Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Weatherby Vanguard - соберем общество! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 75 :  1  2  3  4 ... 72  73  74  75 
Автор
Тема: Weatherby Vanguard - соберем общество!
mikledVV
12-8-2009 11:13 mikledVV
перемещено из Нарезное оружие

Всем владельцам Визерби Вангуард - делимся опытом и впечатлениями!
Сорри, если уже такой пост есть, а то я тут недавно! Вот давече стал счастливым обладателем такого болта (в кал. 30.06) - доволен дальше некуда... В тире все подбегают мишени смотреть... На полигоне Внутренних войск - снайпера болтик вертели с явным удовольствием... Короче пока куча позитивов.. Жду осени - там и на охоте испробую... А пока в сентябре на гуся собираюсь... (на перед прошу противников нарезного по крупному перу не кричать - знаю шо низя и опасно, но ничего не поделаешь... с профилями и ямами играться не люблю... ) Обожаю Залечь в лесополосе возле поля, и там поджидать...
Al1980
12-8-2009 15:58 Al1980
Есть Vanguard Synthetic в 223, доволен. К железу претензий нет, ложе с пивом потянет.
Кучность хорошая - сколько в граммах говорить не буду, фоток мишеней не делал - а здесь очееень любят фотхи
Dr. Watson
12-8-2009 16:06 Dr. Watson
quote:
Originally posted by Al1980:

а здесь очееень любят фотхи

Эт потому, что "джентльмены верят на слово" только в картах.

Док

AlexNode
12-8-2009 17:07 AlexNode
Вам наверное в тему с Howa'ми или нам к вам
Железо тоже самое что и на Weatherby.
Приклад пилю строгаю, клею...

edit log

Al1980
12-8-2009 17:43 Al1980
quote:
Originally posted by Dr. Watson:

Эт потому, что "джентльмены верят на слово" только в картах.

Док

http://belhuntclub.net/forums/topic2279.html
Наверняка читали, слайды, правда тоже не ах
mikledVV
12-8-2009 20:22 mikledVV
Всем спасибо за внимание...
Будут тут и фотки и мишени, и, надеюсь, трофеи....
У меня это вообще первый официальный (тссс... ) нарезной... К сведению органов, от других уже давно избавился - сдал куда следует...
Так вот, предлагаю активно поддерживать пост - ведь тут, совсем мало визерводов... А оружие стоит того, чтоб о нем поговорили...
Начну с выбора - это мое первое нарезное официал. До этого стрелял и охотился с Тигра, СКС, Лося 7-1, Ремингтона 700, STEYR-MANNLICHER - 223, АКМС-МФ с глушаком (!), Винчестер SXR Vulcan 30.06.. Вот после одной из охот и началось увлечение этим калибром... Зауер с 202 того же калибра... Меня привлекала прежде всего разнообразность выбора пули... С 9,7 ходил на гуся, зайца, лису, козочку.. Очень прилично, очень ... Ну и потом кабанчика по крупней... Было опасно ходить со стволами дорогими без документов, вдруг егеря с Беркутом попадутся ( у нас возле Киева, в Черниговской области и Житомирской любят так охотничков половить)... но все проходило гладко. И вот однажды попало ко мне в руки стандартненький Вангард со штатной оптикой стоимостью в 1000 у.е. Я не разлучался с ним 2 года... С лучшего не стрелял... Трофейчики лучшие и на 350м не уходили... перебрав в своих руках многое... решил купить ЭТО! Мне иногда смешно читать некоторые посты... потому как никто хаять свое оружие не будет... Поэтому спорить - что лучше, а что хуже смысла нет. Каждый берет то, что ему по душе... Мне понравилось это... ВЕСЧ! Да и в Киеве в таком калибре проблема взять... Я еле откопал - последнее забрал... Фууххх...
flint
12-8-2009 21:07 flint
quote:
Originally posted by mikledVV:
доволен дальше некуда...
В тире все подбегают мишени смотреть...

