вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Fausti Stefano Progress

DonKostello
P.M.
2-9-2010 12:38 DonKostello
перемещено из Гладкоствольное оружие


Здравствуйте!
Уважаемые охотники, кто-нибудь владеет таким п/а Fausti Stefano Progress (faustistefanoarms.com ) ??? В нтернете информации крайне мало. На официальном сайте есть только информация, что они делаются как газоотводными, так и инерционными. Продавцы в магазине "Арсенал" их нахваливают, мол, новая модель и всё такое.. .
Хочу приобрести себе второе ружьё п/а для утино-гусиной охоты. Охочусь с ИЖ-27 уже 5 лет. Российские п/а не рассматриваю. Понравилось по отзывам п/а фирмы Franchi. Зашёл посмотреть его, а тут продавцы говорят, что "Вот обратите внимание на новую модель от Fausti Stefano - Progress, их охотники хорошо покупают и с жалобами ещё никто не приходил".
Напишите, если кто-нибудь уже юзал Fausti Stefano Progress: какой бой (дробью, пулей), прикладистость, надёжность перезарядки разными навесками (у инерционки и у газоотводки), нужно ли что-либо регулировать в механизмах, есть ли детские болезни у новой модели?
765 x 510

NovoObninsk
P.M.
2-9-2010 14:59 NovoObninsk
Вы же сами пишите, что новая модель. Какие могут быть по ней отзывы? Интересна цена ружья.
DonKostello
P.M.
5-9-2010 20:40 DonKostello
Вы же сами пишите, что новая модель. Какие могут быть по ней отзывы? Интересна цена ружья.

Этой модели примерно 1 год. Видел в магазине "Арсенал", в г. Твери за 55000 руб. Я незнаю, производили ли Fausti Stefano до этого полуавтоматы или это их первая модель?



перемещено из Гладкоствольное оружие
NovoObninsk
P.M.
6-9-2010 10:46 NovoObninsk
Посмотрите тогда ещё и вот этого производителя - nobninsk.ru
Плюс на этом сайте есть отзывы по конкретным моделям.

Ну и как бонус, обзор завода - http://nobninsk.ru/info/88

DonKostello
P.M.
6-9-2010 22:06 DonKostello
Посмотрите тогда ещё и вот этого производителя - nobninsk.ru

Bernardelli сейчас производят на турецких заводах. То есть это турецкий п/а по цене итальянского.

Я так понял, что информации по Fausti Stefano Progress действительно мало.

NovoObninsk
P.M.
7-9-2010 10:46 NovoObninsk
Bernardelli сейчас производят на турецких заводах. То есть это турецкий п/а по цене итальянского.

Если бы Вы прочитали мой отчёт внимательнее, на который я дал ссылку выше, Вы бы так не говорили. Тем более вот тут (Итальянская командировка. ДОБАВИЛОСЬ - Armi Chiappa ) я рассказывал, какая часть в этом оружии Турция, а какая Италия. На всякий случай продублирую и сюда:
"Турция - грубая обработка дерева (турецкий орех 3-ей категории)
Италия - всё остальное. В частности, некоторые отделочные детали и некоторые детали механизмов поставляют подрядчики из той же провинции. Которые работают так же для других предприятий-изготовителей оружейной отрасли. Это нормально. Чуть позже посмотрим отчёт по фирме Tavana, которая делает дерево для многих и многих. В том числе и Бинелли и Бетинзолли."
DonKostello
P.M.
9-9-2010 15:35 DonKostello
Турция - грубая обработка дерева (турецкий орех 3-ей категории)
Италия - всё остальное.

NovoObninsk, а какой давности эта информация?

NovoObninsk
P.M.
9-9-2010 15:48 NovoObninsk
NovoObninsk, а какой давности эта информация?

С 23-ого по 26-ое мая я был в командировке в Италии на нескольких заводах. Май, естественно, этого года.
lexa2112
P.M.
5-10-2010 00:54 lexa2112
СТОИТ этот полуавтомат довольно таки дешево с граверовкой дешевле франчи на 10 тысяч. так не уж то владельцев нет совсем?в москве есть в магазине русак. Интересная моделька по невысокой цене
DonKostello
P.M.
25-11-2010 12:01 DonKostello
Может быть скоро появятся и отпишутся.
Я себе уже другой п/а купил.
SAnatoliy
P.M.
10-7-2011 21:18 SAnatoliy
А можно на эту модель прикрепить оптику и коллиматорный прибор
DonKostello
P.M.
24-7-2011 12:33 DonKostello
Незнаю. У меня нет этого ружья. Люди тоже не отписывались. Данных нет.
Leshik
P.M.
14-9-2011 00:01 Leshik
Стал обладателем сего девайса (газоотвод). Взял для охоты , сразу установил коллиматор , т.к. привык им пользоватся. Сегодня первый вечер с ним ходил на охоту , взял селезня. На вид и качество сборки нареканий не заметил. Ружье прикладистое очень. Завтра тесты на отстрел пулями.
click for enlarge 1920 X 2560 295,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 986,8 Kb picture

Leshik
P.M.
14-9-2011 14:39 Leshik
Сегодня отстрелял пулей диаболо(люман) на 50(мерял дальномером) метров . получек, 10 см по краям.

click for enlarge 1920 X 1440 269,3 Kb picture

Потом отстреливал дробью, запихивал патроны закрученые по третьему разу , поперхнулся только один раз на них (из 30 шт), закрутка на одной гильзе старой порвалась и разошлась.

Взвесил на весах , с ремнем и коллиматором весит 3560 грамм.

boris1
P.M.
14-9-2011 15:26 boris1
Приобрел перед сезоном этот аппарат в никеле в подмосковном авторитетном магазине.Выбрал из5штук.Четыре не сходились по дульному срезу и кольцами.У пятаго с виду все в порядке.Взял.Опробовал сначала с 20м на центровку.Ужас!На15см сбит центр влево и низ.Живу от Москвы далеко.Смысла нет назад вести.Снял мушку,подточил,сместил влево и приклеил.На удачу правильно.С20м в центр креста.На 35м 3-65% 00-75%ЧОКОМ, на60м по силуэту глухаряН1-5дробин.Очень хорошая резкость.Короче,боем доволен.Сделал вывод,что идет в Россиюшку в основном чистый нестандарт,как в помоечку.Толко не пойму,что легендарным фирмам выгодно,продавать в Россию брак,или терять свой авторитет?Почитал по инету-много проблем у нас к сожалению с импортным оружием,обидно,но что же делать,если у нас мировая помойка?
boris1
P.M.
14-9-2011 15:36 boris1
Приобрел перед сезоном этот аппарат в никеле в подмосковном авторитетном магазине.Выбрал из5штук.Четыре не сходились по дульному срезу и кольцами.У пятаго с виду все в порядке.Взял.Опробовал сначала с 20м на центровку.Ужас!На15см сбит центр влево и низ.Живу от Москвы далеко.Смысла нет назад вести.Снял мушку,подточил,сместил влево и приклеил.На удачу правильно.С20м в центр креста.На 35м 3-65% 00-75%ЧОКОМ, на60м по силуэту глухаряN1-5дробин.Очень хорошая резкость.Короче,боем доволен.Сделал вывод,что идет в Россиюшку в основном чистый нестандарт,как в помоечку.Толко не пойму,что легендарным фирмам выгодно,продавать в Россию брак,или терять свой авторитет?Почитал по инету-много проблем у нас к сожалению с импортным оружием,обидно,но что же делать,если у нас мировая помойка?

------
boris

Leshik
P.M.
14-9-2011 17:39 Leshik
По мушке не стрелял , щас проверил точку коллиматора с мушкой(под креплением есть просвет) , все сходится. Разобрал сегодня ружбайку , продул, промазал, протер .Ружье простое , единственное что не привычно , это разряжать подствольник , пальцем нажимать на флажок не удобно, нужна сноровка.

Originally posted by boris1:

Приобрел перед сезоном этот аппарат в никеле в подмосковном


в какую цену ?

boris1
P.M.
14-9-2011 20:15 boris1
Цена-без копеек-60т.На счет разрядки магазина-привык сразу после мц-большим пальцем.За жизнь это мое шестое ружье.Первое импорт.Охочусь около 30лет.Если бы ни эта проблема-ружье отличное.А что по простоте конструкции,так это большой плюс.По работе авто-у меня инерционка,один патрон сунул очень старый.Выстрел затяжной,секунды-2,плюнул и дробь вижу как пошла,так гильзу все равно выкинуло,все перезарядило.Песня.
Leshik
P.M.
14-9-2011 23:13 Leshik
Originally posted by boris1:

Цена-без копеек-60т


далеко видать от Москвы, В Иванове 43690 я брал вчера.
что газоотвод что инерционка.

во Владимире 53400 видел.

boris1
P.M.
15-9-2011 08:13 boris1
У меня в никеле.Оно дороже около 10т.
boris1
P.M.
15-9-2011 19:44 boris1
Интересно было бы увидеть бой не только пулями.
Leshik
P.M.
15-9-2011 22:49 Leshik
Скоро отстреляю . там вроде на 35 метров в лист с кругом в диаметре 70см нужно стрелять, количество дробин считать , попавших в круг.
Guardiannn
P.M.
17-10-2011 12:58 Guardiannn
Всех приветствую. Подумываю прикупить себе сей аппарат в инерционном формате.
цена 52 к за комплект. в руку лег как влитой. Если бой действительно хорош - то точно возьму для утей.
Leshik
P.M.
17-10-2011 13:30 Leshik
Originally posted by Guardiannn:

Если бой действительно хорош - то точно возьму для утей.


ружье хорошее, возьмешь - не пожалеешь.

Минусов пока не нашел, пулей бьет хорошо, отказов перезарядки не было. Оно просто стреляет .

