Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Аннулирование произошло, возникли вопросы.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Аннулирование произошло, возникли вопросы.

ZloyA
P.M.
25-8-2014 04:44 ZloyA
Собственно произошло аннулирование разрешений на хранение и ношение оружия (гипотетически) возникают вопросы. Вопросы общеобразовательные, нужны для понимания ситуации, на будущее, а то мало ли что в жизни бывает.
1. Если будет постановление суда о уничтожении или продаже оружия, могу ли я написать заявление о возврате мне перед этим не основных частей оружия: резиновый амортизатор, кронштейн для оптики, магазины, рукоятка, пластиковое цевьё, дополнительная рукоятка на цевье, прицельная планка ( или мало ли что там навешано на оружие)?
2. Что произойдёт с оружием которое просто изъятое ( сколько его полиция хранит? ), могу ли я его переоформить на супругу, если она пройдёт обучение и оформит лицензии на приобретение оружия?
3. При аннулировании разрешения на оружие, при подаче документов на лицензию через год (Согласно Федеральному закону от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии", статья 26 'В случае аннулирования лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение оружия юридическое лицо вправе повторно обратиться за их получением по истечении трех лет со дня аннулирования лицензии и (или) разрешения, гражданин - по истечении одного года со дня окончания срока наложения административного наказания в виде лишения права на приобретение оружия либо права на хранение или хранение и ношение оружия или со дня устранения обстоятельств, исключающих в соответствии с настоящим Федеральным законом возможность получения таких лицензии и (или) разрешения.) обязан ли я проходить обучение заново?
Согласно Федеральному закону от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии" , статья 13 'Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.', но у меня есть скольки то летний стаж .
АНТЕЙ
P.M.
25-8-2014 07:04 АНТЕЙ
1. Правильнее будет снять все неосновные части перед изъятием, в этом случае не придется писать заявление.
2. Не знаю.
3. По логике, не должны, т.к. обучение проходят граждане, ВПЕРВЫЕ приобретающие оружие. Но по факту бодаться с органами в этом вопросе трудновато. У моего товарища сейчас схожая ситуация, я создал тему по этому поводу Продал ружье, хочу купить снова. Нужно ли учиться? В посте 32 этой темы есть скан ответа МВД по этому вопросу.
alex.kzn
P.M.
25-8-2014 10:01 alex.kzn
1. если изъятие было в момент преступления и оружие вещдок - думаю не дадут
2. надо договариваться с начальником рувд и отдать ружье на хранение
переоформить без проблем по договору купли/продажи
ZloyA
P.M.
22-9-2014 10:34 ZloyA
пришел ответ :


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1242 X 1754 320.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1242 X 1754 182.4 Kb

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Аннулирование произошло, возникли вопросы.