Guns.ru Talks
Модерирование форумов - вопросы и ответы
Объективность модератора "Товаров для снаряжен ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Объективность модератора "Товаров для снаряжения патронов"

Михайло
P.M.
8-10-2014 01:01 Михайло
цитата:
Таки вы уже везде пытались?, даже тут судя по всему многим платят,кому деньгами,кому преференциями,что в итоге тоже становится деньгами и потом тут удивляются,что модеры служат тем,кто платит и их защищают,я не говорю про всех,но....
Так точно. Это есть, но платят именно со стороны.
котяра93
P.M.
8-10-2014 01:54 котяра93
цитата:
Михайло:
Вот именно, модератор не должен заметать под ковёр факты, свидетельствующие о дрянном качестве продукции оружейной фирмы. Он не должен с позиции своего модераторского положения продаваться представителю этой фирмы за какие-то тряпки с логотипом этой самой фирмы.
Ладно бы он продался например за ружьё халявное. Но нет, чисто по мелочам.
Лично у меня такое модераторство ничего кроме омерзения не вызывает.

Раз так попу разрывает,то скорее всего одними тряпками не отделались

Михайло
P.M.
9-10-2014 13:40 Михайло
Да в том то и дело, что ему не надо особо напрягаться чтобы эти действия предпринять.
Gasar
P.M.
9-10-2014 22:49 Gasar
цитата:
котяра93:
я думаю немалолюдей захочет закорешеваться с модером мр

пристрелить -еще больше.

Vontade
P.M.
9-10-2014 22:51 Vontade
цитата:
Originally posted by Михайло:

Вот именно, модератор не должен заметать под ковёр факты, свидетельствующие о дрянном качестве продукции оружейной фирмы. Он не должен с позиции своего модераторского положения продаваться представителю этой фирмы за какие-то тряпки с логотипом этой самой фирмы.Ладно бы он продался например за ружьё халявное. Но нет, чисто по мелочам.Лично у меня такое модераторство ничего кроме омерзения не вызывает.


Это с твоей точки зрения не должен. А он просто никому ничего не должен. Захочет будет заметать под ковёр. Захочет не будет. Захочет будет барыжить. Захочет не будет. Возможности эти полностью в его распоряжении. Некоторых за банальные мелочи отправляют в страну вечного бана. А кого-то ни за мат, ни за оскорбления, ни за ересь явную - не-а. Модератор. Он в своём разделе почти бог. Некоторым очень нравится. Это только у Стругацких "Трудно быть богом." Я вот всех, кого пришлось забанить (за дело, между прочим), их на пальцах одной руки пересчитать легко, да ещё и с запасом - на свободу выпустил. Амнистия им. Пусть живут. Если что поправлю или направлю.
дезерт игл
P.M.
9-10-2014 22:56 дезерт игл
цитата:
Он в своём разделе почти бог.

Модератор это дворник с метлой, не более... хотя с тех пор как в МР заметил другое к себе отношение
Добрый человек
P.M.
9-10-2014 23:07 Добрый человек
цитата:
дезерт игл:

заметил другое к себе отношение

Падают на колени и бьют поклоны?

дезерт игл
P.M.
9-10-2014 23:11 дезерт игл
В личку по имени отчеству пишут и долго благодарят:-D
Добрый человек
P.M.
10-10-2014 01:03 Добрый человек
цитата:
дезерт игл:
В личку по имени отчеству пишут и долго благодарят:-D

Жизнь удалась!

Vontade
P.M.
10-10-2014 01:06 Vontade
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Модератор это дворник с метлой, не более...


Не все так себя позиционируют. Некоторые относятся к себе любимому с таким пиететом - я вас умоляю. Моё мнение: чем меньше замечают работу модератора в разделе, тем здоровее раздел.
дезерт игл
P.M.
10-10-2014 02:28 дезерт игл
цитата:
Жизнь удалась!

:-D да уж куда уж... без МР то:-D:-D
цитата:
Некоторые относятся к себе любимому с таким пиететом

В жизни не добились ничегго вот и относятся
Михайло
P.M.
10-10-2014 02:46 Михайло
To Vontade.
Игорь, тут речь вовсе не о том, что может модератор, а чего не может. Я не хуже твоего знаю эти вещи.
Но если вернуться к собственно сути этой темы, то ситуация в частности выглядит вот таким образом.
Произвожу сравнительный анализ:
цитата:
Дюймовочка:
Приехал DL266 12 калибра, в очень хорошем состоянии. Почищен, смазан, отрегулирован. В комплекте две звезды, мерки порох, дробь.
Цена 20000 рублей
пост #405 этой темы СТАНКИ PONSNESS WARREN USA любые запчасти к ним из США в наличии и на заказ. Москва.
Нахожу этот же самый станок на ebay ebay
Получается, что на период приобретения он обошёлся Дюймовочке на круг в 10000 рублей.
Спрашиваю нашего российского покупателя, ну и как тебе?
Узнав, что на нём наварили 10000 рублей он не в восторге. Говорит, что просто посравнивал цены на ганзе на данный девайс и всё-таки решил купить у Дюймовочки.
Спрашиваю у модератора раздела JagdDog-а, платит ли Дюймовочка ганзе или ему лично?
Он мне отвечает, что тема Дюймовочки не прибита, значит он ничего никому не платит. Но по словам того же JagdDog-а
цитата:
Я лично не против покупки товара уже в России у российских продавцов,если конечно переплата не выходит за рамки приличия.

ПЕРЕПЛАТА НЕ ВЫХОДИТ ЗА РАМКИ ПРИЛИЧИЯ!
Отсюда возникают 2 версии: либо модератор круглый идиот, либо он всё-таки в теме Дюймовочки и меня обманывает.
Мне всё-таки кажется более правдоподобной версия участия JagdDog-а в распиле, поскольку перед тем как меня забанить он обвинил меня в том, что я тоже барыга без каких-либо оснований.
цитата:
MooseHead:

Проблема в подаче. В которой
1) много фактических ошибок в силу недостаточности опыта
2) много передергиваний в силу личной неприязни к Дюймовочке
3) много оскорблений, опять же, в силу личной неприязни и зависти к более удачливым конкурентам
И из этой леммы есть еще один прекрасный выход - оперировать фактами вместо домыслов, сравнивать ОДНО И ТО ЖЕ и не переходить на личности.
...
И далее JagdDog
цитата:
Абсолютно согласен по 2,3 пунктам и резюме

И ещё, Игорь, ты меня знаешь. Я не алчный, не завистливый и не лгун. Иначе бы я не стал консультировать тебя по вопросу приобретения станка Du-O-Matic.
Мне совершенно наплевать на барыши Дюймовочки и им подобных.
Но мне реально жалко тех людей, которые начиная заниматься снаряжением патронов, вынуждены переплачивать двойную цену.
Пусть бы хоть эти деньги ганзе шли, хотя бы частично.
Ладно. Посмотрим за сколько уже этот станок ebay будет выставлен Дюймовочкой (он же k***n) там же в разделе. Вот прямо так и хочется из вредности его повыше подпереть по цене.
Хотя на самом деле лучше было бы чтобы кто-то из участников раздела купил этот станок ДЛЯ СЕБЯ и никому не переплачивал. Просто в этом нужно оказывать помощь людям. Помощь, т.е. БЕСПЛАТНЫЕ консультации. Это по сахалински.
А то я уже тут видел ПОМОЩЬ ЗА ДЕНЬГИ. Оказывается такая в материковой России существует.

котяра93
P.M.
10-10-2014 06:58 котяра93
А вам не пофиг за сколько этот дюймовочка свои станки продает? Он вложил свои деньги дней сорок ждал посылку и ты ды и что же он должен продавать за закупочную цену? Вы посмотрите с другой стороны,ведь возможно дети дюймовочки не смогут прожить без тех 10000 ,которые уже заложены в цену.... ,
Михайло
P.M.
10-10-2014 07:52 Михайло
Так работать надо, чтобы дополнительные 10000 рублей на обеспечение детей выручить, а не спекулировать. И потом, ну неужели у покупателя детей нет?
И самое главное, почему ганза с этих "детских" денег ничего не получает?
Ганза ведь информационный ресурс, поддержание которого тоже стоит денег! Это и железо, на котором вся наша писанина и картинки валяются, и их администрирование!
Поэтому я вам приведу пример действительно настоящей работы.
Сравните цены:
midwayusa.com 720 долларов.
И у производителя этого самого пресса shop.rcbs.com 1026 долларов.
Тут понятно, что мидвэй покупает на RCBS оптом ещё дешевле, чем 720 долларов, а затем продаёт их именно за эту цену. Но аналогичной работы от дюймовочек никто и не требует. Пусть они просто не мешают людям покупать для себя или другим, для серьёзного upgrade-а и последующей продажи. Последние действительно добавляют локтевого жира в оборудование. Они Б/У-шным станкам дают вторую жизнь:
Pacific 300 и СН для снаряжения патронов, 12 и 20 калибра.
forum/329/1167325Их ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ хоть пощупать как-то можно!
А в дюймовочках какой смысл? Ну если им детей кормить нечем - пусть идут на паперти стоят. Это честнее будет.
И почему это нельзя дюймовочек наизнанку выворачивать, показывая всю суть их "бизнеса", если они ганзе ничего не платят?! Почему?

Т.е. мне действительно НЕ ПОФИГ, поэтому я и просил разрешения у JagdDog-а вести свою просветительскую тему.

panzerhaubitz
P.M.
10-10-2014 07:54 panzerhaubitz
цитата:
Vontade:
panzerhaubitz, что это вы про тоталитаризм, коммунизм и фашизм упомянули всуе и ахинею (особенно про фашизм) понесли? Портал - коммерческое предприятие, существование которого устраивает многих и не устраивает немногих. (Миша, не о тебе речь.) В среде модераторов имеются и настоящие ведущие (между прочим их немало), и коммерсанты, и люди с неустойчивой психикой, которые часто ярко выраженные "вахтёры". Последние пускаются во все тяжкие, чтобы получить максимум от своей иллюзорной власти. panzerhaubitz, о чём вы толкуете? Вы ненаучно подошли к вопросу.

