Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Химико-токсикологическое исследование (справка ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Химико-токсикологическое исследование (справка ХТИ). Стоимость в городах России

SDR
P.M.
8-6-2016 19:52 SDR
Следующий СТРЕЛОК:

не преувеличиваю.
Брать ессесно никто не будет, а вот отправить данные в базу (делается то тест в диспансере в большинстве случаев) - никто не помешает. И оспорить этот результат потом будет в разы сложнее.

снова преувеличиваете

у меня на эту тему был интересный диалог с врачом

его куда бОльше заинтересовала МОЯ персона как возможность увидеть последнего динозавра, который не имеет вредных привычек

при этом я предупредил врача что недавно принимал цитрамон из за головной боли (погода), а он висит в списке запрещенных препаратов, на что врач сказал, что если показания будут некорректны, ничего страшного, приеду и пересдам

что я и транслировал здесь вам

баба_маня
P.M.
8-6-2016 21:09 баба_маня
да пересдавать можно хоть до скончания мочИ, но платно! я пару раз подряд "натыкался" на поганые тесты, со второго раза потребовал взять кровь на анализ или мочу отправить в наркодиспанер на полноценную экспертизу. спасло то, что "скосячила" именно марихуана, а она есть в стандартных тестах, которые закупают наркологи для экспертиз по обращению мвд. врачиха достала такой, сунула его в тот же станканчик и он покачал отсутствие наркоты. справку дали, даже за повторное тестирование платить не потребовали. но тест таки покупал дважды и очередь дважды отстоял.. .
Aliksandr
P.M.
9-6-2016 02:12 Aliksandr
Originally posted by Якут 71:

Новгородская обл. г.Боровичи ХТИ 3150р., мед. справка 330р.,май 2016г. Делают в двух или даже в трёх местах, но ЛРО принимает только от гос.учреждений, а не от каких-нибудь АО, ООО, объясняют это приказом "свыше", анализы отправляют в г.В.Новгород, результаты ждешь две недели. в прошлом году надо было забирать и сдавать анализы в областном центре.



А можно ли выяснить цены на этот тест в остальных конторах? Был бы очень показательный пример: влияют ли приказы "свыше" на стоимость теста ХТИ.
Крестовский
P.M.
9-6-2016 04:32 Крестовский
Instrumentalshik:

Медсправка и ХТИ действительны 1 год. Попробуйте по месту прохождения ХТИ запросить дубликат. Оснований для отказа, по крайней мере логичных, не видеться.

Да что Вы. У ХТИ нет строка действия, если что. Бессрочно оно.

я_последний
P.M.
9-6-2016 04:46 я_последний
самарская обл,райцентр,тест сам где-то 180р,примерно столько же за справку.ЛРОшник тест оставил у себя,мне вернул копию.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
9-6-2016 10:23 Следующий СТРЕЛОК
Крестовский:

Да что Вы. У ХТИ нет строка действия, если что. Бессрочно оно.

доказать можете ? документально ?

При оформлении в бюро судмедэкспертизы в Дмитрове - завлаб указала срок действия в 1 месяц... . В ЦЛРР в Котельниках (главк по Мос.области) ХТИ действует только на одно обращение - при повторном требуют новое. Жаловаться, ессесно, можно, но вот ссылку на РД хотелось бы в жалобу включить.

Крестовский
P.M.
9-6-2016 11:16 Крестовский
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

доказать можете ? документально ?

Легко. Докажите обратное. В каком нормативном документе указан срок действия ХТИ?

Завлаб с Дмитрова может указывать хоть 3 дня, плевать абсолютно. Она кто? Нормативный акт? Мнение бестолочи от медицины не принимается в расчет.

ЦЛРР в Котельниках такие же бестолочи. Мне пытались сказать в моем ЛРО, что срок действия ХТИ 1 год. Я спросил основание. Мне ответили, что устное указание начальника. Я ответил, что мне фиолетово указания их начальника и попросил показать законодательное основание. Сказали, что не могут После этого я сказал, что если еще раз попытаются мне сказать про срок действия ХТИ в 1 год, в 3 месяца и прочий бред, я пойду в прокуратуру. Как бабка отшептала.

SDR
P.M.
9-6-2016 11:23 SDR
что если еще раз попытаются мне сказать про срок действия ХТИ в 1 год, в 3 месяца и прочий бред, я пойду в прокуратуру. Как бабка отшептала.

при мне всякие прокурорские и прочие обладатели корочек, бодались в приемной с врачами на разные вопросы, и все были одинаково посланы
Крестовский
P.M.
9-6-2016 12:14 Крестовский
Видимо, такие прокурорские у вас

Не надо ни с кем бодаться в приемной. Надо в кабинет к себе вызывать. Сразу апломб, пафос и недопонимание улетают. Все такие вежливые и понимающие сразу))

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
9-6-2016 14:18 Следующий СТРЕЛОК
Крестовский:

что если еще раз попытаются мне сказать про срок действия ХТИ в 1 год, в 3 месяца и прочий бред, я пойду в прокуратуру. Как бабка отшептала.

