Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Caesar Guerini Gladius глазами владельца ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Caesar Guerini Gladius глазами владельца

uuura
P.M.
23-2-2008 07:58 uuura
Здравствуйте уважаемые знатоки и любители.
Прочитал на форуме вопрос по п\а Caesar Guerini и коротко там ответил... . а потом подумал и решил написать по-подробнее, мож кому и пригодится, тем более что про данные девайсы действительно мало информации.
Это мое первое ружье и я постараюсь рассказать как я его выбирал, ПОЧЕМУ именно оно и КАК оно ваще.
Пропущу вступление и начну сразу с... . и вот дали мне разрешение на покупку и пошел я в.... . а вот и нифига не в магазин, а домой к компьютеру (т.е. к интернету) смотреть что есть на рынке вообще и что надо лично мне в частности.
Я как-то сразу для себя решил что мне надо что-то хорошее и желательно даром (как потом выяснилось, даром - не получится, хотя так хотелось.. . да, жизнь полна несправедливостей, и кто бы мог подумать))).
Внимательно изучив свое генеалогическое древо я с удивлением не обнаружил там ни Вильгельма Теля, ни Робин Гуда, т.е мои снайперские способности вероятнее всего далеко не выдающиеся. С зайцем или уткой - это не критично.. . а если у кабана будет насморк и случайно меня не заметив эта зверюга попрет аккурат на меня? Вспомнив основы арифметики я пришел к выводу что 5 патронов ровно в 2.5 раза больше чем 2 патрона и соответственно полуавтомат - мой выбор (что меня сильно порадовало ибо в двустволках еще и стволы бывают вертикально и горизонтально и этот дополнительный гимор с просеканием их плюсов и минусов меня уже не касался)
Итак выбираю п\а.. . первый вопрос - отечественный или импортный?
Хочу заметить что начал я с чтения рекламных проспектов на сайтах производителей, но после 3-го или 4-го плюнул на это дело ибо написаны они ну прям под копирку где в тексте меняются только фирма и модель, а сам текст в двух словах выглядит примерно как... "выше нас только звезды".. . ну и каждый производитель обязательно добавит, что только его созданная благодаря вековым традициям "пимпочка" заставит зайца самому ползти к вам как к удаву.. . на что другой расскажет что его запатентованная "пумпочка" ваще действует на утку лучше любого манка.. . ну а третий, скромно намекнув что все они врут, клятвенно пообещает что абсолютно всё зверьё просто тупо соберется что бы посмотреть на сей удивительный продукт его несомненно самого продвинутого производства.
Короче полез я по сайтам где общаются владельцы.
Тут меня ждало первое разочарование.. . увы, я понял, что дешево не прокатит. Ибо дешево - это наше оружие. А моих познаний в слесарном деле на наше оружие явно не хватит. И развивать в себе задатки самоделкина явно не хотелось.. . короче, как говорится:... "я конечно патриот, но не на столько чтобы ездить на УАЗике."
Остался "импорт", что на самом деле только значительно усложнило задачу ибо никто из владельцев на него особо не жаловался и всё сводилось примерно к следующему:... "этот аппарат лучше потому-что именно ЭТОТ аппарат есть у меня".
Подсчитав сухой остаток я понял, что выбор свелся к трем "Б" (Бинелли, Брауниг, Беретта)и Фабарму.. . причем лидировал Фабарм как самый дешевый и что-то там со стволом у него модное такое. Я уже стал прикидывать какой из магазинов где он есть находится ближе ко мне и вдруг наткнулся на пост одного из обладателей этого ружья. У чувака со ствольной коробки отвалилось покрытие (там были фотографии, зрелище печальное((( причем оно не все отвалилось, а частями и практически на новом ружье.. . уважаемые владельцы Фабармов, ничего личного, может это единичный случай и конкретный турецкий придурок забыл помыть руки после селедки и хватал данную коробку перед хромированием или напылением (я х.з. что там было за покрытие).. . но для меня Фабарм умер.
Опять стало только хуже, тот хоть был самый дешевый, а из этих как выбрать? Что в руки ляжет? Тоже конечно не последний метод, но это ж надо куда-то ехать (и не факт что они будут все в одном месте)... лениво короче))).
Тут до меня доперло что у них разные системы перезаряжания, а именно "газовая" и "инерционная" (заметили, как я "продвинулся" в данном вопросе?))). Быстренько прикинув сей факт под себя, я понял что всякие ветоши и смазки меня что-то не очень сильно возбуждают. Не, я конечно понимаю, что чистить ружье по-любому придется, но желательно пореже и побыстрее. Значит - "инерционная", а следовательно - Бинелли.
Тут опять здрасти.. . оказалось что этих п\а у Бинелли - как грязи. Пришлось засесть за их изучение....
...И вот тут боги наконец смилостивились - я наткнулся на статью о Гуерини. Точно не помню, но смысл сводился к следующему: этот новоявленный маэстро (а фирма типа молодая)поработав кажется в Фабарме, решил открыть свое дело. Особо не парясь, взял технологию стволов от Фабарма (я уже писал, что чето там в них "продвинутое" такое) а принцип перезарядки - у Бинелли (причем что-то там подкрутил и стало даже лучше))) И тут я вдруг тупо взял и поверил написанному (просто наверное устал уже выбирать))) В оправдание приведу еще 3 причины почему я это сделал (1-я как я уже сказал была усталость от выбора)
2-я - вроде итальянец, а они делать оружие умеют
3-я - вроде вращался в этой среде и должен понимать на кого прет (т.е. осознает необходимый уровень качества)
4-я - у него в п\а ВСЕГО 2е модели отличающихся ТОЛЬКО отделкой.

.. . короче я выбрал Роман ММ1 как более дешевый, нашел магазин где он есть и поехал покупать.
Покупка - это отдельная песня.
Выясняется что на Романе невозможно прикрепить прицел (а мне ну очень хотелось поставить коллиматор). Не, ну можно конечно тупо прикрутить изолентой, но чето как-то это перебор вроде.. . А я то уже в магазине, а ружье хочется аж зубы уже сводит.. . 15ти секундная борьба с жабой окончилась в мою пользу.. . как говорится кутить - так кутить... . до свидания Роман, до свидания еще 10ка тысяч рублей.. . а подайте мне Гладиус))))
Выносят Гладиус и кладут рядом с Романом.. . даже идиот поймет чем Брабус отличается от Мерседеса, хотя и мерс - далеко не последний аппарат))) Короче я понимаю что я уже точно "попал" на этот Гладиус. И тут случается самый прикол.. . зацените.. .
Я забыл сказать, что в магазин я поехал с "продвинутым" другом (начитался про выбор оружия что типа надо там чето в стволах смотреть, с умным видом крутить ну и т.п... . и взял его типа как спеца) Так вот, кореш мой его покрутил (а приеба$$ся там ну просто не к чему) и ляпнул что-то типа... "не очень гармоничный рисунок создаваемый текстурой дерева приклада".. . короче, пасть открыли все (я и еще трое продавцов, они все там собрались в кучу ибо мы были в магазине единственные покупатели) и повисла тишина. Кто угадает, что они ответили, когда до них доперла суть претензии?...
.......Они ответили, что в таком случае они сейчас принесут ДРУГОЙ Гладиус и этот следующий смотреть практически не надо ибо они его специально отбирали для кого-то своего и там ну просто ВСЁ правильно и приклад - тоже, а у чувака что-то там не срослось.. . и они не обманули.
Я не смогу это описать, просто поверьте что он был ДЕЙСТВИТЕЛЬНО и красивый тоже))))... (фото выложить влом, я приклад лентой обмотал чтоб целее было да и нечего зря развивать чувство зависти)))
Вот так я купил своё первое ружье... . а че будет с нарезным?... ))))

