Guns.ru Talks
Боеприпасы
Duplex экспансивные патроны,обсуждение

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Duplex экспансивные патроны,обсуждение

Pilot11
P.M.
11-12-2012 22:43 Pilot11
Это которые в странах прибалтики производят?Говорят не плохие... цена - дух захватывает. Через чапыжник летят хорошо. Стопер отличный.
Санёк62
P.M.
20-12-2012 15:18 Санёк62
quote:
sergey-man
P.M.
9-7-2013 01:48 sergey-man
смотрел их на выставке , в Москве на головинском шоссе в "Охотнике" продают, цены 50-80 руб за патрон ( есть .410, .20, .16, .12 калибры ), в осень хочу попробовать , интересно же
авганец
P.M.
9-7-2013 17:32 авганец
хороший патрон. Пользуюсь гексолитом . Никто ни куда не бегает, падает сразу и не встаёт. По поводу цены- стоимость ФЕТТЕР МАГНУМ ГУАЛАНДИ 40гр. выше в 2 раза. Тоже хороший патрон
Demon967
P.M.
11-7-2013 00:25 Demon967
Классные патроны .Действие пули по лосю - просто кувалда .Кучность с моего ижика - 58 на 50 - 60 метров с пачку Беломора.
sakstorp
P.M.
11-7-2013 23:58 sakstorp

sakstorp
P.M.
12-7-2013 00:04 sakstorp

sakstorp
P.M.
12-7-2013 00:12 sakstorp

sakstorp
P.M.
12-7-2013 00:17 sakstorp
Ну и сайт фирмы - ddupleks.com
venture
P.M.
12-7-2013 13:37 venture
Здесь, конечно, тусовка рекламная производителя этих "чудо" патронов...
Патроны Ваши - барахло. и не вводите никого в заблуждение. досточно тех. кто их просто купил в магазине.
Точность любых Ваших патронов не совпадает с рекламными заявлениями. Отличные стрелки, которые собирают "кучу" на 50м ДРУГИМИ пулями 25-50мм из 5-ти , Вашими таких результатов и близко достичь не смогли, в том числе и с оптикой.
Синие хвосты Ваших Монолитов исправно слетают при стрельбе из обычных ружей с ДС, о чем многократно вам говорили..
Хвосты с экспансивных, правда, не слетают, но толку от них в стандартной охотничьей ситуации (стрельба в мелких кустах) - никакого.
Заявленные вами скорости также не подтверждаются.
Да и пластмассы в Ваших пулях больше чем металла.
Так что имейте совесть и перестаньте назойливо раскручивать весьма посредственный товар-право, уже надоело.
авганец
P.M.
13-7-2013 17:49 авганец
вот такая безапеляционность таких субьектов , просто поражает!!!! мы все - сраные барыги а он ДАРТАНЬЯН!!!! Мы с вами знакомы? НЕТ? Так чтож вы называете меня рекламным агентом? Я не зная вас могу назвать вас и лицом с нетрадиционной сексуальной ориентацией! Вам понравится? Я ими СТРЕЛЯЛ . О точности тут НИКТО не сказал НИ СЛОВА. Обратили внимание? Но готов подтвердить, что в точности она уступает , но не критично, некоторым . Так это не снйпинговая пуля1 А на дистанции до 50 м. она своё дело делает ОЧЕНЬ хорошо. Использовать её ( ГЕКСОЛИТ) для охоты на мелкую дичь- Это нонсенс. Её надо использовать только для крупного зверя. Вот тут она хороша. Ни один кабан не ушёл с неё, ни один лось. Все падали НА МЕСТЕ. ВЫ проверяли как работатет ГЕКСОЛИТ по зверю? Или толко по кустам и бумаге ? Фокус не в колличестве металла в этой пуле, хотя и его тоже не мало, а в том как она себя ведёт в теле. Основной сердечник продолжает двигаться, а раскрывающиеся элементы не только раскроываются, а разлетаются в разные стороны , увеличивая поражающий эфект. Что ещё от неё вы хотите? Она отлично работает. Вы хотите с гладкого стрелять в рубль на 100- 200м? Так кто вам запрещает это делать? Стреляйте. , колдуйте, шаманьте. А я стрельну кабана до 50м . гексолитом .. А если дистанция больше - возьму нарезное. А вы эксперементируйте с гладким.
[B][/B]

sergey-man
P.M.
14-7-2013 11:44 sergey-man
товарищи, давайте без ругани пожалуйста, я вот купил несколько пачек , хочу реально попробовать их в осенний сезон, поэтому пока не испытаю ничего писать про качество патрона не могу , ни кучность, ни точность я не испытал еще , но как испытаю скажу и тут обязательно отпишусь.. .
вот у меня вопрос какой , из парадокса она полетит вааабще ? или разлетится ?
sakstorp
P.M.
14-7-2013 11:49 sakstorp
вот у меня вопрос какой , из парадокса она полетит вааабще ? или разлетится ?
Теоретически, да- Применим для нарезных гладкостволок
sergey-man
P.M.
14-7-2013 11:57 sergey-man
вот на сайте производителя пишут что из револьвера стрелять 410 калибром можно .. . может и из парадокса она полететь сможет .. . короче надо подумать , а потом испытать .. .
sakstorp
P.M.
14-7-2013 11:59 sakstorp
короче надо подумать , а потом испытать ...
И я о чём
Будем ждать испытаний
sergey-man
P.M.
14-7-2013 12:14 sergey-man
click for enlarge 1920 X 1440 563.1 Kb picture

вот такие я купил

Pilot11
P.M.
14-7-2013 19:34 Pilot11
Осталось попробовать по тушке.
venture
P.M.
15-7-2013 09:49 venture
Originally posted by авганец:
вот такая безапеляционность таких субьектов , просто поражает!!!! мы все - сраные барыги а он ДАРТАНЬЯН!!!! Мы с вами знакомы? НЕТ? Так чтож вы называете меня рекламным агентом? Я не зная вас могу назвать вас и лицом с нетрадиционной сексуальной ориентацией! Вам понравится? Я ими СТРЕЛЯЛ . О точности тут НИКТО не сказал НИ СЛОВА. Обратили внимание? Но готов подтвердить, что в точности она уступает , но не критично, некоторым . Так это не снйпинговая пуля1 А на дистанции до 50 м. она своё дело делает ОЧЕНЬ хорошо. Использовать её ( ГЕКСОЛИТ) для охоты на мелкую дичь- Это нонсенс. Её надо использовать только для крупного зверя. Вот тут она хороша. Ни один кабан не ушёл с неё, ни один лось. Все падали НА МЕСТЕ. ВЫ проверяли как работатет ГЕКСОЛИТ по зверю? Или толко по кустам и бумаге ? Фокус не в колличестве металла в этой пуле, хотя и его тоже не мало, а в том как она себя ведёт в теле. Основной сердечник продолжает двигаться, а раскрывающиеся элементы не только раскроываются, а разлетаются в разные стороны , увеличивая поражающий эфект. Что ещё от неё вы хотите? Она отлично работает. Вы хотите с гладкого стрелять в рубль на 100- 200м? Так кто вам запрещает это делать? Стреляйте. , колдуйте, шаманьте. А я стрельну кабана до 50м . гексолитом .. А если дистанция больше - возьму нарезное. А вы эксперементируйте с гладким.

Улыбнуло, озабоченный Вы наш..
Да стреляйте чем хотите... В качестве полноты обмена впечатлениями посмотрите и эту тему пуля HEXOLIT 32
Из парадокса я бы не рекомендовал - хлипенький передний поясок запросто срезать может- ствол испортите...
А то, что с синих монолитов хвосты слетают - это факт. Попробуйте-пальцами даже снимете. Я пробовал их в 20-м и 16-м: из получока СЛЕТАЮТ.
Удачи с ними в кустиках.. .

Pilot11
P.M.
15-7-2013 10:31 Pilot11
с синих монолитов хвосты слетают - это факт. Попробуйте-пальцами даже снимете.

с Полева хвостовик тоже слетает пальчиком..
venture
P.M.
15-7-2013 10:39 venture
с Полева хвостовик тоже слетает пальчиком..

Пример неудачный. В пулях В.Полева опрессовка СВИНЦОВОГО хвостовика головки на стабилизатор - конструктивный момент, это часть процесса амортизации при выстреле. В монолитах же- гладкий СТАЛЬНОЙ хвостовик, хоть бы заусенцев на нем наделали.. .

авганец
P.M.
15-7-2013 11:59 авганец
Улыбнуло, озабоченный Вы наш..

да не надо улыбаться, любознательный вы наш. Вам пуля МОНОЛИТ ничего не напоминает? Если нет , то и нечего тут с умным видом нести чушь.Пуля МОНОЛИТ это, почти, точная копия пули РУБЕЙКИНА. А она всегда заряжается в простой контейнер без всяких хвостовиков. И открою вам страшную тайну, - она ЛЕТАЕТ и хорошо , и даже через кусты. Так что лечите кого то другого. Больше времени проводите на охоте и стрельбище, не за компом. Свой опыт он всегда лучше чужих глупых мыслей. Модеры, что опять с ГАНЗОЙ? не возможно написать сообщение
venture
P.M.
15-7-2013 13:45 venture
да не надо улыбаться, любознательный вы наш. Вам пуля МОНОЛИТ ничего не напоминает? Если нет , то и нечего тут с умным видом нести чушь.Пуля МОНОЛИТ это, почти, точная копия пули РУБЕЙКИНА. А она всегда заряжается в простой контейнер без всяких хвостовиков. И открою вам страшную тайну, - она ЛЕТАЕТ и хорошо , и даже через кусты. Так что лечите кого то другого. Больше времени проводите на охоте и стрельбище, не за компом. Свой опыт он всегда лучше чужих глупых мыслей. Модеры, что опять с ГАНЗОЙ? не возможно написать сообщение

Улыбнуло ещё больше!)) Насчет чуши - помолчу, и с удовольствием буду смотреть, как это делаете Вы.))

sergey-man
P.M.
16-7-2013 11:41 sergey-man
мужики, вы чего ругаетесь , я вот хочу на недельке (ближе к выходным) попробовать их на мишеньках деревянных , или журналах.. . фотоотчет приложу .. .
sakstorp
P.M.
16-7-2013 11:44 sakstorp

фотоотчет приложу ...
Вот и славненько.. . Ждём.
Бах65
P.M.
19-7-2013 12:55 Бах65
Originally posted by sergey-man:

на мишеньках деревянных , или журналах.. . фотоотчет приложу ...


Только просьба, можно дистанцию увеличить , хотя бы 35-40 метров? А то видео показывают стрельбу с 10 метров.

------
Юрий

venture
P.M.
19-7-2013 13:02 venture
Originally posted by Бах65:

Только просьба, можно дистанцию увеличить , хотя бы 35-40 метров? А то видео показывают стрельбу с 10 метров.

Да уж, давайте как положено - на полтинник.

sergey-man
P.M.
20-7-2013 10:50 sergey-man
да я и сам думаю начать с 25 м. и до 40-50м. увеличить .. . смысл в упор стрелять, картечь на 10 м. думаю лучше сработает чем дупо
venture
P.M.
22-7-2013 15:13 venture
дупо

Дупо в переводе с польского - жопа.

Бах65
P.M.
24-7-2013 23:11 Бах65
Originally posted by sergey-man:

sergey-man


Не отстреливали ещё?

------
Юрий

sergey-man
P.M.
25-7-2013 13:20 sergey-man
.. . добрый день, нет пока, на выходных сын болел, не мог вырваться
Бах65
P.M.
25-7-2013 21:45 Бах65
А на эти выходные???? Здоровья вашему сыну!

------
Юрий

sergey-man
P.M.
19-11-2013 00:16 sergey-man
пробовал на .410 сайге, утыкания при подаче , на 4-х патронах, после чего отложил эту затею.. .
с 12м пока не пробовал, но скоро испытаю ... .
sergey-man
P.M.
19-11-2013 00:16 sergey-man
на 4-х из 4-х ... . т.е. весь магазин ((
VZV
P.M.
8-12-2013 02:55 VZV
Пристреливал коллиматор на Бекасе -авто,ствол 76 см,получек,постоянно вдвигая ТП вправо,ну это видно.Стрелял этим.Доволен .35-40 метров.Работу по животине не скажу,не приходилось.
click for enlarge 1920 X 1271 179.8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 138.1 Kb picture
Wa[ff]en
P.M.
22-12-2013 01:07 Wa[ff]en
[QUOTE]Originally posted by sergey-man:

пробовал на .410 сайге, утыкания при подаче , на 4-х патронах, после чего отложил эту затею.. .
с 12м пока не пробовал, но скоро испытаю

[/QUO
Ждем)
>
Guns.ru Talks
Боеприпасы
Duplex экспансивные патроны,обсуждение