Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Вепрь-12 Молот (ВПО-205-00) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вепрь-12 Молот (ВПО-205-00)

Kongokot
P.M.
20-12-2007 15:55 Kongokot
Ну возьмите себе полуавтомат с отсекателем!И ставьте туда патрон любой!Это будет быстрее чем магазин поменять.

Тогда проще ИЖ-18 взять. Дешевле и легче, а скорострельность та же получается.

FORESTER
P.M.
20-12-2007 16:14 FORESTER
Originally posted by Kongokot:

Тогда проще ИЖ-18 взять. Дешевле и легче, а скорострельность та же получается.


Да что вы говорите???Прям та-же скорострельность?
Интересно было-бы посмотреть на этого фокусника.
Diman1978
P.M.
21-12-2007 11:52 Diman1978
каждый берет ружье для себя, под определенные цели и задачи.
Я охотится пока не собираюсь, потому взял Вепря 12 для получения навыков стрельбы, охраны своего дома. Ружье устраивает полностью, стреляет отлично. Так что каждому-свое!
Kongokot
P.M.
22-12-2007 20:48 Kongokot
Прям та-же скорострельность?

Если переломка с эжектором - думаю та же. И так и так по одному патрону вручную загонять.

дима380
P.M.
25-12-2007 12:40 дима380
quote:
------
"Саёжной болезнью" переболели многие. И получили стойкий иммунитет от этой заразы.
а подскажите средство,кроме сей заразы от такого:5-6 обожравшихся уродов
от нех делать лупят из обрезов по окнам вашего дачного дома.ментам местным-насрать,говорят-ваши проблемы,когда убьют кого,тогда и меры примем(меры у
них-0.5литра).я лично других средств не вижу.
Kongokot
P.M.
25-12-2007 16:37 Kongokot
а подскажите средство,кроме сей заразы от такого:5-6 обожравшихся уродов
от нех делать лупят из обрезов по окнам вашего дачного дома.ментам местным-насрать,говорят-ваши проблемы,когда убьют кого,тогда и меры примем(меры у
них-0.5литра).я лично других средств не вижу.

Дополнительные средства: Лопаты штыковая и совковая. Трупы обязательно зарыть, а то менты вами и займутся.

дима380
P.M.
26-12-2007 09:24 дима380
Originally posted by Kongokot:

Дополнительные средства: Лопаты штыковая и совковая. Трупы обязательно зарыть, а то менты вами и займутся.


ДА.ОБ ЭТОМ НЕ ПОДУМАЛ.. .
Kongokot
P.M.
26-12-2007 19:55 Kongokot
Вепрь 12 зверь-машина.. . За ним подчищать треба.. .
Vova_ex
P.M.
27-12-2007 05:26 Vova_ex
Originally posted by дима380:

а подскажите средство,кроме сей заразы от такого:5-6 обожравшихся уродов
от нех делать лупят из обрезов по окнам вашего дачного дома.ментам местным-насрать,говорят-ваши проблемы,когда убьют кого,тогда и меры примем(меры у
них-0.5литра).я лично других средств не вижу. quote:

А зачем передёргивать? Тут кажется говорили об минусах гладкоствольных Сайговепрей применительно для охоты. Для данной Вашей ситуации гладкоствольные Сайговепри как раз на своём месте.
Впрочем в такой ситуации ещё лучше нарезная Сайга-МК, МК-03 или СКС.
С уважением Владимир.


BUA50
P.M.
27-12-2007 06:36 BUA50
Владимир, не учите плохому!
Пусть дима380 официальное заявление в местую "мусарню" подаст - чтоб приняли, зарегистрировали и на копии заявления входящий номер поставили. А если толку не будет - в прокуратуру накатает жалобу "По непринятию мер местными "органами".
Уверяю, забегают "мусора" как "в попу ужаленные"! И участкового найдут и тех уродов, что по окнам стреляют. А если вести бой с местным населением, вооружившись Сайгой/Вепрем, то сам же дима380 и сядет, лет эдак на 5-8, в зависимости от тяжести последствий...
С уважением, Юрий.
дима380
P.M.
28-12-2007 00:41 дима380
Originally posted by Vova_ex:

Впрочем в такой ситуации ещё лучше нарезная Сайга-МК, МК-03 или СКС.


