Guns.ru Talks
Холодное оружие
Ножи В.В. Козлова ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи В.В. Козлова

lokis77
26-6-2012 09:49 lokis77
О, пять дней висели, куда делись? В тему о сертификатах что-ли ушли?
sova555
27-6-2012 09:27 sova555
Там нет, смотрел.
тень
27-6-2012 09:55 тень
Ганза скушала.
Видно,со старого сервака на новый пока не перенесли.
sova555
27-6-2012 11:37 sova555
Интересно, Василий уже переехал? Хочется чего-нибудь новенького... .
Василий,Москва
27-6-2012 13:22 Василий,Москва
Ничего не понимаю.. старые серты ушли, а новые никак не добавляются
Какой то серьезный глюк с фотами - пишет, что "готово", а фоток нет. Подождем пока отладят, я много фоток наделал
fotki.yandex.ru

fotki.yandex.ru

fotki.yandex.ru



NT2009
27-6-2012 13:54 NT2009
Какой то серьезный глюк с фотами - пишет, что "готово", а фоток нет. Подождем пока отладят, я много фоток наделал

Можно пока через яндекс фотки, готовые ссылки для вставки в сообщение там генерятся.
sova555
27-6-2012 15:02 sova555
Вот например:

fotki.yandex.ru

fotki.yandex.ru
Klingo
2-7-2012 18:11 Klingo
Одел наконец-то клинок от Василия. Нерка-фултанг из эксклюзивного сплава БК-1, накладки - стабилизированная карелка
click for enlarge 800 X 600 251.6 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 244.0 Kb picture
sova555
2-7-2012 18:44 sova555
Сами одевали? В любом случае - красиво получилось.
А марка стали - первые буквы Мастеров?
Klingo
2-7-2012 19:00 Klingo
Одевал сам, а сталь Баликоев - Козлов, я думаю.. . Василий наверное лучше расскажет
sova555
2-7-2012 19:38 sova555
Василий редко заходит. Работает, наверное....
Вопрос 1:


fotki.yandex.ru

Нижний - как зовут и сколько денег?

Василий,Москва
2-7-2012 22:44 Василий,Москва
.. ну раз в день забегаю точно, а вот с новой системой фоток пока не подружился жду отладки "от админов"...
Фотки все у меня смотрятся как "квадраты Малевича" тока белые работают только по ссылкам.
Игорь вот всегда как-то неожиданно экстравагантно одевает в "Нужные штаны" мои клинки Респект-и-Уважуха !!! Знал бы, что под карелку,- на доле ещё Чегой-нить натравил бы
Нижний - как зовут и сколько денег?

Нижний и все остальные - НЕОЖИДАННАЯ находка при переезде в новую мастерскую Это один из вариантов "М-17".Года полтора-два "как-тому-назад" были сделаны на волне взлета фултангов.. . потерялись.. . откопались Их ещё две штуки в камеру не поместились, но похожи, как братья рукояти - G10, сталь - Cronidur30. По цене - плиз,- в ПМ.
sova555
2-7-2012 23:12 sova555
А меня финка цапнула... Обиделась, что я Универсал от Деда тестировал вместе с Рыбацким на кухне. А её не взял. Больно, как бритвой, второй день заживает.
В ПМ завтра отпишу - буду знать, как с деньгами на ближайшее время.

Вот:

fotki.yandex.ru

fotki.yandex.ru

fotki.yandex.ru

sova555
7-7-2012 15:05 sova555
Два соперника:


fotki.yandex.ru

Пока верхние ругаются, Рыбацкий с кухни не вылазит. Немного клинок поцарапан, рукоять побледнела:

fotki.yandex.ru

fotki.yandex.ru

Regatt_a
7-7-2012 21:53 Regatt_a
Очень правильный рыбацкий (имхо пользователя не одного десятка различных бёрдов-траутов).
sova555
13-7-2012 13:26 sova555
Пятница 13.... Не захочешь, но поверишь.
Созвонился с Василием, договорились, что я подъеду в новую мастерскую. Посмотрю, может и прикуплю чего. Василий сказал, что есть много чего.
Только вышел с работы - ливень мама не горюй. Но это пустяки на пути к новым ножам. Уже в метро звонок - у Василия форс-мажор, все отменяется. Жаль, конечно.

