Guns.ru Talks
  Боеприпасы
  30-06 "Geko"-кто, что знает о патроне? ( 10 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Минус 1000 руб. на списанные ТТ и ПМ по этой ссылке! Кодовое слово GUNS! Успейте купить! Количество ограничено!Успейте купить пока не запретили! Турецкий сигнальный пистолет STALKER всего за 9816 руб! Жмите!
Автор Тема:   30-06 "Geko"-кто, что знает о патроне?
  версия для печати
Вяз
написано 3-7-2009 20:36        первое сообщение в теме:

В магазине затовариваясь патронами увидел пачки 30-06 фирмы "Geko" с полуоболоченой пулей весом в 11 грамм. Цена 20 патронов 840 рублей, что весьма бюджетно. Для меня лично эта фирма и их продукция ,это полная загадка. По зверю применял и буду приминять "Норму" и "Сако"с пулями в 11,7 и 13 грамм. Но,в межсезонье собрались с друзьями устроить "пострелушки" и возможность за туже цену зделать в два раза больше выстрелов заставляет задуматься. Если у когото из участников форума есть опыт использования данных патронов, буду благодарен за консультацию. С уважением.

япономор
написано 13-8-2012 02:12    

quote:
стараемся работать ювелирно

Так у Вас и оптика серьёзная и стволы разные, с ложами заказными, да и на дульный срез всякие "приблуды". Думаю всякие, а что - ночь, пусть люди спят. Патрон .243 "Геко"?
Stepan Amurskiy
написано 13-8-2012 07:14    

quote:
Патрон .243 "Геко"?

30-06 Геко
Андрей 077
написано 14-8-2012 03:05    

По голове это не от хорошей жизни , трава высокая, одни глазки и светятся
япономор
написано 14-8-2012 10:05    

quote:
трава высокая

, а патрон "Геко"!
lev 30-06
написано 16-8-2012 08:21    

Сегодня ночью ударил нынешника попал точно за лопатку, что то на выходе уж намного больше ребрышек вынесло чем всегда! Фото позже скину!
click for enlarge 1920 X 2560 448.0 Kb picture
Stepan Amurskiy
написано 16-8-2012 08:33    

Я про это и говорю, что для козлика патрон слишком энергичный. Лучше стрелять голова или шея, чтобы минимизировать потери мяса. Лично мне всегда жалко "делового" мяса, а собаке достаётся голова, ноги.
lev 30-06
написано 16-8-2012 08:38    

Нет по козам почемуто получше получается а этого маленького кабанчика как то чуть больше порвало чем всех остальных!
Андрей 077
написано 16-8-2012 14:41    

Я раньше ориксом стрелял всё подряд , два года как перешел на геко . Особой разницы не увидел , падает всё, ни куда не ходит. Недавно пришлось стрелять RWS KS 10.7 вот там потеря в мясе у косули была существенная.
Demon967
написано 16-8-2012 19:58    

Геко пользую в этом сезоне,а так все нормой.Для себя решил на лобаз и на касулю на гону Геко ТАРГЕТ 30-06 самый раз.Дистанция стрельбы от 30 до240 метров все пули на вылет гематомы незначительны в отличии от ЕВО и Аляски с Вулканом.Да и цена радует.
Stepan Amurskiy
написано 16-8-2012 21:30    

Тема о боеприпасе GEKO TARGET КАЛ. 30-06 открыта на форуме 3 года. То небольшое количество страниц откликов об этом патроне свидетельствуют только о высоком качестве этого патрона. Пользователей GEKO я думаю гораздо больше, чем откликов на форуме. Я сам пробовал различные дорогие патроны и НОРМУ, и РВС ЭВО, и Федерал, а также бюджетные патроны как отечественного ("новосиб" и "барнаул"), так и импортного производства (чешские, сербские и какие-то ещё). Для себя давно сделал вывод - Геко стабильный, то есть очень кучный патрон (с моих стволов) с большим поражающим действием (начальная скорость 850м/с + вес 11 грамм + хорошая раскрываемость + устойчивая траектория при прохождении мелких препятствий (ветки, трава, листья), что соответствует самым высоким мировым стандартам. Это проверено многими охотниками (фотографий и историй эксплуатации патрона достаточно). Кроме того, со своей баллистикой он идеально подходит под сетку моего прицела (Люпольд, сетка БОН и Крокет), где при пристрелке в "0" на 171м вторая риска точно соответствует дистанции 250м, а третья риска - 300 м. (есть незначительные колебания из-за изменения температуры воздуха в течении года). До того как стал самостоятельно снаряжать патроны патронами Геко и тренировался. После 20-30 выстрелов на полную неспешную очистку ствола уходит 30-40 минут. Мой вывод - платить за качество. За БРЭНД можно и не платить. В Благовещенске последний раз их покупал год назад за 80р штука (брал много - 12 или 13 последних пачек на тот момент). Искренне всем его советую в пользование - не пожалеете (ещё и сэкономите).
С уважением, Степан

