Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Всё о арбалетах MANKUNG XB52, XB56 и ХВ58 KRAKEN ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Всё о арбалетах MANKUNG XB52, XB56 и ХВ58 KRAKEN

Дендра
P.M.
16-11-2017 15:54 Дендра
click for enlarge 1912 X 938 1.1 Mb
Арбалет ХВ52 "Stalker" стал, поистине, эпохальной моделью, придушив всех конкурентов своим высоким качеством за минимальную цену. Косяков у него было немного и все они быстро исправлялись "на коленке", не требуя материальных вложений. А вот те возможности, которые он давал в тире и на охоте, сполна окупали эти особенности. У ХВ52 есть всё: лёгкость, компактность, надёжность и высокая точность.
click for enlarge 1920 X 836 1019.5 Kb
Арбалет ХВ56 "Frost Wolf" - следующая модель от MANKUNG. Он не стал сменой 52го, который с успехом сейчас продаётся, он просто дополнил модельный ряд. ХВ56 - современный и высокотехнологичный арбалет, определённо имеющий более продвинутые решения, которые и отражаются в цене - ХВ56 "Frost Wolf" стал дороже, но его цена всё-равно остаётся конкурентноспособной и доступной. ХВ56 легко взводить, он имеет мягкий выстрел и ощущение, что из него очень просто попасть точно в цель, что и подтверждается на практике.
click for enlarge 1802 X 838 969.5 Kb
Арбалет ХВ-58 "KRAKEN" 2019 является новой моделью.
Хотя некоторые его узлы и элементы напоминают ХВ56, это можно считать, как достоинства, нежели недостатки. KRAKEN стал во всём немного лучше: он более сбитый, компактный и скоростной. Такая глубокая модернизация пошла на пользу арбалету, сделав его желанным оружием охоты!

Эта тема посвящена только этим трём арбалетам и навеяна, постоянными вопросами о ТТХ этих арбалетов, их разницы, выбора между ними, особенностями эксплуатации и тюнинга.
Задавайте вопросы, по возможности, ответим на них. Ну и, конечно, делитесь своими впечатлениями и опытом эксплуатации ХВ52, ХВ56 и ХВ58.

Sergey_39
P.M.
16-11-2017 21:05 Sergey_39
Господа из Дендры,ну Алексей Алексеевич, ну пожалуйста, ну купите к своим мк 56турбо двигатели!!Как же долго он ко мне едет!!
Ну сил уже нет! Сопьюсь!))
kpect84
P.M.
18-11-2017 14:19 kpect84
У производителя вроде как "forest wolf"?
Дендра
P.M.
18-11-2017 23:26 Дендра
kpect84:
У производителя вроде как "forest wolf"?

archery-manufacturer.com
Compound Crossbow
Frost Wolf
MK-XB56BK

DPV
P.M.
20-11-2017 11:28 DPV
Нормальные плечи на ХВ56 когда ждать? Планками будут или только в сборе?
Vsevolod67
P.M.
20-11-2017 12:34 Vsevolod67
DPV:
Нормальные плечи на ХВ56 когда ждать? Планками будут или только в сборе?

Дендра
P.M.
20-11-2017 12:36 Дендра
DPV:
Нормальные плечи на ХВ56 когда ждать? Планками будут или только в сборе?

В сборе, как обычно. Приедут уже скоро.

Ну а пока, распаковали новый ХВ56, собрали и отстреляли в тире валовыми стрелами на 35 метров:

Sergey_39
P.M.
20-11-2017 20:05 Sergey_39
Дендра:

В сборе, как обычно. Приедут уже скоро.

Ну а пока, распаковали новый ХВ56, собрали и отстреляли в тире валовыми стрелами на 35 метров:


Шикарный результат!
Судя по всему (нюхом чую) он способен на большее!!!!
7^

мастер.ру
P.M.
20-11-2017 21:10 мастер.ру
Sergey_39:

Шикарный результат!
Судя по всему (нюхом чую) он способен на большее!!!!
7^

Серег,на большее чего?? если арб "отстроен"то любой арбалет стрельнет .но,если дело в "свежей крови"на арбалетном рынке,то конечно.благодаря рекламе,резонанс присутствует .тем более,БОЛЬШЕ НОВИНОК НЕТ! .... В РОССИИ .а этот выглядит очень даже неплохо.и,может и сделан,тоже хороше.приятные новинки.п.с.вид зацепа,для некоторых,непривычно "легкий",по сравнению с "лопевским"орехом.но нареканий,вроде как нет у людей.