Не увидел контраргументов по существу.

Законы общества не меняются, в т.ч. с переездом на форум.

Сущность любой общественной организации всегда определяется только схемой принятия решений внутри неё, ничем больше ("Политические партии", М.Дюверже, 1951г.); никогда не зависит от идеологий, программ, деклараций, обещаний, клятв и прочей мукулатуры.

По поводу хороших модераторов - да будь они все замечательной доброты людьми, никакого существенного значения для предмета обсуждения это не имело бы.

Михайло
P.M.
10-10-2014 08:24 Михайло
panzerhaubitz.
цитата:
Следовательно, управление форумом, желают того люди или нет, будет стремиться к фашизму.
Мне бы на это было совершенно наплевать. Пусть ганза будет жесткой вертикально структурированной коммерческой системой.
Но когда модераторы вступают в коррупционные связи с дюймовочками - это не порядок. От этого страдают ни в чём не виновные люди.
Вот именно об этом я. А контраргументов вам не приведёшь потому, что вы изначально основную мысль темы не поняли.
Vontade
P.M.
10-10-2014 13:10 Vontade
цитата:
Originally posted by Михайло:

ПЕРЕПЛАТА НЕ ВЫХОДИТ ЗА РАМКИ ПРИЛИЧИЯ!


Так в России для большинства барыг 100% это минимальный уровень навара.
цитата:
Originally posted by Михайло:

Просто в этом нужно оказывать помощь людям. Помощь, т.е. БЕСПЛАТНЫЕ консультации. Это по сахалински.


Барыгам это нож в сердце.
цитата:
Originally posted by Михайло:

А то я уже тут видел ПОМОЩЬ ЗА ДЕНЬГИ. Оказывается такая в материковой России существует.


Modus vivendi по-американски, который успешно прививают взращённому быдлу без образования (пресловутый ЕГ тому свидетель) и какой-либо культуры, т.е. без корней - америка-то продолжает нас гнобить и в этом преуспела.
цитата:
Originally posted by panzerhaubitz:

Не увидел контраргументов по существу.


Какова посылка, такова и ответная. Вы свои слова аргументровали? Нет. А с какого такого бодуна я должен это делать?
цитата:
Originally posted by panzerhaubitz:

По поводу хороших модераторов - да будь они все замечательной доброты людьми, никакого существенного значения для предмета обсуждения это не имело бы.


Чепуха полная. Зло и добро - понятия этики и, соответственно, морали нравственности. И не надо здесь (по крайней мере - мне) про идеологию, программы, обещания и клятвы всякие втюхивать. Портал коммерческое предприятие, соответственно, авторитаризм имеет место. Не фашизм. Это нормально. (И чего вас всё время в фашизм заносит?)
Vontade
P.M.
10-10-2014 16:02 Vontade
panzerhaubitz, умничать, видать, не надоело ещё?

1. Не стоит мне "тюль на уши вешать" - неблагодарное это дело. Ссылка поста #55 ни разу не аргумент, потому как подмена одного понятия другим - называется демагогией, а не аргументом.
2. А ещё ко мне следует обращаться на "вы" - мы близко не знакомы и, могу предположить , я в два раза постарше буду. (Вам следует уважать хотя бы возраст.)
3. Когда увижу аргументированное обоснование фашизму в теме, тогда приведу свои аргументы про авторитаризм.

Дерзайте.

audentes
P.M.
10-10-2014 17:26 audentes
я как потребитель не захотел ждать. пока предет посылка с лии лоадом из америкосии, купил здесь за 3 с копейками, в наших краях лии лоад стоит 5 с копейками так же в магазине под заказ, и в целом "барыги" выручают, только бы слово держали деньги перешлешь и ждешь патом чего то хорошо если пришлют, зы это с потреглядской точки зрения, в моём случае я тупо не хочу ждать фиг знает сколько пока придет кобеласовская няшшка, зака зал здесь. и через неделю ужо юзаб, а вот кошда ништяк реально по моим меркам дорогой то сам заказываю, бесят барыги вруны ,типа афганская шапка а когда ее показываешь, человеку народности афгани(помоему так называется) он говорит что это шняга китайская или индийская, и действительно патом на алиэкспрессе такую находишь, и зделана не из овечей шерсти, а из типа шерсти каторая горит, плавится и капает как пластиковый пакет, фсе выговорился, уса
Михайло
P.M.
11-10-2014 07:19 Михайло
Не знаю, то ли вмешательноство DM, то ли с завершением срока, но доступ в раздел "Товаров... " мне оказался открыт. Не знаю. Надолго ли.
DM
P.M.
17-11-2014 08:41 DM

Guns.ru Talks
Модерирование форумов - вопросы и ответы
Объективность модератора "Товаров для снаряжен ... ( 2 )