|
26-6-2012 09:49
lokis77
О, пять дней висели, куда делись? В тему о сертификатах что-ли ушли?
|
|
27-6-2012 09:27
sova555
Там нет, смотрел.
|
|
27-6-2012 09:55
тень
Ганза скушала.
Видно,со старого сервака на новый пока не перенесли. |
|
27-6-2012 11:37
sova555
Интересно, Василий уже переехал? Хочется чего-нибудь новенького... .
|
|
27-6-2012 13:22
Василий,Москва
Ничего не понимаю..
старые серты ушли, а новые никак не добавляются ![]() Какой то серьезный глюк с фотами - пишет, что "готово", а фоток нет. Подождем пока отладят, я много фоток наделал ![]() fotki.yandex.ru
|
|
27-6-2012 13:54
NT2009
Можно пока через яндекс фотки, готовые ссылки для вставки в сообщение там генерятся. |
|
27-6-2012 15:02
sova555
|
|
2-7-2012 18:44
sova555
Сами одевали? В любом случае - красиво получилось.
А марка стали - первые буквы Мастеров? |
|
2-7-2012 19:00
Klingo
Одевал сам, а сталь Баликоев - Козлов, я думаю.. . Василий наверное лучше расскажет
|
|
2-7-2012 19:38
sova555
Василий редко заходит. Работает, наверное....
Вопрос 1: Нижний - как зовут и сколько денег? |
|
2-7-2012 22:44
Василий,Москва
.. ну раз в день забегаю точно, а вот с новой системой фоток пока не подружился
жду отладки "от админов"... Фотки все у меня смотрятся как "квадраты Малевича" тока белые работают только по ссылкам.Игорь вот всегда как-то неожиданно экстравагантно одевает в "Нужные штаны" мои клинки Респект-и-Уважуха !!! Знал бы, что под карелку,- на доле ещё Чегой-нить натравил бы ![]()
Нижний и все остальные - НЕОЖИДАННАЯ находка при переезде в новую мастерскую Это один из вариантов "М-17".Года полтора-два "как-тому-назад" были сделаны на волне взлета фултангов.. . потерялись.. . откопались Их ещё две штуки в камеру не поместились, но похожи, как братья рукояти - G10, сталь - Cronidur30. По цене - плиз,- в ПМ. |
|
2-7-2012 23:12
sova555
А меня финка цапнула... Обиделась, что я Универсал от Деда тестировал вместе с Рыбацким на кухне. А её не взял. Больно, как бритвой, второй день заживает.
В ПМ завтра отпишу - буду знать, как с деньгами на ближайшее время. |
|
7-7-2012 15:05
sova555
Два соперника:
Пока верхние ругаются, Рыбацкий с кухни не вылазит. Немного клинок поцарапан, рукоять побледнела: |
|
7-7-2012 21:53
Regatt_a
Очень правильный рыбацкий (имхо пользователя не одного десятка различных бёрдов-траутов).
|
|
13-7-2012 13:26
sova555
Пятница 13.... Не захочешь, но поверишь.
Созвонился с Василием, договорились, что я подъеду в новую мастерскую. Посмотрю, может и прикуплю чего. Василий сказал, что есть много чего. Только вышел с работы - ливень мама не горюй. Но это пустяки на пути к новым ножам. Уже в метро звонок - у Василия форс-мажор, все отменяется. Жаль, конечно. Договорились на понедельник. Так что если у кого есть вопросы - пишите. |
|
13-7-2012 14:18
dim79
Да, будьте добры, очень интересно! |
|
14-7-2012 10:42
alex_st
Подскажите как Нэрка из волновой по рыбе работает хариус, ленок - не толстовата? |
|
15-7-2012 16:07
Klingo
Для потрошения и чистки абсолютно нормально, филе не снимешь, конечно. Если бросить мокрым, на поверхности дола появляются мелкие тёмные точки, но я до такого не довожу, стараюсь вытирать насухо, хотя бы раз в сутки. |
|
16-7-2012 04:42
alex_st
Спасибо! Бум думать, можэт из кронидуры Нжрку замутить.
|
|
21-7-2012 11:16
sova555
Всю неделю вертелся как белка - на шефа что-то снизошло, еле справились. Так до Василия и не добрался...
Рыбацкий хорош! Заказан? По М17 - живьем бы глянуть... . |
|
21-7-2012 11:22
Maxim&ka
А М-17 по какому признаку не холодняк?
|
|
21-7-2012 11:26
Василий,Москва
Да, сделан на заказ. Это модификация Вашего - разница только в упоре ![]()
Угол схождения острия более 70гр. На предыдущей странице серт есть. |
|
21-7-2012 11:58
sova555
Заказчик будет доволен. У меня от работает без перерыв. ЗЫ На кухне - с ним все сравниваю. |
|
21-7-2012 14:50
sova555
Не очень понял, зачем точить? Нож в работе равных не знает (ИМХО). Во всяком случае, у меня.
Да и название - РЫБАЦКИЙ. От рыбы до картошки в уху (истинные знатоки, мол уха только из рыбы, могут не читать!), овощей для салата, и т.д. ЗЫ А если сточить, получится рядовой нож. Не более.... Опять же строго ИМХО. |
|
21-7-2012 14:51
Yozhick
Василий, а "Рыбацкий" в обухе сколько мм?
|
|
21-7-2012 14:53
Alex.P
Ну не нравятся мне задранные кончики Строго ИМХО
|
|
21-7-2012 14:55
sova555
4 мм со ступенькой. У меня во всяком случае. Что бы чешую чистить можно было обухом.
Т.е. обух в виде перевернутой Т. ЗЫ На живой не сподобился, из магазина - реально удобно. |
|
21-7-2012 20:29
Василий,Москва
Вы не поверите, но так всегда и происходит.. В результате появляется "ещё один концептуальный нож".. . Это ( опять же ИМХО ) абсолютно нормально и, в некоторой степени, даже правильно - происходит отработка финальной модели. Хотя, даже воплотив в себя многиЯ дополнения, не может стать правильной для всех ![]()
Интерсный вопрос .. . Не поверите.. . ровно столько, сколько был лист кронидура минус 0,2мм (именно около 4) У таких ножей (всадной монтаж) самое толстое место - переход от основания клинка к рукояти. Затем клинок утоньшается до примерно 1,5-2мм (в зависимости от общей концепции) не доходя 4-7мм до острия. И, если толщина ребра обуха может варьироваться, то толщина грани "РК-дол" намного меньше в итоге,- 2,5-1,5мм. Толстый обух здесь не помеха совсем.
|
|
22-7-2012 14:09
sova555
Сегодня наконец-то доехал до Василия в новую мастерскую. Сфотографировать пока нечего.
Переезд равен пожару, не зря говорится. Но станки все стоят, осталось вытяжку наладить. На следующей неделе все заработает. Мого-много заготовок, так что и ножей будет много. Но позже. ЗЫ Заказал пару ножей (один почти готов, второму ручку делать еще надо). Тот, который почти готов - я бы его забрал не думая, но мастер увидел косячок. Пока меня носом не ткнул я не замечал. Как-то так. Или этак... . |
|
22-7-2012 21:39
sova555
Да, наконец-то увидел гриндер. Даже два. Василий говорит, что буде третий...
Как из грубых железяк получаются красивые ножи - для меня загадка.. . |
|
25-7-2012 22:02
Regatt_a
Вариант понравился, но оставлю как есть, ножей с задранным кончиком у меня мало, а у них есть свои плюсы (имхо). Нож красив, но, холодная голова чистым рукам покоя не дает, поэтому подумываю пройтись по рукояти дэниш-ойлом, типа рукоять станет более блестящая (сейчас она матовая), ну и будет легче смываться рыбный запах и т.п. А может просто тряпочкой с воском потереть? |
|
25-7-2012 22:20
sova555
Жаль, живьем не увидел. Хороша, да?
К декабрю подкоплю деньжат, и закажу себе на ДР Рыбацкий из БК-1..... А что? Чем не кастом! |
|
29-7-2012 20:43
sova555
Парочку сегодня себе завел:
fotki.yandex.ru Верхнего Совенком назову. Василий не хочет с названиями заморачиваться. |
|
29-7-2012 21:02
sova555
ТТХ "Совенка" Cronidur 30
Длина лезвия наибольшая по обуху: 116 мм По РК: 100 мм Толщина обуха:3,8 мм Ширина клинка: 26 мм наибольшая Рукоять, G10 трехцветная, длина: 112 мм Ширина: 27 мм Толщина: 15 мм ТТХ Приятель ТК1 (ну надо назвать как-то) Cronidur 30 Оба ножа цельно-металические (фултанги) |
|
30-7-2012 11:27
sova555
А еще я видел, как клинком из БК-1 лупят по метал. шкафу.... Ужос!
Зарубки остались на шкафу.... Не зря слухи ходят по инету о необычайных свойствах этой стали. ЗЫ Как обычно, предупреждение - удары наносились мастером, повторять строго не рекомендуется! |
|
30-7-2012 15:50
alex_st
Зачетное фото... |
|
|