Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Охотничий билет в Москве и области. Гид по получению. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 129 :  1  2  3  4  5  6 ... 126  127  128  129 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Охотничий билет в Москве и области. Гид по получению. версия для печати
LiptonSM
24-12-2010 08:39 LiptonSM        первое сообщение в теме:

Госохотбилет обязателен к получению всеми.
Полученный гражданами охотничий билет единого федерального образца выдается бессрочно и не предусматривает членских взносов. Членство граждан в охотничьих организациях является добровольным.

Первый пост темы обновляется.
Вся важная информация сосредоточена здесь.

В настоящее время жители Москвы могут сдать документы на получение охотничьего билета:

1) лично в любом многофункциональном центре предоставления государственных услуг города Москвы (далее - МФЦ);
http://md.mos.ru/find-your-dcp/structure/

2) через портал государственных услуг города Москвы
https://www.mos.ru/pgu/ru/serv...000010000039936

Документы, необходимые для оформления охотничьих билетов:

1) две личные фотографии в чёрно-белом или цветном исполнении размером строго 25х35 мм с чётким изображением лица в анфас без головного убора;

2)Заявление на выдачу билета (выдадут в центре Мои документы,или заполнить на портале)

При получении оформленного охотничьего билета необходимо предъявить паспорт.

Госохотбилет в Московской области.

Об услуге

Охотбилет в Мособласти можно получить в территориальных отделах Минсельхоза,но наиболее удобный способ получения: через центры государственных услуг ,как и в Москве:

1) При личном обращении .
Адреса центров можно найти здесь :
https://uslugi.mosreg.ru/pgumo/system/mfc_list.htm

2) При обращении через портал госуслуг московской области :
http://pgu.mosreg.ru/mo/servic...rvice#/10402894

К заявлению должны быть приложены следующие документы:
Две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении без уголка размером 25 x 35 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора;
копия основного документа, удостоверяющего личность (основная страница, место регистрации).

edit log

medved 73
8-1-2011 23:34 medved 73    

quote:
он будет недействителен?
да
reix
8-1-2011 23:53 reix    

Спасибо.
И еще один момент хотел бы прояснить - гос.охот билеты нового образца нужно получать в период с 04.2011 по 07.2011?? Я если я этот билет получу...ну скажем 12.2011, то не потеряю ли я стаж владения гладкостволом необходимы для нарезного? Не будет ли в дальнейшем проблем с оформлением розовой?
medved 73
8-1-2011 23:56 medved 73    

на форуме говорят что на момент получения розовой должен быть действующий билет и не важно когда вы его получали!!

edit log

reix
9-1-2011 11:28 reix    

Хорошо. Как думаете, может лучще сходить в ЛРО для разъяснения вопроса?
medved 73
9-1-2011 12:21 medved 73    

quote:
Хорошо. Как думаете, может лучще сходить в ЛРО для разъяснения вопроса?
ЛРОшников в пору самих за парты сажать и принимать у них зачёты! найдите тему где жалуются на ЛРОшников
P@VeL
9-1-2011 16:39 P@VeL    

подпишусь

Amirks
9-1-2011 22:46 Amirks    

quote:
но если получить сейчас то потом тока обменять на новый

А если у меня охотбилет не гос.образца, а какого-то даже не московского охот.общества, то что тогда?

Amirks
10-1-2011 09:48 Amirks    

quote:
Менять

Это понятно, процедура будет оличаться, если я буду менять охотбилет на госохотбилет нового образца, или госохотбилет старого образца на госохотбилет нового образца?

qwwerty
10-1-2011 11:12 qwwerty    

отмечусь
medved 73
10-1-2011 12:53 medved 73    

quote:
процедура будет оличаться, если я буду менять охотбилет на госохотбилет нового образца, или госохотбилет старого образца на госохотбилет нового образца?
блин есть телефоны москвы и МО звоните узнавайте! лично мне тянуть смысла нет у меня в марте заканчивается 5лет билету!
Шомпол
10-1-2011 13:09 Шомпол    

quote:
Originally posted by medved 73:

у меня в марте заканчивается 5лет билету!

А в МООиРе вклеивают вкладыш и усё-плати дальше(так было раньше).Но дата "1июля 2011 года" вводит всех в ступор. Никто ничего не знает!
Я,лично оплачу МООиРовский билет в марте-ну и хрен сним,что до 1 июля,зато на весеннюю попаду.Да и для приобретения(продления) нарезного нужет действующий охотбилет.
Кроме того-была инфа(на уровне слухов,как говорится-"за что купил"),что "новые госбилеты" будут существовать вкупе со "старыми"-"общественными".Вроде как "госбилет"-это вроде реестра,офф.списка,в который должны быть внесены все охотники и на основании которого выдаются разрешения на охот.оружие.А вот охотится можно будет на основании "общественных" билетов.Из тех же источников-"новые госбилеты" делегируют выдавать обществам охотников,либо продлят срок действия "старых билетов",ибо не успеют к 1 июля поменять все билеты.
Сильно не кидайтесь тапками-всё это слухи,сам ни хрена не понимаю,что происходит и зачем всё это нужно!

edit log

Amirks
10-1-2011 14:18 Amirks    

quote:
сам ни хрена не понимаю,что происходит и зачем всё это нужно

В соответсвии с новыми поправками к ЗоО:

quote:
Статья 26. Аннулирование и изъятие лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение или хранение и ношение оружия

Лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае:
...
...
...
4) аннулирования охотничьего билета в соответствии с законодательством Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов (в отношении охотничьего оружия).

Вот для чего это все...

edit log

КамерадеВе
10-1-2011 23:39 КамерадеВе    

Хмн. Я так понимаю, что "справку о судимости" выдают только в центральном ГУВД?
medved 73
11-1-2011 02:25 medved 73    

quote:
Хмн. Я так понимаю, что "справку о судимости" выдают только в центральном ГУВД?

блин всё же копируется в первый пост!!! разные гиц для москвы и МО!!!
fatalshadow
11-1-2011 07:45 fatalshadow    

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, если на сайте Департамента (http://www.moseco.ru/ru/showArticle/atlID/226 ) моего общества в списке нет - уже можно волноваться или это справочная информация?
Шомпол
12-1-2011 16:13 Шомпол    

Originally posted by LiptonSM:

"станут известны в ближайшие 2-3 месяца. В Департаменте советуют следить за новостями на их сайте."

Сами то верите,что ВСЕ охотники успеют обменять свои билеты до июля,с нашим то бардаком и чинушами? (сколько у нас там охотников то?).

edit log

Шомпол
12-1-2011 16:16 Шомпол    

quote:

Хорош флудить ! Это тема про охотбилеты ,а не филиал Стены Плача.

Приказной тон для жены поберегите или для подчинённых.

Amirks
12-1-2011 18:57 Amirks    

Сегодня подал документы за жену. Леонид Сергеевич порекомендовал мне тоже получить охотбилет в Москве.
Топикстартеру спасибо за мануал по получению.
AKZ
12-1-2011 19:11 AKZ    

quote:
Получение государственного бесплатного охотбилета интересно многим. На форуме есть несколько тем про это, но в них полезную инфу нужно собирать по крупицам. Решил составить гид.

Большое спасибо за полезную информацию!

Присоединяюсь к просьбе временно закрепить среди важных даже ценой временного снятия статуса важной с других тем.
С уважением, АКЗ.

P.S. Флудильщики достали! Уж тут-то чего болтать! Человек сделал очевидно доброе дело. Эх Раша...

Markeezz
12-1-2011 21:05 Markeezz    

quote:
Originally posted by AKZ:

Большое спасибо за полезную информацию!

Присоединяюсь.
Сегодня подал по описанному на Новом Арбате.
Советую всем - после праздников народу нет практически, подавайте сейчас. Так понял из беседы с Леонидом Сергеевичем, что в преддверии 07.2011 народ стал наплывать. Нехочу навести панику, просто решил свою скромную лепту внести отписавшись и посоветовать не откладывать на самый последний момент.
И последнее, самое важное: с его слов - билеты старого образца (в т. ч. и выданные сейчас) будут меняться на новые автоматом (похоже, просто путем обмена). Больше ничего не сказал.
Всем удачи!

всего страниц: 129 :  1  2  3  4  5  6 ... 126  127  128  129 

следующая тема | предыдущая тема