так и совсем наоборот. тутошняя тема "бюджетный хиндерер" тоже постоянно подливала масла в огонь моих душевных страданий. но "счастливый день" таки настал и заветная коробка в моих руках.
подрагивающими от волнения руками я достал увесистую железку из пакетиков-коробок, открыл, сжал в потном кулачке и понял - моё! мой размер, мой формат - нравицца! сел за руль и, пуская слюни от восторга, начал щелкать им. щелкал не глядя, ибо рулить - оно важнее как-то. один из "щелчков" внезапно не получился, я кинул взгляд на нож и охренел - шпенька не было, шпенек валялся на пассажирском сиденье 0_о



дорога домой показалась вечностью.. . дома я снял видео, залил на ютюб и написал гневно-слезливое письмо в сервис кершам. в течении пары дней мы с ними сошлись на том, что они отправят мне новый клин.
событие данное всколыхнуло массы посыпались советы и вопросы, оказалось что мой случай не единственный, шпни у кершей выпадают периодически, пусть и у других моделей. как временная мера, и наименее ресурсо и времене-затратная мною было выбрано сомнительное решение залить шпень холодной сваркой на основе эпоксы. забегая вперед, скажу что по сей момент (а это более 2х месяцев) шпень держится. но, сами понимаете, такой вариант не есть хорошо и весело.
а пока новый клин ехал(или не ехал)ко мне, нож пошел на карман. не могу не отметить что ножик в моей руке лежит так, как будто проектировался для меня, всеми известными мне хватами. рез, для такого толстого сведения, тоже весьма убедительный. врезается в разрезаемый материал как зверюга, но чем глубже заходит, тем меньше энтузиазма остается.
удрученный и расстроенный проблемой со шпеньком, и в надежде на новое лезвие, пылиться я ножу не давал. переточил на более острый угол и работал им по надобности и без. скажу прямо и без обиняков, за 2 с лишним месяца я так и не понял секрета стали s35vn от кершей и, судя по интернетам, не только я один. точится и правится быстро и легко, как аус8 от колд стил, остроту принимает офигенную. к примеру, чтобы привести к такой остроте спаевскую 30-ку мне приходилось потеть в разы больше.
с другой стороны,тупилась железка совершенно непонятным мне образом - то работала нормально, то сминалась от грозного взгляда. создалось такое ощущение, что перегрели клин, когда точили на заводе. в пользу этого говорил и тот факт, что самый кончик острия был черным. понимаете о чем я? железки в костер все совали в детстве, наверное.
никто из сопалатников, тем не менее, ни на качество клина, ни на его способность держать рк не жаловался.
однажды душа поэта не выдержала,и я провел похабный тест.520-м бенчем поскоблил по клину 550-го - на 550-м царапки,на кончике 520-го заметных глазу изменений нет, поскоблил 550-м по 520-му - ничего, поскоблил с большим приложением силы - еле заметные царапки на 520-м, кончик 550-го заблестел.. . хотел в сердцах попробовать снять 520-м стружку с рк 550-го, но одумался вовремя - восстанавливать потом сидеть не было никакого желания.
тем не менее, ножик нравился, и далеко я его с кармана не отпускал. методом проб и ошибок нашел оптимальное для себя решение - сделал подводы градусов по 15-17 с каждой стороны, получились шириной от 3мм у основания до почти 4мм у кончика, а уже по ним микроподводы, с совокупным углом (микроподводов) градусов в 60. на качестве реза это отразилось не сильно. выражусь точнее - врезается в материал еле заметно хуже, проваливается заметно бодрее, рк держит увереннее. хотя по поводу рк - может я просто уже сточил перекаленную область. буквально сегодня ехал по межгороду,остановился дабы навестить кусты и увидел ветку дуба, толщиной в 2-3 пальца взрослого дядьки. ну и решил протестить свое "инженерное решение" - разрубил самым похабным образом ветку в 2-х местах и в одном месте перерезал. изумлению моему не было предела - никаких заминов, и тп, рк даже не заблестела. ножик как брил,так и бреет.
по состоянию на сегодняшний момент,я так и не пришёл к однозначному решению по поводу 550-го. с одной стороны он мне безудержно нравится - великолепная механика просто завораживает,на балкон или в туалет я хожу только с ним - лезвие вылетает как со шпенька, так и от взмаха кистью. комрады писали что у кого-то фрейм мягкий, у кого-то елозит по пятке, у кого-то еще что-то, у меня все жолезно клин как был по центру, так и есть. ни осевой, ни другие винты я не подтягивал, люфтов как не было, так и нет. разве только фрейм вот уполз неожиданно далеко.
с другой стороны, общее качество изготовление клина удручает.
посмотрите на фото, такого даже на crkt я не видел
click for enlarge 1792 X 1344 113.4 Kb picture

быть может на клине, который ко мне идет, такого не будет и вопрос решится в пользу 550-го.
к слову сказать, возвращаясь к вопросу сервиса кершо. странный народ бриттани, первый менеджер с которым я общался, выслала мне новый клин никак меня об этом не уведомив. я полтора месяца писал ей письма от слезных до угрожающих, все впустую, а ведь я просто хотел узнать отправила она мне посылку или нет. по прошествии 2х меяцев я накатал письмо ругательного содержания напрямую в сервис, тут-то бриттани появилась, заявила что она более не в сервисе и со мной свяжется
джереми. в течении 2х недель я ждал от него вестей, он молчал. если гора не идет к магомеду, то магомед идет к горе - написал ему сам. в тот же день супруга моя пошла на почту что-то отправлять и пришла ко мне с печальным известием - посылка из юсы пролежала у них 1,5 месяца и ушла обратно - эти дятлы не написали номер квартиры, хотя я специально акцентировал внимание на том, чтобы адрес они написали точь-в-точь как я прислал.
как бы там ни было, еще через пару дней объявился джереми с известием о том что они отправили мне второй(!) клин. я его поблагодарил и попросил чтобы он дал мне трек-номер, дабы посылка таки дошла до меня. за сим он опять пропал и не появляется по сей день. ну и как их назвать после этого, спрошу я вас? дятлами? если бы я знал хотя-бы о том, что посылка отправлена, то получил бы ее так или иначе. слов нет.. .
далее несколько фотографий ножика в его нынешнем положении.

click for enlarge 1792 X 1344 119.4 Kb picture
click for enlarge 1792 X 1344 124.8 Kb picture
click for enlarge 1792 X 1344 118.3 Kb picture
за сим прощаюсь.всем искренне желаю не попадать в похожие ситуации.

ссылка на ганзаллзип, где сохранилось первоначальная форма
guns.allzip.org

серт на изделие. спасибо dimboss`у!
click for enlarge 1920 X 2763 607.7 Kb

wanna_sleep
P.M.
9-6-2012 16:31 wanna_sleep
ps типа. может кто читал и сострадал мне в теме "бюджетный хиндерер" и помнит что-то,что я пропустил в своих ругательствах на 550-й? напомните,я добавлю в тему.
GAU-8A
P.M.
9-6-2012 17:28 GAU-8A
Дааассс, можно только посочувствовать... я бы отправил его сразу на галеры, в смысле, в компанию к инструментам, краску там в случае чего со стен, ну, вы понимаете.. . короче, самое лучшее забыть и не портить себе нервы... а взять на барахолке ченить старое, доброе, проверенное временем, а вообще... ну их, эти щелкунчики... я вон оставил себе один 200й, а от остальных избавился- понял, что любой складень это не то что ожидаешь, восторг быстро проходит и начинается- то это не то, то это не так... и вывел для себя- самый лучший складень это фикс.. . с клином даже в 8см, за 3-5т, в работе уделает самого гламурно породистого красавчика складня, а если фикс еще из хайтека, то вообще чума! просто, надежно, современно и... никаких треволнений!
wanna_sleep
P.M.
9-6-2012 17:32 wanna_sleep
Originally posted by GAU-8A:

я бы отправил его сразу на галеры, в смысле, в компанию к инструментам, краску там в случае чего со стен, ну, вы понимаете...


понимаю,но нравится безудержно. как сказал кто-то из камрадов, "мощь страйдера, дизайн хиндерера и за вменяемые деньги",ну или как-то так
Originally posted by GAU-8A:

фикс.. . с клином в 8см,


я предпочитаю на 1-1,5см длиннее
но по городу мне складень приятнее,да и нету у фикса фичи такой - поклацать,когда скучно
GAU-8A
P.M.
9-6-2012 17:39 GAU-8A
Originally posted by wanna_sleep:

да и нету у фикса фичи такой - поклацать,когда скучно


Если честно- не понимаю... ну да ладно, суум квиквэ.
Кстати, насчет камрад сказал... мой вам совет, не слушайте НИКОГО! ну их, этих восторженных камрадов в болото, в чистом виде НЛП
wanna_sleep
P.M.
9-6-2012 18:07 wanna_sleep
Originally posted by GAU-8A:

не слушайте НИКОГО


да не в том дело что слушаю,просто оч точно выразился
skws
P.M.
9-6-2012 19:50 skws
Originally posted by GAU-8A:

ну их, этих восторженных камрадов в болото, в чистом виде НЛП

2 ТС: классный рассказ у Вас получился.. что-то бенча 520-го захотелось

wanna_sleep
P.M.
9-6-2012 19:52 wanna_sleep
Originally posted by skws:

классный рассказ у Вас получился


спасибо
Originally posted by skws:

что-то бенча 520-го захотелось


это очень и очень правильная хотелка,имхо
skws
P.M.
9-6-2012 20:00 skws
Originally posted by wanna_sleep:

это очень и очень правильная хотелка,имхо

эээх.. клинок у него, у заразы, коротковат.. и рукоять того.. некошерная слегка. Draftsman mastruc!

wanna_sleep
P.M.
9-6-2012 20:11 wanna_sleep
Originally posted by skws:

клинок у него, у заразы, коротковат


3,5 инча - мой любимый размер а вот рукоять чем не угодила,апще не понятно
skws
P.M.
9-6-2012 20:18 skws
Originally posted by wanna_sleep:

3,5 инча - мой любимый размер а вот рукоять чем не угодила,апще не понятно

дык известно чем - алюминием

wanna_sleep
P.M.
9-6-2012 20:26 wanna_sleep
Originally posted by skws:

дык известно чем - алюминием


самый приятный алюминий, что мне доводилось держать в руках
skws
P.M.
9-6-2012 20:43 skws
Originally posted by wanna_sleep:

самый приятный алюминий, что мне доводилось держать в руках

ну, вот и начинается то самое нлп, о чем предупреждал тов. GAU-8A)) чур, чур меня, и не уговаривайте даже)) [убежал, задумавшись о достоинствах люминия]
Lexa33
P.M.
9-6-2012 21:20 Lexa33
wanna_sleep

Так ты когда его купил то, недавно что ли??
Timur9
P.M.
9-6-2012 21:39 Timur9
Для меня этот нож стал разочарованием года. Купил начитавшись и насмотревшись обзоров. В итоге через неделю использования люфт, отправил производителю, который толком его не исправил. Пришлось продавать. Надеюсь, хоть нового хозяина он радует.
Lexa33
P.M.
9-6-2012 21:44 Lexa33
Надеюсь, хоть нового хозяина он радует.

Да, меня он радует . Не знаю, что там сделал производитель, но фрейм почти соскакивал, и был небольшой продольный люфт. Чуть подогнул фрейм, и стало нормально.Кстати, смотрел через лупу, там шпень на каком то прозрачном клею вставлен.
Тимур, ты заметил??
wanna_sleep
P.M.
9-6-2012 21:46 wanna_sleep
Originally posted by Lexa33:

Так ты когда его купил то, недавно что ли??


550-й то? месяца 2 с половиной,а чего такое?
chiseliov
P.M.
9-6-2012 21:56 chiseliov
Сочувствую , что еще можно сказать ... .
wanna_sleep
P.M.
9-6-2012 22:00 wanna_sleep
Originally posted by Lexa33:

Кстати, смотрел через лупу, там шпень на каком то прозрачном клею вставлен.


по этому поводу тоже было много мнений. не помню кто,но со ссылками на авторитетные источники утверждали что шпни охлаждают до жутких минусов и впрессовывают в дырки,где они оттаивают и застревают намертво,а эпокса и клей - это колхоз
wanna_sleep
P.M.
9-6-2012 22:02 wanna_sleep
Originally posted by chiseliov:

Сочувствую , что еще можно сказать ... .


мне-то? да не стоит уже клин,вроде как идет,причем они предыдущий еще не получили обратно,а так,по большому счету ножик приятный.
я так понимаю, с днем рождения вас?!
Lexa33
P.M.
9-6-2012 22:08 Lexa33
550-й то? месяца 2 с половиной,а чего такое?

Да не, просто спросил
chiseliov
P.M.
9-6-2012 22:16 chiseliov
Originally posted by wanna_sleep:

мне-то? да не стоит уже клин,вроде как идет,причем они предыдущий еще не получили обратно,а так,по большому счету ножик приятный.
я так понимаю, с днем рождения вас?!

Ну неприятно когда нож который нравится , имеет такой серьезный косяк

Спасибо да вроде того .. 25 стукнуло

wanna_sleep
P.M.
10-6-2012 00:00 wanna_sleep
Originally posted by chiseliov:

25 стукнуло


золотые годы.. .
chiseliov
P.M.
10-6-2012 00:05 chiseliov
золотые годы.. .

