Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Новинки от Швакер (фиксы и гибриды) и про пира ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новинки от Швакер (фиксы и гибриды) и про пиратские бродхэды-подделки.

Kurashev_Hunt
P.M.
19-1-2018 20:13 Kurashev_Hunt
1% УДАЧИ. Эпизод 032: Наконечники Швакер

В этом эпизоде вы познакомитесь с новинками от компании Швакер (фиксированные и гибридные наконечники), а также узнаете кое-чего нового об индустрии охоты с луком в Америке и мире.


Рамон Меркадер
P.M.
4-2-2018 21:22 Рамон Меркадер
Саша ты конечно правильно все говоришь но сам подумай кому отдадут предпочтение если нет биения и он работает и стоит копейки или оригиналу в десять раз дороже который работает так же и еще его найти надо.
Kurashev_Hunt
P.M.
4-2-2018 21:37 Kurashev_Hunt
Рамон Меркадер:
кому отдадут предпочтение если нет биения и он работает и стоит копейки или оригиналу в десять раз дороже который работает так же и еще его найти надо.

А сочетание «без биения + работает + стоит копейки» в реальной жизни существует? Если да, то дайте ссылку. Я тотчас куплю дюжину таких.

Рамон Меркадер
P.M.
4-2-2018 21:47 Рамон Меркадер
В личку скажу.
ZIKLON
P.M.
5-2-2018 08:30 ZIKLON
Originally posted by Рамон Меркадер:

работает и стоит копейки


Где то у Л.Кэррола была фраза, что если Вы заказывали яйцо, то Вам приносили два, так как одно обязательно окажется тухлым.
Так же и с низкобюджетными репликами, из пяти штук с очень большой вероятностью все полетят по разному и без системы, так что, чтобы выбрать один предсказуемо летающий, придётся потратить столько же, сколько стоит оригинал. Но, да, люди все равно парадоксально купят дешевое.

Товарищи с Поднебесной, кмк, копируя те или или иные вещи, то ли действительно не могут и не пытаются понять, как это будет работать, и почему где то можно проделать допуски, а где то нельзя, то ли придуриваются. В итоге вещь, используемая по назначению, разваливается.
Взять велосипедные детали из карбона. Китайцы делают вес на уровне лучших образов, но за счёт чего? Достаточно взглянуть с торца - толщина материала меньше раза в полтора.
Китайские стрелы, которые держал в руках, тоже были более тонкостенные.

Док
P.M.
5-2-2018 09:48 Док
В Россию бродхеды из Штатов не шлют. Может и рады бы купить оригинал, но не в три конца. Поэтому выбирают доступное. Китайские с Али по 100 руб/шт - полное говно. Но, напр. тайваньские швакеры, которые тут на ганзе продают, зарекомендовали себя только с лучшей стороны.
Рамон Меркадер
P.M.
5-2-2018 10:55 Рамон Меркадер
Originally posted by Док:

которые тут на ганзе продают, зарекомендовали себя только с лучшей стороны.



Вот про них я и говорю. Были у меня оригиналы и эти на биение не хуже . Рез меньше не 2 а 1,7 .
Arbmen86
P.M.
15-2-2018 18:42 Arbmen86
В наше время походу Китай только пойдёт, цена на американские уже не вариант.
русалк
P.M.
16-2-2018 14:44 русалк
А тайваньские наконечники, которые хорошо себя зарекомендовали, шлют в Россию? Какой адрес или название у этой фабрики?
русалк
P.M.
18-2-2018 20:44 русалк
Почему все молчат? Никто не знает, или глупый вопрос мужик задал? ))
русалк
P.M.
18-2-2018 20:48 русалк
Док:
В Россию бродхеды из Штатов не шлют. Может и рады бы купить оригинал, но не в три конца. Поэтому выбирают доступное. Китайские с Али по 100 руб/шт - полное говно. Но, напр. тайваньские швакеры, которые тут на ганзе продают, зарекомендовали себя только с лучшей стороны.
Фото упаковки хотя бы посмотреть!
bel.arbalet.ru
P.M.
18-2-2018 21:17 bel.arbalet.ru
Личку посмотрите!
русалк
P.M.
18-2-2018 21:48 русалк
bel.arbalet.ru:
Личку посмотрите!

