|
12-8-2012 09:41
sova555
Четыре китайских ножа.... Вроде не в тему, но к ним приложил свои руки Мастер.
И получился отличный набор для кухни. Жалко, нет фото до. Да там и смотреть нечего - корявенько было. Василия вывел спуски, переточил по новой - ножи на весу бумагу режут. Хоть по прямой, хоть фигурно. Бриться не пробовал - страшновато.... Уж больно грозный вид. Две недели работы на кухне - ОТЛИЧНО! |
|
12-8-2012 10:32
Василий,Москва
Сам с удовольствием пользуюсь уже 4 года дома такими ножами, потому и рекомендовал. Сталь приличная (хоть и китай), а огрехи геометрии клинков устранимы
|
|
13-8-2012 11:19
Yozhick
sova555, в качестве заготовки чьи ножи использовались?
|
|
13-8-2012 11:27
FIXXXL
Василь, ты с "волновой" еще работаешь?
|
|
13-8-2012 14:13
sova555
На упаковке было написано Kenig или Kёниг. Не помню, если честно. Ногтем по лезвию щелкнешь - звенит. По своим кетайцам хоть молотком стучи, звона не дождешься... . |
|
13-8-2012 14:40
СергейиЧ
неплохие китайцы кстати, сведены изначально неплохо, собраны без щелей. если немного переспустить, должно быть весьма неплохо. железка мягкая, но под мусат - самое то.
|
|
13-8-2012 14:54
sova555
И я о том же. После рук Василия получилось то самое, весьма неплохое железо.
Сделано прилично, рукоятки хорошие. Короче, я доволен. |
|
13-8-2012 15:37
Nemirovich
был такой китаец. действительно, неплохой |
|
13-8-2012 21:04
Василий,Москва
Конечно и с превеликим удовольствием. Щас вот еще Д2 крупповскую опробую после отпуска на порезать ![]() А китайцы эти весьма много для китайцев и стоят... эх, Александр, Александр.. . сдали меня с потрохами ![]() |
|
13-8-2012 22:45
sova555
Похвастаться хотел.... Кто ж знал, что столько интересу вызовет.....
Многие мастера тюнингом занимаются, но не каждый рискнет за китайца взяться. Ничего, оправдаюсь в ближайшее время. ЗЫ А что такое "волновая сталь"? Это лучше БК-1? |
|
14-8-2012 04:11
Klingo
Эх, молодёжь.. . Классики не знает.. .
|
|
14-8-2012 07:01
sova555
Упс,Эк Вы меня. Я ж с армии пришел, а кто-то только в школу!
Это ладно, мелочи. А что про сталь? Хочу на ДР в декабре заказать у Василия такое, что бы все ох.... Удивились, короче! |
|
14-8-2012 09:45
Nemirovich
в энторнэтах посмотрите ![]() iskonno.ru narod.ru http://basilio.narod.ru/WaveSteel.html и так далее... |
|
14-8-2012 10:16
sova555
Спасибо!
буду учить матчасть. Интересно, Василий не шибко расстроился? А то я тут планы строю, а он меня в черный список.... . |
|
14-8-2012 13:42
Klingo
sova555
Александр, так я ж смайлик поставил! Со всем уважением! |
|
14-8-2012 14:26
sova555
Игорь, так я и не обиделся!
Меня вот больше молчание Василия напрягает... . |
|
14-8-2012 14:52
Klingo
Насколько я понял, он в интернете не часто бываеь
|
|
17-8-2012 16:16
sova555
Скромненько... если сравнивать с дворцом, куда сунули Холманских. Если кто забыл, что за перец - это он хотел приехать в Москву на танке. Но что-то не срослось. Зато наверху приметили... .
|
|
17-8-2012 19:28
Petr...sh
Мне дважды приходилось работать ножами этого мастера.
Ножи оба заказные. Достаточно цельные,( под разных заказчиков), завершенные. Удобные. Надо сказать, что рука у меня не маленькая. Простые и хваткие. Ножи не моего кроя, но для работы вполне, вполне. К сожалению,... оба раза ножами пришлось готовить зверя под таксидермию..... , и тем не менее, ножи пришлись, как говорится ... , к столу. Если под разделку и простой рез, они себя проявили бы в полной мере.... . Но вполне. спасибо мастеру. Спасибо. Под свой заказ, можно полагаться на изготовителя. |
|
17-8-2012 19:54
Nemirovich
едрить! страсти-мордасти! |
|
17-8-2012 22:13
FIXXXL
"Вася, береги себя!"
![]() |
|
18-8-2012 15:27
Василий,Москва
Я под неусыпным круглосуточным контролем так что обязательно вернусь ![]()
Ну, собственно говоря, они и для того и делаются, что бы "быть к столу" Спасибо за отзыв. |
|
18-8-2012 15:30
Василий,Москва
Красиво получилось, спасибо! .. и почему я не фотограф ни разу?? ![]() |
|
18-8-2012 15:33
FIXXXL
немного джаза в жизни надо ждем тебя |
|
18-8-2012 15:34
Petr...sh
Пожалуйста, работайте долго и радуйте руку и глаз охотника.
|
|
19-8-2012 15:17
sova555
НЭРКУ вот тут продают:
Продам Нэрку от В. Козлова У меня вопрос к знатокам - это точно она? А то я запутался. У меня три ножа с таким строем клинка, но Василий их Нэркой не называет.....
|
|
19-8-2012 16:53
Maxim&ka
В 197 сообщении в этой теме Василий пишет какой нож какой-
"Очень неудобно сертифицировать каждый нож в отдельности. Серт получается на базовую модель по одному признаку: |
|
19-8-2012 16:58
FIXXXL
в чем спич? |
|
19-8-2012 17:06
sova555
|
|
19-8-2012 17:11
sova555
Мне честно совсем не интересно про сертификаты. Хочу понять, что есть НЭРКА.
ЗЫ Мое мнение - нож должен иметь ИМЯ. Иначе это просто железка. А вот нож продавца: |
|
20-8-2012 11:16
Василий,Москва
Пост N269 верхнее фото - НЭРКА, пост N278 - тоже НЭРКА.
Все дело в вариативности. Классическая НЭРКА - дроппойнт, но многим нравится прямой обух, результат - модификация. Кто-то предпочитает клинок с дулькой, а кто-то категорически без неё, результат- делается и так и этак. Монтаж может быть всадной, а может быть фултанг - ещё одна модификация. Затупить остриё - можно делать упор подпальцевый, - вот вам и ещё один вариант. В игру с дизайном можно играть до бесконечности |
|
20-8-2012 12:12
sova555
Вот хочется НЭРКУ фултанг и все, спать не можу!
|
|
20-8-2012 15:19
Klingo
Как я Вас понимаю!Я это чувство уже испытал. Но фултанг - это всегда дополнительный вес, универсальность страдает. К этому надо быть готовым |
|
20-8-2012 19:06
sova555
У Василия ножи не сильно тяжелые. Как я понимаю (ИМХО) именно за счет клинка.
|
|
21-8-2012 11:37
lokis77
Именно так. Широкие и достаточно глубокие долы убирают много лишнего веса. При этом хвостовик при всадном монтаже достаточно длинен и массивен. Поэтому не обязательно фултанг заказывать - такая ручка значительно холоднее зимой и осенью. Всадные рукояти у Василия и теплые и прочные- если, конечно, правильную деревяку выбрать.
|
|
21-8-2012 11:53
sova555
Спасибо, понятно.
Вот думаю в сентябре себе на ДР ножик из хорошей стали у Василия заказать. Скорее всего это будет НЭРКа. Надо будет подумать, какую сталь выбрать. А правильная деревяха - это какая? У меня есть ножи Василия со стабилизированной карелкой (Приятель V10 с танталом), просто карелка (финка) и Рыбацкий с кевазинго (или бубинго) не знаю как правильно. |
|
21-8-2012 13:40
lokis77
Вот бубинго-кевазинго и есть правильная деревяка. Они, каучуконосы эти, и не колются, и не гниют. и достаточно плотные и руку не холодят. Карелка тоже хорошая, но если стабилизировать то она превращается в пластмассу. Красивую, конечно. Сталь достаточно универсальная СРМ 3V, S90V. Очень хорошие сейчас Бёлеровские появились, К390 например. Василий прорекомендует, в зависимости от назначения (ну и цены, ясное дело)
|
|
|