Ну вот и показали бы их.
Лучше любых слов говорят.

А то пока токмо поток эмоциев через край и никакой полезной информации.

https://forum.guns.ru/forummessage/56/52108.html
https://forum.guns.ru/forummessage/56/401069.html
https://forum.guns.ru/forummessage/56/468267.html

Yura krsk
12-8-2009 21:51 Yura krsk
Еще бы кто пальцем ткнул где по цене разумной в России раздают Weatherby Vanguard.
Неманский
13-8-2009 00:31 Неманский
Мой приятель купил пару Weatherby Vanguard в 30-06 в Литве (Вильнюс) по 900 долл за штуку. Второй взял зятю.
Производитель - Япония.
Варианты без открытых прицельных приспособлений и ложа под оптику.
С коробки сразу 15мм из трех кладут.
Фоты тут:
http://belhuntclub.net/forums/Weatherby-Dva-molodtsa-odinakovy-s-litsa-t2279.html
Yura krsk
13-8-2009 00:35 Yura krsk
quote:
Originally posted by Неманский:

Мой приятель...

Это мы в курсе... Еще бы кто пальцем ткнул где по цене разумной в России раздают Weatherby Vanguard.

mihasic
13-8-2009 05:45 mihasic
quote:
Originally posted by Неманский:
Мой приятель купил пару Weatherby Vanguard в 30-06 в Литве (Вильнюс) по 900 долл за штуку. Второй взял зятю.
Производитель - Япония.
Варианты без открытых прицельных приспособлений и ложа под оптику.
С коробки сразу 15мм из трех кладут.
Фоты тут:
http://belhuntclub.net/forums/Weatherby-Dva-molodtsa-odinakovy-s-litsa-t2279.html

Ой, а поясните, пожалуйста, что означает это вот выражение, "с коробки сразу 15мм из трех кладут"? Это что - любым патроном, или есть какой-то специальный для отстрела из коробки? Не сочтите за праздное любопытство - у меня самого винтовка очень чувствительна к патрону, вот я и интересуюсь, как у других.

mikledVV
13-8-2009 10:44 mikledVV
quote:
Ну вот и показали бы их.
Лучше любых слов говорят.

Ну так покажем... всему свое время.. .Я ж написал - и фоты будут, и трофеи (тьфу, тьфу, тьфу :-)) и отчеты... Вот если бы кто подсказал - может где сошки можно взять для Вангуард... был бы очень признателен...

А то что эмоции одни - ну да, ведь пострелял то из много, а на этом сошелся, да еще и купил удачно... И имя свое она дерижт в стрельбе ой как прилично.... Так где ж тут недовольным быть??
click for enlarge 1920 X 1440 162,8 Kb picture

100 метров, патрон Norma 9,7\150 оболочка - 5 выстрелов...

Неманский
13-8-2009 11:23 Неманский
quote:
Originally posted by mihasic:

Ой, а поясните, пожалуйста, что означает это вот выражение, "с коробки сразу 15мм из трех кладут"? Это что - любым патроном, или есть какой-то специальный для отстрела из коробки?

Да, специальным патроном. Только для стрельбы из коробки.
В Беларуси дикие акцизы и налоги. Патроны очень дороги.
Поэтому при покупке карабина в Литве все, как правило, тарятся и патронами.
В данном случае - патронами конторы RWS.
Более того, в Вильнюсе можно на месте поставить оптику (в данном случае поставили Калес) и отстрелять понравившийся карабин. Стрелял продавец.
Вот и показали карабины такую кучность. Хотя для охоты (а товарищ не очень хороший стрелок. По-моему, за два года еще никого не убил)точности любым патроном с головой хватает.
А вот зятек пока не сделал ни одного промаха. На охоте стреляет активно.

