Guns.ru Talks
Самооборона в России
Приснилась знакомому самооборона... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Приснилась знакомому самооборона...
Михаил Викторович
Снилось Васе, что он шел поздно ночью домой по одному сибирскому городу. Шел Вася трезвый, сынишку четырехмесячного надо было с утра везти на массаж в поликлинику. Проходя мимо трех ребят возрастом около 20 лет услышал "Есь ч0 па мелачи???". Вася культурно ответил "пашли нахуй!". Трое ребят сорвались и бегом за Васей. Вася от них убегать, пробежал пару метров, споткнулся, упал. Ребята стали отвешивать Васе по голове щедрые звиздюли ногами. Вася достал Т10, в котором было 7 патронов. Выстрелил, ребятки отпрянули, Вася бегом через дорогу, за ним уже двое бегут. Догнали, повалили, и с еще большим оттягом стали добивать его ногами. Один из ребят сказал ему тогда "Ты пацана нашего подстрелил, тебе пизда." Вася потерял сознание.
Очнулся вася в полном афуе в наручниках в милицейской машине. Пока соображал че вообще произошло, дверь открыл какой-то мент и с фразой "Ты чо, ковбой бля!" дал Васе по голове.
Потом Вася очнулся без верхней одежды на бетонном полу за решеткой. В КПЗ. Рожа вся опухшая, тошнит, ни хрена не помнит и не соображает. В обезьянник часто заходили люди в штатском и говорили ему "Ну че, стрелок, влип ты, поедешь на нары теперь! Сиди и думай че тебе делать теперь!". Вася спросил у дежурного че вообще произошло. Дежурный хмыкнул и ответил что-то типа "Во бля! Понажрутся водки до зеленых соплей, людей поубивают, а потом дурака строят!".
Сосед по камере, мужик лет 50-ти здоровый, на веселе, говорит "Эт хуево, что ты первый раз на нары поедешь. Был бы не первый раз, знал бы че делать. Я вот 10 лет отматал, мне все похуй."
Вася просил позвонить жене и сообщить ей где он, на что дежурный ответил "Твоя мать уже в курсе...". Блин, вот матери-то как раз ни чего не надо было говорить.... (Позже выяснилось, что в нарушение правил УПК в определенный срок ни кто из родных извещен не был)
Через 12 часов сидячки на бетонном полу пришла следачка, толстая не по зарплате. "Ну че, Вася, пойдем на допрос!"
- "Рассказывай че было..."
- "А че было?"
- "Ты че дураком прикидываешься? Ты, Вася, человека пристрелил..."
- "Насмерть???" 0_0
- "Ну пока не ясно. Две дыры в животе, кишки простреляны, палец отстрелил на руке и одна пуля в бедре..."
- 0_0 Че теперь будет?
- "Хы! В ларерь на пару лет поедешь! А ты че думал?"
- "Не, не могло такого быть. Они же первые меня бить начали" - стал припоминать вася опухшей головой.
- "Ну как же не могло? Вот, двое свидетелей (те что били) говорят, что ты подошел к ним и начал стрелять. Вот и таксист видел."
- "Че видел?"
- "Ну как ты стрелял... Пиши признание короче, может условку дадут. У тебя ж ребенок? Да и не судимый ты. Пиши, тебе же лучше будет."
- "А в чем признаваться-то?"
- "Ну что стрелял..."
- "Ну так я и не отрицаю... Че писать-то?"
- "Ну... Так и пиши... "Чи-сто-сер-деч-но-е признание"...
Дверь резко открылась. Это была Жена Васи. "Вася! Не пиши ни чего! Они тебя разводят!"
"Вы вызвали ему врача???" - слышалось из коридора - "Я вас всех затаскаю по судам... Да мне похуй какое у тебя звание! Ты не видишь у него вся голова разбита!"
- "Я ни чего писать не буду..."
- "Всмысле???"
- "Только с адвокатом..."
- "Щас я вызову дежурного адвоката..."
- "Не надо. У меня свой есть". Хотя ни какого адвоката у Васи небыло, но он тоже смотрел сериал "Менты" и ту серию, где Казанова прикинулся адвокатом и развел подозреваемого написать "чи-сто-сер-деч-но-е признание", а еще Вася знал, что его жена знает хорошего адвоката.
- "говори его номер."
- "Я не знаю. Жена знает."
- "Так. У меня по УПК остался час на то чтоб тебя допросить. Либо ты соглашаешься на дежурного адвоката, либо подписываешь 51-ю и еще трое суток тут сидишь."
- "А если соглашусь на вашего адвоката, домой отпустите?"
- "Ты ч0! У тебя статья такая! Ты же опасный! Тебя выпусти, ты в лучшем случае убежишь или еще кого пристрелишь!"
- "А какая у меня статья?"
- "Таааааааак..." - следачка закатила жирные шары за жирные веки в порыве проверить, есть ли у нее мозг, чтоб сообразить какая статья. Она достала замызганный справочник УК РФ.
- "Ну вот! ч. 1 ст. 111 УК РФ. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".
- "Вы че! Какое умышленное причинение??? У меня 37-я должна быть!"
- "А ч0 такое 37-я?"
- "Самооборона..." - промямлил вася разбитыми губами уже ни на что не надеясь.
- "Какая самооборона?! Ты же в человека стрелял!"
- "Но они же меня били!"
- "Но не убивали же! Тыж сам сказал, что они у тебя денег попросили только!"
- "Я откуда знал, что не убивают! Они меня ногами по голове били!" - стал срываться Вася.
Пришел адвокат. Что он говорил Вася уже не слышал, погрузившись в себя и вспоминая что произошло, представляя, что нельколько лет он не будет видеть своего сына и жену.
"Вот так, живешь 22 года. Ни кому плохого не сделал, ни своровал ни разу, не дрался. Работа была, жена, сын... И вот теперь все - вся жизнь в жопу." - думал Вася чуть не срываясь в плач.
В итоге Васю выпустили под подписку. Он лег в больницу через неделю скитаний по экспертизам и допросам. Лег с ухудшением. Диагноз был "Ушиб головного мозга".
Продолжение наверное следует....
fedor
17-7-2009 18:26 fedor
Ну и сон!Прям, как наяву.
Очень уж похоже на наших ментов, которым лишь бы человека на нары закатать.
MadHad
17-7-2009 18:27 MadHad
Все больше убеждаюсь что нафиг надо законное применять. Нож и балон наше все.
Citizen Pain
17-7-2009 18:30 Citizen Pain
Упорные какие гопы в этом сне.
Roaring -DUSHMAN+
17-7-2009 18:36 Roaring -DUSHMAN+
"N%:;?N"!ать........ ?:%;%N"N"N%%;Nдец кокойто! ну вот реально, как докзать в такой ситуации, что ты не верблюд? Что сделать в нашем государстве, чтобы поставить наконецто правовую базу с головы на ноги!!!!!!?????????? 8(
motorocker
17-7-2009 18:37 motorocker
Васю не жалко ибо, что позволяем с собой делать ту власть и имеем в итоге... Во Франции чуть что сразу революция, а у нас как всегда...
MadHad
17-7-2009 18:41 MadHad
quote:
Originally posted by motorocker:
Васю не жалко ибо, что позволяем с собой делать ту власть и имеем в итоге... Во Франции чуть что сразу революция, а у нас как всегда...