Договорились на понедельник. Так что если у кого есть вопросы - пишите.
Если Мастер разрешит, постараюсь сфотографировать свободные ножи.

dim79
13-7-2012 14:18 dim79
Если Мастер разрешит, постараюсь сфотографировать свободные ножи

Да, будьте добры, очень интересно!
alex_st
14-7-2012 10:42 alex_st
Originally posted by Klingo:
[B]Да,мастер заслуживает только добрых слов. Трижды заказывал у него клинки "нерок" из разных сталей. Рукояти приделывал сам по своему разумению.
Два ножа - из "волновой стали" и кронидура уже испытаны в тайге, а фултанг из эксклюзивной стали БК-1 только пришёл. Качество изготовления высочайшее. По срокам - да, есть такое, но этим грешат абсолютно все московские мастера, с кем имел дело.

Подскажите как Нэрка из волновой по рыбе работает хариус, ленок - не толстовата?
И как в условиях влажности ведет себя.

Klingo
15-7-2012 16:07 Klingo
как Нэрка из волновой по рыбе работает хариус, ленок - не толстовата?
И как в условиях влажности ведет себя.

Для потрошения и чистки абсолютно нормально, филе не снимешь, конечно.
Если бросить мокрым, на поверхности дола появляются мелкие тёмные точки, но я до такого не довожу, стараюсь вытирать насухо, хотя бы раз в сутки.
alex_st
16-7-2012 04:42 alex_st
Спасибо! Бум думать, можэт из кронидуры Нжрку замутить.
Klingo
16-7-2012 05:01 Klingo
можэт из кронидуры Нжрку замутить.


Правильное решение!
НЭРКА из кронидура и ленок


click for enlarge 1280 X 960 502.5 Kb picture

Василий,Москва
21-7-2012 10:52 Василий,Москва
Вот пара свежих модификаций "рыбацкого" и "м-17":
Задрал острие на "рыбацком выше 5мм и можно делать хороший упор

click for enlarge 1024 X 283 290.3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 445 421.9 Kb picture

А это вариант м-17, мне самому понравилось, планирую в серию запустить :
click for enlarge 1024 X 393 369.7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 595 554.9 Kb picture
Плохо, что зафотал без клейма - торопился...

sova555
21-7-2012 11:16 sova555
Всю неделю вертелся как белка - на шефа что-то снизошло, еле справились. Так до Василия и не добрался...
Рыбацкий хорош! Заказан?
По М17 - живьем бы глянуть... .
Maxim&ka
21-7-2012 11:22 Maxim&ka
А М-17 по какому признаку не холодняк?
Василий,Москва
21-7-2012 11:26 Василий,Москва
Рыбацкий хорош! Заказан?

Да, сделан на заказ. Это модификация Вашего - разница только в упоре

А М-17 по какому признаку не холодняк?

Угол схождения острия более 70гр. На предыдущей странице серт есть.
sova555
21-7-2012 11:58 sova555
Originally posted by Василий,Москва:

Да, сделан на заказ.


Заказчик будет доволен. У меня от работает без перерыв.
ЗЫ На кухне - с ним все сравниваю.
Alex.P
21-7-2012 14:08 Alex.P
Рыбацкий красив. Но я бы его слегка доработал, пять минут на нождаке, двадцать минут на шкурке(обух) и получилось бы что-то типа этого

На возможный вопрос, почему кончик серту не соответствует, отвечал бы, что кончик дескать обломился, пришлось стачивать
sova555
21-7-2012 14:50 sova555
Не очень понял, зачем точить? Нож в работе равных не знает (ИМХО). Во всяком случае, у меня.
Да и название - РЫБАЦКИЙ. От рыбы до картошки в уху (истинные знатоки, мол уха только из рыбы, могут не читать!), овощей для салата, и т.д.

ЗЫ А если сточить, получится рядовой нож. Не более.... Опять же строго ИМХО.

Yozhick
21-7-2012 14:51 Yozhick
Василий, а "Рыбацкий" в обухе сколько мм?
Alex.P
21-7-2012 14:53 Alex.P
Originally posted by sova555:

зачем точить?


Ну не нравятся мне задранные кончики Строго ИМХО
sova555
21-7-2012 14:55 sova555
4 мм со ступенькой. У меня во всяком случае. Что бы чешую чистить можно было обухом.
Т.е. обух в виде перевернутой Т.
ЗЫ На живой не сподобился, из магазина - реально удобно.
Василий,Москва
21-7-2012 20:29 Василий,Москва
Рыбацкий красив. Но я бы его слегка доработал...
Ну не нравятся мне задранные кончики Строго ИМХО .. .