Не получается у меня. А почему сюда нельзя? Это страшная тайна? ))

uzga
P.M.
18-2-2018 22:09 uzga
русалк:

Не получается у меня. А почему сюда нельзя? Это страшная тайна? ))

ему нельзяОхота с арбалетом...(+купля-продажа арбалетов и сопутствующего)

русалк
P.M.
18-2-2018 23:15 русалк
uzga:

ему нельзяОхота с арбалетом...(+купля-продажа арбалетов и сопутствующего)


А разве я кого то лично принуждал? )) Подумал, если народ пользуется, то многие знают, форум все таки.
русалк
P.M.
18-2-2018 23:31 русалк
Рамон Меркадер:

Вот про них я и говорю. Были у меня оригиналы и эти на биение не хуже . Рез меньше не 2 а 1,7 .

Эти?

375 x 500

sharp70
P.M.
20-2-2018 12:32 sharp70
Док:
Китайские с Али по 100 руб/шт - полное говно. Но, напр. тайваньские швакеры, которые тут на ганзе продают, зарекомендовали себя только с лучшей стороны.
Цена копеечная, забавно побаловаться! А какие из этих aliexpress оказались говном?
Док
P.M.
20-2-2018 21:24 Док
Цена копеечная, забавно побаловаться! А какие из этих

А кто знает? Надо покупать и проверять. Я покупал на Али 100 рублёвые швакеры разных(наверно) производителей. Все они говно. Ну как говно: для стрел-расходников не ответственного выстрела сойдёт, где-нить в лесу по птичке на котёл пульнуть. Полюбасу стрела уйдёт.
sharp70
P.M.
21-2-2018 12:08 sharp70
Док:

А кто знает? Надо покупать и проверять. Я покупал на Али 100 рублёвые швакеры разных(наверно) производителей. Все они говно. Ну как говно: для стрел-расходников не ответственного выстрела сойдёт, где-нить в лесу по птичке на котёл пульнуть. Полюбасу стрела уйдёт.

Да, как то.. . птичку жалко.. . и стрелу! Впрочем, кому что, а у меня другое баловство. - Взять десяток, крутануть, разобрать на части, проверить крылышки, фюзеляж, сравнить развесовку, размеры, углы, профили, резьбу, крепеж, люфты. Если никто не знает, ну вдруг там тупо разная масса лезвий, например? Пересортировать, собрать по новой, крутануть, запустить в щит, оценить разброс. На охоту не скоро, а пока тянет разобраться, какие именно аэродинамические ляпы мешают нормально летать.

sharp70
P.M.
21-2-2018 12:11 sharp70
русалк:

Эти?

Эти, судя по этикетке, китайские.


click for enlarge 960 X 1280 202.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 219.6 Kb

Док
P.M.
21-2-2018 16:55 Док
какие именно аэродинамические ляпы мешают нормально летать

Например такой: Если клеят перья винтом, то обычно с правой закруткой. А фаски на ножах швакера крутят стрелу наоборот, влево.

Но главное в дешёвых швакерах: Слабый алюминиевый сплав и люфты в ножах. Пару выстрелов и он кривой. Наконечник, по факту, одноразовый. Но за эти деньги одноразовый это норм. Я думал колдстиловских пластиковых взять, но у них парусность большая и надо подбирать наконечник по группам. А швакеры летят как филды и ничего подбирать не надо, собрал дюжину стрел и пуляй в лес.

русалк
P.M.
21-2-2018 21:09 русалк
Док:
Я покупал на Али 100 рублёвые швакеры разных(наверно) производителей.
В блистере или в картонке ?
Док
P.M.
21-2-2018 21:10 Док
В блистере или в картонке ?

в пэ пакетах пришли, я брал по 12 шт. Кончики подтягивал, так один сразу отвалился, вместе с алюм. резьбой от фюзюляжа.

русалк
P.M.
21-2-2018 21:47 русалк
Док:
в пэ пакетах пришли, я брал по 12 шт. Кончики подтягивал, так один сразу отвалился, вместе с алюм. резьбой от фюзюляжа.

Спасибо, учтем! А как давно это было, примерно?

Док
P.M.
21-2-2018 21:53 Док
Полгода назад.
>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Новинки от Швакер (фиксы и гибриды) и про пира ...