Guns.ru Talks
  Боеприпасы
  Экспансивность 22 LR. Экспериментируем, предлагаем, делимся результатами! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 58 :  1  2  3  4  5 ... 55  56  57  58 
  следующая тема | предыдущая тема

Алексей К ИРКУТСК
25-10-2010 03:19 Алексей К ИРКУТСК    

Ждал - спасибо.
Remington Subsonic - данный бп полетел у меня очень стабильно из соболя, даже на 100 м. Очень жаль его не достаточное действие - значит скорости мало. Хотя по мясу может отработать по другому.
Как и ТС использую ох 410, но редко, т.к. мелкан беру редко.
Буду ждать последнего использования.
Для экспериментов советую или живую курицу, как делали с 223 кл. либо тогда мокрые тел. или рекламные справочники, как делал я. Показывают раскрываемость пули и по существующему мнению приближены к мягким тканям.

Удачи. Еще раз спасибо.

Алексей К ИРКУТСК
25-10-2010 03:23 Алексей К ИРКУТСК    

Да, еще - последний вариант думаю - не очень. Считаю разорвет вращением - после выхода из ствола. Я бы не пробовал.
Makhanov Vladimir
25-10-2010 05:28 Makhanov Vladimir    

quote:
Для экспериментов советую или живую курицу, как делали с 223 кл. либо тогда мокрые тел. или рекламные справочники, как делал я. Показывают раскрываемость пули и по существующему мнению приближены к мягким тканям.

Относительно живой курицы - к сожалению, на данном жизненном этапе, хозяйством не владею (не поймите превратно ), однако в широком ассортименте в магазинах представленна разнообразная мясопродукция. Как четвероногие, так и пернатые всех типов разделки и обвалки.

Если можно, опишите, как подготовить справочник для стрельбы. Ни разу не пробовал.

quote:
Я бы не пробовал

Усматриваете реальную опасность для винтовки? Если да, то озвучьте. Если и разорвет, то уже после дульного среза... а тут, мне думается будет справедливо выражение "опасность миновала"

------------------
Сыпал снег неслучайно, это я заметал следы...

Makhanov Vladimir
25-10-2010 05:42 Makhanov Vladimir    

Кстати, забыл добавить. Завтра буду "сооружатЬ" мыльные кирпичи. Планирую набрать мыла, стереть вровень поверхность с гравировкой и "склеить" их до размеров строительного кирпича, прежде вымочив контактные стороны в воде. Хочу осуществить коварный план по остановке пули в такой пластичной среде. Думаю, что 20-ти сантиметров "продукта" будет достаточно.

------------------

Тропик
25-10-2010 07:59 Тропик    

я так думаю что нет там опасности ни для винтовки, ни для разрыва пули преждевременного.
Владимир, доводите концовку эксперимента на том материале, на котором и начинали - на мыле. Бессмыслено менять материал, так как потом придется сравнивать твердое с зеленым. мыльные Блоки - это правильно. Хватит ли 20 см - не уверен. Но нужно пробовать. Удачи.
Makhanov Vladimir
25-10-2010 11:57 Makhanov Vladimir    

Эксперимент однозначно будет проходить по мылу! Просто параллельно, по возможности, я хотел бы его провести и по другим средам, но это всё второстепенно. Что касается толщины кирпича. Попробую 10 кусков на каждый. С учетом тощины мыла, должно получться около 30-ти сантиметров. Что-то мне говорит, что при достаточной экспансивности, пуля раскроется настолько, что развалится на фрагменты, а у них уже инерции не останется. Точнее останется, но не достаточно, чтобы пройти навылет.

------------------
C уважением Владимир Камчатка!

Makhanov Vladimir
25-10-2010 11:57 Makhanov Vladimir    

Эксперимент однозначно будет проходить по мылу! Просто параллельно, по возможности, я хотел бы его провести и по другим средам, но это всё второстепенно. Что касается толщины кирпича. Попробую 10 кусков на каждый. С учетом тощины мыла, должно получться около 30-ти сантиметров. Что-то мне говорит, что при достаточной экспансивности, пуля раскроется настолько, что развалится на фрагменты, а у них уже инерции не останется. Точнее останется, но не достаточно, чтобы пройти навылет.

------------------

Тропик
25-10-2010 12:29 Тропик    

ждем результатов с нетерпением. Когда кстати примерно прогнозируете отстрел провести?
Makhanov Vladimir
25-10-2010 12:44 Makhanov Vladimir    

На завтра обещают 3-й тип, так что врядли. А вот послезавтра постараюсь. Всё упирается только в погоду.

------------------

Алексей К ИРКУТСК
27-10-2010 09:56 Алексей К ИРКУТСК    

quote:
Originally posted by Makhanov Vladimir:

Если можно, опишите, как подготовить справочник для стрельбы. Ни разу не пробовал.

Справочники или лучше каталоги товаров из плохой бумаги (постоянно во все офисы таскают) замачиваете в воде, чтобы промокло насквозь.
Связываете в кирпич 3-4 штуки не стягивая в камень, просто к друг друг. Обычно в третьем или в четвертом (стрелял на 50м).
От охотника 410 были идеальные грибки. Просто пробовал на раскрываемость.

Мне ООЧЕНЬ интересно разнесет предполагаемый вариант или нет. Принцип (Виктор Иванович) свои пули (шашкова) прессованные из четырех частей из парадокса стрелять запрещает.

Вреда для винтовки =0. Просто лишняя трата времени.

Удачи. Ждем.

SanSanish
27-10-2010 14:37 SanSanish    

quote:

получил следующие три варианта

Интересно первый как получили? Неужели прямо отверткой под "крестик"?
А вель еще и под "торсены" существуют. Вот поле для деятельности.

Makhanov Vladimir
28-10-2010 03:56 Makhanov Vladimir    

quote:
Интересно первый как получили?

Весьма порадовала Ваша наблюдательность - именно так))) А насчет торсенов... так все впереди. Сейчас планирую именно то, что больше похоже на "правду"

------------------

ryzhov
28-10-2010 07:21 ryzhov    

quote:
Кстати, забыл добавить. Завтра буду "сооружатЬ" мыльные кирпичи. Планирую набрать мыла, стереть вровень поверхность с гравировкой и "склеить" их до размеров строительного кирпича, прежде вымочив контактные стороны в воде.

Можно и склеить водой куски, но структура всё равно не однородная получится. (места склейки менее плотные получатся.
А можно выварить несколько кусков и залить в картонную форму (по надобности), которую после остывания легко снять. Плюс к мылу можно немного добавить желатин, тогда еще больше на баллистический пласт похоже будет.
Муторно конечно, но результат будет более правдоподобный.

Тропик
28-10-2010 07:48 Тропик    

муторно - точно. Некая неравномерность среды есть, но она только сильнее при этом приблизится в имитации к плоти - хрящи, уплотнения, жилы, пленки и т.п. (кости исключаем - а все остальное в организме далеко не равномерное).
ryzhov
28-10-2010 08:33 ryzhov    

Тогда для более полной подобности на переднюю поверхность можно кусок кожи прилепить.
Тропик
28-10-2010 10:15 Тропик    

не щас не нужно городить, нужно дать возможность маэстро закончить опыт, не сбивая его с взятого пути.

edit log

VICfarm
3-11-2010 05:14 VICfarm    

Ну где же продолжение???
Makhanov Vladimir
4-11-2010 04:07 Makhanov Vladimir    

Ребят! Честное слово - всё уперлось во время с погодой! Тороплюсь, как могу, ни о чем не забыл.

------------------
C уважением Владимир Камчатка!

Alex.A
8-11-2010 08:19 Alex.A    

Очень интересует вопрос:
Не ухудшается ли кучность , при таком надрезании пули крест-накрест ???

Кучность проверяли? Изменяется она при этом, или нет?

Спасибо за ответ.

Makhanov Vladimir
9-11-2010 01:56 Makhanov Vladimir    

quote:
Очень интересует вопрос:
Не ухудшается ли кучность , при таком надрезании пули крест-накрест ???

Целенаправленно кучность не проверял, однако не заметил отклонения от точки прицеливания. С уверенностью попадал как в "неживые" мишени, так и в дичь, а именно глухаря. Попадание всегда по месту прицеливания. Подозреваю, что кучка незначительно изменится, т.к. насечки не идеальны и сделаны "на коленке".

Обращаюсь к тем, кто ждет результаты отстрела:

- Мужики, извините за тормоза. Какой-то тупой период в жизни: сначала неожиданная сессия, а теперь на больничном. Вчера хирург ковырялся, сегодня валяюсь дома. Черная полоса что-ли...

------------------

всего страниц: 58 :  1  2  3  4  5 ... 55  56  57  58 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Боеприпасы
  Экспансивность 22 LR. Экспериментируем, предлагаем, делимся результатами! ( 2 )
guns.ru home