Guns.ru Talks
Холодное оружие
Титановый "Мангуст". Опыт коллективного заказа ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Титановый "Мангуст". Опыт коллективного заказа на Мелита-К.

HMI
P.M.
14-10-2011 22:46 HMI
я пас, номер 13 без золотистого покрытия.. .
a_gar
P.M.
17-10-2011 10:21 a_gar
номер 6 тоже без покрытия
KIRA-1610
P.M.
17-10-2011 13:30 KIRA-1610
мои все номера без покрытия
gop_nick
P.M.
17-10-2011 14:48 gop_nick
Ого, неожиданно)
HMI
P.M.
17-10-2011 16:12 HMI
уважаемый gop_nick нельзя ли "Мелиту" озадачить болтики на спецзаказ
из качественного материала изготовить,а то за покрытия пекутся,а болтики то "слабенькие"!!!
это даже на фото видно.. .
kks3320
P.M.
17-10-2011 16:21 kks3320
мне без разницы, если с покрытием реальная проблема изготовить и заказ растянется на неопределенное время, то пусть будет без него. Если на сроки особо не повлияет, то с ним.
NGP
P.M.
19-10-2011 09:20 NGP
Originally posted by kks3320:

мне без разницы, если с покрытием реальная проблема изготовить и заказ растянется на неопределенное время, то пусть будет без него. Если на сроки особо не повлияет, то с ним.


Поддерживаю данную точку зрения.. .
gop_nick
P.M.
18-10-2011 18:16 gop_nick
уважаемый gop_nick нельзя ли "Мелиту" озадачить болтики на спецзаказ
из качественного материала изготовить,а то за покрытия пекутся,а болтики то "слабенькие"!!!
это даже на фото видно...

К сожалению нет. Их позиция такова: улучшать что-то они не против, НО если на складе ещё есть готовые комплектующие, то они должны использовать их. Это я выяснил, когда просил поставить более толстые пластины замков.

Всех, ещё не высказавшихся, участников заказа хотел бы попросить поучавствовать в обсуждении.

kks3320
P.M.
11-11-2011 13:04 kks3320
Здравствуйте, есть новости?
HMI
P.M.
11-11-2011 13:09 HMI
к новому году будут???
gop_nick
P.M.
12-11-2011 14:08 gop_nick
Коллеги, вроде всё, готовы. Вчера прислали письмо. Теперь, надеюсь, пару недель гравировка-отправка, неделю едут из Казани ко мне и начинаю рассылать.
HMI
P.M.
12-11-2011 18:32 HMI
хорошие новости.. .
gop_nick
P.M.
12-11-2011 21:08 gop_nick
Да, главное не сглазить)
kks3320
P.M.
5-12-2011 15:43 kks3320
Здравствуйте, какая ситуация на сегодня?
gop_nick
P.M.
5-12-2011 17:42 gop_nick
Здравствуйте.
Вот получил сегодня на эл. почту:

"Все готово. Сегодня завтра отправим.

С уважением, Демахина Екатерина.
Отдел продаж ЗАО "Мелита-К"..

Ответил, что жду с огромным нетерпением.

HMI
P.M.
5-12-2011 17:50 HMI
хорошие новости,может к НГ получу!
gop_nick
P.M.
8-12-2011 16:32 gop_nick
Сегодня отправили.
kks3320
P.M.
8-12-2011 16:42 kks3320
Originally posted by gop_nick:
Сегодня отправили.

Т.е. теперь они придут к Вам, а Вы будете рассылать дальше?

gop_nick
P.M.
8-12-2011 23:36 gop_nick
Да, именно так.
gop_nick
P.M.
13-12-2011 20:19 gop_nick
Ножи приехали. Сейчас кое-что уточняю у производителя.
Сделал плохонькие фото:

Ну тут понятно - что влезло.
click for enlarge 1433 X 1167 701,3 Kb picture

Это чехлы к ним. Довольно бестолковые - один вариант подвеса, мегадубовая кожа, внутри скреплены скрепкой для степлера)
click for enlarge 953 X 582 172,3 Kb picture

Тут первый и последний ножи партии и два несерийных ножа, те не царапанные экспериментальные образцы, на которых тестировалось анодирование.
click for enlarge 1645 X 1230 866,6 Kb picture

Прототипы отдельно.
click for enlarge 1072 X 1368 394,0 Kb picture

Образцы гравировки - на первом (тот что пришёл раньше) гравировка чуть-чуть отличается от остальной партии, некоторые логотипы сдвинуты, немного другие размеры шрифтов. На общей партии гравировка лучше - все надписи и лого нормально центрированы.
click for enlarge 1365 X 805 436,0 Kb picture

Ну и собственно фото с двумя магазинными образцами (два левых). Тоже есть отличия: самый левый - цельностальной, на нём клеймо травится, а не гравируется, на обратной стороне клинка. На клейме только сам мангуст. Второй (зелёный) - нож с дюралевой рукоятью, самый лёгкий и самый качественный из моих. Магазинные от нашей партии в общем отличаются сталью на клинке и шириной долов.
click for enlarge 1459 X 1018 367,8 Kb picture


Вообще есть к ножам одно замечание, или, если хотите, недоработка. За которую жопоруким Мелитовским инженерам-рационализаторам хочется эти самые их уникальные руки вырвать. Сейчас задал вопрос по этому поводу представителям завода, посмотрю, что ответят.

gop_nick
P.M.
13-12-2011 22:36 gop_nick
А, да, чуть не забыл. Прислали 10 болтиков для плашек, кто-то спрашивал. Содрали 100 рублей) Болтики не пескоструены.
kks3320
P.M.
14-12-2011 10:08 kks3320
отлично, жду с нетерпением N отправления
gop_nick
P.M.
16-12-2011 11:45 gop_nick
Завтра начну отправлять ножи.
gop_nick
P.M.
16-12-2011 11:45 gop_nick
Завтра начну отправлять ножи.
gop_nick
P.M.
20-12-2011 02:44 gop_nick
Коллеги, все ножи отправил. Большая часть ушла в субботу, остальные в понедельник. В школе и то столько не писал )
Каждая посылка ушла с объявленной ценностью и описью. Опись находится внутри конверта. Во избежание неприятных предновогодних "сюрпризов" от нашей почты, при получении посылки просите операциониста при вас вскрыть конверт и сверить опись с содержимым.
И огромная просьба написать о получении.
Спасибо.

ps ПМ-ы не отправляются, номера для трекинга пока скинуть не могу, попробую завтра.

gop_nick
P.M.
20-12-2011 02:49 gop_nick
pps Каждому, оплатившему нож с цветной рукоятью поступит 200 рублей на телефон. Это разница в стоимости между анодированной и неокрашенной рукояткой.
IgorA
P.M.
20-12-2011 15:09 IgorA
Ох, свершилось!
Ждём отзывов от счастливых обладателей.
vdvtotoro
P.M.
20-12-2011 21:38 vdvtotoro
просите операциониста при вас вскрыть конверт и сверить опись с содержимым

... интересно...
gop_nick
P.M.
20-12-2011 22:51 gop_nick
... интересно...

Почему? Никогда так не делали?
vdvtotoro
P.M.
20-12-2011 23:27 vdvtotoro
нет, но попробую, а что в описи значится?
gop_nick
P.M.
20-12-2011 23:36 gop_nick
Нож, чехол, информационный листок.
kertlerf
P.M.
20-12-2011 23:53 kertlerf
Originally posted by gop_nick:
А, да, чуть не забыл. Прислали 10 болтиков для плашек, кто-то спрашивал. Содрали 100 рублей) Болтики не пескоструены.

Это я справлялся, готов забрать.
gop_nick
P.M.
21-12-2011 00:10 gop_nick
Originally posted by kertlerf:

Это я справлялся, готов забрать.

Я вам пм отправлял. Предлагал отправить вместе с ножом чьим-нибудь, а вы в Москве бы пересеклись и забрали. Теперь придётся отправлять отдельно. Напишите мне в ПМ ваш адрес, индекс и ФИО.

kks3320
P.M.
22-12-2011 09:12 kks3320
можете N отправления на почту выслать - kuchkiny@narod.ru ? Заранее спасибо
бритва
P.M.
22-12-2011 16:56 бритва
если вдруг возникнет желание расстаться с ножом из этого заказа, я с его выкуплю
с уважением, Дмитрий
vdvtotoro
P.M.
26-12-2011 23:19 vdvtotoro
все получил, спасибо!
simeon007
P.M.
28-12-2011 08:31 simeon007
Мангуст получен. Благодарю Андрея за труды.
Давно я не держал в руках российских складней. Почему то думал, что будет больше .
Заказ был всего на 20 шт.?
simeon007
P.M.
28-12-2011 08:43 simeon007
Что за надпись на клинке (BoLi)?
gop_nick
P.M.
28-12-2011 12:35 gop_nick
Заказ был всего на 20 шт.?

Да.

Что за надпись на клинке (BoLi)?

Это название их технологии упрочнения РК. Если на клинке, под маркой стали, есть такая надпись - нож с упрочнением, если нет - соответственно без.
simeon007
P.M.
28-12-2011 12:58 simeon007
Это название их технологии упрочнения РК. Если на клинке, под маркой стали, есть такая надпись - нож с упрочнением, если нет - соответственно без.

Усе понял шэф
click for enlarge 1920 X 1275 143,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1275 167,1 Kb picture


Guns.ru Talks
Холодное оружие
Титановый "Мангуст". Опыт коллективного заказа ... ( 3 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям