Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
mossberg 930 глазами владельца перворазника ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

mossberg 930 глазами владельца перворазника

Drevobrad
P.M. Ц
22-12-2021 08:59 Drevobrad
Originally posted by Лысый Макс:

Собираю обратно и неожиданно для себя решаю посмотреть а курок вообще до бойка достает и вижу что нет курок пол сантиметра недоходит до бойка тоесть удара по бойку нет. И тут я понимаю что что всетаки не то с газоотводным механизмом, но как понять что не так по фото все норм а инета в поле нет чтобы погуглить... . и тут алилуя вспоминаю про паспорт он со мной, открываю взрывсхему и вижу что никакого кольца до поршня недолжно быть оно должно быть спереди перед ним, но закрадываются сомнения поскольку перевод гласит что это уплотнительное кольцо и им комплектуются не все модели ружья.


То курок, то боёк, то газоотводный механизм.. не стреляло то почему?
Беляев И
P.M. Ц
28-2-2022 01:31 Беляев И
Здравствуйте. Подскажите в чем отличие mossberg-ов 9200 и 930 ? Есть ли отличия( кроме размера патронника) между 930 и 935 моделями ? Прошу отозваться владельцев 935 модели, как вам ружье? Как работает с патронами 12х70? На каком то сайте прочитал, что у 935 модели диаметр канала ствола больше 12-го. Так ли это ?
Martinhs
P.M. Ц
6-4-2024 17:33 Martinhs
Здравствуйте!
Вот ствол

click for enlarge 1482 X 162 14.1 Kb

У него в казенной части есть штырёк.

click for enlarge 614 X 253 49.2 Kb

Вот он вывалился.
Подскажите пожалуйста правильное наименование, а то толком даже обсуждать невозможно.
И лечиться ли это.
и что будет если стрелять без него.

Martinhs
P.M. Ц
7-4-2024 23:12 Martinhs
вот я тупой. это же эжектор. мда.. . поможет ли пайка?
Piligrimus
P.M. Ц
17-4-2024 22:05 Piligrimus
Originally posted by Беляев И:

в чем отличие mossberg-ов 9200 и 930 ?

Не знаю. Но у меня как раз mossberg 9200. Мне нравится. Для ходовой охоты слегка тяжеловато и не очень удобно, потому что антабок нет. Но всё равно охочусь только с ним. Ношу на кожаном ремне с крючком. Нравится мне вся эта механика. Резкость боя отличная и осыпь удивительно ровная. Одинаково хорошо бьёт и вблизи, и на 40 метров. Использую дульную насадку только цилиндр.
Бывает иногда неподача патрона, что крайне огорчает.
Есть у меня ещё ИЖ-43, но с ним хожу редко: в нём чоки постоянные, и цилиндра как раз нет
В общем, ружьём вполне доволен. Тем боле, что я его не покупал, мне его подарили
Собаки мои, Джерик и График, тоже это ружьё вполне оценили


click for enlarge 810 X 1080 141.2 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 225.7 Kb
click for enlarge 605 X 807 85.9 Kb
click for enlarge 605 X 807 75.9 Kb

Piligrimus
P.M. Ц
18-4-2024 09:16 Piligrimus
Originally posted by Piligrimus:

у меня как раз mossberg 9200

Забыл сказать. Там слабое место - предохранитель. Есть там какая-то пластиковая деталька, которая разбивается постоянно. В продаже её нет. Мой друг из Калифорнии мне прислал две запасных, но и они вышли из строя. Так и пользуюсь по сей день ружьём без предохранителя (помня об этом постоянно).

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Drevobrad
P.M. Ц
19-4-2024 09:01 Drevobrad
Originally posted by Martinhs:

Вот он вывалился


У меня тоже самое случилось практически сразу после покупки и начала использования. Это штырек для выбрасывания. Нужно отметить, что и без него гильзы выкидывает нормально. Крайне редко бывает, что застревает. Лечится в оружейной мастерской, пока не отдавал, только узнавал.
geometr
P.M. Ц
25-4-2024 00:17 geometr
Originally posted by Piligrimus:

Для ходовой охоты слегка тяжеловато и не очень удобно, потому что антабок нет


А, что мешает их (антабки) установить то? Два самореза в деревяшку завернуть?
geometr
P.M. Ц
25-4-2024 00:31 geometr
Я практически один из первооткрывателей этой темы. Мос 930 сделан безалаберно, с щелями, аршинными допусками в концепции ружбай за 200 баков, брать связками в спортмаге.Нооо!!! отлично стреляет, с дырками у дульного среза вообще не подбрасывает, не сильно ржавеет. Когда то был представителем полуавтоматов которых не жалко)) Косячил на магнумах (не выкидывал длинную гильзу), а так я отстрелял кучу патронов и гусей,это ружье в которое не влюбляются, просто продукт адекватный потраченным деньгам (для 00-начала10х годов ессно)Давно продал не жалею.
Удивился, что тема еще жива)) Кому они щас нужны с засильем туркишармза...
geometr
P.M. Ц
25-4-2024 00:50 geometr
Originally posted by Беляев И:

в чем отличие mossberg-ов 9200 и 930


разные газовые движки, 930(первая картинка) сильно упрощен и удешевлен.
click for enlarge 624 X 461 84.2 Kb
click for enlarge 681 X 600 68.8 Kb
Piligrimus
P.M. Ц
25-4-2024 19:58 Piligrimus
Originally posted by geometr:

что мешает их (антабки) установить то? Два самореза в деревяшку завернуть?

В цевье не получится. вырвет деоево.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
mossberg 930 глазами владельца перворазника ( 6 )