Игого: сделанные в Японии карабины а-приори стреляют лучше, чем даже хороший стрелок. Качественным боеприпасом.

mikledVV
13-8-2009 11:58 mikledVV
Специалисты Интернет-журнала SniperCentral провели тестирование новой модификации Weatherby Vanguard Varmint Special, внезапно появившейся в каталогах дилеров в конце прошлого года. Что же может получить охотник за неполные 600 долларов? Именно столько стоит ружье без оптики в США.
Итак, тестируемое ружье калибра .308 комплектуется ударным механизмом, изготавливаемым для серии ружей Weatherby <Vanguard> на заводах <Howa> в Японии. Ствол из нержавеющей стали производится в США.
Первое, что удивило специалистов - кучность стрельбы. Для всех ружей Weatherby гарантированная кучность составляет ок. 3,5 см на 100 ярдов (91 м.). Vanguard Varmint Special показал 2 см. при использовании стандартных патронов Weatherby (150 гран). В качестве оптики использовался прицел Bushnell Elite 3200 tactical 10x.

Для проверки точности стрельбы с патронами классом выше были выбраны Black Hills 175 гран, Federal 168 гран и ABT 175 гран. Лучшая кучность (1,05 см, на фото) была достигнута с применением Federal. Black hills - 1,78 см, а ABT - 2,5 см.

По ощущениям ружье довольно эргономично, стрельба из него комфортна. Цена в 587 долларов выше, чем у ранее тестируемого ружья Savage 10FP LE, а точность ниже. Хотя в сравнении с Savage приклад лучше, да и традиционный ударный механизм все же надежнее <accu-trigger>. Общая оценка ружья Vanguard Varmint Special - достойное ружье за свою цену.

Характеристики Vanguard Varmint Special:

Калибры: .223 Rem, .22-250 Rem, .308 Win
Длина ствола - 559 мм
Шаг нарезки - 1:12" (.223 и 308), 1:14" (.22-250)
Вес - 3,75 кг
Общая длина - 1054 мм
Вместимость магазина - 5 патронов
click for enlarge 640 X 423  63,6 Kb picture

Dr. Watson
13-8-2009 13:02 Dr. Watson
quote:

достойное ружье за свою цену

Эк они его сурово... Типа "фигня, конечно, но и недорого"... При том, что 1,78 - 2,5 см по сути предел возможностей патрона.

Доводилось, достойный инструмент.

Док

TL
13-8-2009 13:42 TL
quote:
А пока в сентябре на гуся собираюсь... (на перед прошу противников нарезного по крупному перу не кричать - знаю шо низя и опасно, но ничего не поделаешь... с профилями и ямами играться не люблю... ) Обожаю Залечь в лесополосе возле поля, и там поджидать...

Как завалишь кого-нибудь из охотников - пиши, не стесняйся.

Винтовка хорошая, подумать только надо заранее.

mikledVV
13-8-2009 15:03 mikledVV
quote:
Как завалишь кого-нибудь из охотников - пиши, не стесняйся.

Я охочусь там, где охотников нет... :-)) Стадами не хожу, и егерей с собой не беру...
И на открытие сезона тоже не ездю :-) ... Тогда это не охота, а х..р знает шо...
А по поводу - завалить... Я знаю, что опасное занятие... Однако никто не собирается стрелять через поле! Только сверху вниз!!

AlexNode
13-8-2009 17:22 AlexNode
а к чему такие крики? это только у вас запрещено пулей на птицу, в других странах нет такого маразма, охотник сам выбирает как и чем ему стрелять изходя из техники безопастности и здравого смысла.
сорри за офф.
mikledVV
13-8-2009 20:04 mikledVV
quote:
а к чему такие крики? это только у вас запрещено пулей на птицу, в других странах нет такого маразма, охотник сам выбирает как и чем ему стрелять изходя из техники безопастности и здравого смысла.

Ну так о безопасности всегда думать нужно... Тут и говорить нечего... Даже с ножом на енота ходя... :-)

flint
13-8-2009 20:42 flint
quote:
Ну так покажем...

Спасибо!
Очень симпатичный портретик.

всего страниц: 75 :  1  2  3  4 ... 72  73  74  75