Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Недавно стреляли ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Недавно стреляли

ТожеНовенький
P.M.
16-4-2015 18:49 ТожеНовенький
цитата:
Ihholainen:
P.S. Там тебя бояться должны!))) И говорить, вон в том доме живет лютый русский, чуть что стреляет прям сквозь дверь. И будет самый спокойный район! А то за державу обидно!

Да уж :-) Тут родная дочь надоевшего бойфренда пугает мной. Типа у отца в сейфе АК, так что больше не надоедай, не приходи и не звони. Я услышал -охренел. Пришлось воспитательную работу проводить с ней.

AT
P.M.
16-4-2015 19:08 AT
цитата:
ТожеНовенький:

А пуркуа бы и не па ? До этого было 4 штата за 4 года. напереезжался по самое нехочу.

Мне надоедает. Дома сидеть я не люблю, а года за три все интересные места в доступном радиусе успеваешь посетить. Вот и двигаешь дальше за новыми ощущениями.

AT
P.M.
16-4-2015 19:16 AT
цитата:
Foxbat:

В этом доме живем уже 22 года

Вы безнадежны.

AT
P.M.
16-4-2015 19:20 AT
цитата:
ТожеНовенький:

Да уж :-) Тут родная дочь надоевшего бойфренда пугает мной.

http://youtu.be/oRIsC764Nn4

Foxbat
P.M.
16-4-2015 19:21 Foxbat
цитата:
AT:

Вы безнадежны.

А вот жена продолжает воспитывать.. .

Ну, или пытается.

ilir
P.M.
16-4-2015 19:29 ilir
цитата:
Вот и двигаешь дальше за новыми ощущениями.

А работа?
AT
P.M.
16-4-2015 19:31 AT
Находишь работу и двигаешь.
Foxbat
P.M.
16-4-2015 19:33 Foxbat
цитата:
AT:

Мне надоедает. Дома сидеть я не люблю, а года за три все интересные места в доступном радиусе успеваешь посетить. Вот и двигаешь дальше за новыми ощущениями.

А как же с ней.. . с самодостаточностью?

Мне пока никак не скучно.. . жене тоже нет, она из сада, от земли вылезти не может, а тут для этого простор. Совки, лопаты, грабли, тачки.. . для нее это полный отдых. Вылезет из земли былинка - она на седьмом небе. Всю зиму ждет.

AT
P.M.
16-4-2015 19:34 AT
С самодостаточностью все замечательно, но я сюда больше в туристических целях ехал а не чтобы в земле ковыряться.
ilir
P.M.
16-4-2015 19:35 ilir
цитата:
Находишь работу и двигаешь.

Наверное надо быть очень востребованным специалистом.
Silverado
P.M.
16-4-2015 19:47 Silverado
цитата:
Ihholainen:
Прочитал текст. Посмеялся. Такое ощущение, что автор уже пропитал себя духом свободной америки и потерял русский стержень. Чего боятся, не ты же наркотой торгуешь? Тем более у тебя есть ствол! Укрепляй жилище, вооружай семью, в случае чего лупи на поражение. Забыл Россию-матушку, где без ствола по темным районам ходил? Не боялся? А тут прям очко на минус. Не кисни!

Ну не знаю, многих ли людей обрадовала ли бы стрельба рядом с их недавно купленным домом и в изначально спокойном районе? Честно признаюсь, мне как-то стремно было. Я видел сам момент преступления, как преступник сделал выстрел, прыгнул в машину и моментально рванул. Это было сделано весьма профессионально. И никакая полиция его не поймала, хоть среагировала реально быстро. Потом со стороны пострадавшей стороны прозвучали выстрелы, когда бандит уже умчался и был вне зоны досягаемости. Эти выстрелы были просто в пустоту, и они говорят о том, что эти долбодятлы могут повторить такое, но в следующий раз могут задеть кого-либо из нормальных окружающих.
Возможно, полиция закрыла пару гопников со стороны соседей. Их там было человек 5, как я говорил. Сейчас поменьше. Вроде они попритихли. Посмотрим, что будет дальше.

Да, в России спокойно ходил пешком и чувствовалсебя вполне спокойно даже глубокой ночью. Но здесь не Россия, и в криминальных сводках каждую неделю кого-то убивают выстрелом в голову. Хотя по уровню преступности сам город - более-менее, а мой пригород - благополучный.

Foxbat
P.M.
16-4-2015 20:04 Foxbat
цитата:
Originally posted by Silverado:

Ну не знаю, многих ли людей обрадовала ли бы стрельба рядом с их недавно купленным домом и в изначально спокойном районе?

У нас недавно совсем рядом, у дома вице-президента Байдена, постреляли.. . мне было как-то пох.

Что НЕ пох, это то, что потом у его дома поставили камеры и радар.

ТожеНовенький
P.M.
16-4-2015 20:10 ТожеНовенький
Я в стране б.СССР тоже ходил пешком и чувствовал себа вполне спокойно, пока не отхватил от толпы подонков. А про крим. сводки - так на Родине об этом по телеку не говорили, в газетах не писали. Знакомец работал на скорой, говорил, что каждый день в городе минимум один труп , который не от старости умер. А по телеку и в газетах - тишинааа.
Silverado
P.M.
16-4-2015 20:20 Silverado
цитата:
Foxbat:

У нас недавно совсем рядом, у дома вице-президента Байдена, постреляли.. . мне было как-то пох.

Да... видимо дело привычки. Мне наверное тоже будет пох со временем,- главное чтобы в близких и мою сторону пули не летели

Foxbat
P.M.
16-4-2015 20:37 Foxbat
цитата:
AT:
С самодостаточностью все замечательно, но я сюда больше в туристических целях ехал а не чтобы в земле ковыряться.

Во все времена привязанность к земле считалась облагораживающим, возвышающим человеческое начало занятием. У меня к таким людям сильное уважение. Сам я где-то посередине, работаю во дворе много, и люблю, но не до такой степени как некоторые.

В летний сезон в выходные два занятия - двор (включая сад, деревья и все прочее), и стрельба.

Foxbat
P.M.
16-4-2015 20:39 Foxbat
цитата:
ilir:

Наверное надо быть очень востребованным специалистом.

За 36 лет у меня это третья работа, находить (или создавать) их тут проблемы не было, и были они все хорошие. При желании можно было скакать то отделениям нашей фирмы - их полно по разным штатам, и многие так и делали, это поощрялось, но меня не тянуло никуда.

ivik
P.M.
16-4-2015 20:50 ivik
http://russian-bazaar.com/ru/content/14812.htm

жизнь в трейлере. О чем и говорил- в случае плохих времен в США можно прожить в принципе и в палатке утепленной. А в трейлере вообще замечательно.

Т е цена ошибки руководства страны неизмеримо ниже чем в РФ. есть смысл рисковать как руководству США так и её рядовым гражданам.

В РФ свободы для маневра в этом плане гораздо меньше.
И никаких чудес с чудесной конституцией США. Всё те же объективные обстоятельства-теплый климат в США

ilir
P.M.
16-4-2015 21:14 ilir
цитата:
находить (или создавать) их тут проблемы не было,

Хорошо, коли так.
mokus
P.M.
17-4-2015 00:59 mokus
надо бы добавить пару десятков тополей-м, для утепления климата в США, можно и в Канаду до кучи
а вы решайте какой там район вообще останется - думаю подальше надо держаться от больших населенных пунктов и военных объектов
AT
P.M.
17-4-2015 01:54 AT
цитата:
Foxbat:

За 36 лет у меня это третья работа, находить (или создавать) их тут проблемы не было, и были они все хорошие. При желании можно было скакать то отделениям нашей фирмы - их полно по разным штатам, и многие так и делали, это поощрялось, но меня не тянуло никуда.

Мне нравится узнавать что-то новое. Без этого мозги атрофируются. Каждые несколько лет меняю не только работу, а и отрасль. Иначе бы сдох со скуки. По той же причине не мог бы длительное время заниматься одним хобби типа порчи бумаги на расстоянии. Мне кажется что человек духовно умирает когда в нем пропадает стремление к новизне ощущений.

Foxbat
P.M.
17-4-2015 02:16 Foxbat
Новизна ощущений и скакание с места на место - далеко не одно и то же.

У меня есть друг, ему уже 80 лет, мозги живые как мало у кого, все время в движении, сейчас стал ведущим специалистом в мире по отрасли, в которой никогда не работал.. . а живет в нашем городе со дня приезда 40 лет назад.

Я работал в трех отраслях, последние 20 лет - в одной, но там настолько все меняется, что скучать не приходится.

Опять же - участок.. . лес.. . внучка.. . стрельба.. . хобби разные.. .

канонир
P.M.
17-4-2015 03:06 канонир
цитата:
Да уж :-) Тут родная дочь надоевшего бойфренда пугает мной.

