Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Покупка открытых прицельных на ebay

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Покупка открытых прицельных на ebay

Nefelin
P.M.
22-9-2014 22:28 Nefelin
Здравствуйте, господа!
Поясните пожалуйста вопрос покупки открытых прицельных (мушки и целика) для Blaser R8 на ebay. Законен ли ввоз их в РФ? Накопал в темах, что в таможенный союз никакие части оружия нельзя ввезти? Так ли это? Благодарю за советы.. .
miha2154
P.M.
23-9-2014 20:43 miha2154
Ввоз (лично) возможен, пересылка нет.
Nefelin
P.M.
24-9-2014 09:50 Nefelin
Спасибо
mihail.v.n34
P.M.
24-9-2014 09:56 mihail.v.n34
Официально - нельзя. Но многие заказывают, и большинству доходит (и не только мушка-целик, но и приклады, УСМ, и прочее). Если именно вам не дойдет, то можете просто потерять деньги, отданные за прицельные. Если продавцу посылка вернется, он вам вернет деньги (за вычетом стоимости пересыла), а вот если посылка просто "исчезнет", то о деньгах, вероятно, придется забыть. Смотрите сами, если сумма для вас не критичная, можно и заказать. Скорей всего дойдет без проблем.
Rive
P.M.
25-9-2014 13:50 Rive
цитата:
Originally posted by mihail.v.n34:

Если продавцу посылка вернется, он вам вернет деньги


Pay Pal в любом случае возместит деньги.
mihail.v.n34
P.M.
25-9-2014 14:55 mihail.v.n34
Да, согласен. Я написал исходя из того, что срок 45 дней пропущен.
ZeroSignal
P.M.
25-9-2014 20:58 ZeroSignal
цитата:
Originally posted by mihail.v.n34:

а вот если посылка просто "исчезнет", то о деньгах, вероятно, придется забыть


таможенные мародёры очень нуждаются в оптике, кронах, других запчастюльках - так посылки и "исчезают".
Nefelin
P.M.
30-9-2014 10:23 Nefelin
Меня в первую очередь волнует вопрос законности. Если посылку проверяет таможня и там оказываются запрещенные к провозу товары, то не грозит ли "статья" получателю посылки?
mihail.v.n34
P.M.
30-9-2014 13:18 mihail.v.n34
Смотря какие товары. Если основные части, то грозит, конечно. Если прицельные, или прочая "мелочь" - ничего страшного.

Возможно, вам будет интересно почитать тему о пересыле магазинов (если не видели):
Магазины - часть оружия?

Balag
P.M.
30-9-2014 14:38 Balag
цитата:
Originally posted by mihail.v.n34:

Официально - нельзя.


почему? Таскают все, кроме ОЧ... почему нельзя то?
mihail.v.n34
P.M.
1-10-2014 15:07 mihail.v.n34
Ну вы же знаете, по-моему, или нет? Троллинг? Внутри России пересылать можно, а вот ввоз из-за границы внутри МПО на территорию таможенного союза - ограничен. Оригинал списка "запрещенного" гуглится по "Единый перечень товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами членами Таможенного союза". Там упомянуты уже не только основные части, но и "составные", и можно найти, что к ним относят. Особенно забавляют "ремни, хомуты и вертлюги".

Другое дело, что настолько буквально это не исполняется в 99% случаев. Я тоже себе заказывал не раз много чего (кроме ОЧ, естественно), и всё проходило. При том, что в декларации на посылке было черным по белому написано "firing pin", "trigger group" и т.п.

Rive
P.M.
3-10-2014 23:12 Rive
И даже болткарриер.
miha2154
P.M.
4-10-2014 16:50 miha2154
цитата:
Если прицельные, или прочая "мелочь" - ничего страшного.

Тут один чуть не огреб за смартфон из Кетая, в РФ не сертифицированный. Да и так с полгода наверное мотался между почтой, таможней и полицией.
Balag
P.M.
5-10-2014 07:47 Balag
Навеяло... заказывал на ебее дульное сужение для REM 870... пишу продавцу из Нью-Джерси по английски: "Добрый день! Вы вышлете товар в Россию несмотря на санкции?". Ответ: "Привет! Я анархист и мне плевать на границы и законы, их не должно быть. Вышлю, но напишу, что это деталь от велосипеда и коробочки не будет. Вы согласны?"

Жаль что не со всем так можно...

цитата:
Originally posted by mihail.v.n34:

Ну вы же знаете, по-моему, или нет?


В теории знаю.. но именно запрета кроме как на ОЧ не видал. Ткните носом...
tsouz.ru
mihail.v.n34
P.M.
5-10-2014 13:58 mihail.v.n34
Кхм, вы знаете, список-то я нашел легко, благо знал, что ищу. Вот он. Цитаты оттуда сюда вставлять не буду, там несложно найти "интересное". Упомянуты приклады, гильзы, мушки, спусковые крючки, ремни, антабки...

Но вот пока искал, вчитался более внимательно в этот текст, и нашел такие слова: "положение распространяется на юридических лиц и физических лиц, зарегистрированных в качестве субъектов предпринимательской деятельности". Вероятно, это значит, что простое физ. лицо не должно попадать под эти ограничения.


P.S. Мне тоже попадались такие американцы, которые по своим личным взглядам "в гробу видали всю эту бюрократическую чушь". Но один раз попался и какой-то, видимо, их ура-патриот, который отказался слать в Россию даже то, что уж 100% можно, даже не оружейное, отменил сделку уже после оплаты, да еще и в комментарий написал что-то вроде "не шлю в Ирак, Иран, Россию, Афгантисатн, Пакистан, Северную Корею, и прочие страны, поддерживающие притеснения свобод и поощряющие экстремизм и терроризм" С обоих "сторон" люди попадаются разные.

Balag
P.M.
5-10-2014 16:15 Balag
цитата:
Originally posted by mihail.v.n34:

Вероятно, это значит, что простое физ. лицо не должно попадать под эти ограничения.


скорее всего потому приклады и Ко и таскают спокойно) Спасибо.
Alex_Nik_Mak
P.M.
5-10-2014 23:53 Alex_Nik_Mak
цитата:
Originally posted by mihail.v.n34:

Но вот пока искал, вчитался более внимательно в этот текст, и нашел такие слова: "положение распространяется на юридических лиц и физических лиц, зарегистрированных в качестве субъектов предпринимательской деятельности". Вероятно, это значит, что простое физ. лицо не должно попадать под эти ограничения.


Так там вроде в конце абзаца сказано:" .. . а также на физических лиц, осуществляющих ввоз, вывоз и транзит таких товаров для личного пользования (в не коммерческих целях)."

sablezubyi
P.M.
6-10-2014 12:37 sablezubyi
Возник интересный вопрос.
Вот цитата из пояснений tsouz.ru
'Металлические отливки, штамповки и поковки для изготовления боевого стрелкового оружия, спортивных ружей и ружей для стрельбы по мишеням и т.д., револьверов и пистолетов, например, стволы, казенные части, затворы, спусковые скобы, тумблеры, рычаги, ударники, элементы курка, спусковые крючки, шептала, экстракторы, выбрасыватели, рамки (пистолетов), накладки, стыковые накладки, предохранители, барабаны (для револьверов), мушки и прицелы, магазины'.

Правильно ли я понимаю, что пластмассовые магазины не попадают сюда?
И их можно ввозить как изделия из пластмассы по группе 39, а пружины магазинов проводить по группе 83.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Покупка открытых прицельных на ebay