Leshik
P.M.
26-10-2011 21:02 Leshik
Originally posted by Leshik:

Минусов пока не нашел,


Минус нашел , но для меня не значительный , Лаковое покрытие очень хрупкое на цевье , чуть заденешь, сразу слазит. Ногтем или сучком провел и сразу отслаивается . Автоматика работает на отлично, бой пулями и дробью отличный . А главное, в магазинах такие ружья лежат по 58-60 тыс. Я брал за 43500, кстати там еще одно лежит, инерционка.
Guardiannn
P.M.
28-10-2011 23:52 Guardiannn
Вот у нас инерционка 52 тыщи была.
Leshik
P.M.
30-10-2011 00:04 Leshik
Originally posted by Guardiannn:

Вот у нас инерционка 52 тыщи была.

У нас она 43500 лежит. Разницу ощущуете?
Guardiannn
P.M.
30-10-2011 23:23 Guardiannn
Да, разброс цен однако. У нас наверное свежий завоз.
silantiy
P.M.
20-11-2011 13:07 silantiy
Надыбал тут старый журнал Охота за 2009 год, там есть статья про это ружье, страница 54, вот ссылка на pdf-ку - http://belsis.nm.ru/ohota-09-2009.pdf
fau2
P.M.
28-12-2011 11:40 fau2
есть оригинальные приклады и цевья к Fausti Progress Продам новые приклады и цевья к Bernardelli Mega, Fausti Progress
Leshik
P.M.
28-12-2011 15:46 Leshik
Originally posted by fau2:

есть оригинальные приклады


как раз вовремя, упал ,подскользнулся, приклад вдребезги.
boris1
P.M.
29-2-2012 21:10 boris1
Кто-нибудь скинул бы фото боя дробью с чека.Хочу сравнить. Сам еще плохой пользователь,пока не разобрался,как свое скинуть.
Aleksei-1971
P.M.
1-3-2012 11:07 Aleksei-1971
Мужики извините я из ветки Пиетта, похоже это одно и тоже ружьё с Зефирус. Видать сестрёнки Фаусти подружились с семьей Пиетта.Распечатайте паспорт и фотографию в разобранном виде. Наверное у ружий и проблемы будут те же.
чирок-78
P.M.
12-5-2012 20:25 чирок-78
Всю голову вынес себе перед выбором ружья на гуся.Хочу инерционку а вот что брать не знаю? Выбор между Фабармом,Франчи, и Фаусти.Про фаусти или мало инфы или дествительно работает как часы.
Leshik
P.M.
13-5-2012 11:52 Leshik
Originally posted by чирок-78:

Про фаусти или мало инфы или дествительно работает как часы.


через 1000 выстрелов появились сбои в стрельбе. Из подствольника не вылетал патрон , а если вылетал то с задержкой. Подтянул пружинку в упоре- полет нормальный, после 150 выстрелов ни одного сбоя не было.
kybinec33
P.M.
2-6-2012 06:58 kybinec33
Подтянул пружинку в упоре- полет нормальный

А можно поподробней,какую пружинку и в каком упоре?
Leshik
P.M.
2-6-2012 10:43 Leshik
упор патронов в подствольнике. Пластинка плохо отжималась в сторону не соскакивала с гильзы и патроны не вылетали. Вытаскивал стопор из корпуса рычага и разжимал пружинку.
Mazar
P.M.
19-6-2012 13:31 Mazar
Хороший ружбай. Был в тире на Сиреневом, пристреливал оптику, а тут как раз камрад с Прогрессом на первую пристрелку.
Жаль, фотика не было под рукой, картечь 0 и 00, Феттер, 28 грамм навес, расстояние 50 метров (хотя в тирах это не любят, ибо пол с потолком портятся ), кучность порадовала, автоматика работала без сбоев. Правда чок чуть не прикипел, камрад смазать перед стрельбой графитовой смазкой не удосужился, но проблему решили
boris1
P.M.
30-8-2012 21:34 boris1
Ребята!Кто -нибудь может подскажет,на этот аппарат подходят насадки с других ружей.Потерял 1мм,для меня самая ходовая.Нигде найти не могу.По инету всяких насмотрелся,многие на вид похоже,сговаривался с инет магазинами-размеров таких нет.Резьба м 0,6 диаметр резьбы 20,5 длинна от хвостовика до резьбы 30 ,остальное не важно.Даже если длинна до резьбы больше-можно лишнее обрезать.На многие ружья всякие насадки продаются,а на это хрен.Знал бы такое-не купил бы его.
Leshik
P.M.
30-8-2012 23:15 Leshik
Originally posted by boris1:

Ребята!Кто -нибудь может подскажет,на этот аппарат подходят насадки с других ружей.Потерял 1мм,для меня самая ходовая.Нигде найти не могу.По инету всяких насмотрелся,многие на вид похоже,сговаривался с инет магазинами-размеров таких нет.Резьба м 0,6 диаметр резьбы 20,5 длинна от хвостовика до резьбы 30 ,остальное не важно.Даже если длинна до резьбы больше-можно лишнее обрезать.На многие ружья всякие насадки продаются,а на это хрен.Знал бы такое-не купил бы его.


был в магазинах , не подходят с других ружей . обратись к производителю. faustitaly.com