Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Применение Т10, самооборонщика сейчас судят ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Применение Т10, самооборонщика сейчас судят

Molchun
P.M.
23-10-2009 08:28 Molchun
У меня родственники не стали один раз сына отмазали несовершеннолетнего, кража была. А потом он второй раз попался, тоже на таком же. Так вот второй раз они отмазывать не стали, сказали пусть отсидит чтоб дурь выветрилась. И как ни странно сейчас вполне адекватный вырос. Не священник конечно, но уж чтобы украсть такого нет.
cash-st
P.M.
23-10-2009 10:25 cash-st
Если человек олигарх, у него че кровь не течет?
Кто смотрел фильм "Ворошиловский стрелок" поймет о чем я.. .
Jaffar
P.M.
23-10-2009 11:00 Jaffar
Жалко мужика, если то что он пишет правда.
Жалко тех кто не понимет как устроен мир сейчас,
тех кто думает что есть папы которые побегут с кем-то договариваться.
Что делать в такой ситуации:
1.Попробовать поговорить с папой, нормально, подготовиться к беседе(пообщаца с каким-нить психологом),
чтобы она шла в нужном вам русле, понять чего он и как он видит эту
ситуацию. Возможно(я подчеркиваю, возможно) ему вообще насрать что с вами будет,
посадят вас или нет, главное чтобы к его сыну не было претензий.
Если так - то есть возможность договориться, что вы не будете выдвигать претензий.
И еще идти туда нужно с уже готовыми вариантами решений и все 100 раз продумать - чтобы вести беседу в нужном вам русле,
арргументировано и не переходя на пустые убеждения.
Можно попробовать раскрутить следователя на более-менее откровенный разговор, чтобы понять истинные позиции и интересы участников,
но для этого лучше чтобы с ней поговрил профессионал(возможно адвокат).
Составить для себя психологический портрет этого человека.
Общение с людьми это дипломатия, это очень тонкая наука, дергая за определенные ниточки можно поставить себя в более
выгодное положение.

2.Оценить реальные перспективы исхода дела.
Если, после всего что можно сделать, скажем реч идет о 2 - 3 годах в колонии или об условке
- и впринципе такой "небольшой" срок может считаться приемлемым исходом(наименьшим злом) - то оставить так и
все силы сосредоточить на получении УДО, амнистий, улучшении жизни в колонии, перевод на поселение и т.п.
Если речь идет о 8 - 10 годах и такой исход не приемлем вообще, возможно нужно задуматься над тем чтобы свалить из страны.

А все кто пишут про то что нужно кого-то убить, завалить и свалить никогда в своей жизни не вступали в гавно, и называются клавиатурными рембами.
Жаль что на Ганзе(на нашей любимой Ганзе) таких постов становиться все больше и больше.
Люди не пишите хуйню, уважайте себя и других участников, думайте прежде чем писать.


А вообще метод Дога+знание основ орд рулит.

Jaffar
P.M.
23-10-2009 11:01 Jaffar
Originally posted by cash-st:

Если человек олигарх, у него че кровь не течет?
Кто смотрел фильм "Ворошиловский стрелок" поймет о чем я...

Мда, и вот такой хуйни на Ганзе пишут все больше......

kostik251077
P.M.
23-10-2009 11:09 kostik251077
А все кто пишут про то что нужно кого-то убить, завалить и свалить никогда в своей жизни не вступали в гавно, и называются клавиатурными рембами.
Жаль что на Ганзе(на нашей любимой Ганзе) таких постов становиться все больше и больше.
Люди не пишите хуйню, уважайте себя и других участников, думайте прежде чем писать.

я . вот ху.. нюписака ))) наверное . представь . твою жизнь как червя разтоптал какой -то урод. сможешь с этим жить -вперед..
и говори за себя.
п.с. 2-3 года колонии в конфликте с таким пассажиром= пожизняку в конфликте с законом.
Rus007
P.M.
23-10-2009 11:16 Rus007
А вообще метод Дога+знание основ орд рулит.

+1

А если уже так все плохо нужен грамотный адвокат. Развалить можно практические любое дело. Если уже за все проплачено - подавать кассацию и биться за мужика дальше.

Borion
P.M.
23-10-2009 11:21 Borion
Originally posted by Дог:
Осталось. Читайте первоисточник, сын это не единственный.

Старшего сына-то казнили ведь.

js
P.M.
23-10-2009 11:30 js
М-да...