Теперь собственно про его свойства как приспособы для охоты.
(технические данные приводить не буду, смотрите на сайте производителя)
Купил я пачку дроби 3ки и пачку пуль (какие пули - не помню, но не особо дорогие) и поехали мы с другом на дачу. Взяли коробку из-под монитора. Наклеили на нее лист настенного календаря картинкой вниз. По центру нарисовали фламастером кружок размером примерно с 5 рублей. Получилось типа мишень. Взяли остальной календарь, клей и поехали на поле где кто-то что-то когда-то сеял, но давно. Аккурат скраю поля нашли бетонный стобик метра 2 высотой (откуда он там и зачем - загадка). Одели на столбик коробку, отошли метров на 50 (дальше отходить просто влом было).Короче - типа тир готов. (забыл сказать, что после приезда на дачу любое наше действие сопровождалось рюмкой, плюс мы сразу парочку накатили за удачную покупку)))) Т.е. к моменту первого выстрела мы уже примерно пузырек уговорили на 2их.
Стреляю дробью 3кой (кстати, в комплекте мне дали 2е сменных насадки: чок и получок, а в стволе стоял цилиндр), т.е. стреляю 3кой с 50 метров из цилиндра (если это комуто-то важно).
Что интересно, попадаю))) Пошли смотреть. "Продвинутый" друг оглядев результаты сказал, что хотя это и не спецовая мишень с секторами, но и так понятно что дырок не то что бы очень много, а как-то даже слишком много))) Наклеили новый лист и кореш стрельнул сам - результат примерно аналогичный. Наклеили новый лист и кореш пошел доставать свою 2стволку типа сравнить (а у него там ни в одном стволе цилиндра вроде нету, типа чок и получок). Стрельнул я не знаю из какого ствола - но погруснел сразу... . дырок было явно меньше. Потом засадили 5 подряд - коробка стала напоминать сито. Наклеили свежий лист и пошли отмечать окончание дробовых испытаний. Отметили. Потом выпили за начало пулевых.. . и тут я вспомнил про коллиматор (EOTech HWS Military Models 511.A65). Прикрутил. Стрельнул.. . и опять попал. Правда пулей я стрелял накрутив ремень на левую руку (для лучшего упора) на что "авторитет" заметил, что на реальной охоте он мне этого делать не советует ибо это неправильно. Кстати мы стреляли стоя потому-что уже снег был и ложиться как-то не хотелось. Посмотрев на дырку от пули и прикинув где центр я подкрутил прицел (благо имеется кое-какой опыт, у меня духовушка Гамо Хантер 440 есть с оптикой). Следующая легла почти в центр и решив что с прицелом все ОК я засадил остальные 3и. 2е легли что называется одна в одну а 3я ушла где-то на пол диаметра дырки (не на пол диаметра в сторону, а пол диаметра от центров, т.е. они все три наложились друг на друга). Друг сказал что это тоже просто прекрасно и официальная часть испытаний закончилась.
Потом постреляли по банкам и бутылкам ну и т.д.... а, вот еще, кореш назвал это проверкой резкости. Он где-то метров с 15ти засадил пулей в дерево диаметром так сантиметров 20-25.. . прошило насквозь, да еще и с обратки кусок вырвало где-то с пол приклада размером. Сей результат тоже был оценен как положительный.
Вот такой он Гладиус......... )))

из недостатков выявленных в процессе эксплуатации пока тока один:
- не любит он отечественные патроны, а особенно с "короткой" металлической частью на гильзе
- и еще мне пришлось удленнить приклад примерно на 3 см (но у меня рост под 1.9 метра)

Короче, если деньги - не главный вопрос, то очень даже рекомендую.

С уважением, Юра.

S_erg1
P.M.
24-2-2008 23:31 S_erg1
Большой респект за ответ на мой пост и за ценную инфу по Гладиусу, но екарный бабай, что прикупить Гладиус или Бенелли комфорт, в Екатеринбурге стоят 56 и 59 руб. соответственно
uuura
P.M.
25-2-2008 06:25 uuura
вот те инфа про Гуерини.. . zveroboy.ru
... обрати внимание что ствол "хром-молибден"
ну а решать тебе самому придется)))
Chcad
P.M.
4-3-2008 00:59 Chcad
Три года назад покупали с сыном полуавтомат. Выбирали из Беретта Бенелли и Цезарь гуерини. Взяли именно Цезаря-гладиуса. Основное и главное преимущество это возможность практически бесшумно зарядить ружье. Кто имеет опыт загонной охоты тот оценит. Беретта Бенелли Браунинг при заряжании ружья надо затвор оттянуть и отпустить-раздается металлический звук что для добываемого зверя есть немножечко не хорошо. Все перечисленные полуавтоматы стоят друг друга. Удобные сбалансированные с великолепным боем и дробью и пулей. Ружье брали в салоне Зверобой.
alfarm
P.M.
2-4-2008 18:06 alfarm
Спасибо! Интересный отчётец!
Вот и я отказался от Бинели ... оборзели совсем с ценами!!! Полтора года назад 45 000 за Комфорт.. . в этом 58 000.. 30% за 18 месяцев!!!
Вот выбираю между SKB и Гуерини... .
S_erg1
P.M.
2-4-2008 22:11 S_erg1
Цены на эти ружья примерно равны см.выше. Купил Montrеfeltro -49 700 - ВЕСЧЧ!
Максимко
P.M.
3-4-2008 10:13 Максимко
Я Бенелли заряжаю абсолютно без звука, ничего не оттягивая и не отпуская, довожу рукой.
bmjob
P.M.
13-5-2008 01:33 bmjob
Originally posted by uuura:

