Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Venator Fidelio и Matrix Fidelio ( 55 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Khan Venator Fidelio и Matrix Fidelio

Андрий
P.M.
18-1-2016 16:54 Андрий
Почитал тему, решил и у себя тягу глянуть, не миновала меня чаша сия.
С одной стороны появилась трещина по шву, очень хорошо было видно после протирки- в месте трещины выступило масло. На фото не очень заметно.
click for enlarge 1302 X 644 181.8 Kb
click for enlarge 1535 X 964 297.5 Kb
Wiky
P.M.
18-1-2016 20:58 Wiky
Originally posted by Андрий:

Андрий


Тоже на проварку или замену.
aleks716
P.M.
19-1-2016 20:28 aleks716
Андрий, у тебя эту деталь напильником делали? Такие борозды! Скажи пожалуйста какого года ружье?
Андрий
P.M.
19-1-2016 23:36 Андрий
Ружье 2013г выпуска. Написал в ремонтно-сервисную службу "Ижевские ружья".
protoss79
P.M.
20-1-2016 17:30 protoss79
Originally posted by Андрий:

На фото не очень заметно


если содрать воронилку щеткой,трещина проявляется сильнее
protoss79
P.M.
20-1-2016 18:00 protoss79
Originally posted by vlad0608@yandex.ru:

Не плохо летят пули, Ленинградка 2


лениградка у меня шла сантиметров 60-70 вниз,дист 70-75м. темп возд -5.по горизонтали отлично.полева 2(правда всего одна была) упала сантиметров на 15-20.получок,патроны с магазина.при стрельбе был упор, об дерево.
Андрий
P.M.
20-1-2016 21:03 Андрий
Сегодня позвонили из ремонтно- сервисной службы, рекомендовали заварить самостоятельно, случай не попадает под гарантийный т.к. ружье куплено в 2013г. да и с запчастями пока проблема.
aleks716
P.M.
20-1-2016 21:22 aleks716
Обратись к грамотному сварщику чтобы знал как шов положить! Может как-то уменьшить напряжения и деформацию.
aleks716
P.M.
20-1-2016 21:27 aleks716
Ещё, хотелось бы узнать для сварки из каких марок сталей сделаны эти детали.
Wiky
P.M.
20-1-2016 22:20 Wiky
Originally posted by aleks716:

Ещё, хотелось бы узнать для сварки из каких марок сталей сделаны эти детали.


Узнаешь, легче станет? Сталь Турецкая. Если варить электродом, я б заварил УОНИ 13-85. А вообще там непровар чудовищный, поэтому любой проволокой присадочной под аргоном можно сделать шов, нормальный полнотелый шов, и он будет держать прекрасно. Нет там особо нагрузок. С термообработкой после тоже нет смысла заморачиваться.
Wiky
P.M.
20-1-2016 22:24 Wiky
Originally posted by Андрий:

случай не попадает под гарантийный т.к. ружье куплено в 2013г. да и с запчастями пока проблема.


Это заводской брак, так что неважно, в каком году ружьё выпущено и продано. Срок давности отсутствует. Поэтому имеете полное право требовать замены. Закон о защите прав потребителей на вашей стороне. Если отказ замены детали, то имеете право требовать замены всего ружья. Спросите у любого юриста. Свяжитесь с Константином, он ситуацию разрулит.
aleks716
P.M.
22-1-2016 09:10 aleks716
Легче! В турции какие-то особенные стали, неизвестные всему миру?)) Не вижу здесь смысла вдаваться в технологию сварки, это немного другая тема. Но если давать настойчивые советы по сварки этих деталей все же хотелось знать что это за сталь.
rg45new
P.M.
25-1-2016 17:05 rg45new
посмотрел и я на своем в тоже место.. . Душе хочется выпуклого шва. Но вроде пока цело. оружие за номером 13Y
IzhG
P.M.
26-1-2016 10:31 IzhG
ShutovSA:
У кого нибудь было такое? Сколько стоит новая на венатор?

Это гарантийный случай надо обратится в нашу сервисную службу.. Для Вас она ничего не должна стоить..

IzhG
P.M.
26-1-2016 10:37 IzhG
Андрий:
Сегодня позвонили из ремонтно- сервисной службы, рекомендовали заварить самостоятельно, случай не попадает под гарантийный т.к. ружье куплено в 2013г. да и с запчастями пока проблема.

Да мы честно говоря не ожидали проблем от этого узла и тяги ввезли сначала, но они почти два года лежали и лежали. Как ЗИп потом мы их и не ввозили. Но я лично считаю, что мои сотрудники не совсем правы и этот случай подпадает под гарантию. Поэтому в любом случае мы Ваш случай возьмем на контроль и когда получим новые тяги вышлем новую...

Molnienosniy
P.M.
26-1-2016 14:06 Molnienosniy
[B][/B]

Всех приветствую. Стал и я недавно счастливым обладателем Venatora , приобрёл в "ижевских ружьях", спецсвязью . При детальном осмотре обнаружились два косячка, даже сначала обрадовался- устранимы: на трубке магазина- вмятина, не большая, но изнутри просматривается и трубка магазина открутилась без усилия от руки- сильно удивился, следы фиксатора резбы черного цвета присутсвовали, намазал свежий, затянул. Открутил приклад для регулировки отвода- на шпильке съедена резьба , тянуть уже нет смысла, благо шпилька длинная резьбы много ,поставил прокладку толстую под гайку, затянул на свежую резьбу . Уже насторожился сильно, два косяка сразу в одном флаконе ,о таком в этой теме никто вроде не жаловался. Пару дней назад взялся за ещё более глубокое изучение, решил таки проверить соосность ствола и сменного ДС и обнаружил полное отсутствие энтой соосности , сменное ДС "смотрит" на 7 часов причём в задней части по моему субъективному мнению выступает в канал ствола. Вот этого устранить уже никак . Сложилась у меня такая картина- покупатель(и) при осмотре на месте забраковали данный экземпляр, после чего он стал донором: заменили болт крепления приклада, трубку магазина(хоть бы не поленились затянуть) мож ещё чего сменили. Не хочу никого обвинять, быть может это всё мне только показалось, в целом агрегат мне нравится, ну бывают и недостатки, просто в этот раз не повезло мне....
click for enlarge 2040 X 1983 215.0 Kb
click for enlarge 1890 X 2055 197.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1843  81.2 Kb
IzhG
P.M.
26-1-2016 16:27 IzhG
Выступание насадки в канал ствола недопустимо. Для того чтобы проверить это можно сделать небольшой крючок из проволки и попытаться "зацепить" насадок со стороны патронника. Судя по фото у Вас нормальная ступенька. Кроме того проверьте соосность с другими насадками. Скорее всего проблема в самой насадке
Molnienosniy
P.M.
26-1-2016 17:30 Molnienosniy
Как раз и зацепляется при проводке в сторону дульного среза,правда только в одном месте и незначительно ,при замене ДС ничего не меняется у меня их 5.
IzhG
P.M.
27-1-2016 10:11 IzhG
Molnienosniy:
Как раз и зацепляется при проводке в сторону дульного среза,правда только в одном месте и незначительно ,при замене ДС ничего не меняется у меня их 5.

вы свяжитесь с нами . Это надо проверить

Molnienosniy
P.M.
27-1-2016 12:21 Molnienosniy
Отстрелял сегодня две калиберных пули блондо стальные со свинцовыми поясками через цилиндр, чок на месте остался, ну и пёс с ним, для сельской местности сойдёт.
kos.ykt
P.M.
27-1-2016 13:55 kos.ykt
Присмотрелся к тяге своего ружья, и так же обнаружил трещины, ружье 14 года, отпишусь в гарант.поддержку.
Кстати на тяге экземпляра из "вкладыша" тоже похоже на трещину.
kos.ykt
P.M.
27-1-2016 13:57 kos.ykt

click for enlarge 600 X 898 232.9 Kb
Wiky
P.M.
27-1-2016 16:04 Wiky
Originally posted by kos.ykt:

Кстати на тяге экземпляра из "вкладыша" тоже похоже на трещину.


Всё верно. На фото бракованный сварной шов.
IzhG
P.M.
27-1-2016 16:09 IzhG
kos.ykt:
Присмотрелся к тяге своего ружья, и так же обнаружил трещины, ружье 14 года, отпишусь в гарант.поддержку.
Кстати на тяге экземпляра из "вкладыша" тоже похоже на трещину.

Друзья.
В этой ситуации я могу сказать, что мы получив несколько тяг с подобным диагнозом от владельцев ( взамен высланных) почему то не нашли никаких трещин несмотря на уверения владельцев. А учитывая , что мы обычно не просили деталей обратно получается не очень красивая картина.
Это конечно не скажется на работе нашей сервисной службы, но прошу внимательно относится к подобным заявлениям и не искать проблем там где их нет.
Это относится и к фото на вкладыше....

Андрий
P.M.
27-1-2016 16:57 Андрий
Originally posted by IzhG:

Да мы честно говоря не ожидали проблем от этого узла и тяги ввезли сначала, но они почти два года лежали и лежали. Как ЗИп потом мы их и не ввозили. Но я лично считаю, что мои сотрудники не совсем правы и этот случай подпадает под гарантию. Поэтому в любом случае мы Ваш случай возьмем на контроль и когда получим новые тяги вышлем новую...


Спасибо большое.
Distorsion
P.M.
27-1-2016 18:01 Distorsion
Много чего то народу перепугалось с этими швами. А ведь по сути, там ничего страшного, либо опасного нет. Константин всегда на связи, вопросы решает, даже когда трещин не обнаруживается.
Народ, не злоупотребляйте доверием!
В моём случае ружье 13 года, по началу очень жёстко его юзал, разными весами самокруте, никаких проблем с ружьём не знаю, знаю только, что если что то и возникнет, то Константин и его парни не оставят меня с проблемой.
Ведь по сути, многие просто перестраховались с этими швами, но это не проблема, мужики.
Вот несоосность чоков это проблема.
mctitel
P.M.
27-1-2016 20:28 mctitel
ёёё
IzhG
P.M.
28-1-2016 09:48 IzhG
Originally posted by Distorsion:

Много чего то народу перепугалось с этими швами


это нормальный процесс. Сначала негативная информация проскакивает и все начинают искать подобную проблему у себя. Так с тягами, так было с личинками на Матриксах, так было со пластиковым селектором режимов на Дуо-сисе. Скоро все устаканится и войдет в нормальный режим , а выводы уже давно сделаны.. .
Андрий
P.M.
29-1-2016 13:55 Андрий
Originally posted by Distorsion:

Много чего то народу перепугалось с этими швами.


У себя я лично трещину видел, она только начала прогрессировать, поэтому не слишком заметна. Не уверен, что в своем городе найду хорошего сварщика с необходимым оборудованием для ремонта. В ремонтно-сервисной службе рекомендовали варить аргонной сваркой, вероятнее всего смогу найти только полуавтомат в гаражах. Весной планирую ехать в тундру на пару недель и получить поломку в разгар охоты нет желания.
Wiky
P.M.
29-1-2016 14:58 Wiky
Originally posted by Андрий:

вероятнее всего смогу найти только полуавтомат в гаражах.


Тоже годится. Можно и электродом двоечкой аккуратно. Обернуть деталь в мокрую тряпку, оставить только место для шва и в путь. Потом зачистить от шлака и покрасить.
Андрий
P.M.
29-1-2016 20:17 Андрий
Originally posted by Wiky:

Можно и электродом двоечкой аккуратно.


Электродуговой боюсь испортить, было дело наплавляли электродом ножку перехватывателя на ИЖ-81, долго не простояла, отвалилась.
vlad0608@yandex.ru
P.M.
30-1-2016 13:54 vlad0608@yandex.ru
В плёнку закатал
Венатор
click for enlarge 1920 X 1080 134.0 Kb
kos.ykt
P.M.
30-1-2016 14:37 kos.ykt
Красиво получилось.
А что за пленка такая, прочная?
vlad0608@yandex.ru
P.M.
30-1-2016 14:47 vlad0608@yandex.ru
Брал у simps2002,на ощупь плёнка приятная,на плёнке ещё слой прозрачной. Не тонкая,клеил не торопясь, тянется.
BULIVIF
P.M.
1-2-2016 13:08 BULIVIF
Molnienosniy:

Всех приветствую. Стал и я недавно счастливым обладателем Venatora , приобрёл в "ижевских ружьях", спецсвязью . При детальном осмотре обнаружились два косячка, даже сначала обрадовался- устранимы: на трубке магазина- вмятина, не большая, но изнутри просматривается и трубка магазина открутилась без усилия от руки- сильно удивился, следы фиксатора резбы черного цвета присутсвовали, намазал свежий, затянул. Открутил приклад для регулировки отвода- на шпильке съедена резьба , тянуть уже нет смысла, благо шпилька длинная резьбы много ,поставил прокладку толстую под гайку, затянул на свежую резьбу . Уже насторожился сильно, два косяка сразу в одном флаконе ,о таком в этой теме никто вроде не жаловался. Пару дней назад взялся за ещё более глубокое изучение, решил таки проверить соосность ствола и сменного ДС и обнаружил полное отсутствие энтой соосности , сменное ДС "смотрит" на 7 часов причём в задней части по моему субъективному мнению выступает в канал ствола. Вот этого устранить уже никак . Сложилась у меня такая картина- покупатель(и) при осмотре на месте забраковали данный экземпляр, после чего он стал донором: заменили болт крепления приклада, трубку магазина(хоть бы не поленились затянуть) мож ещё чего сменили. Не хочу никого обвинять, быть может это всё мне только показалось, в целом агрегат мне нравится, ну бывают и недостатки, просто в этот раз не повезло мне....

У меня на Матриксе такая же фигня с ДС, только я проволочкой провести не пробовал, приеду нужно попробовать. Мезинцем проводил выступ ощущается, еле палец вытащил.

IzhG
P.M.
1-2-2016 15:44 IzhG
Originally posted by BULIVIF:

Мезинцем проводил выступ ощущается, еле палец вытащил.


Прошу не путать "выступание дульной насадки в канал ствола" и зацеп за фаску насадки, когда крючок проскакивает через "ступеньку" канала ствола и цепляется за саму насадку.
А то мы тут с ума сходим, думая как и когда пропустили "выступание насадки в канал", а оказывается дело совершенно в другом... .
И крючок должен быть определенной формы
BULIVIF
P.M.
1-2-2016 15:55 BULIVIF
IzhG:

Прошу не путать "выступание дульной насадки в канал ствола" и зацеп за фаску насадки, когда крючок проскакивает через "ступеньку" канала ствола и цепляется за саму насадку.
А то мы тут с ума сходим, думая как и когда пропустили "выступание насадки в канал", а оказывается дело совершенно в другом... .
И крючок должен быть определенной формы

У меня как на первом фото если смотреть сверху дульного среза, приеду с командировки сфоткаю.

aleks716
P.M.
1-2-2016 19:48 aleks716
Добрый вечер, на моей тяге точно трещина. Хочу сдать ружье в магазин по гарантии с возвратом денег. Никто не сталкивался с такой процедурой?
click for enlarge 340 X 604  32.9 Kb
aleks716
P.M.
1-2-2016 19:49 aleks716

click for enlarge 340 X 604  32.9 Kb
Evgeniy23
P.M.
1-2-2016 22:19 Evgeniy23
aleks716:
Добрый вечер, на моей тяге точно трещина. Хочу сдать ружье в магазин по гарантии с возвратом денег. Никто не сталкивался с такой процедурой?

Закон о защите прав потребителей Вам в помощь для измерения прав и хотелок.


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Venator Fidelio и Matrix Fidelio ( 55 )