Читал исходную тему пару месяцев назад.
Думал, что всё обойдётся. Что будет нечто
типа обоюдки.

А тут реальный срок маячит.. . да какой!

После таких случаев крепко задумываешься
над тем, когда же можно применять всё мощнеющее
и сильнеющее оружие самообороны и что делать
после этого самого применения.

1 выстрел и переезд в другой город? Обалдеть,
спасибо.

mbkm
P.M.
23-10-2009 11:41 mbkm
Originally posted by js:
М-да...

Читал исходную тему пару месяцев назад.
Думал, что всё обойдётся. Что будет нечто
типа обоюдки.

А тут реальный срок маячит.. . да какой!

После таких случаев крепко задумываешься
над тем, когда же можно применять всё мощнеющее
и сильнеющее оружие самообороны и что делать
после этого самого применения.

1 выстрел и переезд в другой город? Обалдеть,
спасибо.

Надо крепко задуматься в какой стране живешь, дело ведь не в оружие и не в законах а в отсутствии той самой демократии которая как оказалась совершенно не нужна русскому народу, если нет независимых судов и нет состязательности в процессе то все следственные и судебные действия вырождается в фарс и тут не важно был ли в руках у забиваемого человека пистолет или допустим кирпич.

drazumny
P.M.
23-10-2009 11:48 drazumny
А где же наше широко распиареное ВОВГОО???
Что бы не скинуться пацану на грамотного "одвоката" ?
Jaffar
P.M.
23-10-2009 12:13 Jaffar
Originally posted by kostik251077:

я . вот ху.. нюписака ))) наверное . представь . твою жизнь как червя разтоптал какой -то урод. сможешь с этим жить -вперед..
и говори за себя.
п.с. 2-3 года колонии в конфликте с таким пассажиром= пожизняку в конфликте с законом.

Вас уважаемый в лучшем для вас случае при попытке завалить папу - примут уже на этапе поиска ствола.

bish
P.M.
23-10-2009 13:31 bish
Я вот думаю, а как этому парню помочь?

Все что придумал - могу скинуться деньгами (на адвоката/взятку?) 1000р. Если 100 человек скинется уже получится сумма, которую можно полезно применить.

Второе - можно эту информацию сделать достоянием общественности. Для этого нужно содействие обвиняемого. Надо на одном из форумов чтобы появился цельный и детальный рассказ о ситуации, о той несправедливости, которая может произойти. После этого ссылку на это сообщение надо разослать по многим форумам интернета, отправить ссылку с СМИ (интернет и газеты), тогда эта тема может получить общественный резонанс, что в данном случае тоже может помочь.

Tracert
P.M.
23-10-2009 13:36 Tracert
Почему бомжом?

Вопрос денег. Сможеш заработать на съем и пожрать - бомжом не будеш. Хотя мне кажется, что я не смогу.


Были в той теме люди, которые говорили - обязательно!

Единственные чесные люди. Остальные моралисты - пиздаболы - дартаньяны. ВСЕ БУДУТ ОТМАЗЫВАТЬ.

Все зависит от преступления, которое чадо совершит.

Неа. Все зависит от навыка вешать лапшу папаше. Навешает, что его подставила злая сука, и папаша пойдет стены буровить. Ведь как же так, родной же сыночка, мухи не обидит, и вобще дитятко.

1.Попробовать поговорить с папой, нормально, подготовиться к беседе(пообщаца с каким-нить психологом),
чтобы она шла в нужном вам русле, понять чего он и как он видит эту
ситуацию.

Без гипнотизера папашу нивчем не убедить. Его родного сынулю из пистолета страшный отморозок пострелял.. . Кроме того я сильно сомневаюсь, что он на порог то пустит.
Originally posted by Jaffar:

2.Оценить реальные перспективы исхода дела.


Базара ноль. Я об этом уже говорил: "Возможно жизнь сломают не до конца".
Если речь идет о 8 - 10 годах и такой исход не приемлем вообще, возможно нужно задуматься над тем чтобы свалить из страны.

Из страны валить дело рискованое. В нормальные страны граница охраняется, высок риск спалица при переходе.

А все кто пишут про то что нужно кого-то убить, завалить и свалить никогда в своей жизни не вступали в гавно, и называются клавиатурными рембами.