... обрати внимание что ствол "хром-молибден"


А хром-молибден- это плохо? честно, без подколов, просто не знаю. я просто хатсана оптиму брать собрался, так тоже ствол Никель-хром-молибденовый? в чем минус?
mefistofel
P.M.
10-6-2008 03:33 mefistofel
по идее в лигированном стволе только плюс.. . но вот тонкие стволы меня очень напрягают в оружии.. . хотя сам понимаю, что если нормально пользоваться, то бред.. но все равно нравятся дробовые стволы потолще.. .
braker
P.M.
10-6-2008 22:58 braker
Ну если отечественный патрон не хавает, то это как бы порок, если нет решений по доводке.. . это мля.. . как очень бюджетный Косми, не всеядный - значит неполноценный. А вот СКБ.. . Вещь и мировой рекордсмен по безотказности.
Zeis
P.M.
24-10-2008 21:31 Zeis
Добрый вечер, кто эксплуатирует Цезарь Гладиус подскажите, как ведет себя со временем покрытие коробки и затвора, есть отзывы, что затвор облезает. И вообще, если можно, поделитесь мнением по эксплуатации этой модели, перелопатил множество сайтов, а информации практически нет.
Туман
P.M.
24-11-2008 00:31 Туман
Граждане владельцы! Просветите: как происходит заряжание и разряжание аппарата? Смотрю на картинку и кнопки управления затвором и подователем, как на всех других п/а, не вижу.
Zeis
P.M.
26-11-2008 23:33 Zeis
Всем добрый вечер. Недавно тесть приобрел Цезарь Роман ММ1, поехали с ним на дачу пристрелять ружо, примерно после 50 выстрелов с затвора в районе бойка отслаилось покрытие (вроде хром) и это на новом ружье за 55000р., что будет дальше страшно подумать. И вообще разобрав по винтикам данный девайс еще раз убедился, что в большенстве своем современные полуавтоматы как и все остальное делаются сейчас из сплавов и пластика, и не рассчитанно на долгую эксплуатацию.
Кстати при стрельбе пулей (гуаланди 32г. и 28г.) увод на 8-9 часов, примерно на 20см. Кучность дробью посредственная (патроны СКМ).
Мы немного разочарованны, я стал сомневаться стоит ли приобретать Гладиус.
Alienjoss
P.M.
27-5-2009 18:36 Alienjoss
Ну вот и я сегодня стал обладателем Цезарки под названием Гладиус. Сказать что просто доволен, не сказать не чего... . Выбирали из десятка ружей, не как не мог подобрать приклад по душе, было пару стволов у которых кольца были не совсем ровные. Короче выбрали именно мое! Радуюсь как довольный слон!!!! сразу прикупил коллиматор Shirstone (056-915J) уж очень мне понравился.. .
В общем на выходных поеду в Измайловcкий тир на пострелушки, по итогам сделаю фото отчет.
Короче принимаю поздравления!!!!

lexa2112
P.M.
14-6-2009 17:40 lexa2112
Originally posted by uuura:

конкретный турецкий придурок забыл помыть руки после селедки и хватал данную коробку перед хромированием или напылением (я х.з. что там было за покрытие).. . но для меня Фабарм умер.


Ой мда- прочитал сильно посмеялся и то дело -турки там отношения вообще не имеют это недочет самих конструкторов и встречаеться он лишь в 1 модели H 35-да везде типа да типа смех вообщем
lexa2112
P.M.
14-6-2009 17:41 lexa2112
Originally posted by Alienjoss:

Короче принимаю поздравления!!!!