Молодец
Посмотрим, сколько жителей московской области пойдут в прокуратуру по этому поводу и сколько из них обломятся в результате плохой проработки заявления и т.д. А заодно, и сколько админов заработают по причине нарушения сроков и сколько из тех админов потом отобьют опять же через суд. Все же на время завязано.

strat
P.M.
9-6-2016 16:51 strat
Ульяновск, май 2016, хти-200р. результаты сразу. 046 в 14-м году делал, сколько стоит- не помню
Instrumentalshik
P.M.
10-6-2016 14:56 Instrumentalshik
Крестовский:

Да что Вы. У ХТИ нет строка действия, если что. Бессрочно оно.

т.е. Вы хотите сказать, что можно раскошелиться на 1 единственное ХТИ и его результаты пожизненно-бессрочно использовать, ссылаясь на не утвержденные сроки действия результатов исследования этого самого ХТИ?

DENI
P.M.
10-6-2016 15:36 DENI
Originally posted by Крестовский:

Да что Вы. У ХТИ нет строка действия, если что. Бессрочно оно.


Не бессрочно, а сроки действия не определены.
Зато в ЗоО четко написано: при подаче документов на приобретение предоставлять ХТИ. Поэтому в ОЛРР варьировать могут сколько угодно, вплоть до того что позавчерашнее ХТИ сегодня уже не действительно.
И бодаться вы будете до второго пришествия или НПА, регламентирующего сроки ХТИ.
баба_маня
P.M.
10-6-2016 19:13 баба_маня
Originally posted by DENI:

Не бессрочно, а сроки действия не определены.


мне в наркокабинете именно так и сказали. сама справока срока действия не имеет - нормативными документами не утверждено ( а вдруг Вы сдали анализ, а сразу после "шырнулись"???).
просто у "принимающей" стороны могут быть внутренние инструкции, определяющие какой давности справку они считают годной. приводили примеры "попадалова" людей, получивших такую бумаженцию, пару недель добиравшихся до места трудоустройства где-то в заполярье, а там оказывалось, что "вчера" справочка ёк, и сеголдня их на работу принять не могут, пока они не смотаются в ближайшее цивилизованное место и не сдадут анализ там...
в ЛРО срока давности не знают, по крайней мере тутошнем. принес справку - приняли - подшили. ничего ни копий ни оригиналов назад не отдают.. . да и куда её ещё??? мож, если попросить, и вернут.. .
Крестовский
P.M.
10-6-2016 19:19 Крестовский
Instrumentalshik:

т.е. Вы хотите сказать, что можно раскошелиться на 1 единственное ХТИ и его результаты пожизненно-бессрочно использовать, ссылаясь на не утвержденные сроки действия результатов исследования этого самого ХТИ?

Именно.

SDR
P.M.
10-6-2016 20:25 SDR
Крестовский:
Видимо, такие прокурорские у вас

Не надо ни с кем бодаться в приемной. Надо в кабинет к себе вызывать. Сразу апломб, пафос и недопонимание улетают. Все такие вежливые и понимающие сразу))

а зачем в кабинет врача вызывать?

и что, прокурорские это царь и бог на земле? семи жизней?

Крестовский
P.M.
11-6-2016 04:25 Крестовский
Да врача и не надо. Руководство нужно вызывать.

Прокурорские? Так и выходит. Даже на пьяного прокурорского управы у ДПС нет. Это как? Прокуратура имеет надзор за всеми, за ней - никто. Это вообще дисбаланс кривой.

R0g
P.M.
11-6-2016 06:42 R0g
Originally posted by DENI:

Зато в ЗоО четко написано: при подаче документов на приобретение предоставлять ХТИ. Поэтому в ОЛРР варьировать могут сколько угодно, вплоть до того что позавчерашнее ХТИ сегодня уже не действительно.


Если исходить из такой "логики", всем владельцам оружия нужно каждый день ХТИ бегать сдавать
баба_маня
P.M.
11-6-2016 06:49 баба_маня
Originally posted by R0g:

Если исходить из такой "логики", всем владельцам оружия нужно каждый день ХТИ бегать сдавать


если каждый день производить какие-либо операции с переоформлением оружия, то так и будет. и 046-1 раньше была действительна 5 лет, теперь 1 год. а срок рохи остался прежним - 5 лет (пока :-) и если у Вас не одна единица и срок переоформления не совпадает, то теперь придется медсправочку не раз в 5 лет делать, а почаще.. .
R0g
P.M.
11-6-2016 07:01 R0g
Originally posted by баба_маня:

046-1 раньше была действительна 5 лет, теперь 1 год. а срок рохи остался прежним - 5 лет (пока :-) и если у Вас не одна единица и срок переоформления не совпадает, то теперь придется медсправочку не раз в 5 лет делать, а почаще...