Народ хочет сказки. С плохим для буржуя концом и торжеством справедливости. Все хотят.
И на самом деле этот выход оптимален, когда грозит очень серьезный срок.

представь . твою жизнь как червя разтоптал какой -то урод. сможешь с этим жить -вперед..

95% выбирают существование . Еслиб выбирали смерть, то этот мир был бы гораздо лучше.

А если уже так все плохо нужен грамотный адвокат.

Все упирается в БАБЛО. И адвокат и обжалования и огласка и все остальное в этом мире.


А где же наше широко распиареное ВОВГОО???
Что бы не скинуться пацану на грамотного "одвоката" ?

ВОВГОО занимается только своими. И похоже вырождается в бюракратическо-обязательную контору по контролю за гондонаметами.
ness
P.M.
23-10-2009 13:47 ness
А был бы у него КС?
На одного потерпевшего было бы меньше - это раз.
А, во-вторых, не думаю, что при наличии КС у граждан, "мажорики" вот так вот запросто пинали бы прохожих. Поостереглись бы.
Ну, это так, мысли.


На самом деле отомстить можно любому человеку ВНЕ его материального положения и социального статуса. Но, тут мозги нужны, время и всё-таки некоторое количество дензнаков. А вот с первым, похоже, у людей большая проблема...

Originally posted by Tracert:

ВОВГОО занимается только своими


Для того и создавалась. Но, могли бы в качестве рекламы себе любимым принять этого парня в члены организации задним числом, так сказать. Заодно и свою полезность показали бы. И вообще, право существовать в этом мире и что-то сделать в реальной ситуации, кроме сбора взносов. А то, только словеса и "закрытые разделы".
Тогда в вас поверят и народ валом пойдёт записываться и сдавать ВЗНОСЫ!

А то всё как-то в жизни работает по принципу " с сильным не борить, с богатым не судись" (С)

------
Зачем тебе КС без этого в душе?
depositfiles.com/files/1d9b2jdkt

mr.Anderson
P.M.
23-10-2009 13:52 mr.Anderson
ИМХО необходимо эту информацию разослать на мыло центральных телеканалов и газет. На волне борьбы с коррупцией могут этим заинтересоваться.
spec
P.M.
23-10-2009 14:24 spec
Эту историю кто-то выкладывал на Ганзе уже по моему, было обсуждение.
Во всяком случае, тоже Т-10, та же картина, догнали, одного подстрелил, потерял сознание, и фраза ментов про ковбоя была.
Ну точне, еще почитал - и про таксиста, и про 2 детей.
Tracert
P.M.
23-10-2009 14:25 Tracert
Перичитал первый пост:
Сейчас в данный момент идет заседание в суде.

Чем дело кончилось? Скоко дали?
Еще ходят слухи, что первый его адвокат скурвился. Очень хотелось бы услышать его Ф.И.О. , адрес, телефон и т.д.
Kilo 1.1
P.M.
23-10-2009 14:31 Kilo 1.1
Originally posted by js:

1 выстрел и переезд в другой город? Обалдеть, спасибо.


Нет. Много выстрелов и принять необходимые меры, шоб не нашли. Авось пронесет. Хотя врятли...
Originally posted by ness:

А, во-вторых, не думаю, что при наличии КС у граждан, "мажорики" вот так вот запросто пинали бы прохожих. Поостереглись бы. Ну, это так, мысли.


В такой ситуации у мажориков у самих был бы КС. Разница в том, что мажорик, подстреливший прохожего, станет праведным самооборонщеГом (спасибо папе), а если прохожий выйдет победителем - см. первый пост...

Да и хватит эту йухню писать, мол КС - волшебная палочка, спасение от всех бед. Надоело уже.. .

spec
P.M.
23-10-2009 14:35 spec
Originally posted by Tracert:

Чем дело кончилось?


В середине топика же сказано, что ничего ещн не кончилось.
Экспертизу назначили.
TigroKot-2
P.M.
23-10-2009 14:40 TigroKot-2
Originally posted by drazumny:

А где же наше широко распиареное ВОВГОО???
Что бы не скинуться пацану на грамотного "одвоката" ?

Простите, а оно должно что-то вам? Или ему? С какого х*я?

Originally posted by Tracert:

ВОВГОО занимается только своими

ВОВГО это общество которое завершает регистрацию и будет работать для своих членов, которые вступили в организацию и вносят членские взносы.