поздравляю
Alienjoss
P.M.
14-6-2009 17:58 Alienjoss
спасибо, чето эта ветка притихла, наверное не сезон... . ;-)
ДЕМ
P.M.
14-6-2009 19:05 ДЕМ
спасибо, чето эта ветка притихла, наверное не сезон... . ;-)

Эт просто все владельцы Цезарей подразочаровались своими ружжами, настроение делиться впечатлениями пропало, сидят себе тихонечко и завидуют нам, бенеллистам . Ой табуретки щаас засвистят.. . Ребята, эт я чтоб ветку поднять .

lexa2112
P.M.
14-6-2009 19:12 lexa2112
Originally posted by ДЕМ:

Эт просто все владельцы Цезарей подразочаровались своими ружжами, настроения делиться впечатлениями пропало, сидят себе тихонечко и завидуют нам, бенеллистам . Ой табуретки щаас засвистят.. . Ребята, эт я чтоб ветку поднять .


ахахахахахааах я не могу просто вот до чего реклама довела ажо мозги на бекрень как послушаешь ужас просто

Alienjoss
P.M.
14-6-2009 21:29 Alienjoss
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ДЕМ:
[Б]
Эт просто все владельцы Цезарей подразочаровались своими ружжами, настроение делиться впечатлениями пропало, сидят себе тихонечко и завидуют нам, бенеллистам . Ой табуретки щаас засвистят.. . Ребята, эт я чтоб ветку поднять .
[/Б]
[/QУОТЕ]


В любой "компании" найдется провокатор которому нечего делать, кроме как только подтрунивать остальных, в силу своей некомпетентности и невежества.
Спорить у кого "ствол" толще и ложа прикладистей простите но это в детский сад. Лично моя покупка приносит мне неописуемую радость. Правда пока в "Кузьминках" т.к. не сезон еще, и поверьте количество разбитых тарелок зачастую 85-90% при настреле примерно 2500 патронов за какой-то месяц я думаю что это хороший показатель при том что Цезарь не разу не подвел а состояние его как из магазина.

ДЕМ
P.M.
14-6-2009 22:51 ДЕМ
в силу своей некомпетентности и невежества.

Вот только не надо выпячивать свою компетентность и осведомлённость, а учиться понимать шутки . Когда Вы только родились, я уже прочитал всего Сабанеева и Аксакова, и продолжаю много читать. Поэтому, наверное, в отличие от некоторых, пишу без ошибок .Удачи.
P.S. Просил же не бросаться табуретками.. .

Alienjoss
P.M.
14-6-2009 23:13 Alienjoss
P.М.
ДЕМ
P.M.
15-6-2009 09:30 ДЕМ
Нифига себе, оживил веточку........ .

Своим первым постом я лишь намеревался подтолкнуть владельцев Цезарей объективно озвучить выявленные в ходе эксплуатации достоинства и "косяки" этих ружей, так как люблю итальянское оружие вообще и П/А в частности. И мне, как владельцу "родственного" ружья было бы очень интересно сравнить эти системы. По поводу моей "беззаветной любви к Бенелли" скажу, что создал ветку "Почему избавляются от Benelli" в которой собрал все известные "косяки" этого именитого бренда, поэтому, lexa2112 ваше обвинение в "слепой любви" беспочвенно. Да и в издёвках не Вам меня обвинять. Ни в одной теме я не вёл себя некорректно по отношению к форумчанам и ещё ни разу разу не получал замечаний за грубость и бестактность, в отличие от Вас, который периодически кроет форумчан отборным матом и грозится при случаи пустить пулю.. . Так что про монитор, который жалко, это ещё мягко сказано . Вы отмечаетесь во всех ветках про полуавтоматы, даете какие-то бестолковые замечания и глупые комментарии и при этом НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ ВЛАДЕЛЬЦЕМ ОНОГО!Поэтому не Вам меня в чём-то обвинять.
Извините, но lexa2112 задел за живое .

