Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Охотничий билет в Москве и области. Гид по получению. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 128 :  1  2  3  4 ... 125  126  127  128 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Охотничий билет в Москве и области. Гид по получению.
  версия для печати
LiptonSM
24-12-2010 08:39    

Госохотбилет обязателен к получению всеми.

Первый пост темы обновляется.
Вся важная информация сосредоточена здесь.

В настоящее время жители Москвы могут сдать документы на получение охотничьего билета:
http://dpioos.ru/eco/ru/hunter_ticket

а) лично в любом многофункциональном центре предоставления государственных услуг города Москвы (далее - МФЦ);

б) почтовым отправлением с описью вложения прилагаемых документов в адрес Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы (почтовый адрес: 119019, Москва, ул. Новый Арбат, д. 11, стр. 1);

в) через портал государственных услуг города Москвы (http://pgu.mos.ru/ ).

При поступлении запроса и документов через портал государственных услуг результат предоставления государственной услуги выдаётся в отделе экологического контроля соответствующего административного округа Управления государственного экологического контроля Департамента в соответствии с адресом регистрации заявителя на территории административного округа города Москвы (жителям Троицкого и Новомосковского административных округов документы выдаются по адресу: Москва, ул. Профсоюзная, д. 41).

При поступлении запроса и документов по почте результат предоставления государственной услуги выдается в МФЦ, указанном заявителем в документах, где желательно получить охотничий билет, либо с учётом адреса регистрации заявителя.

В целях своевременного получения результата предоставления государственной услуги, при направлении запроса (заявления) и документов по почте просьба в запросе указывать название МФЦ, где планируется получить результат предоставления государственной услуги.

МФЦ, действующие на территории города Москвы:

http://data.mos.ru/datasets/611

Документы, необходимые для оформления охотничьих билетов:

две личные фотографии в чёрно-белом или цветном исполнении размером строго 25х35 мм с чётким изображением лица в анфас без головного убора;
копии следующих страниц паспорта: 2, 3 и страница с действующей отметкой о регистрации;
оригинал запроса о выдаче охотничьего билета ( http://dpioos.ru/eco/ru/books/...u/hunter_ticket )

Внимание!

В целях ускорения обработки документов в Департаменте и МФЦ убедительная просьба:

распечатывать с оборотом на 1 (одном) листе запрос (заявление) о выдаче/аннулировании охотничьего билета единого федерального образца;
направлять личные фотографии исключительно размером 25х35 мм.
В случае направления документов почтой на конверте необходимо делать пометку 'получение ОБЕФО' (охотничий билет единого федерального образца).

При получении оформленного охотничьего билета необходимо предъявить паспорт.

Полученный гражданами охотничий билет единого федерального образца выдается бессрочно и не предусматривает членских взносов. Членство граждан в охотничьих организациях является добровольным.

Госохотбилет в Московской области.

Об услуге
Прием заявлений о получении охотничьих билетов от граждан, постоянно проживающих в Московской области, и выдача охотничьих билетов осуществляется в территориальных отделах охотничьего надзора в муниципальных образованиях Московской области.

К заявлению должны быть приложены следующие документы:
Две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении без уголка размером 25 x 35 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора;
копия основного документа, удостоверяющего личность (основная страница, место регистрации).

Получить через госуслуги:

http://pgu.mosreg.ru/mo/servic...rvice#/10402894

Пункты выдачи на сайте минсельхоза :

http://old.msh.mosreg.ru/gos_uslugi/1898.html

Скачать заявление : http://old.msh.mosreg.ru/gos_uslugi/1896.html

edit log

Kolominec77
24-12-2010 10:31    

Эх ... Хорошо все это конечно. А вот жителям Московской области тоже туда же или еще куда то?
tuning
24-12-2010 11:18    

quote:
[B][/B]

отмечусь
Beowulf
24-12-2010 11:32    

Если они не делегируют процесс выдачи билетов всяким МООИР и т.п. то их там убьют прямо в этом окне.
kilmister
24-12-2010 12:05    

Есть ли смысл в получении госбилета старого образца, если ожидается появление нового?
Вопрос не праздный, после НГ буду суетиться с продлением разрешения на охотничье оружие, - вот и думаю:
- сойдёт ли прежний билет МОООиР?
- надо ли оплачивать за него взносы (срок, обозначенный в нём, для получения нового разрешения формально подходит, хоть и "на миллиметрах", а если летом такие охотбилеты утратят актуальность, стоит ли деньги тратить?..)?
- если сейчас получить государственный, будет ли какое-то преимущество (упрощённая процедура, скажем) при обмене "старого" на "новый", или всё будет так же?..
Tex1986
24-12-2010 22:33    

