|
20-4-2012 09:43
Rumba.ru
перемещено из Юридическая консультация
История такова: Моему покойному отцу принадлежало ружье ТОЗ-66 12кал. 71г.в. с дарственной надписью на его имя (семейная реликвия). Десять лет назад я его зарегистрировал на себя, через пять лет продлил разрешение, продлеваю опять (в другом отделе - смена прописки) и у меня его изымают, т.к. у цевья номер другой, чем у ружья(. Хотя это номер цевья есть в законно полученном пять лет назад разрешении! Почему спрашиваю - вот разрешение, вот его номер, значит это уже цельное оружие, которое я хранил законно! - Во первых это было незаконно, - Во вторых по новым правилам все сборное оружие подлежит утилизации, т.к. в москве новая компьютерная база, которая не регитрирует разные номера. - И в третьих, а вдруг из этого цевья кого-нибудь убили! Короче забрали ружье на какую-то экспертизу, я в шоке от всего происходящего, помогите, что делать? ------ |
|
20-4-2012 13:25
Pragmatik
ИМХО, брать от них письменный ответ и обжаловать в суде.
|
|
20-4-2012 13:38
fref1
И с этого момента все переговоры только в письменном виде, в двух экземплярах, под роспись во втором.
|
|
20-4-2012 16:14
Portfel
имхо действительно стоит идти в оффициоз.... база..не регистрирует.. это их проблемы.
|
|
20-4-2012 16:40
User Dron
Просто товарищу начальнику Ваш ружбай понравился, как-то так.
|
|
21-4-2012 16:53
SBZ
про слова забыть через месяц после сдачи документов на лицензию написать письмо с требованием выдать лицензию и вернуть ружье и ждать их письменного ответа.
|
|
21-4-2012 17:05
Веселый могильщик
А как оформили, если вообще оформили? Какие документы у Вас на руках остались? |
|
22-4-2012 06:20
Lan
Собрались Рейган, Жискар д'Эстен и Брежнев. Выпили. Рейган достает портсигар, угощает сигаретами. На портсигаре надпись "Дорогому Рони от коллег по Голливуду". Выпили еще. Теперь Жискар д'Эстен достает золотой портсигар. На нем надпись "Любимому Валери от Жаннет" Еще выпили. Настала очередь Брежнева. Он достает портсигар золотой с бриллиантами. На крышке выгравировано: "Пушкину от князя Вяземского".
Как-то так.. . |
|
22-4-2012 09:17
Voices
я не понял, при чем тут цевье и номер? С каких пор оно стало основной частью оружия, как из него могут убить кого то? что за галимый развод??
|
|
22-4-2012 11:43
Vovan-Lawer
Лучше всего этот номер вообще спилить. Так как деталь не основная, то наличие на ней номера обязательным не является.
перемещено из Юридическая консультация |
|
22-4-2012 12:10
Добрый Кот
Написать в УВД обл, попробовать в Прокуратуры, - чтобы вернули незаконно отнятое ружжо.
|
|
23-4-2012 00:19
Pragmatik
А не будет ли от этого еще хуже? Увидят номер попиленный, обрадуются - и пришьют человеку попытку ужасного преступления. |
|
23-4-2012 00:39
spirikraft
Если ружье действительно дорого,то после всех вышеозвученных процедур необходимо его "потерять".
|
|
23-4-2012 01:01
VladiT
Номер на цевье ничего не означает (если под цевьем имеется в виду именно цевье, а не что-то другое). К основным частям оружия цевье никак не относится, и написано на нем может быть что угодно.
|
|
23-4-2012 12:04
Следующий СТРЕЛОК
судя по профилю - место действия - Иркутск. Не факт, что прокуратура сработает против местного ЛРО, народ наверняка друг друга знает.