Alienjoss
P.M.
15-6-2009 10:19 Alienjoss
Уважаемые коллеги! Предлагаю сменить тему, тем более что данная ветка не подходящее место для выяснения отношений. Давайте уважать себя и окружающих. По теме веткип "п\а Gladius Caesar Guerini" могу сказать, что пока, существенных косяков еще не обнаружено. Ружье работает, дробь летит 8-), единственное что меня беспокоит, так это пропитка приклада. Думаю стоит или нет делать дополнительную пропитку льняным маслом?
korney-ohotnik
P.M.
15-6-2009 11:57 korney-ohotnik
lexa2112
[B][/B]

Информативности в Ваших постах в отличии от постов Дема всегда ноль, а манера общения Ваша часто вызывает желание попросить у Вас справку от психиатора. И в конце концов, в Вашем возрасте пора бы уже научиться писать грамотно.
Alienjoss
P.M.
15-6-2009 15:09 Alienjoss
Originally posted by ДЕМ:

И мне, как владельцу "родственного" ружья было бы очень интересно сравнить эти системы.

Так что же вас интересует конкретно? Спрашивайте, постараюсь ответить?

ДЕМ
P.M.
16-6-2009 15:01 ДЕМ
Да Вы, в принципе, уже ответили:[QUOTE][B]По теме веткип "п\а Gladius Caesar Guerini" могу сказать, что пока, существенных косяков еще не обнаружено. Ружье работает, дробь летит 8-)
Я, в своё время выбирая импортный П/А, тоже присматривался к Гладиусу, но меня отговорил друг. Его аргументы:
- Ствол тонкий, как у Фабарма;
- Вся инерционно-возвратная система в цевье, отсюда худший балланс и тонкое ослабленное цевье;
- Буфер отдачи - из полимера, который очень нестоек к низким температурам (разрушается).
Хотелось бы послушать пользователей, "юзающих" Цезарей несколько сезонов в условиях охот, а не стенда. Какие "косячки" и "косячищи" были выявлены за это время.

Alienjoss
P.M.
16-6-2009 15:15 Alienjoss
так значит : (ваша цитата)
Originally posted by ДЕМ:

Попытался "внедриться" в ветку "Цезарь Гуерини- глазами владельца" и провести сравнительный анализ двух инерционных систем,

И Вам нечего спросить??? Это похоже на не конструктивный диалог!! Задавайте вопросы.. . Я думаю что среди обладателей Гладиуса в этой ветки настрел ружей небольшой, хотя конечно могу и ошибаться.. . Но я эксплуатирую ружье по полной программе (оговорюсь: пока только на стрельбище) и готов много чего интересного рассказать. Так что спрашивайте.. .

Alienjoss
P.M.
16-6-2009 15:22 Alienjoss
To: ДЕМ

Вот у меня к Вам, есть вопрос. Насколько я знаю вы занимались пропиткой своего приклада и цевья Шафтолом, или я ошибаюсь?
Не могли бы Вы, еще раз (возможно Вы это уже описывали и я не заметил)описать процесс от начала и до конца. Т.к. советов очень много, но нет ни одного структурированного.. . Буду вам признателен.

ДЕМ
P.M.
16-6-2009 19:39 ДЕМ
Ошибаетесь, уважаемый Alienjoss . Это делал alex-hanter. Но там всё просто: покупаете средство и по схеме, то есть мажете равномерно, тонким слоем губкой, даете высохнуть и полируете суконкой . Если вода скатывается с ложи капельками, то пропитка прошла успешно.
А не могли бы кто-нибудь из владельцев Цезарей поместить фотки конструктивно-компановочной системы своего ружья???
Alienjoss
P.M.
16-6-2009 20:18 Alienjoss
Originally posted by ДЕМ:

Ошибаетесь, уважаемый Alienjoss


В таком случае прошу прощения.
Originally posted by ДЕМ:

Но там всё просто: покупаете средство и по схеме, то есть мажете равномерно, тонким слоем губкой, даете высохнуть и полируете суконкой . Если вода скатывается с ложи капельками, то пропитка прошла успешно.


Понятно, а сколько всетаки слоев необходимо накладывать?
Originally posted by ДЕМ:

А не могли бы кто-нибудь из владельцев Цезарей поместить фотки конструктивно-компановочной системы своего ружья???