Originally posted by Tracert:

И похоже вырождается в бюракратическо-обязательную контору по контролю за гондонаметами.

Глупость какая! Сами придумали, али подсказал кто?

Originally posted by ness:

Но, могли бы в качестве рекламы себе любимым принять этого парня в члены организации задним числом, так сказать.

В качестве рекламы чего? Что если кому-то плохо пришлось то можно его задним числом принять? Чтобы люди точно знали: зарегься на форуме, расскажи историю и тебя примут задним числом? А кто за это расплачиваться будет за это удовольствие? Члены организации? Тогда надо спросить их разрешения. В общем: где деньги, Зин...

Почему бы тогда страховым компаниям подобным бизнесом не заняться, а? А всех кто там застрахован попросить подвинуться по деньгам, ведь если кого-то при случае задним числом зачислить надо взять деньги у членов и пустить на это дело. Я не удивлюсь если завтра у такой компании будет вал расторгнутых договоров, сказать почему, или догадаетесь?

Но есть другое прекрасное решение: накопить денег собрать с ратующих за то чтобы адвокаты ВОВГО занялись этим делом, ведь таких полно, ну и с этой суммой попробовать взаимодействовать уже.

ЗЫ: человека безусловно жалко, но не понятно ряд вопросов, в частности, нуждается ли он в адвокате, деньгах и так далее. Но раз такая ситуация, все равно крайних в виде ВОВГО искать не стоит -оно ни вам ни ему ничем не обязано. А так рассуждать очень легко за других: тот-то должен этому дать денег, этот мог бы тому помочь.. . Знаете, как бабки с семками на скамейке, сидят, ниуя не делают, только 3,14здят какие все плохие дураки ничо в жизни не понимают и не делают. ИМХО.

ЗЗЫ: то, что уже неоднократно в огород ВОВГО камни летят де тут должны, там должны.. . Вот создайте фонд, и из него делайте, ВОВГО как фонд никогда не создавалось. А в фонд можно прийти и получить чиста бесплатно все, даже если не состоял. Наверное.

Tracert
P.M.
23-10-2009 14:46 Tracert
В такой ситуации у мажориков у самих был бы КС. Разница в том, что мажорик, подстреливший прохожего, станет праведным самооборонщеГом (спасибо папе), а если прохожий выйдет победителем - см. первый пост...

Просто кс поднимает ставки. И если трое мажориков прекрасно понимают, что шанс сдохнуть в драке с одним человеком минимален(хрен тут перо всадиш, когда тебя троя месят), то с кс такой уверенности небудет. Причем потенциально опасными могут быть все, а не только качки двухэтажные. На свою жизнь люди не играют, а если и играют, то очень осторожно и за ощутимый выйгрыш.
Да и хватит эту йухню писать, мол КС - волшебная палочка, спасение от всех бед.

Просто размен частых и мелких бед на крупные и редкие.
В середине топика же сказано, что ничего ещн не кончилось.

Спасибо, как то пропустил.
Tracert
P.M.
23-10-2009 15:02 Tracert
Глупость какая! Сами придумали, али подсказал кто?

Надеюсь что глупость. А надоумил Beowulf. См. Приснилась знакомому самооборона...

"Путем создания курсов, а также путем подготовки предложений по внесению изменений в законодательство (и соответствующей с ними работы), направленного на ужесточение требований к личным качествам владельцев оружия путем исключения возможности обладать лицензией лицу не являющемуся членом создаваемой организации или другой ей подобной"

В принципе это объясняет зачем нужны регистрации в минюсте и т.д. .. . Создание организации под кормушку(паралельно подготавливающуйся) очень логично.

Надеюсь ошибаюсь.

Л.Х.Освальд
P.M.
23-10-2009 15:09 Л.Х.Освальд
Originally posted by Tracert:
Просто кс поднимает ставки. И если трое мажориков прекрасно понимают, что шанс сдохнуть в драке с одним человеком минимален(хрен тут перо всадиш, когда тебя троя месят), то с кс такой уверенности небудет. Причем потенциально опасными могут быть все, а не только качки двухэтажные. На свою жизнь люди не играют, а если и играют, то очень осторожно и за ощутимый выйгрыш.

Как показывает практика насыщенных КСом нищих регионов (ЮАР, Бразилия, Мексика, неблагополучные районы США) если что и изменится, то вместо сакраментального "есть че по мелочи?" гопота сразу будет стрелять в голову с целью снять с трупа ботинки. А удачно отстрелявшийся "самооборонщик", если не имеет влиятельных покровителей, все одно будет сидеть, как данном случае.