Sergey_39
P.M.
20-11-2017 23:08 Sergey_39
мастер.ру:
Серег,на большее чего?? если арб "отстроен"то любой арбалет стрельнет .но,если дело в "свежей крови"на арбалетном рынке,то конечно.благодаря рекламе,резонанс присутствует .тем более,БОЛЬШЕ НОВИНОК НЕТ! .... В РОССИИ .а этот выглядит очень даже неплохо.и,может и сделан,тоже хороше.приятные новинки.п.с.вид зацепа,для некоторых,непривычно "легкий",по сравнению с "лопевским"орехом.но нареканий,вроде как нет у людей.

Привет мастер)
Я и имел в виду, что если его настроить ,да стрелы хорошие, то 3 см это легко.
Насчет крови не знаю ,но вряд- ли конкуренты способны на соперничество)). ) И есть интуитивное чувство что он не пластмассовый😊😊😊понос!!)) Скоро придет.)) Пощупаем,потрогаем,расскажем!!

Sergey_39
P.M.
21-11-2017 00:36 Sergey_39
мастер.ру:
Серег,на большее чего?? если арб "отстроен"то любой арбалет стрельнет .но,если дело в "свежей крови"на арбалетном рынке,то конечно.благодаря рекламе,резонанс присутствует .тем более,БОЛЬШЕ НОВИНОК НЕТ! .... В РОССИИ .а этот выглядит очень даже неплохо.и,может и сделан,тоже хороше.приятные новинки.п.с.вид зацепа,для некоторых,непривычно "легкий",по сравнению с "лопевским"орехом.но нареканий,вроде как нет у людей.

Вот ты можешь настроить арб.. и я могу и Корик, и может быть еще несколько десятков человек, могут правильно зто сделать!!Остальные или не умеют или не хотят уметь.))
Они хотят ::достал, шмальнул и сразу робин гуд)) И этот арбб,, дает им такую возможность, даже без настроек, из коробки))!!.3 см на 35м это очень хорошо,это не фобос из пластмассы!!
А если его еще и настроить, то 3см это даже если очень , очень пьяный!

мастер.ру
P.M.
21-11-2017 14:00 мастер.ру
Sergey_39:

Вот ты можешь настроить арб.. и я могу и Корик, и может быть еще несколько десятков человек, могут правильно зто сделать!!Остальные или не умеют или не хотят уметь.))
Они хотят ::достал, шмальнул и сразу робин гуд)) И этот арбб,, дает им такую возможность, даже без настроек, из коробки))!!.3 см на 35м это очень хорошо,это не фобос из пластмассы!!
А если его еще и настроить, то 3см это даже если очень , очень пьяный!

ну,настройку,положим,даже на именитых бредах проверять надо))))

Дендра
P.M.
21-11-2017 15:27 Дендра
ну,настройку,положим,даже на именитых бредах проверять надо))))

Соглашусь.
Sergey_39
P.M.
21-11-2017 17:24 Sergey_39
Дендра:

Соглашусь.

И я соглашусь. По мне ,так это первое дело)

Sergey_39
P.M.
22-11-2017 08:28 Sergey_39

Дендра
P.M.
22-11-2017 09:42 Дендра
СТС прикручивается не к алюминиевой направляющей, а к стальным втулкам внутри нее.
Стремя не кривое - это специальный изгиб для нормального ключа, что откручивает главный болт. Иначе, пришлось бы откручивать стремя или корячиться маленьким угловым шестигранником. Ставьте арбалет к стене другой стороной - делов то!
Sergey_39
P.M.
22-11-2017 10:08 Sergey_39
мастер.ру:
стс регулируется по длине?допустим ,хочу другие резинки поставить,а дубликат больше размером.на лопере и других,похожих,конструкций можно регулировать сами стс-ы.а,блоки... и где же я их уже щупал .да,нормальный арб.из маленьких минусов(имхо)кривое"стремя.с таким изгибом арб так и норовит наеб.уться ,когда его прислоняешь к чему либо.трубка крепления приклада прикручена болтом(как на 52)а не вкручена по нормальному на резьбе в корпус.ну,это придирки(хотя.. вот захотелось человеку 52й складник(вкладыш на приклад) поставить.теперь думает как.ну эт фигня.придумает )


Привет. Не спорю, некоторые тонкости я пока не знаю.)) Мне показалось что трубка приклада цельная с направ.. . а болтик держит пластмассовую накладочку. Стопы да, не двигаются, и другие наверно не подайдут, но разви это проблема?? Про блоки, я имел ввиду их силовую часть.Она очень внешне похожа на фобосовские.. Пошел,глянал,анн нет, есть не большое отличие. Мастер вот честно, в форме блоков, я вообше полный ноль.)))
По всем признакам, это очень надежный арбалет!! А вот как он стреляет , проверю чуть позже)))

мастер.ру
P.M.
22-11-2017 10:24 мастер.ру
Дендра:
или корячиться маленьким угловым шестигранником. Ставьте арбалет к стене другой стороной - делов то!
так,кажись,в наборе такие и идут.и на архонтах и т.п.все нормально.а ставить другой стороной иногда прицел мешает(особенно ночник).да,это ве ерунда.правильно говоришь-делов то

Sergey_39
P.M.
22-11-2017 12:40 Sergey_39
[QUOTE]Изначально написано Дендра:
[B]СТС прикручивается не к алюминиевой направляющей, а к стальным втулкам внутри нее.


))это ,приятная мелочь... .

Дендра
P.M.
22-11-2017 16:03 Дендра
мастер.ру:
так,кажись,в наборе такие и идут.и на архонтах и т.п.все нормально.а ставить другой стороной иногда прицел мешает(особенно ночник).да,это ве ерунда.правильно говоришь-делов то

Речь идёт о ключе в наборе
click for enlarge 1040 X 976 942.0 Kb
А ставить к стене прицелом МК56 можно - у него же планка Пикатинни с замком не к пластику прикручены ))


Ну и о вечном ))

мастер.ру
P.M.
22-11-2017 17:36 мастер.ру
Дендра:

Речь идёт о ключе в наборе

А ставить к стене прицелом МК56 можно - у него же планка Пикатинни с замком не к пластику прикручены ))


Ну и о вечном ))



а почему,"... на этом арбалете... "зацепами натяжителя вниз?

Дендра
P.M.
22-11-2017 17:49 Дендра
а почему,"... на этом арбалете... "зацепами натяжителя вниз?

Так и хочется сказать, так удобнее ))
Просто, зацепами вверх вы не зарядите - они упрутся в замок.
На самом деле, для 52го это критичнее, из-за выступающего предохранителя.
мастер.ру
P.M.
22-11-2017 17:56 мастер.ру
Дендра:

Так и хочется сказать, так удобнее ))
)))это специфика предохранителя на мк.правильнее было бы крючьями вверх.п.с.я смотрю замки у мк и "хорька"идеинтичны?

Дендра
P.M.
22-11-2017 18:34 Дендра
мастер.ру:
)))это специфика предохранителя на мк.правильнее было бы крючьями вверх.п.с.я смотрю замки у мк и "хорька"идеинтичны?

Крючьями вверх неудобно всовывать между защитой для пальцев, тетивой и СТСками - к чему такой гемор?

Sergey_39
P.M.
22-11-2017 18:35 Sergey_39
Всем привет.))снять отстрел не получается((темнеет быстро.
Пока пытался зацепиться за мишень,потерял 3 стрелы из 4х которые пришли в комплекте с арббалетом.
Успел стрельнуть 5раз последней стрелой и все, стемнело.)
5 раз одной поганой стрелой= куча 3см.

Доказательств нет))))

мастер.ру
P.M.
22-11-2017 20:23 мастер.ру
Дендра:

к чему такой гемор?
такая разрядка(крючками вниз) на рабочих плечах-возможен соскок крючьев на направуху.п.с.по СТС-сам,да.есть такое момент.смотрю близко стоят.обычно между СТС и направухой,зацеп встает нормально у всех арбалетов.

Дендра
P.M.
22-11-2017 20:34 Дендра
на рабочих плечах-возможен соскок крючьев на направуху

На ХВ56 это исключено.
Дендра
P.M.
23-11-2017 09:59 Дендра
Вот что мне особенно нравится в ХВ56, так это грамотное решение крепления планки Пикатинни к замку арбалета. Жёстко, на два болта, с возможностью изменения её угла.

Пупсень
P.M.
23-11-2017 16:22 Пупсень
Поясните в чем существенная разница у 56 по сравнению с 52, которая бы оправдывала повышение в цене на 8-10Круб?
[B][/B]

Дендра
P.M.
23-11-2017 17:02 Дендра
Пупсень:
Поясните в чем существенная разница у 56 по сравнению с 52, которая бы оправдывала повышение в цене на 8-10Круб?

У Б56, по сравнению с Б52:
1. Усилие натяжения меньше, скорость вылета стрелы больше.
2. Выстрел мягче, отдачи почти нет.
3. Длина от оси до оси на 90мм меньше - Б56 Уже.
4. Изменение угла планки Пикатинни грамотнее.
5. На цевье есть съёмная ручка
6. Более удобная рукоятка
7. Есть регулируемый подщёчник на плечевом упоре

Может, ещё что есть, уже не упомню, но и этого достаточно, особенно, учитывая то, что арбалет нового модельного года и является топовым в линейке MANKUNG.