Я так понимаю справки об отсутсвии судимости, из психоневрологического и наркологического диспансеров теперь не нужны?
Экзамен теперь как понял тоже не проводится?
А то получал одним из первых и все это требовалось.
Drem
25-12-2010 00:45    

Всё это в милицию нужно. Охотбилет на даёт право на приобретение огнестрельного оружия.
Amirks
25-12-2010 01:02    

отмечусь
gunsbroker
25-12-2010 01:30    

Надо наверно начать оформлять....
pipneogen
25-12-2010 01:31    

Поеду попробую, а то у меня 2 года в Мооировском билете не оплачено...
Xomk0
25-12-2010 01:42    

Сначала уточните в своем охотобществе у председателей, что ждет членов, ибо они уже должны знать.
unia
25-12-2010 11:41    

Может, кому-нибудь пригодится: При вступлении в ооир "Динамо", если у вас есть действующий билет другого общества - не нужно платить вступительный взнос. Только членские за год 1000р. + трудоучастие 400р. + 50р. за бланк билета. Был на днях. Нужен был срочно билет, действительный в 2011г для переоформления оружия, а мой заканчивается 31го декабря. Всё заняло 10мин. Для Москвы очень недорого, мне кажется.

edit log

Игрек
27-12-2010 19:41    

А продлить билет Охотдепартамента Минсельхоза России сейчас можно? или только в следующем году, или вообще надо менять на новый?
Amirks
27-12-2010 19:53    

А если я живу и зарегистрирован в Москве, а охотбилет у меня не московский, мне его на государственный где менять?
Kharnus
27-12-2010 19:56    

Есть своего рода интересная инфа, полученная от зампреда одного роха: первое, новый бланк есть, но процедура смены застопорена - много гемора, вывод (с его слов) - ждать. второе - если будет введен единый бланк, то скорее всего смену билетов делегируют рохам, опять же - много гемора. третье - если билет не продляется, то сейчас некоторые рохи пишут письма в овд по регистрации охотника с содержанием "билет не продлил, просим проконтролировать"... соответственно, если билет тютю, то либо разрешения переделывать на самооборонные, либо делать новый билет.. либо старый проплачивать.

в итоге, все свелось - "не с%ать в компот! все решим"...про излишние или еще какие-то траты - ничего сказано не было. вот такие вот "слухи".

с уважением.

ЗЫ: когда я получал одно из своих разрешений в начале марта месяца, см решил сделать вид что крутой и попросил предъявить оригинал и сделать копию продленного охотбилета. хотя продление у меня как у большинства - до 31 марта. это так.. к слову "подождем"...

medved 73
28-12-2010 04:28    

http://forum.guns.ru/forummessage/264/660405-9.html
Жители Московской области в:
Управление по регулированию и использованию объектов животного мира отнесенных к объектам охоты Минсельхоза Московской области, г. Москва ул. Садовая Триумфальная д.10/13 стр. 4, тел. (495) 699-26-21, вторник четверг с10-00 до 17-00.
звонил! голоса НЕ борзые ! там дали вот этот телефон отдела где занимаются охотбилетами т.8(495)6500883 справки отменили но не отменили о не судимости!приводя в пример разрешение на оружие не возымело действия!! сославшись на регламент дали понять что москва москвой а область сама по себе! охот минимум не сдавать!за справкой о не судимости посоветовали позвонить дежурному по ГУВД москвы т.6674801или 6674563 или по месту жительства!!
сьездил подал заявление на справку о не судимости!здание с центральным охраняемым входом за справками вход с краю написано бюро пропусков!!!
Информационный центр ГУВД по Московской области

Местонахождение: 125009, г. Москва, Никитский пер., д. 3

Телефон: (495) 609-82-75; (495) 667-45-63

Заявления о наличии (отсутствии) судимости принимаются в понедельник - четверг 10.00 - 17.00, пятница - 10.00 - 16.00, обед 12.00 - 13.00

edit log

KDmitry
28-12-2010 16:47    

Отмечусь.
medved 73
29-12-2010 09:45    

да еслиб я был против я был сюда не писал!!!в некоторых вещах ганза сильно помогает почему бы не отвечать взаимностью!!
USSR72
29-12-2010 10:34    

Отмечусь
OlegI
29-12-2010 12:56    

Подскажите, где находится вход в здании ул.Новый Арбат, д.11, стр.1?
Здание большое.
  всего страниц: 128 :  1  2  3  4 ... 125  126  127  128 

следующая тема | предыдущая тема