Хм.. . хороший вопрос, такое фото подойдет?

click for enlarge 760 X 456  69,8 Kb picture
click for enlarge 940 X 252  51,6 Kb picture
click for enlarge 800 X 262  59,4 Kb picture
click for enlarge 900 X 285  34,8 Kb picture
click for enlarge 860 X 450  80,0 Kb picture
ДЕМ
P.M.
16-6-2009 20:24 ДЕМ
Понятно, а сколько всетаки слоев необходимо накладывать?

Всё зависит от первоначальной, так сказать фирменной, пропитки. У некоторых хватает одного слоя, у других делают 3-4 цикла пропитка-сушка-полировка.
Alienjoss
P.M.
16-6-2009 20:28 Alienjoss
Большое спасибо теперь все понятно.
ДЕМ
P.M.
16-6-2009 22:56 ДЕМ
Вам тоже спасибо за фотки, качество (как фоток, так и ружья) вещь! По ружью имею в виду внешнее исполнение . Всё, конечно, аккуратно, я бы даже сказал, аккуратнее, чем на Benelli. Вот только смущает небольшая масса ружья при таком массивном инерционно-возвратном механизме. Да ещё наличие пластиковых амортизаторов. А из чего изготовлено инерционное тело, сжимающее инерционную пружину? И что слышно про покрытие ствола (каково его отношение к коррозии?).
P.S. Цевьё-то, наверное, совсем тонюсенькое???
Alienjoss
P.M.
16-6-2009 23:53 Alienjoss
Originally posted by ДЕМ:

Вам тоже спасибо за фотки, качество (как фоток, так и ружья) вещь! По ружью имею в виду внешнее исполнение . Всё, конечно, аккуратно, я бы даже сказал, аккуратнее, чем на Benelli. Вот только смущает небольшая масса ружья при таком массивном инерционно-возвратном механизме. Да ещё наличие пластиковых амортизаторов. А из чего изготовлено инерционное тело, сжимающее инерционную пружину? И что слышно про покрытие ствола (каково его отношение к коррозии?).
P.S. Цевьё-то, наверное, совсем тонюсенькое???


Ок. Продолжим.. .

Масса ружья: при заявленной массе ружья 3050гр, по ощущениям кажется не таким уж и легким, хотя во мне 107 кг 8-) и я веса его практически не замечаю как и MP153 c которым ходил по осени год назад.

Пластиковые амортизаторы: я прошу прощения, но в своем ружье, кроме корпуса УСМ который выполнен из армированного пластика (я бы сказал углепластик) хотя могу и ошибиться, я не нашел ни одну пластиковую детать. Если вы имеете ввиду деталь которая стоит перед дисковой кинетической пружиной, а именно толкатель, то он состоит из металлокерамики (очень крепкая штука). В УСМ'е все тоже из металла.

Инерционное тело: изготовлено из стали и покрыто хромом, как собственно и рамка затвора на которой держится "запирающий клин"

Покрытие ствола: стандартное воронение, особых выдающихся моментов я не заметил. Как я уже сказал, настрел ружья около 2500 выстрелов, потертостей и изъянов пока не заметил, хотя еще рано говорить, посмотрим что будет после сезона в вологодских болотах ;-)

Цевьё: оно довольно толстое, по сравнению с Бенелли, ощутимо толще, т.к. при выборе на столе лежала Raffaello.

В итоге по ощущениям, мне лучше лёг именно Гладиус. В Кузьминках, со мной приезжает мой приятель (просто зевака без разрешения), выделил ему пачку 7 32гр. Синяк набил себе приличный, хотя, я все списываю на то что не вкладывался в ружье как надо. У меня все ок.
Спрашивайте еще, c удовольствием расскажу.

Alienjoss
P.M.
17-6-2009 00:27 Alienjoss
Originally posted by ДЕМ:

- Ствол тонкий, как у Фабарма;
- Вся инерционно-возвратная система в цевье, отсюда худший балланс и тонкое ослабленное цевье;

Хочу заметить что технология сверления внутреннего диаметра канала ствола имеет стандартный для оружия 12 калибра размер 18,4 мм
Позвольте спросить, а на вашем Raffaello Elegant разве другие размеры?

по поводу всей инерционно-возвратной системы: не буду много писать, а лишь приведу цитату Российской охотничьей газеты от 17 ноября 2004г.

Полуавтомат компании CAESAR GUERINI имеет совершенно отличную от оружия BENELLI конструктивно-компоновочную схему. Буферная пружина, как основное звено автоматики расположена не в затворе ружья, а на специальном штоке, который крепится в конце подствольного магазина.
Инерционное тело, которое призвано сжимать буферную пружину во время отдачи, также находиться н подствольном магазине и жестко связано с затворной рамой при помощи двух тяг. Несмотря на то, что основная часть механизма инерционной автоматики расположена на подствольном магазине, полуавтомат CAESAR GUERINI обладает весьма неплохой развесовкой. И это при массе ружья 3,05 кг. Подобные параметры делают данное оружие абсолютно пригодным для всех ходовых охот и позволяют стрелять по быстро перемещающимся целям.
Какую же цель преследовали оружейники компании CAESAR GUERINI, создавая полуавтомат с такой конструктивно-компоновочной схемой? Ведь и оружию компании BENELLI тоже присущи вышеуказанные характеристики. Для того чтобы понять, в чем дело, необходимо просто пострелять из этих ружей. Стреляя из оружия компании CAESAR GUERINI, вы почувствуете меньшую отдачу, а самое главное, подбрасывающий момент, действующий на ствол после выстрела, у этого оружия ощутимо меньше. Для полуавтомата с инерционным принципом автоматики это существенные моменты, т.к. они влияют на удобство управления ружьем во время стрельбы по нескольким целям.
Возвратная пружина затвора также расположена на трубке подствольного магазина. Подобное расположение этого важнейшего узла ружья очень облегчает уход за ним, особенно в дождливую погоду, во время весеннего и осеннего пролета водоплавающей дичи.

От себя могу лишь предложить встретиться в Кузьминках и самому попробовать пострелять. ;-)

ДЕМ
P.M.
17-6-2009 09:58 ДЕМ
[QUOTE][B]Пластиковые амортизаторы: я прошу прощения, но в своем ружье, кроме корпуса УСМ который выполнен из армированного пластика (я бы сказал углепластик) хотя могу и ошибиться, я не нашел ни одну пластиковую детать.

Я имел в виду амортизатор затвора и амортизатор зуба подавателя. Разве они не из полимера???
На моем Raffaello De Luxe диаметр ствола 18,3мм.
P.S. Вообще Гладиус ИМХО ружьё очень душевное и совершенно одного класса с Benelli. Правильно Вы говорите, лучшим ружьём будет то, которое в руку ляжет . Остальное покажет время, а точнее длительная эксплуатация .

Alienjoss
P.M.
17-6-2009 10:16 Alienjoss
Originally posted by ДЕМ:

Я имел в виду амортизатор затвора и амортизатор зуба подавателя. Разве они не из полимера??? На моем Raffaello De Luxe диаметр ствола 18,3мм.

По поводу этих амортизаторов: наверное нужно еще раз разобрать и посмотреть, т.к. признаюсь не обратил внимание. (при очередной чистке, все выясним)
По поводу стволов на Raffaello 18.3мм - вы сами замеряли, или есть документация?

Хотя, сейчас посидел, почитал разные умные книги и пришел к выводу "18.3 и 18.4" это стандартные диаметры которые изготавливаются на современных ружьях, одня десятка, ровным счетом не чего не дает... .

Алехандер
P.M.
23-11-2009 10:52 Алехандер
Уважаемые владельцы гладиусов от гуирини и не только подскажите у моего знакомца при стрельбе с 28 и 24 граммами навески сей п\а не перезаряжается. были может кто знает причину как разобраться в проблеме???
Alienjoss
P.M.
23-11-2009 13:09 Alienjoss
Очевидно дело в том, что у него скорее всего, возвратная пружина затвора несовсем разработана, точнее сказать она жесковата, на моем Gladius`e таких проблемм нет, точнее 28гр перезаряжает в лет, а вот навески 24гр испытывать не доводилось.. . Решение проблеммы - настрел ружья, чем больше, тем лучше.. . Пружина подсядет, и ружье будет глотать все подряд...
Каков настрел у вашего знакомца? Как вариант пострелять магнумом, там заряд помощьнее, следовательно и пружина подсядет быстрее.. .

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Caesar Guerini Gladius глазами владельца ( 1 )