Ничего подобного. И с ХТИ та же история. Кому нравится выполнять незаконные требования - да ради Бога.. . Насяльник приказал, какие могут быть вопросы?

P.S. Лично я продлил разрешение без всякого ХТИ.

баба_маня
P.M.
11-6-2016 07:24 баба_маня
ну вообще "без всякого" точно не получится. а вот со сроком его давности в самом деле вопрос открыт. а насчет сокращение срока действия справки 046-1 видел какую-то нормативку в прошлом году. какую именно - не помню, но срок её действия раньше был указан 5 лет, теперь указывается 1 год.
R0g
P.M.
11-6-2016 07:35 R0g
Originally posted by баба_маня:

ну вообще "без всякого" точно не получится.


Как же у меня получилось?

Originally posted by баба_маня:

а насчет сокращение срока действия справки 046-1 видел какую-то нормативку в прошлом году.


Нет такой "нормативки".
inozemec
P.M.
11-6-2016 19:21 inozemec
Амурская область.г.Тында.Стоимость ХТИ(вторичного)-3176руб,май 2016г.Пробу берут в районной больнице и везут в областной центр в наркодиспансер. Срок ожидания результата-1 месяц!!!

С 6 июня начали делать в Железнодорожной больнице(негосударственная).Тоже везут в область.Стоимость напишу во вторник.

belkin1550
P.M.
11-6-2016 21:57 belkin1550
смешная темка, отмечусь
ayf
P.M.
11-6-2016 22:56 ayf
Подмосковье. Одинцово. ХТИ от 700 до 1300 рублей.
Крестовский
P.M.
12-6-2016 05:15 Крестовский
Originally posted by ayf:

ХТИ от 700 до 1300 рублей

Это как?)

ПашаАБАКАН
P.M.
12-6-2016 09:21 ПашаАБАКАН
Москва, апрель 2016.
ПНД ЦАО 650 р.
Наркодиспансер и ХТИ ЦАО 1330.
Artykl
P.M.
12-6-2016 14:52 Artykl
Псков - ХТИ без беседы с наркологом - 300 рублей.
avariy3
P.M.
12-6-2016 22:36 avariy3
Послежу за новостями!
ak 47
P.M.
13-6-2016 01:20 ak 47
я тоже. сроки интересны.
ayf
P.M.
13-6-2016 16:43 ayf
Крестовский:

Это как?)

А вот так Наркодиспансер посылает в 123МСЧ. Там 1300 стоит.
Поехал в Вяземы, где ГИБДД. Там от того же диспансера - 700. И они были очень удивлены стоимостью в 123МСЧ.

federal
P.M.
14-6-2016 19:29 federal
Москва на Таймырской 800 руб, и 500 с чем то справка от нарколога. Все вместе с % отдал 1420. Лучше с собой иметь карту сбера, можно оплатить через терминал, а не кататься на Малыгина в сберкассу.
SDR
P.M.
15-6-2016 10:31 SDR
а не кататься на Малыгина в сберкассу.

ленив ты батенька не в меру
прогуляться летом по зелени мимо парка - одно удовольствие
federal
P.M.
15-6-2016 11:05 federal
Я пошел, на пол пути вспомнил что доки в машине забыл, плюс с ребенком был, решили поехать.
GRbIzLi max
P.M.
16-6-2016 10:11 GRbIzLi max
МО Красногорск ХТИ 720рублей
Dewshman
P.M.
16-6-2016 12:38 Dewshman
Калининград март 2016 года
650р "Медэксперт", 220р в "Областной Психиатрической больнице", 1000р за анализ и нарколога в "Наркологическом диспансере Калининградской области"
ХТИ для местных делают два дня (сегодня сдаешь, послезавтра результат) для приезжих с области в тот же день но до скольки то там надо анализ сдать.
vellev
P.M.
27-6-2016 23:40 vellev
Мос. Обл. г.Пушкино 2000р ХТИ+ 500р дубликат. Штамп в справке наркодиспансер без хти не ставит.
avariy3
P.M.
29-6-2016 18:56 avariy3
Г.Волжский Волгоградская область. ХТИ -1175 рубликов
Avenit
P.M.
30-6-2016 10:54 Avenit
1255р Ухта
Zhelezniy_Felix
P.M.
1-7-2016 09:45 Zhelezniy_Felix
Вопрос такой, а возможно ли пройти ХТИ по полюсу в поликлинике? относиться ли эта услуга к так скзать бесплатной. Например в военкомат комиссия.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Химико-токсикологическое исследование (справка ... ( 2 )