Мое имхо: стремиться нужно не к обществу, где разрешены пистолетики, а к обществу, где в оных нет практической необходимости, как например в Европе.

TigroKot-2
P.M.
23-10-2009 15:16 TigroKot-2
Originally posted by Tracert:

Надеюсь что глупость. А надоумил Beowulf. См. Приснилась знакомому самооборона...

Глупость несусветная! в ВОВГО адекватные, нормальные люди, которые понимают что делают, поскольку являются профессионалами.

Viper NS
P.M.
23-10-2009 15:27 Viper NS
похоже кто-то путает организацию, основанную на членстве для защиты интересов СВОИХ ЧЛЕНОВ с богадельней

кто-то когда-то благотворительность за чужой счет обещал? О_о

сейчас в ВОВГО около 200 человек, непосредственно принимавщих участие в создании оного. они ужепрямо щас могут рассчитывать на помощь Организации + например на скидку на продукцию ЗАО Техноармз.

дальше после оформления счетов и пр. будем расширять членство - скоро.

кстати кто не знал - ВОВГО зарегистрировано Минюстом. 19 октября 2009 года.

ness
P.M.
23-10-2009 15:27 ness
Originally posted by TigroKot-2:

В качестве рекламы чего?


В качестве рекламы того самого. А то сами, как бабушки у подъезда. Или сомневаетесь, что герой темы не оплатит вам взносы тем же задним числом? Думаю, что зря!

Вот вам конкретный расклад - одиночка супротив власть имущего и денежки валом гребущего. Вот и докажите, что энто ВОВГО может что-то сделать. Лично я - сомневаюсь, если не сказать больше.

Меня бы вы таким образом вполне бы убедили в своей эффективности. Не хотите - как хотите. А случая, когда член организации попадёт в такой расклад может быть придётся ждать до второго пришествия.

Originally posted by TigroKot-2:

Члены организации? Тогда надо спросить их разрешения


А вы спросите, спросите!

Originally posted by TigroKot-2:

А всех кто там застрахован попросить подвинуться по деньгам, ведь если кого-то при случае задним числом зачислить надо взять деньги у членов и пустить на это дело.


РыдалЪ и ПлакалЪ - вся ипотека и страховка держится именно на этом. Что-то вала расторгнутых договоров я не видел.

Originally posted by TigroKot-2:

Но есть другое прекрасное решение: накопить денег собрать с ратующих за то чтобы адвокаты ВОВГО занялись этим делом, ведь таких полно, ну и с этой суммой попробовать взаимодействовать уже.

Займитесь. Заодно проверим, чего стоит взаимовыручка здесь. Тут до фига народу орало, что нужно живым помогать, когда на памятник сбрасывались. Вот у них и есть шанс отличится в первую очередь.

Viper NS
P.M.
23-10-2009 15:32 Viper NS
Вот вам конкретный расклад - одиночка супротив власть имущего и денежки валом гребущего. Вот и докажите, что энто ВОВГО может что-то сделать. Лично я - сомневаюсь, если не сказать больше.

я тоже сомневаюсь - что кто-то хочет решать чужие проблемы.

вы мне кажется неправильно понимаете что есть ВОВГО и для чего оно создано.

Для СЕБЯ оно создано, а не для чужого дяди!

сейчас члены вовго - люди, вложившие личный вклад в его создание на стадии организации. далее будут люди на основе членского взноса, почетного сленства и.т.д. и.т.п.

наш же герой единственное что сделал - бездарно применил оружие.

Tracert
P.M.
23-10-2009 15:33 Tracert
Ссылка на уголовное дело: dolevoe.biz

в ВОВГО адекватные, нормальные люди, которые понимают что делают, поскольку являются профессионалами.

Вото по этому версия об образовании нового платного формалина вполне вероятна.
Viper NS
P.M.
23-10-2009 15:33 Viper NS
Займитесь. Заодно проверим, чего стоит взаимовыручка здесь. Тут до фига народу орало, что нужно живым помогать, когда на памятник сбрасывались. Вот у них и есть шанс отличится в первую очередь.

ness, а займитесь сами!

если есть желание заняцца благотворительностью и есть такая возможность.

Tracert
P.M.
23-10-2009 15:40 Tracert
Ссылка на уголовное дело: dolevoe.biz
TigroKot-2
P.M.
23-10-2009 15:43 TigroKot-2
Originally posted by ness:

Меня бы вы таким образом вполне бы убедили в своей эффективности

А вас то зачем? Вы кто?

Originally posted by ness:

РыдалЪ и ПлакалЪ - вся ипотека и страховка держится именно на этом. Что-то вала расторгнутых договоров я не видел.

Это ваши фантазии: ни ипотека, ни страхование не может держаться на страховании задним числом, иначе бы и то и другое было бы убыточно. Почитайте даже не основы бизнеса, не знаю что, школьные учебники...

Originally posted by ness:

Займитесь.

С какого это я должен этим заниматься? Вам надо богодельню вот и занимайтесь вместо того чтобы командовать кто там и как должен по вашему мнению действовать.

Originally posted by ness:

Заодно проверим, чего стоит взаимовыручка здесь

Ничего не стоит, судя потому что вы и еще кое кто тупо пеняет на всех а сам делать ничего не собирается.

Originally posted by ness:

Тут до фига народу орало, что нужно живым помогать, когда на памятник сбрасывались

Мне плевать что орал народ, я пока не отец народа чтобы за него отвечать. Поэтому это не ко мне тем более.

Originally posted by ness:

Вот у них и есть шанс отличится в первую очередь

Вот все у вас "у них", а у вас самого -что? Только попистеть дескать какие все жлобы? Вот и начните с себя, сделайте что нибудь, раз уж так радеете.

ИМХО.

spec
P.M.
23-10-2009 15:44 spec
А есть тут те, кто контактирует с подсудимым?
Есть банальное предложение, они открывают Я.Д, а мы посылаем по необременительной фиксированной сумме - скажем 100 рублей, естественно, никаких списков, отчетов и т.д., за малозначительностью суммы.
Сейчас (в эту секунду) на сайте онлайн более 1000 пользователей, вот если 1000 человек по 100 рублей - это 100 тыр, хватит на месяц ведения дела средне-приличным адвокатом.
Не густо конечно и на решение проблемы не тянет, зато реально и лучше, чем ничего.
Viper NS
P.M.
23-10-2009 15:45 Viper NS
Сейчас (в эту секунду) на сайте онлайн более 1000 пользователей, вот если 1000 человек по 100 рублей - это 100 тыр, хватит на месяц ведения дела средне-приличным адвокатом.

100 тыр это побольше чем на месяц.. .
TigroKot-2
P.M.
23-10-2009 15:47 TigroKot-2
Originally posted by spec:
А есть тут те, кто контактирует с подсудимым?
Есть банальное предложение, они открывают Я.Д, а мы посылаем по необременительной фиксированной сумме - скажем 100 рублей, естественно, никаких списков, отчетов и т.д., за малозначительностью суммы.
Сейчас (в эту секунду) на сайте онлайн более 1000 пользователей, вот если 1000 человек по 100 рублей - это 100 тыр, хватит на месяц ведения дела средне-приличным адвокатом.
Не густо конечно и на решение проблемы не тянет, зато реально и лучше, чем ничего.

Вот, правильный подход. Но можно например не обязательно яндексом -можно контактом переслать. Только надо сначала убедиться чтобы деньги попали именно к тому самому человеку.

Tracert
P.M.
23-10-2009 15:48 Tracert
Есть банальное предложение, они открывают Я.Д, а мы посылаем по необременительной фиксированной сумме - скажем 100 рублей, естественно, никаких списков, отчетов и т.д., за малозначительностью суммы.

Не надо яда. Организуйте смс копилку. Половина суммы прсрется, зато необременительно кидать.
spec
P.M.
23-10-2009 15:56 spec
%CC%E8%F5%E0%E8%EB+%C2%E8%EA%F2%EE%F0%EE%E2%E8%F7
Вот этот человек его, по меньшей мере, знает (если это вообще не он сам) потому как Приснилась знакомому самооборона...
И судя по профилю, он сегодня заходил на форум.
Чего резину тянуть, пусть открывает копилки (это сейчас совсем не тяжело) и выкладывает реквизиты, счет то на дни идет.
Лично мне, честно говоря, Я.Д. удобнее всего, т.к. мимо пополнительного автомата хожу по несколько раз на дню, и там все быстро, без всяких формальностей.
ness
P.M.
23-10-2009 15:59 ness
Originally posted by spec:

Есть банальное предложение, они открывают Я.Д, а мы посылаем по необременительной фиксированной сумме - скажем 100 рублей, естественно, никаких списков, отчетов и т.д., за малозначительностью суммы.


