Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
EOTech buy back ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

EOTech buy back

Palmaris777
P.M.
17-1-2016 23:12 Palmaris777
Наверное многие уже слыхали о проблемах возникших у ЕОТек с конструкцией и что доказано что проблема присутствует. Интересно другое, ЕОТек решил выкупить назад все, без исключения прицелы независимо от того когда они выпущены и по полной стоимости. Я честно такого не слыахал что бы компания такое делала. Есть реколы, но там компании обычно ремонтируют проблему, а вот что бы выкупали-не слыхал.
У кого есть ЕОТеки, кто нибудь видел сам эту проблему? У меня их 3, самый старый 2012 года, все работают без проблем и POI никогда не убегал. Но у нас по другому, у нас нет такого перепада температуре как в других частях США.
Один из моих я скорее всего сдам (МПО III-ЕXPS2-2 + Магнифиер), а на вернувшиеся деньги возьму ACOG.
sergeis64
P.M.
18-1-2016 01:41 sergeis64
(МПО III-ЕXPS2-2 + Магнифиер)

Это тот которым Костя Боровой размахивает на фотках?
WTF_57
P.M.
18-1-2016 01:49 WTF_57
А вот по этому -
http://www.thefirearmblog.com/blog/2015/12/28/sub-zero-eotech-test/
Я большой проблемы не увидел.
Стрелял с ними разными от +30-40C до -10-20С. Проблем не наблюдал.
Возможности вернуть им взад свои прицелы не имею, имел бы - не факт, что стал бы это делать.
Меня в Иотеках не устраивает только энергопотребление, но оно прямо связано с конструктивом, и пока что не прблизится к энергопотреблению обычных коллиматоров.
Palmaris777
P.M.
18-1-2016 11:07 Palmaris777
sergeis64:

Это тот которым Костя Боровой размахивает на фотках?

Там ACOG, если ты про Украину говоришь.
click for enlarge 800 X 995  67.8 Kb
sergeis64
P.M.
18-1-2016 14:33 sergeis64
Yep.
Palmaris777
P.M.
18-1-2016 17:46 Palmaris777
sergeis64:
Yep.

Ух ты! Как быстро гришины фоты разлетелись! Надо позвонить ему и порадовать
Palmaris777
P.M.
18-1-2016 17:51 Palmaris777
sergeis64:
Yep.

А ты где это фото нашел?
sergeis64
P.M.
18-1-2016 18:12 sergeis64
FB. Someone asked me about Kostya here and after I took a peak at his page. Did not see him for 25 years.. .
Konstantin Nsk
P.M.
18-1-2016 18:24 Konstantin Nsk
У меня их 3, самый старый 2012 года, все работают без проблем и POI никогда не убегал. Но у нас по другому, у нас нет такого перепада температуре как в других частях США.
Один из моих я скорее всего сдам (МПО III-ЕXPS2-2 + Магнифиер), а на вернувшиеся деньги возьму ACOG.

Если я правильно Вас понял, Вы исправную вещь хотите обменять у производителя на деньги под видом неисправной, воспользовавшись доверчивостью оного.

WTF_57
P.M.
18-1-2016 18:33 WTF_57
Как грязи этих фото везде уже...
http://www.politnavigator.net/soratnik-novodvorskojj-vzorval-set-svoim-foto-v-ukrainskojj-vyshivanke-i-s-avtomatom-v-rukakh.html
Lehmen
P.M.
18-1-2016 18:34 Lehmen
Konstantin Nsk:
Если я правильно Вас понял Вы исправную вещь хотите обменять у производителя на деньги под видом неисправной, воспользовавшись доверчивость оного.

Вы поняли не правильно. Производитель не заявлял что менять прицел на деньги могут только владельцы неисправных устройств, он предложил эту опцию всем желающим. Решение на мой взгляд странное, но их право.
Konstantin Nsk
P.M.
18-1-2016 18:38 Konstantin Nsk
Вы поняли не правильно. Производитель не заявлял что менять прицел на деньги могут только владельцы неисправных устройств, он предложил эту опцию всем желающим. Решение на мой взгляд странное, но их право.

Если так, действительно странное решение.

Palmaris777
P.M.
18-1-2016 18:47 Palmaris777
Konstantin Nsk:

Если я правильно Вас понял, Вы исправную вещь хотите обменять у производителя на деньги под видом неисправной, воспользовавшись доверчивостью оного.


Не совсем так. Я хочу обменять назад потенциально неисправную продукцию на мои деньги. Прицел на соем оружие должен быть 100% исправен, а производитель признал официально что продадал мне заведомо потенциально дефектную продукцию.
Palmaris777
P.M.
18-1-2016 18:49 Palmaris777
sergeis64:
FB. Someone asked me about Kostya here and after I took a peak at his page. Did not see him for 25 years...