лучше, но рано!
дима380
P.M.
28-12-2007 00:46 дима380
Originally posted by BUA50:

Пусть дима380 официальное заявление в местую "мусарню" подаст - чтоб приняли, зарегистрировали и на копии заявления входящий номер поставили. А если толку не будет - в прокуратуру накатает жалобу "По непринятию мер местными "органами".
Уверяю, забегают "мусора" как "в попу ужаленные"!


спасибо за совет, пробовал. начальник РОВД-родной брат прокурора города, в районе которого сие происходит. пробовал заявления писать-и в прокуратуру тоже-никакого результата. Проще и эффективнее самому уж.. .
BUA50
P.M.
28-12-2007 02:59 BUA50
Проще и эффективнее самому уж...

Областному прокурору.
дима380
P.M.
30-12-2007 10:25 дима380
Originally posted by BUA50:

Областному прокурору.


попробую, глядишь-поможет
Igorwhite
P.M.
5-1-2008 09:31 Igorwhite
По-моему некорректно рассматривать вепря изначально как
охотничье оружие. Штурмовое ружье самое его уместное определение.
Bush68nov
P.M.
7-1-2008 23:16 Bush68nov
Ну чо так то!Каво штурмовать?
Andrey36
P.M.
16-1-2008 02:33 Andrey36
Да.. . Планировал завтра за Вепрем в магазин, но теперь точно не возьму.
WILD WOLF
P.M.
17-1-2008 10:19 WILD WOLF
А зря!
Diman1978
P.M.
17-1-2008 12:52 Diman1978
Andrey36, так и не бери, значит оно тебе не нужно!
Я вот взял Вепря и не жалею, потому что знал что беру и для чего!
А если не знать самому-что тебе нужно и для каких целей-то лучше уж вообще ничего не брать, чтобы потом не расстраиваться!
Andrey36
P.M.
17-1-2008 22:11 Andrey36
Охотники из Якутии Сайгу хвалят. Вепрь похож но тяжелее, возможно по качеству лучше, спорить не буду. Уже прикупил Сайгу-20 следующая будет Сайга-12 и Тоз-200 который пол года ждать надо.
abant
P.M.
23-1-2008 23:53 abant
Скажу честно: брал Вепря, купившись на очевидное сходство с АК, которого знаю очень хорошо. О покупке не жалею.
В ЛРО я оформил сразу две "зеленки". Как рассуждал: одно ружье - чисто тактика - самооборона и тренинг, второе - охота. Со вторым пока не определился окончательно, а вот с Вепрем вопрос был решен практически мгновенно - как только была открыта крышка ствольной коробки. Может, оно и не верно, и не стоило вот так - на эмоциях - принимать решение, однако не жалею. Настрел на сегодня около 500, из них не менее половины - пуля. Гуаланди на 50 метров кладёт - дырка к дырке. Полева-3 - почти также, но чуть хуже. Патроны в основном покупал фирм "Главпатрон" и "СКМ". Было два случая неперезаряда (хотя выброс гильзы был). Основное свое предназначение (самооборона и трениниг) Вепрь оправдывает абсолютно.
На охоту я бы с ним не пошел: ствол 43 см всё-таки слишком короток для стрельбы дробью.
Andrey36
P.M.
24-1-2008 03:06 Andrey36
Я оружие не для тира приобретаю, а для охоты. В крайне суровом климате мало кто знает о Вепре из этого делаю выводы что на сегодня из РФ лучше ИЖ и ТОЗ.
Podsvinok N1
P.M.
22-7-2008 13:26 Podsvinok N1
Всем ружо нравится! но сцуко бля, и т.д. и т. п. далее одни маты производитель отечественный. Криво стреляет! ну да многие скажут типа сам ты кривой, да пашли вы! кучка из отверстий от пулек в 10 см укладывается на 30 м стоя в право от мишени на 10-15 см, когда целик покрутил в лево на 1/2 деления ага вроде пристрелял, отхожу на 45 м тоже самое происходит. Кручу ещё в лево на 1/2 (итого 1 деление) ага пристрелял. И что суко мне на 100 м делать так наху. шкалы не хватит. Всё злость берёт за такие деньги бля.. .
K@P@4uH
P.M.
28-7-2008 14:48 K@P@4uH
Всем ружо нравится! но сцуко бля, и т.д. и т. п. далее одни маты производитель отечественный. Криво стреляет! ну да многие скажут типа сам ты кривой, да пашли вы! кучка из отверстий от пулек в 10 см укладывается на 30 м стоя в право от мишени на 10-15 см, когда целик покрутил в лево на 1/2 деления ага вроде пристрелял, отхожу на 45 м тоже самое происходит. Кручу ещё в лево на 1/2 (итого 1 деление) ага пристрелял. И что суко мне на 100 м делать так наху. шкалы не хватит. Всё злость берёт за такие деньги бля.. .


в форуме "Продукция завода Молот" вы уже получили 2 недельный бан.
Если выхотите по полной программе то ещё в газовом, пневматическом и холодном "опубликуйтесь"
Podsvinok N1
P.M.
29-7-2008 05:20 Podsvinok N1
Вепрь-12 Молот (ВПО-205-00)
А вот это уже провакация со стороны админов или модераторов как их там ещё назвать в эту ветку в течении месяца не заходил!!!
Обозлились на меня злые всётаки люди!
Shuriken2
P.M.
29-7-2008 10:18 Shuriken2
Обозлились на меня злые всётаки люди!

Действие рождает продиводействие!
Нет тут злых людей! ))) А то что провокацией называете это предупреждение как нерадивому поросенку (уж простите за бедность речи) что б не делал плохо а то опять хворостинкой по попе )

Staas
P.M.
17-10-2008 20:00 Staas
Блин, ну что у меня за душонка продажная?!?!
Читаю посты сторонников Вепря и решаю, надо брать
с постами противников, соглашаюсь и понимаю, что потом жалеть буду.
Что нужно мне универсальное многозарядное и взоры обращаю к МР133 и Бекасу
Bober666
P.M.
20-10-2008 01:06 Bober666
Ребята о чем спор то? Охотничье не охотничье, у самого есть иж-27 и САЙГА-12к тоже кричали САЙГА тем более короткая не для охоты и даже по банкам стрелять не пойдет, однако мне очень нравиться 30-40 метров 6кой без проблем, а подранков добирать вообще сказка да и с насадками ни каких проблем щас нет, а вот если кому то тяжеловато дык это в спорт зал месяц и все проблемы решены. Так что берите что нравиться и ни кого не слушайте!! Походите а там решите нужно оно вам или нет.
BUA50
P.M.
22-10-2008 15:22 BUA50
Originally posted by Bober666:
Ребята о чем спор то? Охотничье не охотничье, у самого есть иж-27 и САЙГА-12к тоже кричали САЙГА тем более короткая не для охоты и даже по банкам стрелять не пойдет, однако мне очень нравиться 30-40 метров 6кой без проблем, а подранков добирать вообще сказка да и с насадками ни каких проблем щас нет, а вот если кому то тяжеловато дык это в спорт зал месяц и все проблемы решены. Так что берите что нравиться и ни кого не слушайте!! Походите а там решите нужно оно вам или нет.

Ну вот, "новое поколение выбирает ПЕПСИ"!.. . Ну и ладушки! А мы, дурни старые, по старинке, самогонкой и водочкой пробавляться будем - сиречь двустволками и нормальными полуавтоматами.

BigTolik
P.M.
23-10-2008 04:24 BigTolik
Уважаемые форумчане...
Я вот задумался о покупке Вепря 12 (ВПО-205-00). Скажу сразу - ружье нужно не для охоты, а для самообороны и практической стрельбы. Для охоты пока есть МР 153 и попозже докуплю еще вертикалочку. Почитал всю ветку, но не нашел никакого практического сравнения с Сайгой 12К (надежность, качество изготовления, практические ощущения и.т.д.).
А ведь я сейчас думаю какой выбор сделать.. . Вепрь или Сайга 12К?! Всю голову уже "сломал".
Кто-нибудь может реально посоветовать что купить, мотивируя свои советы.. . Я понимаю что эта ветка про Вепрь, но все-же... ?!
Заранее благодарен. Толик.
UYXER
P.M.
23-10-2008 19:13 UYXER
Бери смело Вепрь-12, не сомневайся!!! Я сам работаю на том заводе где его производят. Я сборщик оружия, щас вот вепри собираю. Собираем мы на совесть, все стараются.
Автоматическая перезарядка карабина осуществляется за счет использования энергии пороховых газов, отводимых из канала ствола в газовую камеру и энергии возвратных пружин. Запирание канала ствола осуществляется поворотом затвора вокруг своей оси на два боевых упора при продольном перемещении затворной рамы.
Ударно-спусковой механизм куркового типа обеспечивает производство одиночного выстрела и постановку на предохранитель. Предохранитель флажкового типа двусторонний с двумя рычагами, расположенными на правой стороне ствольной коробки и одним рычагом - с левой стороны. Для облегчения присоединения магазина к оружию карабин оснащен приемником.
Для повышения коррозионной стойкости канал и патронник ствола, шток затворной рамы и газовая камера хромированы.
Открытые прицельные приспособления состоят из прицельной планки, имеющей механизм ввода боковых поправок, и регулируемой в двух направлениях мушки, установленной в основании, совмещенного с газовой камерой.
Нижняя часть газовой камеры выполнена в виде планки Weaver для установки тактического фонаря или лазерного целеуказателя.
Карабин имеет автоматическую затворную задержку.
Fusilier
P.M.
23-10-2008 23:53 Fusilier
Originally posted by UYXER:

Я сам работаю на том заводе где его производят.


Забыл рассказать про планки, а их там от души.. . Спасибо заводчанам за эту машину, она прям душу греет. А когда Вепрь в твоих руках работает.. . Это песня! Молодцы вятскополянцы! Д.А.
BigTolik
P.M.
24-10-2008 04:04 BigTolik
Вот все-таки и склоняюсь к Вепрю.. .
Shuriken2
P.M.
24-10-2008 14:50 Shuriken2
Почитал всю ветку, но не нашел никакого практического сравнения с Сайгой 12К (надежность, качество изготовления, практические ощущения и.т.д.).
А ведь я сейчас думаю какой выбор сделать.. . Вепрь или Сайга 12К?! Всю голову уже "сломал".
Кто-нибудь может реально посоветовать что купить, мотивируя свои советы.. . Я понимаю что эта ветка про Вепрь, но все-же... ?!
Заранее благодарен. Толик.

Уважаемый Толик! Все очень просто! Сравнения В-12 и С-12 есть в ветке Сайга. Причем не один раз!
Написано много и по- делу.
Касаемо В-12 скажу что машинка и впрям хороша! Но это естессно ИМХО!

BigTolik
P.M.
24-10-2008 18:03 BigTolik
Сделал выбор в пользу Вепря.
На следующей неделе поеду покупать!
Спасибо уважаемые форумчане за ввваши мнения и советы.
sos 163
P.M.
26-10-2008 16:01 sos 163
А мы, дурни старые, по старинке, самогонкой и водочкой пробавляться будем - сиречь двустволками

+ 1. С уважением.
Бастион
P.M.
29-10-2008 18:28 Бастион
Вепрь обзавёлся новыми планками. Сегодня получил с завода.

------
Эх! Тяжело жить без пулемёта!!!
click for enlarge 1600 X 1200 286,9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 427,2 Kb picture

sos 163
P.M.
30-10-2008 05:24 sos 163
Эх! Тяжело жить без пулемёта!!!

Да в нашей стране только пулеметов и не хватает .А всего остального в избытке. С уважением.
BUA50
P.M.
30-10-2008 09:31 BUA50
Да в нашей стране только пулеметов и не хватает .А всего остального в избытке.

Скорее наоборот, пулеметов в избытке! Их сейчас не только в карабины, но и даже в "дробометы" конвертируют. Вон какая славная штука из РПК получилась: и красивая и брутальная и тяжелая и для тюнинга простор, а бабахнет - оглохнуть можно! Жаль только, что в нашем деле бесполезная (я охоту имею в виду).
BigTolik
P.M.
4-11-2008 21:32 BigTolik
Ну чтож, братья по оружию, взял я себе Вепрь 12!
Доволен до безумия.
У меня вот такой вопросик.. . На моем Вепре все надписи сделаны на Английском языке (транслитом) - "VEPR 12","MOLOT", "Made in Russia","Vyatskie Polyany" и.т.д.!
А ведь вроде раньше вроде все надписи были на русском.
У кого-нибудь еще есть на Английском?! Или только сейчас так начали делать?!Очень интерестно.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Вепрь-12 Молот (ВПО-205-00) ( 5 )