Во!
Наконец-то дельное предложение поступило. Только прежде чем отсылать деньги, неплохо бы убедиться, что это именно тот адресат. А то знаете ли.. . Люди всякие бывают. А нелюди - тем более.
Будет такая инфа - мой стольник не заржавеет. А то и побольше.

Originally posted by TigroKot-2:

А вас то зачем? Вы кто?


Никого не хотите ни в чём убеждать? Ну, и далеко вы уедете с двумя сотнями членов и такой "тёплой" позицией - моя хата с краю?

Кто я? - человек, который желал убедится в полезности структуры, в которую действительно имеет смысл вступить, имей она РЕАЛЬНУЮ силу. Даже как-то почти решился пойти на этот шаг. Но вот знакомые отговорили, дескать, одно "пи@больство", а вытащить они никого не вытащат, нарвись на "крутого".

А вообще вам, ребятки, валерьяночку надо бы пить почаще. В кои-то веки решил поподкалывать - а вы ведётесь, как дети малые. Честное слово.

------
Зачем тебе КС без этого в душе?
depositfiles.com/files/1d9b2jdkt

ness
P.M.
23-10-2009 16:03 ness
Originally posted by Viper NS:

наш же герой единственное что сделал - бездарно применил оружие.

Ох, ничего себе, оборотец!!! Применил абсолютно правильно с точки зрения нынешнего законодательства. Именно такую ситуацию мне приводил в качестве Законного применения оружия самообороны майор, который консультировал по юридической части и выдавал одну из волшебных бумажек для получения лицензии.

Viper NS, что-то Вы в запале пишете. Явно в запале.

------
Зачем тебе КС без этого в душе?
depositfiles.com/files/1d9b2jdkt

Торус
P.M.
23-10-2009 16:04 Торус
2 Спец:
Прежде чем бросать клич, следовало бы найти физического человека,
который взял бы на себя ответственность за достоверность именно
той версии, которая так возмущает многих (в том числе и меня).
Человека, который лично знает фигуранта и готов поручиться за него.
Человека, которого знает кто-то из уважаемых на форуме людей.
Если не знает, пусть встретится, познакомится и узнает.
Как бы там ни было, я оставляю хотя бы 1% не в пользу фигуранта
до тех пор, пока все не выяснится совершенно точно.

------

Теперь об участии ВОВГО в подобных историях.

Всероссийское Общество Владельцев Гражданского Оружия НЕ ЯВЛЯЕТСЯ:
1. Благотворительной организацией
2. Правозащитной организацией
3. Организацией на побегушках

Случаи, подобные обсуждаемому, происходят постоянно.
Они были, есть и будут.
Всех не спасешь.
Как было сказано выше, ВОВГО создано для своих членов, а не для обслуживания населения.
Если в подобную ситуацию попадет член ВОВГО, мы его не отдадим.
В результате предстоящей рекламной кампании о ВОВГО узнают все жители РФ, пользующиеся СМИ.
Так что выбор у граждан будет, в том числе и оставаться ССЗБ.
А пока - извините, ковчег еще не спущен на воду, поэтому спасайся сам кто может.
Или с помощью инициативных групп граждан.


Viper NS
P.M.
23-10-2009 16:06 Viper NS
Никого не хотите ни в чём убеждать? Ну, и далеко вы уедете с двумя сотнями членов и такой "тёплой" позицией - моя хата с краю?

так две сотни членов на момент организации сообщества.
Но вот знакомые отговорили, дескать, одно "пи@больство", а вытащить они никого не вытащат, нарвись на "крутого".

а вы как - верите в возможность решения абсолютно любой проблемы? любой суд чомжно как выиграть и проиграть - то же вовго увеличивает шансы, и не более того. причем увеличивает оно их уже сейчас. в общем - команда весьма толковых юристов вплоть до очень высокого уровня есть. и их мозги.
имей она РЕАЛЬНУЮ силу

она имеет РЕАЛЬНУЮ силу, в пределах своих возможностей. далее они будут расти..

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Применение Т10, самооборонщика сейчас судят ( 3 )