мастер.ру
P.M.
23-11-2017 19:49 мастер.ру
tihii:
56 хороший, продуманный, еслиб у меня ничего не было, сильно задумался бы о нем
то так.я ждал его.но.... подвернулся случай... а,так.по виду.арбалет прикладистый(цевье на любителя),рукоятка и приклад.симпати"ш"ный))),скоросной.на стену вешать желания не имею.а,третий лишний))).но арб(не видел его еще)должен быть хорош.

мастер.ру
P.M.
23-11-2017 20:24 мастер.ру
а,чего это.. маккунговская тема висит??и с Алексеем в рекламе,в главной роли))))аа,понял.лопер переходит на продажу макунгофф.и пользуется халявной рекламой шалуги то нет теперь.а.,тут.вполне достойный человек по делу говорит
mr.mkregyy
P.M.
23-11-2017 20:47 mr.mkregyy
Приклад не гремит у 56?
мастер.ру
P.M.
23-11-2017 21:38 мастер.ру
mr.mkregyy:
Приклад не гремит у 56?
насколько я знаю страйк и пент-больные образцы.все они гремят.на то и это же подражание боевым-охотничьим образцам(допустим такой приклад стоит больше 56-того ).впрочем все это лечится одним саморезом.п.с.кстати.трубку тоже надо пенить.вот она гудит почище приклада.все это мелочи(копеечные).имхо

Sergey_39
P.M.
24-11-2017 02:16 Sergey_39
mr.mkregyy:
Приклад не гремит у 56?

Гремит.! можно изолентой ))

Sergey_39
P.M.
27-11-2017 17:58 Sergey_39

мастер.ру
P.M.
27-11-2017 21:15 мастер.ру
Sergey_39:


Сергей,а что болты стоЯт под разным углом?и "настраивается легко"легко-это как?в блоках не углядел технологических(круглых) отверстий.разумеется при таких плечах,тросам комфортно.как и на других арбах с таким акселем.(вот ежелиб на размахе ифрита они не касались

Sergey_39
P.M.
27-11-2017 22:02 Sergey_39
мастер.ру:
Сергей,а что болты стоЯт под разным углом?и "настраивается легко"легко-это как?в блоках не углядел технологических(круглых) отверстий.разумеется при таких плечах,тросам комфортно.как и на других арбах с таким акселем.(вот ежелиб на размахе ифрита они не касались

Привет Мастер.внутри мишени тряпки разной плотности.дамаю стрела наткнулась на плотную ткань и не смогла ее пробить, а просто впихнула ее в глубь мишрени. Поэтому и развернуло, я так думаю.
Отверстий нет, но это ничего не меняет. Все тоже самое только на планки кладешь подкладку 5мм и суешь стопр в ближайшее отверстие блока. Работает!!ЛЕГКО, я имел в виду, что получилось развести троса и при зтом, и блоки стоят горизонтально(зеркально) и тетива к направляйке прилегает одинакого с двух сторон, и тетива не давит на направляйку,а слегка ее касается.))))

мастер.ру
P.M.
27-11-2017 22:10 мастер.ру
Sergey_39:

в ближайшее отверстие блока

про "легко".на 43кг.-согласен. на штатных плечах,так же легко можно повредить перегородку блока,не предназначенную для такой нагрузки.значица,для "доводки"нужно крутить болты или применять пресс(я за последнее)просто.бывает на стрельбище нущно поправить,когда неожиданно произошло смещение.трохи неудобно,но терпимо.про замок.-надежно ,конечно(про болты большего диаметра)да только при хорошем сбросе на блоках-там нагрузки ни.уя и меньше .на архонте и легате(на самых "толстых"плечах у лопера.замки стоят на 2=ух болтиках и прекрасно себя чувствуют.
Sergey_39
P.M.
27-11-2017 22:51 Sergey_39
мастер.ру:

про "легко".на 43кг.-согласен. на штатных плечах,так же легко можно повредить перегородку блока,не предназначенную для такой нагрузки.значица,для "доводки"нужно крутить болты или применять пресс(я за последнее)просто.бывает на стрельбище нущно поправить,когда неожиданно произошло смещение.трохи неудобно,но терпимо.про замок.-надежно ,конечно(про болты большего диаметра)да только при хорошем сбросе на блоках-там нагрузки ни.уя и меньше .на архонте и легате(на самых "толстых"плечах у лопера.замки стоят на 2=ух болтиках и прекрасно себя чувствуют.

Согасен. И двух хватает, но два болта дешевле чем четыре)))
Про взрослые, это я как то не подумал. Наверное ты прав, может и сломать, а может и нет. У меня нужды во взрослых плечах нет)Кстати,прес не нужен чтоб его разобрать.))
Я в следующеем видео весь его разберу до болтика и покажу его изнутри)
Мастер спасибо тебе, я от тебя узнаю много нового.


Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Всё о арбалетах MANKUNG XB52, XB56 и ХВ58 KRAKEN ( 1 )