"будем посмотреть"(С)

Возвращаясь к теме ZT , задумался я о покупке ZT 200 , но тема со шпеньками меня напрягает .. . не вылетят ли ?

wanna_sleep
P.M.
10-6-2012 00:26 wanna_sleep
Originally posted by chiseliov:

задумался я о покупке ZT 200 , но тема со шпеньками меня напрягает .. . не вылетят ли ?


там то они ни на что не повлияют абсолютно,открывать его все равно удобнее за плавник,да и так просто он без усилий вытряхивается. люди наоборот сами его выдавливают-выбивают. 200-ка меганож!
chiseliov
P.M.
10-6-2012 00:31 chiseliov
там то они ни на что не повлияют абсолютно,открывать его все равно удобнее за плавник,да и так просто он без усилий вытряхивается. люди наоборот сами его выдавливают-выбивают

эээ ну дааа , но мне как бы хочется со шпеньками
wanna_sleep
P.M.
10-6-2012 00:32 wanna_sleep

1:40 можно скипнуть,снимал для продажи,дальше видно буде что он легко вытряхивается и фиксируется

wanna_sleep
P.M.
10-6-2012 00:33 wanna_sleep
посмотрел сам свой ролик и аж захотелось опять 200-ку
chiseliov
P.M.
10-6-2012 00:50 chiseliov
снимал для продажи,дальше видно буде что он легко вытряхивается и фиксируется

спасибо за видео , то что шпеньки на функционал не влияют я понял , просто не хочется чтоб что то отвалилось .. .
сам свой ролик и аж захотелось опять 200-ку

да ... нож действительно харизматичный
wanna_sleep
P.M.
10-6-2012 01:01 wanna_sleep
Originally posted by chiseliov:

то что шпеньки на функционал не влияют я понял


чисто теоретически,как раз наоборот,их отсутствие повысит кпд ножа признаться,я его так глубоко в разрезаемые материалы никогда не заталкивал
Timur9
P.M.
10-6-2012 07:18 Timur9
Originally posted by Lexa33:

Да, меня он радует . Не знаю, что там сделал производитель, но фрейм почти соскакивал, и был небольшой продольный люфт. Чуть подогнул фрейм, и стало нормально.Кстати, смотрел через лупу, там шпень на каком то прозрачном клею вставлен.
Тимур, ты заметил??

Да заметил, наверно шпень просто вклеивают.

GAU-8A
P.M.
10-6-2012 07:41 GAU-8A
Возможно шпень вклеивают из за боязни возникновения трещины в металле, сталь все таки порошковая(а где тонко, там и рвется)... нечто подобное уже проскакивало -с Себой кстати, я в своем 200м еле- еле выпрессовал его...
Sydney
P.M.
10-6-2012 08:51 Sydney
Тож подумываю избавить 200ый от шпня. Хотелось бы сохранить его на всяк случай и не поцарапать чёрное покрытие. Подскажите люди добрые, как это сделать аккуратно и без членовредительства... для ножа.
wanna_sleep
P.M.
10-6-2012 11:19 wanna_sleep
Originally posted by Sydney:

Подскажите люди добрые


кагбэ тема-то не про него мож в профильной поспрашивать?
Sydney
P.M.
10-6-2012 11:46 Sydney
мож в профильной поспрашивать?

Звиняйте, сейчас поищу

wanna_sleep
P.M.
10-6-2012 12:12 wanna_sleep
Originally posted by Sydney:

Звиняйте, сейчас поищу


я без наездов, просто там найти проще будет,имхо
joshwo
P.M.
12-6-2012 23:52 joshwo
Шпень сидит крепко.Клей - не разглядел. Фрейм без косяков.Как купил, клацал со скоростью 2 клаца в секунду, инерционным способом. Пока все ок. Прошло 2 месяца. Кстати приобретал совместно с Эмерсоновским команедером, залюфтили оба одновременно. Подтянул за секунду. И опять клац клац клац
wanna_sleep
P.M.
13-6-2012 00:20 wanna_sleep
а у меня ничего не люфтит до сих пор,тока фрейм по пятке поскрипывать начал,если сильно-сильно нож в руке сжать
Lexa33
P.M.
13-6-2012 00:25 Lexa33
,тока фрейм по пятке поскрипывать начал

Такая же хрень.
wanna_sleep
P.M.
13-6-2012 00:27 wanna_sleep
хо-хо! проверил почту, отписался мне джереми - написал трек-номер! моя ликуе! клин покинул юсу нынче!

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
zero tolerance 0550. треволнения, мысли и впеч ... ( 1 )