Жалко не Васю - переломы/синяки - проходят не самое страшное в жизни.
Жалко его супругу и ребенка.
у Вас семья/дети есть?
Вам в подобной ситуации было бы п...уй на них?

Zhendos
17-7-2009 18:42 Zhendos
Сейчас, конечно, специалисты скажут, но на мой взгляд с самого начала куча ошибок была. "Посылать надо не нахуй, а в пизду!" Извините за мат.
spec
17-7-2009 18:42 spec
Пиздец какой, гестапо какое то, блин.
Надо было сразу симулировать еще более тяжелую травму, чтобы на больничку соскочить, и вообще ничего связного не говорить, только отрывисто "Болит", "врача", "помогите", периодически "вырубаясь".
Любой уголовник так бы и сделал, а тут нашли молодого пацана и героически "кололи".
"Щит и меч". Крышка от горшка и вантус - больше подходит.

edit log

Митяй 7.62
17-7-2009 18:45 Митяй 7.62
Менты захотят и без ствола посадят ,так что возникла ситуация шмаляй со всего что есть, и уходи нах, пускай ищуть!
motorocker
17-7-2009 18:47 motorocker
Семья есть, ну типа мама, папа, баушка, дедушка, детей нет, только вот непонятно, к чему это всё
spec
17-7-2009 18:48 spec
Говорил же добрый дядя Андрей Кочергин, не бегайте (от себя добавлю ИМХО - без крайней необходимости), может хуже еще стать.
Остановился бы сразу и развернулся к ним лицом - все могло бы быть совсем по другому, трое сданных в милицию плачущих засранцев и Вася, весь в белом.
motorocker
17-7-2009 18:51 motorocker
quote:
так что возникла ситуация шмаляй со всего что есть, и уходи нах, пускай ищуть

Самое правильное, тока конечно если ты прав и до тебя доколебались... Чтоб душа потом не болела, расстрелял малолеток и всё такое...
Viper NS
17-7-2009 18:53 Viper NS
quote:
Остановился бы сразу и развернулся к ним лицом - все могло бы быть совсем по другому, трое сданных в милицию плачущих засранцев и Вася, весь в белом.

или ушел бы оттуда с миром -живой и здоровый.

начались траблы Васи как раз с прое.. анной "самообороны". стрелять лчше надо было - а дальше по обстоятельствам.

кстати на ранней стадии еще не все потеряно...

edit log

motorocker
17-7-2009 18:53 motorocker
quote:
Остановился бы сразу и развернулся к ним лицом

Пьяное мурло не остановить в стойке аля "Вам Дам" они на стволы прут, как тут говорить с ними...
Митяй 7.62
17-7-2009 18:54 Митяй 7.62
quote:

Самое правильное, тока конечно если ты прав и до тебя доколебались... Чтоб душа потом не болела, расстрелял малолеток и всё такое...

совершенно с вами согласен, про то и писал, главное самому скромнее быть, а уебанов разных и так хватает
MadHad
17-7-2009 18:55 MadHad
quote:
Семья есть, ну типа мама, папа, баушка, дедушка, детей нет, только вот непонятно, к чему это всё

К тому что ценности немного меняются. До рождения ребенка я поступил бы как Вася, нынче, думаю что поступил бы совсем иначе, с задачей максимально оставить без памяти таких уродов ,и с максимальной скрытностью. Государство все равно будет против оборонявшегося.
Тяжко с зоны кормить жену и ребенка.

edit log

Dr. San
17-7-2009 18:56 Dr. San
Мдя.
При голимейшем начале развода послал на йух, и пошел дальше. Когда догонять стали с угрозами - побежал. И за все это время не приготовил оружие, чтобы стрелять первым. Отстреляться и слинять по МД.

Да и 7 патронов в Т10...

А ситуация для Васи - полное г.

edit log

Viper NS
17-7-2009 18:56 Viper NS
quote:
как тут говорить с ними...

нахрен говорить? в неработоспособный вид приводить надо. повернувшись жопой это сделать затруднительно.
Viper NS
17-7-2009 18:57 Viper NS
quote:
Да и 7 патронов в Т10...

не опечатка вместо 17-ти?

если 7, то королевское распиздяство.

spec
17-7-2009 18:58 spec
quote:
Originally posted by Viper NS:

или ушел бы оттуда с миром -живой и здоровый.

Ну тоже вариант, промолчать типа и дальше идти.
quote:
Originally posted by Viper NS:

начались траблы Васи как раз с прое.. анной "самообороны". стрелять лчше надо было - а дальше по обстоятельствам.

Ага, то, что был без сознания он, а не они, дало им возможность сдать его в милицию и договориться между собой.
quote:

Пьяное мурло не остановить в стойке аля "Вам Дам" они на стволы прут, как тут говорить с ними...

А чего тут говорить, раз уж на то пошло.
В одну руку "Т-10", раз уж такой ковбой (с), в другую - газбаллон струйный, баллоном в рыло, РС по ногам.
А потом вызвать милицию и Скорую самому, и адвоката, и молчать, пока он не скажет, что говорить.
Не лучший конечно вариант, но гораздо лучше, чем сейчас.
Сейчас они скажут, что он по ним начал стрелять, а избили его при отборе пистолета, и все, жопа.
MadHad
17-7-2009 18:59 MadHad
quote:
Originally posted by Dr. San:
Мдя.
При голимейшем начале развода послал на йух, и пошел дальше. Когда догонять стали с угрозами - побежал. И за все это время не приготовил оружие, чтобы стрелять первым. Отстреляться и слинять по МД.

Да и 7 патронов в Т10...

Если потом гопы не заявят.
А заявят - готовьте сухари.
Был у нас тут робин гуд в соседнем районе , за пару дней нашли.
Гуглить - на тему стрелка в невском районе города С-Пб.

glavdok
17-7-2009 18:59 glavdok
quote:

Согласен, но Васю не жалко еще по другой причине: Глупо посылать людей на Х, а потом убегать спотыкаясь. Если уж послал, то надо было самообороняться по тихому и ноги в руки.
Гопы не упорные, а самые обычные. Они хорошо знают что такое гандомет и единственное чего боятся это не успеть догнать стрелка и отнять пушку.

Полностью согласен с MadHad газ, нож и ноги в руки. Ну нельзя по другому в Гондурасе к сожалению...
Васе полный незачет и конечно пожелание что бы все закончилось более менее удачно. Хотя на деньги он уже попал, это без вариантов

----------
С уважением.

motorocker
17-7-2009 19:00 motorocker
quote:
повернувшись жопой это сделать затруднительно

"Вам дам" бы смог наверное чё нить сделать...

----------
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате...

Митяй 7.62
17-7-2009 19:01 Митяй 7.62
Да он вообе по рассказу один раз высрелил, а надо было хотябы все 7 по два на гопа, самому большому 3,полубому всеб иначе сложилось
spec
17-7-2009 19:03 spec
Забудьте про "лучшие варианты", их просто нет, все варианты в таком конфликте худшие, если вы не полковник милиции или не сын областного прокурора.
И с ножом люди попадают по горячим следам прямо в руки пэпсам, тут не угадаешь не фига. Как повезет.
Beowulf
17-7-2009 19:14 Beowulf
История о том как вредно для здоровья быковать и посылать группу незнакомых людей нах, даже имея в кармане неплохой резиноплюй
zxc4
17-7-2009 19:34 zxc4
почему там не было Дога?!думаю, услышали б историю про саавсем другой сон...
spec
17-7-2009 19:37 spec
Чего всегда Дога вспоминают, зачем каркать.
Иногда мысли материальны, неоднократно убеждался.
Ему, думаю, такие истории нах не нужны, потому что при любом исходе есть риск поломать полжизни.

edit log

TigroKot-2
17-7-2009 20:05 TigroKot-2
Рассказ -супер, слог что надо

Васе небольшой урок -не стоит быдляк на вопрос насчет денег на йух посылать.

То что жирные не по зарплате пытаются укатать при любом случае -ничего удивительного, все обыденно в общем.

Пистолету зачет или низачот? Что-то тема не раскрыта...

Михаил Викторович
Песталету зачот кстате... Многа дырок...
EgorT
17-7-2009 20:47 EgorT
А вот интересно... В теории, если отрезать гопу язык и большие пальцы на руках, сможет ли он дать показания?
Zhendos
17-7-2009 20:53 Zhendos
Если только карандаш в жопу и письменные...
motorocker
17-7-2009 20:54 motorocker
Млин, бесят марсиане которые готовы друг другу глотки рвать, нас и так уже мало осталось...
spec
17-7-2009 20:56 spec
На клавиатуре сможет все равно набрать.
Чего обсуждать живодерство всякое, не верю я, что обычный ганзовец, отсрелявшись от гопов, пойдет им глаза выкалывать, языки резать и пальцы рубить.
Поножовец
17-7-2009 21:12 Поножовец
Вполне жизненная история...

Собственно, подавляющее большинство владельцев резиноплюев (да и всяких иных самооборонщегов) запросто может попасть по такому же сценарию. Причины:

1. Пофуистичное отношение к оружию и тактической подготовке - полупустой магазин, отсутствие навыков быстрой изготовки к стрельбе и самой стрельбы. Чудо еще, что вообще кого-то подстрелил (хотя, по итогу выходит лучше чтоб просто огребся - всяко пинали бы не сильнее чем после неудачного применения)

2. Абсолютное отсутствие каких бы то ни было познаний в области уголовного права и даже намеков на представление о работе соответствующих механизмов.

3. Отсутствие природной изворотливости и живучести, характерной для потомственных маргиналов.

4. Отсутствие решимости и веры в собственные силы, страх. Гопота чувствует все такие вещи не хуже чем бродячие собаки.

В итоге имеем на выходе терпилу в квадрате: лакомый объект как для гопоты, так и для не вполне чистоплотных (явление, мягко говоря, не редкое) СМ - просто готовая палка, даже сильно давить не надо.

matrozello
17-7-2009 21:13 matrozello
не пойму, почему абсолютно трезвый Вася постоянно падал.
не пойму, зачем посылать нах и бежать.
не пойму, зачем в Т10 носить 7 патронов.
в общем, если Вася поест гнилую картошку пару лет, это здорово добавит ему ума.
spec
17-7-2009 21:20 spec
quote:
Originally posted by Поножовец:

полупустой магазин,

магазин то родной наверное Т-10, в нем всего 10 умещается, а лучше 9.
spec
17-7-2009 21:22 spec
quote:
Originally posted by Поножовец:

Абсолютное отсутствие каких бы то ни было познаний в области уголовного права и даже намеков на представление о работе соответствующих механизмов.

В состоянии ушиба мозга много правильного не надумаешь.
Удивительно, что хотя бы не подписал ничего.
spec
17-7-2009 21:24 spec
quote:
Originally posted by matrozello:

в общем, если Вася поест гнилую картошку пару лет, это здорово добавит ему ума.

Офигеть пожелание от ганзовца человеку, на которого напали без всякого повода уроды.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Приснилась знакомому самооборона... ( 1 )