Я собирал эту Украину для Гришы.
sergeis64
P.M.
18-1-2016 18:51 sergeis64
I don't know Grisha. I knew Kostya since 1975 up to 1990.
Palmaris777
P.M.
18-1-2016 18:57 Palmaris777
sergeis64:
I don't know Grisha. I knew Kostya since 1975 up to 1990.

Гриша мой друг, а с Константином он познакомился неделю назад. У Гришы есть проэкт связанный с его творчестаом и в свете этого проэкта и состоялось это знакомство. Смешное что я приглашен участвовать в проэкте как эксперт по оружию (на что я ни в коем случае не претендую) и ответственным за безопастное обращение с оружием в период работы над проэктом.
Foxbat
P.M.
18-1-2016 18:59 Foxbat
Originally posted by Palmaris777:

производитель признал официально что продадал мне заведомо потенциально дефектную продукцию.

Ммммм.. . я, наверное, что-то пропустил.. . где было про "заведомо"?

Слова "заведомо" и "потенциально" не стыкуются в одной фразе.

Потенциально ЛЮБАЯ продукция может быть дефективна, 100% в жизни не бывает.

Palmaris777
P.M.
18-1-2016 19:25 Palmaris777
Foxbat:

Ммммм.. . я, наверное, что-то пропустил.. . где было про "заведомо"?

Слова "заведомо" и "потенциально" не стыкуются в одной фразе.

Потенциально ЛЮБАЯ продукция может быть дефективна, 100% в жизни не бывает.


Почитай вояк по этому поводу, предьявы были давно, L3 не реагировало. Так что заведомо-имели репорты что есть проблема но продолжали изготавливать и продовать, потенциально-знали что есть проблема, покрывали в надежде что не выплывет, да и не все прицелы дефектные.
Foxbat
P.M.
18-1-2016 19:32 Foxbat
"Предьявы" есть на любой товар, это не разговор.

Кстати, из линка выше, хорошая фраза:

One aspect I am curious to know is what happens to the rifle when frozen. Will temperature affect POI of the rifle as well?

Самал Ришон
P.M.
18-1-2016 19:52 Самал Ришон
вопрос не в том, работают они или нет. вопрос в том, что производитель сознательно наврал в спецификациях, потом врал дополнительно что продукт тестировался в таких условиях и был словлен с поличным. как результат, производитель потерял доверие потребителей. Этот продукт требует полного доверия к производителю, иначе никто бы не переплачивал в 4 раза дороже за них, чем за китайские подделки.

открыв возврат для всех желаюших, они пытаются восстановить свою репутацию. очень правильный ход. если бы я свой последний еотек не поменял на аймпойнт уже давно, я бы тоже-вернул. в одном наврали, кто знает в чем еще наврали

Palmaris777
P.M.
18-1-2016 21:01 Palmaris777
Самал Ришон:
вопрос не в том, работают они или нет. вопрос в том, что производитель сознательно наврал в спецификациях, потом врал дополнительно что продукт тестировался в таких условиях и был словлен с поличным. как результат, производитель потерял доверие потребителей. Этот продукт требует полного доверия к производителю, иначе никто бы не переплачивал в 4 раза дороже за них, чем за китайские подделки.

открыв возврат для всех желаюших, они пытаются восстановить свою репутацию. очень правильный ход. если бы я свой последний еотек не поменял на аймпойнт уже давно, я бы тоже-вернул. в одном наврали, кто знает в чем еще наврали


Золотые слова!
Foxbat
P.M.
18-1-2016 21:24 Foxbat
Самал Ришон:
вопрос не в том, работают они или нет. вопрос в том, что производитель сознательно наврал в спецификациях, потом врал дополнительно что продукт тестировался в таких условиях и был словлен с поличным.

Это очень серьезные обвинения, они чем-то подтверждены?

Palmaris777
P.M.
18-1-2016 22:18 Palmaris777
Foxbat:

Это очень серьезные обвинения, они чем-то подтверждены?


А иначе чего вдруг они быстренько проиграли суд на $25 лямов
Foxbat
P.M.
18-1-2016 22:19 Foxbat
Проиграли или сетлд?

Я не в курсе истории, мне просто интересно. Сумма просто смехотворная для компании с $12В продажами.

Palmaris777
P.M.
18-1-2016 22:25 Palmaris777
Foxbat:
Иными словами: подтверждений нет?

Settled.
Palmaris777
P.M.
18-1-2016 22:26 Palmaris777
Just search google EOTech recall и ищи из Сокома статью
Шатун Затворов
P.M.
18-1-2016 22:27 Шатун Затворов
25 миллионов на дороге не валяются даже для них. Не было бы оснований - не утрясали бы.

------
Formerly known as Chicago Typewriter

Самал Ришон
P.M.
18-1-2016 22:28 Самал Ришон
settled, но какая разница - если бы они могли доказать что это неправда, потратили бы все что смогли на суд - ведь репутация в оружейном бизнесе и государственных контрактах это все!


http://www.outdoorhub.com/news/2015/11/25/maker-eotech-sights-pays-25-6-million-settle-fraud-lawsuit/


"In a copy of the lawsuit obtained by soldiersystems.net, the government accused L-3 of knowingly selling defective sights in a scheme to defraud the Department of Defense (DoD), Department of Homeland Security, and the Federal Bureau of Investigation. EOTech president Paul Mangano was also included alongside L-3 Communications as a defendant.

'Beginning around 2006, Defendants became aware that design defects in the sights caused them to fail in cold temperatures and in humid environments. EOTech was contractually obligated to disclose these efects to DoD, so that DoD could prevent defective products from being fielded to troops. Defendants nevertheless failed to disclose these defects, while touting the U.S. military's use of their products in order to boost their image and drive sales in the commercial marketplace,' stated the lawsuit.

The lawsuit further claimed that EOTech initially told the DoD that the sights performed in temperatures ranging from -40 degrees to 140 degrees Fahrenheit, as well as in humid conditions. In practice, however, government officials said that the sights failed to perform in extreme temperatures and produced an error called 'thermal drift.' In an extremely hot or cold environment, officials said that the sight's point of aim began to shift, making the sight inaccurate. The US government also claims that EOTech discovered this fact almost a decade ago and it was only when the FBI independently confirmed the thermal drift that the company voluntarily disclosed the defect."

Foxbat
P.M.
18-1-2016 22:32 Foxbat
Originally posted by Самал Ришон:

settled, но какая разница

Обычно разница есть, и часто огромная - раз приняли такую смехотворную сумму, похоже что кейс не был такой уж сильный.

Стоимость тех - allegedly - дефективных прицелов наверное в сотни раз превышает эти карманные деньги.

Самал Ришон
P.M.
18-1-2016 22:37 Самал Ришон
я думаю что еотек будет теперь долго продавать гос структурам свои продукты по убыточным ценам, но эту часть сетелмента никто не опубликует.

еотеки на самом деле небольшая часть их продукции. L3 например делает thermal visors для армии и стоят они просто бешенные деньги

Самал Ришон
P.M.
18-1-2016 22:42 Самал Ришон
http://www.l-3com.com/

самолеты танки и корабли - все несут на себе продукты L3 - связь, наведения, радиолокация - чего только не делают...

думаю 25 миллионов - это только то что показали чтоб успокоить ганофилов, а государство будет иметь Л3 по другому

Palmaris777
P.M.
18-1-2016 23:05 Palmaris777
25 лямов + вернуть дкньги за все голографы. Не так уж и мало может быть.
Foxbat
P.M.
19-1-2016 00:20 Foxbat
Прикиньте, для простоты, по $500 за штуку, это 50,000 штук - не думаю, что они так считали. Интересно бы узнать, сколько правительство хотело.

Без punitive damages - как видно очень слабый был у них кейс.

Тогда был в наказанье взят
У Хемпдена поместий ряд:
Тринг, Винг, Айвенго. Был он рад
Спастись ценой таких утрат.

Palmaris777
P.M.
19-1-2016 00:37 Palmaris777
Foxbat:
Прикиньте, для простоты, по $500 за штуку, это 50,000 штук - не думаю, что они так считали. Интересно бы узнать, сколько правительство хотело.

Без punitive damages - как видно очень слабый был у них кейс.

Тогда был в наказанье взят
У Хемпдена поместий ряд:
Тринг, Винг, Айвенго. Был он рад
Спастись ценой таких утрат.


Я думаю 25 лямов это наказание, за каждый юнит отдельно. Просто догадки.
Foxbat
P.M.
19-1-2016 00:38 Foxbat
Ну, я тоже гадаю, твердого материала пока не видно, может, кто-то потом найдет?
Самал Ришон
P.M.
19-1-2016 00:54 Самал Ришон
25 миллионов - сеттелмент в государством только. возврат денег за прицелы не был приказом суда - это была инициатива производителя, чтоб поднять репутацию
Foxbat
P.M.
19-1-2016 01:03 Foxbat
Это все понятно, я говорил о размере этого сеттлемента - он смехотворный.

Для этой фирмы 25 миллионов - полдня продаж. Это даже не карманные расходы, вот и мой вывод, что кейс был весьма слабый.

Самал Ришон
P.M.
19-1-2016 01:11 Самал Ришон
насколько я читал в блогах и форумах - кейс был не слабый, все вооруженные силы гудели, но L3 - организация входящая в 10-ку крупнейших оборонных контракторов. Я думаю их лобби соответственно мощное и кто знает как где и на кого нажали и какая там действительно ситуация под поверхностью этих действительно смешных миллионов. Может они там продадут пару систем на ракетные крейсера по пол цены в добавок или еще что.. .
Foxbat
P.M.
19-1-2016 01:17 Foxbat
Да Б-г с ними, мы все равно всей тайны не узнаем...

Ты лучше скажи: VP9-то пробовал?

Самал Ришон
P.M.
19-1-2016 01:23 Самал Ришон
нет еще холод, работа и ремонт в доме держат накрепко. может сегодня вечерком подорвусь

>