edit log

япономор
написано 17-8-2012 13:49    

quote:
Я сам пробовал различные дорогие патроны и НОРМУ, и РВС

Я тож взял всяких на пробу из нового Блазера. С работой разгребусь, постреляю.
По Геко информация интересная. Ими тоже побахаю, в один день, сравню. Ствол стволу рознь. Будем посмотреть.
Ствол с ДТК без штафтов хотелось бы иметь - вещь.
quote:
устойчивая траектория при прохождении мелких препятствий (ветки, трава, листья),

Раз, зимой, днём, выходит, хороший такой, козёл и встал за упавшей жухлой веткой кедрача. Думаю, - "вот он"! У меня ВРНО-308 комби, патрон 7х65R чешский (полуоболочка, с хорошей кучностью - дырки касаются на 80 м., там такое место пристрелочное перед охотой, рубящая кромка присутствует). Прикидываю, пробьёт это незначительное препятствие - 100 м. всего. Выстрел. Пуля рикошетит незнай от чего в этом кусте и бьёт см. на сорок выше козла в середину ствола этого кедра. Так жалко, хотелось свежака тёще принести. Дня 4 лазил по снегу пёхом, дичь видел и кабанчиков гонял, а всё напрасно.
Вот вам и выбор пули!
С уважением.

edit log

Demon967
написано 18-8-2012 23:46    

quote:
Вот вам и выбор пули!
С уважением.
#223 IP

P.M. Ц

Пуля здесь непричем.Я много пробовал стрелять в неблагоприятных условиях по свинам либо по мишеням которые ставил в кусты с 30-06 и все дают рикошет .Чем дальше преграда от цели тем больше угол ухода пули,а вот когда хрюндель стоял в кусту ивняка ко мне боком выцелил в основании шеи.Пуля срубила две ветки,отклонилась на 15-20 см влево на 9 часов входное у 3 ребра чиркнула по позванку и вышла через 5 ребро.Легкие просто взорвались.Считаю,что просто повезло,а так стараюсь по чистому,лучше перепустить.
quote:
[B][/B]

япономор
написано 20-8-2012 03:14    

quote:
лучше перепустить.

Так вот! Этож не картечь.

edit log

Андрей 077
написано 20-10-2012 08:29    

Кто нибудь видел в продаже эти патроны в 308 калибре ? И где ?

edit log

Андрей 077
написано 20-10-2012 08:30    

quote:
Originally posted by lev 30-06:
Сегодня ночью ударил нынешника попал точно за лопатку, что то на выходе уж намного больше ребрышек вынесло чем всегда! Фото позже скину!
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/006491/6491697.jpg][/URL]

А что за оптика у Вас ?

Temik-irk
написано 23-10-2012 06:04    

quote:
Originally posted by Андрей 077:

Кто нибудь видел в продаже эти патроны в 308 калибре ? И где ?

В Иркутске есть. И не только в 308.
япономор
написано 28-10-2012 17:05    

quote:
В Иркутске есть. И не только в 308.

Во Владивостоке видел .223 Геко по полтине за штуку.
Palanok
написано 1-2-2013 13:24    

quote:
Originally posted by Vital-T:

1. Geco 10.7 Express
2. Geco 11.0 Plus
3. Geco 11.0 TEILMANTEL
4. Geco 11.0 Target

А если сравнивать эти же пули по уровню экспансивности (что мягче что жёстче) ?....

yra001
написано 3-2-2013 19:00    

quote:
Отличный патрон за эти деньги!

Тоже очень понравился, качество супер, в Климовске продаются вчера видел в 30-06,308w

edit log

SOKOLIK-77
написано 6-2-2013 18:01    

Добрый вечер.Скажите,стрелял ли кто таргетом из Вепря,не сбивается ли свинцовый носик при перезарядке?Уж очень он большой.Или лучше пулю plus в полуавтоматах использовать?
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема