|
28-5-2012 17:40
GAU-8A
У себы винты из глины... необожженной
|
|
28-5-2012 17:54
NT2009
Подготовьте запас компьютерных винтиков, если что, Себа будет смотрется, как маленький системник ![]() Кстати, в Питере есть контора, которая по дюймовой резьбе специализируется, я всё порываюсь им вопрос закинуть. В Москве рекомендуют на разборы американских машин ехать. |
|
28-5-2012 18:00
GAU-8A
Да ну её, дня 3 поносил и... в форточку, в смысле избавился.. серая, холодная, плоская... дорогая, глаз не на чем остановить... короче, НЕ МОЁ!
|
|
28-5-2012 18:02
Lexa33
+ 1.000.000 !!! |
|
28-5-2012 18:13
NT2009
Да, уже обсуждали про сходство с овсянкой ![]() Внесу свежую идею: http://www.truenorthknives.com... roducts_id=3391 Правда, на барахолке далеко не 500$ |
|
28-5-2012 18:17
GAU-8A
То, что хватит мОщи на всю оставшуюся, можно не сомневаться
|
|
28-5-2012 19:56
wanna_sleep
да уж 9 лет как,и дитятко есть ![]()
однозначно пока нет. *хитро улыбаясь* да и не обещал я решение озвучивать
да я как-то решил что не китайца хочу
с микартой мне понравились |
|
28-5-2012 21:15
Andrew L2
Это молодец! Так чего ж тогда себе голову такими глупостями забиваете? |
|
28-5-2012 22:05
Hvost
Проче
Чет подумал... . Викторинокс однорукий. Не знаю как на всю жизнь, но пару десятков лет поослужит. Если туши им не обваливать и точить не на электроточиле самой крупной зернисточти ![]() |
|
28-5-2012 23:22
wanna_sleep
глупый, видимо
|
|
29-5-2012 00:28
дезерт игл
Резюме топика
Идеальный нож как идеальная жена... теоретически где то существует но с ним никогда не пересечься. Эхх на философию потянуло ушел дальше пить пиво))) |
|
29-5-2012 00:37
zirecool
Напился пива, долго обдумывал проблему .. . Ну зина это, зина
Любая, по вкусу, честно.. .
|
|
29-5-2012 01:26
wanna_sleep
со вторым вопрос решен,с первым мучаюсь ![]()
200-е продал. есть 550-й. ему бы сухарь,сведение потоньше и пару роквелов в клин - было бы то,что доктор прописал. кста,по поводу 550-го я много ругался в теме "бюджетный хиндерер", если кому интересно |
|
29-5-2012 08:19
GAU-8A
Оставил себе один складник- 200й, в смысле из этого репертуара, рекурву убрал, сделал пологую линзу, короче, оттюнинговал... почему именно 200й? все дело наверное в крепости и неубиваемости и, что немаловажно для меня, это замок- при любой нагрузке, даже с учетом веса тела, его лайнер ни на йоту не смещается вправо... ну вот не люблю я, причем крепко, когда лайнер плавает по пятке клинка... 154 сталь на 200м именно та, что дохтур прописал... есть конечно вопросы по удобству ручки, по весу и пр., но я многое готов простить этому карманному монстру за его несокрушимость и надежность... а ведь сколько их было у меня?! но вот почему то моя внутренняя имха вырулила именно так.. наверное хотела что бы и складень и фикс в были одном флаконе
да, и еще, колотил клином по деревяхе, на предмет складывания- все ок... Прошу камрадов не рассматривать мое сообщение в качестве пиара 200ого... ни боже мой, исключительно в качестве поддержания разговора. |
|
29-5-2012 09:04
Lexa33
А фото есть? |
|
29-5-2012 10:27
GAU-8A
Фот нету, просто представьте, клин без этого, как его... который пальчиком- раз и квас: сточил, для меня вся эта тряхомудия -лишнее, даже шпень убрал, а чего? стряхнул ножичок и Вася, или колбалски там настрогать или подходи, ежли смелый
дальше, как уже и говорил, рекур. убрал, клин переспутил манеха... отполировал, короче уродец, но зато зэтэ уже маде ин от меня, кста, считаю, что именно таким образом- переспуская, убирая, и пр., ножик и становится родным и ... уже н и к у д а!
|
|
29-5-2012 10:41
wanna_sleep
а смысл его пиарить? меня только сведение не устраивало.а самому переспускать нечем,а наждачкой и руками ну вообще никакого желания. |
|
29-5-2012 10:46
wanna_sleep
добавил в заглавную приоритеты
|
|
29-5-2012 11:42
NT2009
А сухарь там нафига? Вроде, сплава титана много, площадь контакта большая, стачиваться должен не быстро.. . |
|
29-5-2012 11:56
sDiablo666
есть мысль, что это из-за того, что лайнер в свободном состоянии не сильно выгнут. Я когда разбирал 200 слегка больше выгнул лайнер. После сборки он стал заходить соотв-но открыванию. при открывании За флиппер почему-то слабее заходит, а если вручную, то почти до противоположной плашки доходит. Может, конечно, это фитча именно моего экземпляра ps голосую за себи с накладками |
|
29-5-2012 12:23
Zilraen
увы, не помню точно, но вроде тут еще не отписывался.
![]()
svord peasant knife ![]() пружинок нет, лайнер/фрейм 100% никуда не провалится, замок - проще некуда, однорукость присутствует. возможные продольные люфты полностью выбираются механизмом замка, поперечный люфт весьма сложно организовать в принципе - в открытом виде хосту позавидуют многие фикседы. сталюка отменная, не особо ржавучая - требуется только минимальный уход. максимум, что ему грозит - физическое разрушение клинка и/или рукояти при запредельной нагрузке, что, впрочем, может случиться с любым ножом. единственное "но" - грамотный чехол - мастхэв. |
|
30-5-2012 10:20
Sidav
Закажите у Уракова R320, Себа тут просто отдыхает по простоте конструкции, да и не только, пружинок нет, лайнеров, фреймов тоже, замок проще некуда, хватит на всю жизнь
. Щас скажут, что нож на любителя и все прочее, но я тоже так думал пока в руки не взял подержать. Оставлю себе только Сокомы и его, а от остального можно избавляться .
|
|
30-5-2012 10:57
Edgewalker
Тогда уж Dragotac ![]() |
|
30-5-2012 16:07
Lexa33
Посмотрел... Тогда уж лучше опасная бритва.
|
|
30-5-2012 16:12
Zilraen
дороже и, к тому же, ему не хватает тёплоты и ламповости
|
|
30-5-2012 16:19
Edgewalker
Непринципиально, ибо
|
|
30-5-2012 20:26
wanna_sleep
svord может и хорош, но ZT мне ближе. по поводу сухаря во фрейм - мой уже заметно приблизился к лайнеру,по этому и мысль возникла.
Dragotac забавный,но как я им буду,к примеру, грязь из под ногтей выковыривать? Ураков R320,видимо,нужно в живую поизучать,в интернетах он меня не впечатлил. |
|
30-5-2012 23:20
NT2009
я сейчас стал вот такую тему курить по этому поводу: http://www.rscstanki.ru/articles//46 кроме того, эту хреновину видимо можно использовать для чудесного упрочнения РК: для дома, для семьи, конечно дороговато, может наши мастера попробуют? |
|
3-6-2012 22:47
wanna_sleep
это вы тонко подметили
|
|
3-6-2012 23:19
slalomandro
наблюдал такую фигню на своей собаке сандвиковой. никак не боролся, продал вместе с другими ножами, когда финансы прижали. |
|
4-6-2012 00:15
sDiablo666
<наблюдал такую фигню на своей собаке сандвиковой. никак не боролся, продал>
не, я свою зину не продам, я ее лублу |
|
4-6-2012 12:40
wanna_sleep
видимо мне не повезло |
|
5-6-2012 01:25
wanna_sleep
а кто что скажет про Spyderco Military Titanium? как она в кач-ве претендента?
|
|
5-6-2012 07:11
GAU-8A
Слышал, вроде у нее титан мягковатый, в точке контакта с пяткой клинка быстро снашивается... т.е. не доп. терм. обработанный как у Себы. |
|
5-6-2012 11:00
wanna_sleep
дык ей же сухарь теперь ставят,вроде?.. |
|
5-6-2012 11:47
GAU-8A
Ну тады ой.
|
|
5-6-2012 18:24
wanna_sleep
Boker Plus Titan Drop,опять же,никто не посоветовал,вроде.. .
|
|
|