Ружье судя по всему хотят "отжать" (и наверное отожмут). Если не получится отстоять - снимите с него все неосновное (приклад, цевье, всю начинку УСМ) сдаче на утиль подлежат только основные части. Есть шанс, что после этого народ успокоится. |
|
23-4-2012 12:52
SIFFT
Зачем что-то пилить? Найти другое цевье без номера и поставить на ружье. Покупка цевья - дело абсолютно законное, без всяких разрешений, хоть в магазине, хоть на улице у незнакомого бородатого мужика в шляпе и в солнезащитных очках, закрывающих поллица.
|
|
23-4-2012 20:42
schmidt
100% врут. А как быть с импортными ружьями у которых коробки и стволы бывают на разных номерах? Фабарм, например. Тоже все в утиль? Просто сокращают таким образом количество владельцев оружия. |
|
23-4-2012 22:07
z-zebra
Бенелли комбо. Номер коробки один, и два ствола имеют каждый свой номер. Итого у меня в РОХа вписано аж три номера. |
|
25-4-2012 00:54
Pragmatik
Ну не факт, что врут. Милицию в полицию переименовали - смысла тож никакого не было, а сделали. Поэтому не исключено, что про московскую базу - правда. У нас же ж сперва сделают, потом доложат начальству - а потом окажется, что оно не работает, или не так работает - в общем, не приспособлено именно к нашенским условиям.. .
![]() А пытаться что-то доказать местным ЛРО-шникам - это дохлый номер. Наглядный пример - срок действия медсправки. В каждом ЛРО он свой, хотя в МВД-ных приказах чётко прописано, что если у заявителя ничего не поменялось, то, скажм, при покупке нового ружья справка не нужна. А у нас - требуют, если с момента выдачи прошел год или полгода (не помню точно). И попробуй чего докажи... |
|
25-4-2012 01:26
Arbusoff
В Прокуратюр писать, не медля. Ибо в писании истина.
|
|
25-4-2012 11:39
fref1
|
|
25-4-2012 11:46
Mazar
Аналогичная ситуация. Вас явно решили развести, да ещё и номер на цевье приплели зачем-то. Ещё относительно старых ружей есть разводка "вашей модели оружия нет в кадастре". Тоже не ведитесь. |
|
25-4-2012 13:50
Pragmatik
Взаправду? Нет желания приехать к нам в гости? Я Вас отведу к ним и с благоговением посмотрю, как Вы разнесёте к едрёне матери всю эту синекуру.. .
Просто есть такое понятие, как "цена вопроса". Одно дело, когда цена вопроса - дорогое для человека оружие. Тут уж да, можно пойти на принцип. А когда цена вопроса - справка, то пять раз подумаешь, а надо ли тебе вся эта головная боль.. . Так что, вот такие размышления. |
|
25-4-2012 17:34
Veter
Какой системой, так мелкий винтик
По своему опыту скажу. Отлично все будет, как минимум вам приклеют ярлык этому лучше сразу дать что он просит, а то заипет. Что вообщем то меня полностью устраивает, а на душевные переживания инспектора мне срать ![]() А сидеть в инете и хныкать про страшного инспектора... Наверно у каждого свой путь И кстати вот подобные решатели за цену вопроса и сделали то что имеем |
|
25-4-2012 23:54
Pragmatik
Я б на Вашем месте не стал бы про незнакомых людей употреблять слова типа "хныкать". Интернет-рембов - дофига, а вот реальных, кто по судам ходит, встречал мало. Видите ли, любезный оппонент. Я по долгу службы год с лишним провёл в нашем раённом суде. По два-три-четыре судебных дня на неделе - и так весь год. Поэтому давайте Вы мне не будете рассказывать, что и как добиваются, кто кого "заиппет" и кто какой винтик в системе. Я этих разговоров даже слушать не стану. Потому что у меня был примерно десяток дел, которые мы проиграли с треском, хотя все законы были за нас. Но есть такая штука - "судебная практика". И хрена лысого чего докажешь. А для тех, кто сделает вид, что не понял, просто назову фамилии - Ульмaн, Apaкчeeв.. . Почитайте на досуге по этим делам инфу, может, станет наглядно понятно, что такое система и как с ней порой можно воевать и с какими последствиями для воюющих.. . А то в инете все оптимисты, аж жуть. Повезло по-мелочи и решили, что так будет всегда.. . Поэтому, господа оптимисты, если у вас где-то что-то разок получилось и вам за это ничего не было - это еще не значит, что так будет всегда. И не надо тут пальцы растопыривать. Тут не дети собрались, тож кой-чего повидали. А особо оптимистичным могу напомнить про разные Гусь-Хрустальный, Кущевку, Сагру, Казань с шампанским. Что-то там правдоискателей не шибко нашлось, пока не вмешались федералы и федеральные СМИ не подняли шума. Это если кто считает, что система - это так, клоуны дешОвые... Засим этот разговор прекращаю. |
|
26-4-2012 11:58
Дмитрий Львович
полностью подпишусь под Вашими словами, а земляку Veter, без обид кину ссылку Отказ в выдачи лицензии на нарезное оружие 2 ------ |
|
26-4-2012 13:14
Pragmatik
2 Дмитрий Львович
Коллега, похоже, Вам тоже довелось похлебать этой каши "на местах".. . |
|
26-4-2012 15:03
mixmix
Pragmatik прав. Встречались фразы от судей типа, -"а у меня званок с верху", "оснований пм доверять нет"(это при записи в Конституции о призумции невиновности Граждан), и т.д.
Хотя в целом если довить и не отступать то трескается стена, но как долго это происходить. |
|
26-4-2012 15:25
Добрый Кот
а что было бы, неужто инспектора прямо в кабинете застрелили бы из принесенного на регистрацию ружжа? |
|
26-4-2012 16:10
Pragmatik
У меня по одному делу у муниципалитета уводили квартиру. Внаглую, с подтасовкой документов. Ну, подтасовку мы трогать не стали, по "политическим соображениям". Сосредоточился именно на Букве Закона. По ней - квартира должна была остаться муниципалитету. Зампред суда, который рассматривал дело (грамотный и дотошный мужик) мне после вынесения решения говорит - ну, вынес бы я решение в вашу пользу, потом в облсуде 100% вернут обратно, потому что такая судебная практика. Мол, ну и смысл выносить решение, если дело один хрен вернут?.. . Так и уплыла муниципальная собственность.. . |
|
26-4-2012 16:14
Pragmatik
Ну Вы хе взрослый человек. Неужели не знаете, как можно человеку "создать условия"? |
|
26-4-2012 18:11
Комсомолец
Может я заблуждаюсь, но где-то уже встречалось, что на ТОЗ-ах разные номера могут быть, у стволов и отделки. Вы поспрашивайте в соответствующей ветке. Если так, то официальный запрос на завод можно сделать, что сие нормой является.
|
|
26-4-2012 21:34
Kristall78
Даже на авто в талоне ТО не отмечают гос.номер а только VIN если он есть.. . какого КУЯ из-за цевья нагнули добропорядочного наследника семейной реликвии? Добивайтесь всеми силами чтобы ружьё вернулось обратно. Удачи!
|
|
27-4-2012 09:16
IPSCShooter
действуйте тоньше - напишите письмо Веденову, описав ситуацию и задав в конце вопросы вроде: |
|
27-4-2012 10:11
z-zebra
При таком подходе весь импорт будет утилизирован при последующей перерегистрации. А новый импорт на учет не поставить будет. |
|
4-5-2012 06:57
Rumba.ru
Вчера забрал разрешение до 20 апреля 2017 года и свое ружье, просто забрал и все ))
|
|
5-5-2012 07:55
SIFFT
И какие номера у вас теперь в разрешении вписаны?
|
|
8-5-2012 01:44
avtor-1
Относится ли цевье к основной части оружия зависит от конструкции самого оружия, т.е. если производство выстрела без цевья невозможно, то ОТНОСИТСЯ, если возможно, то НЕ ОТНОСИТСЯ. У классических безкурковок (где нет затвора, как у полуавтоматов например), цевье является упором для взводителей и конструктивно, взведение курка без него невозможно, поэтому у таких ружей его можно считать основной частью, а вот у внещнекурковых ружей (как у ТС) нет.
|
|
8-5-2012 02:02
Следующий СТРЕЛОК
Есть четкий перечень, что относится, а что нет. Остальное - фантазии и домыслы. |
|
|