Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Охотничий билет в Москве и области. Гид по пол ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охотничий билет в Москве и области. Гид по получению.

LiptonSM
P.M.
24-12-2010 08:39 LiptonSM
Госохотбилет обязателен к получению всеми.
Полученный гражданами охотничий билет единого федерального образца выдается бессрочно и не предусматривает членских взносов. Членство граждан в охотничьих организациях является добровольным.


Первый пост темы обновляется.
Вся важная информация сосредоточена здесь.

В настоящее время жители Москвы могут сдать документы на получение охотничьего билета:

1) лично в любом многофункциональном центре предоставления государственных услуг города Москвы (далее - МФЦ);
md.mos.ru

2) через портал государственных услуг города Москвы
mos.ru

Документы, необходимые для оформления охотничьих билетов:

1) две личные фотографии в чёрно-белом или цветном исполнении размером строго 25х35 мм с чётким изображением лица в анфас без головного убора;

2)Заявление на выдачу билета (выдадут в центре Мои документы,или заполнить на портале)

При получении оформленного охотничьего билета необходимо предъявить паспорт.


Госохотбилет в Московской области.

Об услуге

Охотбилет в Мособласти можно получить в территориальных отделах Минсельхоза,но наиболее удобный способ получения: через центры государственных услуг ,как и в Москве:

1) При личном обращении .
Адреса центров можно найти здесь :
uslugi.mosreg.ru

2) При обращении через портал госуслуг московской области :
http://pgu.mosreg.ru/mo/servic... rvice#/10402894

К заявлению должны быть приложены следующие документы:
Две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении без уголка размером 25 x 35 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора;
копия основного документа, удостоверяющего личность (основная страница, место регистрации).

Kolominec77
P.M.
24-12-2010 10:31 Kolominec77
Эх .. . Хорошо все это конечно. А вот жителям Московской области тоже туда же или еще куда то?
tuning
P.M.
24-12-2010 11:18 tuning
[B][/B]

отмечусь
Beowulf
P.M.
24-12-2010 11:32 Beowulf
Если они не делегируют процесс выдачи билетов всяким МООИР и т.п. то их там убьют прямо в этом окне.
kilmister
P.M.
24-12-2010 12:05 kilmister
Есть ли смысл в получении госбилета старого образца, если ожидается появление нового?
Вопрос не праздный, после НГ буду суетиться с продлением разрешения на охотничье оружие, - вот и думаю:
- сойдёт ли прежний билет МОООиР?
- надо ли оплачивать за него взносы (срок, обозначенный в нём, для получения нового разрешения формально подходит, хоть и "на миллиметрах", а если летом такие охотбилеты утратят актуальность, стоит ли деньги тратить?.. )?
- если сейчас получить государственный, будет ли какое-то преимущество (упрощённая процедура, скажем) при обмене "старого" на "новый", или всё будет так же?..
Tex1986
P.M.
24-12-2010 22:33 Tex1986
Я так понимаю справки об отсутсвии судимости, из психоневрологического и наркологического диспансеров теперь не нужны?
Экзамен теперь как понял тоже не проводится?
А то получал одним из первых и все это требовалось.
Drem
P.M.
25-12-2010 00:45 Drem
Всё это в милицию нужно. Охотбилет на даёт право на приобретение огнестрельного оружия.
Amirks
P.M.
25-12-2010 01:02 Amirks
отмечусь
gunsbroker
P.M.
25-12-2010 01:30 gunsbroker
Надо наверно начать оформлять... .
pipneogen
P.M.
25-12-2010 01:31 pipneogen
Поеду попробую, а то у меня 2 года в Мооировском билете не оплачено.. .
Xomk0
P.M.
25-12-2010 01:42 Xomk0
Сначала уточните в своем охотобществе у председателей, что ждет членов, ибо они уже должны знать.
unia
P.M.
25-12-2010 11:41 unia
Может, кому-нибудь пригодится: При вступлении в ооир "Динамо", если у вас есть действующий билет другого общества - не нужно платить вступительный взнос. Только членские за год 1000р. + трудоучастие 400р. + 50р. за бланк билета. Был на днях. Нужен был срочно билет, действительный в 2011г для переоформления оружия, а мой заканчивается 31го декабря. Всё заняло 10мин. Для Москвы очень недорого, мне кажется.
Игрек
P.M.
27-12-2010 19:41 Игрек
А продлить билет Охотдепартамента Минсельхоза России сейчас можно? или только в следующем году, или вообще надо менять на новый?
Amirks
P.M.
27-12-2010 19:53 Amirks
А если я живу и зарегистрирован в Москве, а охотбилет у меня не московский, мне его на государственный где менять?
Kharnus
P.M.
27-12-2010 19:56 Kharnus
Есть своего рода интересная инфа, полученная от зампреда одного роха: первое, новый бланк есть, но процедура смены застопорена - много гемора, вывод (с его слов) - ждать. второе - если будет введен единый бланк, то скорее всего смену билетов делегируют рохам, опять же - много гемора. третье - если билет не продляется, то сейчас некоторые рохи пишут письма в овд по регистрации охотника с содержанием "билет не продлил, просим проконтролировать".. . соответственно, если билет тютю, то либо разрешения переделывать на самооборонные, либо делать новый билет.. либо старый проплачивать.

в итоге, все свелось - "не с%ать в компот! все решим"... про излишние или еще какие-то траты - ничего сказано не было. вот такие вот "слухи".

с уважением.

ЗЫ: когда я получал одно из своих разрешений в начале марта месяца, см решил сделать вид что крутой и попросил предъявить оригинал и сделать копию продленного охотбилета. хотя продление у меня как у большинства - до 31 марта. это так.. к слову "подождем".. .

medved 73
P.M.
28-12-2010 04:28 medved 73
Госохотбилет
Жители Московской области в:
Управление по регулированию и использованию объектов животного мира отнесенных к объектам охоты Минсельхоза Московской области, г. Москва ул. Садовая Триумфальная д.10/13 стр. 4, тел. (495) 699-26-21, вторник четверг с10-00 до 17-00.
звонил! голоса НЕ борзые ! там дали вот этот телефон отдела где занимаются охотбилетами т.8(495)6500883 справки отменили но не отменили о не судимости!приводя в пример разрешение на оружие не возымело действия!! сославшись на регламент дали понять что москва москвой а область сама по себе! охот минимум не сдавать!за справкой о не судимости посоветовали позвонить дежурному по ГУВД москвы т.6674801или 6674563 или по месту жительства!!
сьездил подал заявление на справку о не судимости!здание с центральным охраняемым входом за справками вход с краю написано бюро пропусков!!!
Информационный центр ГУВД по Московской области

Местонахождение: 125009, г. Москва, Никитский пер., д. 3

Телефон: (495) 609-82-75; (495) 667-45-63

Заявления о наличии (отсутствии) судимости принимаются в понедельник - четверг 10.00 - 17.00, пятница - 10.00 - 16.00, обед 12.00 - 13.00

KDmitry
P.M.
28-12-2010 16:47 KDmitry
Отмечусь.
medved 73
P.M.
29-12-2010 09:45 medved 73
да еслиб я был против я был сюда не писал!!!в некоторых вещах ганза сильно помогает почему бы не отвечать взаимностью!!
USSR72
P.M.
29-12-2010 10:34 USSR72
Отмечусь
OlegI
P.M.
29-12-2010 12:56 OlegI
Подскажите, где находится вход в здании ул.Новый Арбат, д.11, стр.1?
Здание большое.
wspace
P.M.
29-12-2010 13:32 wspace
С улицы прямо. Подъезд немного заглублен, коричневые двери с затемненными стеклами.
lexsej
P.M.
29-12-2010 16:32 lexsej
отмечусь
Mikhalich
P.M.
29-12-2010 16:54 Mikhalich
Отмечусь, интересно.
Bolshoy_Kaban
P.M.
29-12-2010 16:55 Bolshoy_Kaban
LiptonSM Спасибо за информацию!!! Документы сегодня сдал.
Леонид Сергеевич сказал, что к 15 января точно билет сделают.
Добавлю от себя, что в комнате 1631 надо обращаться в первое окно (очередь перед кабинетом обычно в другие окна)
Для точного нахождения подъезда используйте синею вывеску Инком Недвижимость( <-не реклама, просто она выделяется на общем фоне)

P.S.Спасибо Яндексу, добавил фотку

click for enlarge 969 X 479 76,2 Kb picture

OlegI
P.M.
30-12-2010 17:38 OlegI
сходил, посещение оставило приятое впечатление.
Послевхода справа стоит телефон, номер может сказать женщина слева в окошке бюро пропусков. Позвонив нужно сказать "за охотбилетом" продиктовать ФИО. Сразу можно подойти к окошку, назвать фамилию, дать паспорт, взять ламинированный "пропуск", отдать его охраннику. После охранника пройти прямо и направо, подняться по эскалаторам на 3 этаж. Там две группы лифтов. Можно нажать две кнопки вверх. Перед дверью сидят люди, бодро спроисть "кто в первое окно", если никто не сознается или будет всупать в дискуссии заглянуть в дверь, прямо напротив нее слева первое окно. Отдать в него ксерокс паспорта и фотографии, потом сам паспорт. Взять бумагу и заполнять заявление пока женщина в окне будет вводить в компьютер данные. В заявлении написать адрес и городской телефон. По нему могут позвонить когда охотбилет будет готов. Выдадут бумагу с уведомлением о приеме документов, там будет дата готовности билета но он может быть готов раньше. То есть сроки выдачи билетов специально не затягивают, стараются сделать быстрее. Можно подать заявление на билет для жены, предупредят что получить билет должна будет она. Дальше подняться к Леониду Сергеевичу - очень приятный человек. Он покажет все документы, касающиеся охоты, с ними можно ознакомиться. Нужно будет поставить 4 подписи о том, что ознакомился с 4 документами. Обратно я спускался на этаж обозначенный зеленой кнопкой и попал сразу к выходу на 1 этаже.

По московской области можно попробовать написать жалобу в областную прокуратуру (или генпрокуратуру на их сайте, они спустят в областную) о том, что принуждают граждан получать и выдавать справки о несудимости. Требование от гражданина получения справок противоречит ч.8ст.9 закона N149-ФЗ "Об информации.. ". Этому закону не противоречит самостоятельное получение госорганом справок о несудимости помимо воли гражданина, так как это есть в законе "Об охоте".

Amirks
P.M.
30-12-2010 18:12 Amirks
Можно подать заявление на билет для жены, предупредят что получить билет должна будет она.

Нужен оригинал ее паспорта?

Amirks
P.M.
30-12-2010 18:14 Amirks
Дальше подняться к Леониду Сергеевичу - очень приятный человек. Он покажет все документы, касающиеся охоты, с ними можно ознакомиться. Нужно будет поставить 4 подписи о том, что ознакомился с 4 документами.

Я смогу за жену расписаться?

OlegI
P.M.
30-12-2010 20:20 OlegI
да, нужен оригинал паспорта жены. Расписаться можно, если она это поручила устно сделать. Поручение следует из обстановки (жена близкий родственник и есть ее паспорт) по абз.2ч.1ст.182, ч.1ст.975 ГК РФ. При подаче заявления предупреждают, что получать охотбилет будет лично она. Я когда расписываюсь за жену, то делаю это ее подписью. Проблема может быть при ознакомлении с охотминимумом. Чтобы не смущать Леонида Сергеевича, можно показать какой-нибудь старый охотбилет жены (если он есть) - что она знакома с охотминимумом. Либо просто заверить в том, что жена ознакомлена вами и поручила вам за нее расписаться. В крайнем случае, думаю, жена распишется при получении билета.
МНП
P.M.
1-1-2011 13:52 МНП
Полезная тема. Отмечусь.
Кукуев-Лямкин
P.M.
3-1-2011 00:08 Кукуев-Лямкин
отмечусь.
medved 73
P.M.
3-1-2011 02:14 medved 73
мне тока с 14го числа звонить по поводу справки так чта вся остальная инфа от меня после 14го!!!
yk
P.M.
5-1-2011 21:30 yk
.
yk
P.M.
5-1-2011 21:31 yk
отм.
Tricord
P.M.
6-1-2011 01:32 Tricord
.
fill
P.M.
6-1-2011 15:51 fill
,
Шомпол
P.M.
6-1-2011 16:04 Шомпол
Ждёмс инфы.
Markeezz
P.M.
7-1-2011 11:28 Markeezz
Полезная тема. Никто не подскажет - лучше сейчас бежать за билетом или подождать 07.2011?
medved 73
P.M.
7-1-2011 13:47 medved 73
Так что решать вам.

но если получить сейчас то потом тока обменять на новый
Markeezz
P.M.
7-1-2011 14:01 Markeezz
Большое спасибо за советы! Всех с Рождеством Христовым!
reix
P.M.
8-1-2011 22:33 reix
Скажите, если сейчас получить гос.охотбилет, то после 07.2011 он будет недействителен? Т.е. лучше этим заняться после июля 2011?

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Охотничий билет в Москве и области. Гид по пол ... ( 1 )