Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Охотничий билет в Москве и области. Гид по пол ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охотничий билет в Москве и области. Гид по получению.

reix
P.M.
22-1-2011 21:15 reix
звонил по указанному телефону, мне сказали что в любом случае будет действителен до 2012г.. . Насколько это верно незнаю. Но так говорят.
Хотя я думаю в июле все равно придется менять/получать билет нового образца.

Mpak20
P.M.
23-1-2011 12:33 Mpak20
Отмечусь, надо бы сделать.. .
Уже утро!
P.M.
23-1-2011 17:43 Уже утро!
Подписался на новости
Vala
P.M.
24-1-2011 10:45 Vala
отмечусь.. .
Sulla_l_k
P.M.
24-1-2011 12:20 Sulla_l_k
LiptonSM просьба поправить путь следования на 23-м этаже (из поста #142)-> ищите комнату 2328, код на двери в холле: 1#380. Так как они перехали.
Savelei
P.M.
24-1-2011 15:54 Savelei
Ну началось. Сейчас они прятаться от посетителей начнут, а там и живая очередь и номерки на руках.. . Плавали, знаем. Сам в ближайшее время собираюсь.
Ока
P.M.
24-1-2011 16:21 Ока
Спасибо большое,LiptonSM, за отличный путеводитель! Сэкономили мне массу времени и нервов.
Хотелось и продлить действующий билет, и оформить новый (читай, "промежуточный").
Женщина в Службе одного окна долго убеждала меня продлить прежний билет и этим ограничиться. Еле-еле настоял на своем.
А вот Леонид Сергеевич, наоборот, сказал, что продления нет и быть не может. Оно противозаконно. У меня в билете вкладыш, может быть, в нем и загвоздка.
Дали выписку из электронного журнала. Срок - 22 февраля, но, возможно, будет готово и раньше. Позвонят.
Еще раз спасибо всем!
skeeve
P.M.
24-1-2011 16:29 skeeve
Отмечусь
ingener99
P.M.
24-1-2011 18:28 ingener99
Сейчас они прятаться от посетителей начнут


Почему?


Леонид Сергеевич сегодня сказал, что посетителей всё больше и больше .. .
medved 73
P.M.
25-1-2011 02:57 medved 73
звонил по своей справочке в ИЦ сказали готова! скоро начну заниматся областным билетом!!
SLOG
P.M.
25-1-2011 11:33 SLOG
Сегодня сдавал документы на Арбате - в 9.45 был уже третьим. После меня подошли ещё семь человек, практически одновременно. Процесс, как говориться пошёл.
Kentuki
P.M.
25-1-2011 12:13 Kentuki
Originally posted by SLOG:

Сегодня сдавал документы на Арбате - в 9.45 был уже третьим. После меня подошли ещё семь человек, практически одновременно. Процесс, как говориться пошёл.

Охотминимум не просят сдавать?

pogostov
P.M.
25-1-2011 14:21 pogostov
Есть вопрос. У меня скоро (в апреле) заканчивается разрешение на гладкоствол. Для его продления требуется охотбилет.
Тот билет, что у меня был я года два не продлевал + потерял его.
Вопрос - какой мне нужно сейчас получть (покупать) билет, чтобы я мог продлить разрешение на оружие?
Варианта, я понимаю, три:
- охотобщества (как раньше)
- гос старого образца
- гос нового образца
Совсем запутался.. .
pogostov
P.M.
25-1-2011 14:57 pogostov
Ясно, спасибо.
pogostov
P.M.
25-1-2011 14:57 pogostov
А если соберусь на охоту - государственный не подойдет?
Thror
P.M.
25-1-2011 17:28 Thror
Был сегодня на Арбате после обеда.
Первый пост пора править - не "очередь перед кабинетом обычно в другие окна" сейчас там, а "очередь перед кабинетом почти вся в это окно".
Savelei
P.M.
25-1-2011 18:20 Savelei
Был сегодня в 15.30 На вопрос тетечки из первого окна "Вы, охотник?" Ответил: "Несомненно, а шляпа с перышком и гончии у меня в машине остались" Все мило, доброжелательно, без истерик. Очередей не заметил. "приятный дядька Леонид Сергеевич" без кавычек, ходил курить, подождал 5 мин.(в соседнем каб-те сидят две милые фемины-явно бездельничают) Оставил Леониду Сергеевичу распечатку темы уважаемого LiptonSM. Тот был явно польщен отзывами о своей работе. Так что камрады вперед и будет Вам счастье, топикстартеру респект за создание темы. P.S. Туалет в конце коридора, у балкона, направо- дверь без опознавательных знаков. Налево типа кухня и подсобка( можно поболтать с аборигенами, повезет и чаю выпить Девки в соседнем кабинете -вполне контактные, впрочем мне как женатому- ни до баловства
tex
P.M.
27-1-2011 22:27 tex
Сегодня ездил на Новый Арбат. Если повторюсь, то сорри. Тем не менее, текущая ситуация такова:
1) у кого имеется на руках госбилет, выданный Департаментом охотничьих ресуросов РФ, этот билет продляется ещё на год. Для продления нужно привезти копию паспорта, сам паспорт и охотбилет, больше никаких документов не требуется. Через две недели обещали вернуть с продлением.
2) у кого имеется на руках госбилет, но выданный другими организациями, эти билеты подлежат замене. В этом случае, кроме копии паспорта, самого паспорта и охотбилета, ещё требуется 2-е цветные фотки с правым уголком 4х6. Срок обмена примерно 3-и недели.

Визит в среднем занимает около 10 минут. Но народ всё время прибывает, так что кому это жизненно необходимо, советую не очень затягивать.

Алексей Алексеев
P.M.
28-1-2011 12:48 Алексей Алексеев
Господа, подскажите, пожалуйста, правильно ли я понял из темы, что если охотничий билет получать впервые (т.е. ранее его не было вообще), то сдавать охотминимум не нужно? А нужно лишь подписаться, что ознакомлен с ним и все? Или я че-то путаю?

С уважением, Алексей.

medved 73
P.M.
28-1-2011 13:07 medved 73
мдааа! ну ничего ещё 10 таких дебильных постов и первый пост станет главным темы надеюсь тогда все смогут его прочитать прежде чем что то спрашивать!!! !!!
кстати справочку о не судимости сегодня получил
medved 73
P.M.
28-1-2011 13:10 medved 73
теперь осталось девять постов!!!
medved 73
P.M.
28-1-2011 13:11 medved 73
задавайте вопросы не стесняйтесь!!! ещё 8 постов!!!
unknown-user
P.M.
29-1-2011 13:17 unknown-user
Респект авторам за подробный мануал!

Подавал документы в минувшую среду. Очередей нет. Девушки на приёме - весьма дружелюбные и контактные.
Дополнения:
- городской телефон теперь тоже держат со снятой трубкой до 9:30
- Леонид Сергеевич безусловно мировой мужЫк. Очень лояльный и понимающий. Но даже его уже вконец достали новички, которые приходят за охотбилетом с твёрдой уверенностью, что нужно "просто расписаться" =(((

Народ! Нужно не "просто расписаться", а хотя бы 1 разок бегло прочитать ЗА ЧТО ВЫ РАСПИСЫВАЕТЕСЬ!!!
Леонид Сергеевич не откажет вам в получении охотбилета, если вы придёте ваабще не представляя за какие 4 документа вы ставите свою роспись. Но вам наверняка будет стыдно и неутно, когда вас как школьников будет по отечески отчитывать этот добродушный дядечка.

Не поленитесь!
Почитайте перед походом вот эти 4 документа:
1) dozhm.midural.ru
2) dozhm.midural.ru
3) dozhm.midural.ru
4) dozhm.midural.ru

lelik76
P.M.
1-2-2011 11:30 lelik76
Сегодня был в Департаменте на Арбате.
Сдал билет на продление,по срокам около двух недель.

С уважением,Алексей.

Dago
P.M.
1-2-2011 11:54 Dago
Народ! Нужно не "просто расписаться", а хотя бы 1 разок бегло прочитать ЗА ЧТО ВЫ РАСПИСЫВАЕТЕСЬ!!!

Правильно! Вы ведь расписываетесь за то, что ознакомились. Или вы всегда подпись просто так ставите.
Только часть приведённых документов уже не действует.
palex
P.M.
1-2-2011 13:06 palex
Был сегодня в Департаменте на Арбате.
Сдал документы на получение билета.
Народу никого, передо мной был один человек.
По времени все заняло 10 минут.
Получение билета через месяц.
Но есть одно положительное нововведение:
Побеседовал с Леонидом Сергеевичем, больше не надо подниматься на 23 этаж в кабинет 2328
Расписывание за ознакомление с документами ОТМЕНИЛИ.
pogostov
P.M.
1-2-2011 14:02 pogostov
Подтверждаю, отменили
Алексей Голова
P.M.
1-2-2011 15:16 Алексей Голова
Originally posted by pogostov:
Подтверждаю, отменили

Интересно, в связи с чем?

С уважением, Алексей

Алексей Алексеев
P.M.
1-2-2011 15:42 Алексей Алексеев
Подтверждаю, отменили

И будет ли в этом случае проставляться в охотбилете отметка об охот минимуме?

С уважением, Алексей

arkan007
P.M.
1-2-2011 16:01 arkan007
Был сегодня до обеда на Арбате.Минут 20 провел в очереди.Отдал на продление.Дама из первого окошка(грустно вздыхая)сетовала на большой поток охотников.И кто этим будет заниматься,показывая на внушительную пачку документов на подоконнике."Успокоил",сказав что это только начало.
Получать в каб.1630 через две недели.И спрашивайте у очереди при получение-кто за билетом?Типа отдельной очереди.
palex
P.M.
1-2-2011 16:31 palex
Originally posted by LiptonSM:

Подробности плиз.

А какие еще подробности нужны?
Повторю еще раз:
После сдачи документов на охот.билет я поднялся на 23 этаж в кабинет 2328
Побеседовал там с Леонидом Сергеевичем.
Который мне сказал: что ознакомление с охот.минимумом, документами и расписыванием за них они больше производят.
Что они больше в этом не видят смысла.
OlegI
P.M.
1-2-2011 19:54 OlegI
вести с полей.
Телефон узнавать готов или нет охотбилет: 6919252, нужно назвать регистрационный номер заявления. Получать в комн.1630 - очереди нет. При получении симпатичная девушка смотрит паспорт и просит расписаться в охотбилете, в листке формата A4 (выписка из журнала регистрации) и в тетрадке - в двух местах. Бумажка A4 которю дали при приеме зявления (выписка из журнала регистрации)оставляют на память. Билеты выдают с номерами из второй сотни, срок действия 5 лет - до 2016г.
Я был в 15:00, у комнаты приема заявлений сидело человек 10 - в два раза больше, чем я видел до Нового года, аншлага нет. Сколько из них за охотбилетами не знаю.
Внутренний телефон для заказа пропуска на наклейке рядом с телефоном на первом этаже - 217. Из всех лифтов только два идут на 1 этаж, на них же можно и подниматься, у остальных лифтов самый низкий 3 этаж - обратно спускаться по лестнице.
fill
P.M.
1-2-2011 20:27 fill
,
alex_18
P.M.
1-2-2011 20:57 alex_18
Странно,раньше до 2012 ставили)

Не путайте срок действия билета (5 лет) и ежегодное продление.
Интересней вопрос - надо ли будет менять билет через полгода. По логике - нет, т.к. билет выдан уполномоченным на это органом в полном соответствии с новым законом.
Dago
P.M.
1-2-2011 21:02 Dago
Форма нового госохотбилета, так ещё и не утверждена. Так что по логике - всё равно менять через полгода, если утвердят наконец.
OlegI
P.M.
1-2-2011 22:39 OlegI
ИМХО, из фразы регламента "Охотничий билет выдается сроком на 5 лет и подлежит ежегодной регистрации в Департаменте до 31 марта. Без отметки о регистрации охотничий билет признается недействительным." и тексте на бланке билета "билет действителен по ____2016" следует, что регистрация нужна по истечении 5 лет, то есть с 2016. Фраза закона "Охотничий билет является документом единого федерального образца без ограничения срока и территории его действия" относится к билетам, выдаваемым с 1 июля 2011. ИМХО, госохотбилеты будут действовать столько, сколько в них написано даже если по форме они будут сильно отличаться от нового охотбилета.
ingener99
P.M.
2-2-2011 00:29 ingener99
Вопрос к тем, кто уже получил:
Вам звонили, или вы в назначенный день приходили?
GULO
P.M.
2-2-2011 00:32 GULO
отмечусь

------
Однако

Kentuki
P.M.
2-2-2011 01:11 Kentuki
Народ, а на чье имея писать заявление? Хочу все заранее написать и отдать.
Или может у кого есть сканы документов.
Спасибо!
ingener99
P.M.
2-2-2011 01:21 ingener99
на чье имея писать заявление?

Там дадут готовый бланк, только фамилию и дату вписать надо будет

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Охотничий билет в Москве и области. Гид по пол ... ( 4 )