А вот и типичная потребительская корзина для этого


DimaM
P.M.
17-4-2015 08:35 DimaM
Когда нынешний президент пришел к власти, мои американские соседи вдруг стали спрашивать какое оружие я посоветую для обороны дома (!!!). Было смешно и неожиданно - я живу в тихом, среднего достатка, пригороде Чикаго. Полиция на нашей улице, домов 10 от нас.. . Ну, для простоты я всем посоветовал 870. А в дополнение поделился своум мнением (ИМНО):
1. Укреплять наши дома безсмысленно, стены тонкие, двери и замки детские.
2. Ситуация А - ночь, все спят. Для меня вопрос решен наличием лабрадора с его вовсе не детским голосом и безупречным чутьем на любое существо подошедшее слишком близко к дому. Интересно, что еноты и тп как-бы знают это и не наглеют.
3. Ситуация Б - мы уехали в отпуск с собакой. Во-первых визит в полицию и неформальная беседа о том, что было бы не плохо если бы они приглядели. Во-вторых - сообщить соседям (мне повезло, классные ребята вокруг), они знают мой гаражный код если вдруг что-то.
mokus
P.M.
17-4-2015 10:48 mokus
В дополнение к сигнализациям, пленкам, стальным дверям, решётками, стволью, ещё добавляем собаку и ОВД на заднем дворе ну что почти все предусмотрено
Foxbat
P.M.
17-4-2015 15:36 Foxbat
цитата:
Originally posted by mokus:

и ОВД

Это что?

Аббревиатуры дело опасное.

mokus
P.M.
17-4-2015 16:06 mokus
Отдел Внутренних Дел - отделение полиции кароче
Silverado
P.M.
17-4-2015 16:47 Silverado
цитата:
mokus:
ОВД на заднем дворе ну что почти все предусмотрено

А это как? В смысле за свой счет профинансировать постройку отдела полиции рядом с домом, и платить зарплату его сотрудникам?

Silverado
P.M.
17-4-2015 16:57 Silverado
цитата:
DimaM:
Ну, для простоты я всем посоветовал 870. А в дополнение поделился своум мнением (ИМНО):
1. Укреплять наши дома безсмысленно, стены тонкие, двери и замки детские.
2. Ситуация А - ночь, все спят. Для меня вопрос решен наличием лабрадора с его вовсе не детским голосом и безупречным чутьем на любое существо подошедшее слишком близко к дому. Интересно, что еноты и тп как-бы знают это и не наглеют.
3. Ситуация Б - мы уехали в отпуск с собакой. Во-первых визит в полицию и неформальная беседа о том, что было бы не плохо если бы они приглядели. Во-вторых - сообщить соседям (мне повезло, классные ребята вокруг), они знают мой гаражный код если вдруг что-то.

Ну не все так хреново во всяком случае на счет внешних стен домов.
По крайней мере, скажем не хуже чем на даче в РФ. А там мы поставили решетки везде, укрепили двери металлическими листами, поставили хорошие замки. В общем, грабители перестали лезть, - а ведь дача находится полностью на растерзании с октября по апрель, и вокруг практически никого нет,- все что угодно можно делать. А тут все-таки соседи вокруг, полиция...
Усиливать есть смысл, по крайней мере поможет задержать нападение преступников до приезда полиции.

... У нас оказалось не все просто с сигнализацией,- нужно еще разрешение от полиции, даже компания по установке спрашивает это разрешение. В итоге, на этой неделе не получается поставить, надо ждать еще несколько дней как минимум (сам я за разрешением не могу к ним ехать, т.к. работа, а по почте это занимает до 2-х недель).

РОССА
P.M.
17-4-2015 17:03 РОССА
цитата:
Silverado:
У нас оказалось не все просто с сигнализацией,- нужно еще разрешение от полиции, даже компания по установке спрашивает это разрешение. В итоге, на этой неделе не получается поставить, надо ждать еще несколько дней как минимум (сам я за разрешением не могу к ним ехать, т.к. работа, а по почте это занимает до 2-х недель).

Когда начнутся протесты против волокиты и бюрократии?
Надо жаловаться президенту..
Foxbat
P.M.
17-4-2015 17:04 Foxbat
цитата:
Silverado:

А это как? В смысле за свой счет профинансировать постройку отдела полиции рядом с домом, и платить зарплату его сотрудникам?

Не знаю как и где, но как-то точно делается. Например, в нашей округе сделан специальный полицейский пост - вагончик на небольшой парковке. Кто там сидит, когда и как - не знаю, но вывеска имеется, и стоят машины.

Есть и конкретный сотрудник, нам были выданы ее телефоны, она курирует группу районов.

https://www.google.com/maps/@39.76715,-75.587449,3a,75y,87.21h,97.57t/data=!3m4!1e1!3m2!1slVYLngXWQPg__8pm8lWhJw!2e0!6m1!1e1

DimaM
P.M.
17-4-2015 17:07 DimaM
цитата:
mokus:
В дополнение к сигнализациям, пленкам, стальным дверям, решётками, стволью, ещё добавляем собаку и ОВД на заднем дворе ну что почти все предусмотрено

Ну да, ну да.. . Только я написал не "в дополнение" а "вместо" - почувствуйте $$$ разницу

А на самом деле полиция не обязателна так близко, они все равно быстро реагируют. Что важно - так это соседи. Я "заблокирован" такими ребятами и их дамами, никакая полиция не сравнится

Konstantin Nsk
P.M.
17-4-2015 20:10 Konstantin Nsk
цитата:
Знакомец работал на скорой, говорил, что каждый день в городе минимум один труп , который не от старости умер. А по телеку и в газетах - тишинааа.[/B]

В городе миллионнике + область от 20 до 50 за сутки.

Konstantin Nsk
P.M.
17-4-2015 20:23 Konstantin Nsk
цитата:
DimaM:
Для меня вопрос решен наличием лабрадора с его вовсе не детским голосом и безупречным чутьем на любое существо подошедшее слишком близко к дому.

Лабрадор охранник - это да. Мой лабрадор во сне так храпит, что иногда мешает мне работать на компьютере или смотреть фильм. Приходится оттаскивать его за задние лапы в другую комнату. Очень часто при этом он даже не просыпается, а продолжает похрапывать, только в другой тональности.

fermer28
P.M.
18-4-2015 05:08 fermer28
цитата:
chijevs:
в доме всегда что-то ломается и надо что-то делать, скоро же 9 мая , калаш, каска и красный флаг отпугнут нафиг всех до конца дней

Ещё флаг ВДВ и надувной бассейн и пострелять в воздух из калаша сидя в бассейне в разодранной тельняжке. )

CanTire
P.M.
18-4-2015 07:13 CanTire
На примере знакомых и сослуживцев (своего личного - тьфу-тьфу-тьфу - не было, хотя у соседки по этажу в кондо квартиру вскрыли несколько лет назад): немецкая овчарка в доме (хорошо выдрессированная и не лающая без причины) - и в достаточно неблагополучном районе в этом доме было все спокойно в сочетании с воровством у нескольких соседей; сослуживец-филиппинец пользовался большим уважением у соседей, т.к. знали, что бывший морпех и в доме полно оружия - при серьезной криминогенной обстановке (из-за нее он и уехал в Канаду, беспокоясь о жене и дочке) вокруг его дома была зона безопасности...
С уважением
Александр.
fermer28
P.M.
18-4-2015 10:49 fermer28
Судя по всему в пендостане жить - надо ухо держать востро а руку на кольте.
map
P.M.
18-4-2015 10:59 map
[QУОТЕ]Изначально написано фермер28:
[Б]Судя по всему в пендостане жить - надо ухо держать востро а руку на кольте.[/Б][/QУОТЕ]
__________

Так надо жить везде, если вместо головы не носишь телеящик.. .

DimaM
P.M.
18-4-2015 14:48 DimaM
цитата:
Konstantin Nsk:

Лабрадор охранник - это да. Мой лабрадор во сне так храпит, что иногда мешает мне работать на компьютере или смотреть фильм. Приходится оттаскивать его за задние лапы в другую комнату. Очень часто при этом он даже не просыпается, а продолжает похрапывать, только в другой тональности.

Это да, храпят они знатно. Но мой четко реагирует на непорядки. просто когда кто-то слышит его голос, то, я надеюсь, выберет другой дом.

Konstantin Nsk
P.M.
18-4-2015 15:03 Konstantin Nsk
цитата:
Это да, храпят они знатно. Но мой четко реагирует на непорядки. просто когда кто-то слышит его голос, то, я надеюсь, выберет другой дом.

Мой лабр чутко спит только когда меня нет дома.
Если я дома, он считает, что я должен все проблемы разруливать.
В 90-е у меня была немецкая овчарка, здоровенный злобный кобель.
Наша квартира была единственной на площадке, которую в 90-е не пытались ограбить.

PAULIUS
P.M.
18-4-2015 22:32 PAULIUS
цитата:
fermer28:
Судя по всему в пендостане жить - надо ухо держать востро а руку на кольте.

Да и у Вас тоже надо ухо востро держать, только руку не на что положить.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Недавно стреляли ( 3 )