Вы не поверите, но так всегда и происходит.. В результате появляется "ещё один концептуальный нож".. . Это ( опять же ИМХО ) абсолютно нормально и, в некоторой степени, даже правильно - происходит отработка финальной модели. Хотя, даже воплотив в себя многиЯ дополнения, не может стать правильной для всех

Василий, а "Рыбацкий" в обухе сколько мм?

Интерсный вопрос .. . Не поверите.. . ровно столько, сколько был лист кронидура минус 0,2мм (именно около 4)
У таких ножей (всадной монтаж) самое толстое место - переход от основания клинка к рукояти. Затем клинок утоньшается до примерно 1,5-2мм (в зависимости от общей концепции) не доходя 4-7мм до острия. И, если толщина ребра обуха может варьироваться, то толщина грани "РК-дол" намного меньше в итоге,- 2,5-1,5мм. Толстый обух здесь не помеха совсем.

sova555
22-7-2012 14:09 sova555
Сегодня наконец-то доехал до Василия в новую мастерскую. Сфотографировать пока нечего.
Переезд равен пожару, не зря говорится. Но станки все стоят, осталось вытяжку наладить.
На следующей неделе все заработает. Мого-много заготовок, так что и ножей будет много.
Но позже.
ЗЫ Заказал пару ножей (один почти готов, второму ручку делать еще надо). Тот, который почти готов - я бы его забрал не думая, но мастер увидел косячок. Пока меня носом не ткнул я не замечал.
Как-то так. Или этак... .
sova555
22-7-2012 21:39 sova555
Да, наконец-то увидел гриндер. Даже два. Василий говорит, что буде третий...
Как из грубых железяк получаются красивые ножи - для меня загадка.. .
Regatt_a
25-7-2012 22:02 Regatt_a
Рыбацкий красив. Но я бы его слегка доработал, пять минут на нождаке, двадцать минут на шкурке(обух) и получилось бы что-то типа этого

Вариант понравился, но оставлю как есть, ножей с задранным кончиком у меня мало, а у них есть свои плюсы (имхо). Нож красив, но, холодная голова чистым рукам покоя не дает, поэтому подумываю пройтись по рукояти дэниш-ойлом, типа рукоять станет более блестящая (сейчас она матовая), ну и будет легче смываться рыбный запах и т.п. А может просто тряпочкой с воском потереть?
sova555
25-7-2012 22:20 sova555
Жаль, живьем не увидел. Хороша, да?
К декабрю подкоплю деньжат, и закажу себе на ДР Рыбацкий из БК-1.....
А что? Чем не кастом!
sova555
29-7-2012 20:43 sova555
Парочку сегодня себе завел:

fotki.yandex.ru

Верхнего Совенком назову. Василий не хочет с названиями заморачиваться.
Нижний - из старых запасов, нашелся при переезде. Вроде у него еще были, если уже не ушли. Серьезный нож.

fotki.yandex.ru

fotki.yandex.ru

sova555
29-7-2012 21:02 sova555
ТТХ "Совенка" Cronidur 30
Длина лезвия наибольшая по обуху: 116 мм
По РК: 100 мм
Толщина обуха:3,8 мм
Ширина клинка: 26 мм наибольшая
Рукоять, G10 трехцветная, длина: 112 мм
Ширина: 27 мм
Толщина: 15 мм

ТТХ Приятель ТК1 (ну надо назвать как-то) Cronidur 30
Длина лезвия наибольшая по обуху: 118 мм
По РК: 112 мм
Толщина обуха:4,9 мм
Ширина клинка: 29 мм наибольшая
Рукоять, G10 черно-синяя, длина: 123 мм
Ширина: 30 мм
Толщина: 17 мм

Оба ножа цельно-металические (фултанги)


fotki.yandex.ru

sova555
30-7-2012 11:27 sova555
А еще я видел, как клинком из БК-1 лупят по метал. шкафу.... Ужос!
Зарубки остались на шкафу.... Не зря слухи ходят по инету о необычайных свойствах этой стали.
ЗЫ Как обычно, предупреждение - удары наносились мастером, повторять строго не рекомендуется!
alex_st
30-7-2012 15:50 alex_st
Originally posted by Klingo:

Правильное решение!
НЭРКА из кронидура и ленок

Зачетное фото...
я сам только из страны ленков, еще бы из страны ножей чего прихватить


Guns.ru Talks
Холодное оружие
Ножи В.В. Козлова ( 6 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям