|
12-4-2012 20:16
Н.Ежелев
|
|
12-4-2012 20:50
rodzin
Рад Николай! где Алан обитает сейчас, а то филейник (rwl) погнул млин
. Млин zdp Алана рулит, кто бы что не говорил .
|
|
12-4-2012 20:55
Н.Ежелев
Дык там же - на нижегородской |
|
12-4-2012 21:08
TERMin
Считаю нужным пояснить, что часть
долгов фирмы SLON - это именно мои долги, т.е. заказы, которые принимал и исполнял непосредственно я. И-за специфики нашего сотрудничества, последние 2года, Алан (и тем более Николай) не были в курсе подробностей моей работы, а о некоторых заказах даже не знали. Часто я работал по заказам с Аланом (брал у него готовые клинки), но работал именно "в свободном полете", потому и если что-то не так, то это целиком и полностью на моей совести. Из-за того, что меня ассоциировали с фирмой SLON, часто шишки валились на Николая и Алана, как основателей фирмы, что неправильно. Полностью признаю свою вину за срыв сроков выполнения заказов - нет мне оправданий. В свою очередь я обязуюсь в срочном порядке закрыть все долги. В онедельник Заказчикам отправляются 4 ножа, еще 5 в ближайшее время (по индивидуальным договоренностям). Как и писал ранее, сейчас я вообще не беру новых заказов, пока не закрою старые, считаю это правильным, чтобы все свое свободное время посвящать этому. Прошу простить меня за это, на то были свои причины , но это не оправдания.
|
|
12-4-2012 21:09
Alan_B
Правда, собираемся перебазироваться после выставки. На самом деле я очень рад появлению Василия - думаю, что именно такого человека не хватало двум раздолбаям в виде меня и Коли. Надеюсь что теперь проблем с заказами не будет вообще. А в целом правильная идея - разделить кастом и серийку. Я думаю после короткого инкубационного периода каждый бренд обретет свое узнаваемое лицо. |
|
12-4-2012 21:35
rodzin
Еще раз скажу что рад несказанно и за Николая и Алана от обоих были прекрасные ножи. Хотелось видеть как постоянному клиенту сайт обоих брендов и самооборонных и кастомных и рабочих ножей, что бы Вы не говорили а он все таки дает немало информации для клиента. Так знаю что Вы делаете много не серийных ножей, но народ таки хочет знать что это за ножи!
|
|
12-4-2012 23:40
Eagle77
Ну, что тут сказать? Хорошее администрирование - полезная вещь!
Особенно, когда речь идет о творческих личностях! Будем надеяться, что энтузиазм в плане выполнения заказов не угаснет и принцип будет непреклонно воплощаться в жизнь! *задумчиво* Напомнить, что ли, про эскиз недобебута-кухонника? Чем черт не шутит? |
|
13-4-2012 07:35
Чубакка
Коль, то есть - "художника, конечно, каждый обидеть может... ",
но вот если художник найдет толкового администратора - то держитесь, обидчики! М? ![]() Эт я так, шутю относительно того, что ваша производственная неразбериха наконец закончилась ))) |
|
13-4-2012 10:28
Н.Ежелев
ну дык а позвонить?))) |
|
13-4-2012 10:55
Untergang
Я честно уже устал считать новые бренды, которые представляли одни и те же лица.. И ситуация была как в пословице про 7 зайцев, и она совсем не радовала.
Если уважаемые мастера сумели найти того, кто будет помогать им следовать выбранным курсом и выполнять свои обязательства, это огромный плюс. Желаю удачи. |
|
13-4-2012 13:36
Harding
вот это можно только приветствовать, нож для дела, это и есть главный нож! да будет успех!
|
|
13-4-2012 13:51
Sergo-grenader
Чего хотелось бы:
Нормальный сайт, актуальная информация и цены. Указывайте размеры ножей, вес, фотки, на фотке(а их минимум 5, 1 фотка РК макро) КОНКРЕТНЫЙ нож и ножны, рядом монета 10 рублёвая. Сайт нужно вести, если нож продан, должна быть отметка "нет в наличии". Взял деньги будь добр сегодня или завтра отправь заказ.
|
|
13-4-2012 14:21
TriVX
"У торчка здравая мысль" (хф. Догма) Многие кого я отправлял на сайт терялись и заказывали другие вещи. Я, РАЗУМЕЕТСЯ, понимаю специфику работы СЛОНов, но многие покупатели попроще "пугаются". Может сделать пометки "есть в наличии", "под заказ".. . Это мы тут в одном котле все друго друга знаем.
|
|
13-4-2012 14:39
Н.Ежелев
Серёга как всегда зрит в корень! Спасибо Сергей учтём ! |
|
13-4-2012 15:38
Ra98
Николай, а останется ли возможность у заказчика общаться именно с Вами, или все вопросы отныне с Вашим загадочным Доктором Орднунгом?
|
|
13-4-2012 15:47
Ra98
Извиняюсь, забыл сразу поздравить с давно напрашивавшимися реформами. Хороший, или даже просто присутствующий менеджмент - это именно то, что нужно Вашей фирме, извмините уж за прямо высказанное мнение. А то ножи просто прекрасные, а вот обязательность в сроках как говориться оставляла желать. Надеюсь, теперь это осталось позади.
Искренний привет Вам и Алану Георгиевичу от нашего скромного охотколлектива, а также пожелание успехов и развития! |
|
13-4-2012 18:54
Н.Ежелев
По Волчьему Веку - однозначно к нему, я даже и слышать не хочу ничего кроме гриндера , нахлебались уже выше тех самых гланд этого общения. |
|
13-4-2012 19:07
Н.Ежелев
таки и вам наше с кисточкой ,будем стараться радовать изделиями) |
|
13-4-2012 20:37
Dr.Ordnung
Приветствую уважаемое сообщество. В принципе, все уже сказано выше, постараемся оправдать
Своей основной задачей действительно вижу поддерживать порядок во взаимоотношениях с покупателями. Мой телефон и почта есть в профиле, так же все возможные контакты будут на сайте Волчьего Века, который мы проанонсируем чуть позже.
И вовсе я не загадочный |
|
13-4-2012 20:49
Ra98
Этот "Волчий век", это просто новое название "Слона", или что-то новое?
|
|
13-4-2012 21:08
Dr.Ordnung
Нет, в переименовании SLON'ов не было бы никакого смысла. Это отдельная торговая марка, под которой, как уже было обозначено Николаем, будут выпускаться именно охотничьи, шкуросъемные и просто универсальные рабочие ножи для широкого рынка. Это все та же "слесарка от Ежелева и термичка от Алана", но при этом постараемся чтобы производство работало с опережением и ножи всегда были в наличии в специально созданном для этого магазине - думается этого многим недоставало.
На Арсенале на стенде SLON'ов уже выставлялась первая линейка, которая была раскуплена в первые же дни без всякого "пиара" - нам было интересно посмотреть на реакцию людей на сами ножи, без налета "брендовости". К слову, практически про всех покупателей можно было сказать, что нож они брали действительно для работы - такое видно сразу. |
|
13-4-2012 21:41
Ra98
Извините, еще вопрос, цены у ножей под новым названием будут те же, что и у Слонов,или дороже? И чем они кроме марки будут отличаться?
|
|
13-4-2012 22:25
Dr.Ordnung
Цены будут ниже, но к сожалению - не в разы. Ручная работа, современные материалы и заданные стандарты качества просто не позволят опустить цену ниже определенной планки.
Основные отличия будут именно в организационных моментах. В данном проекте мы постараемся сформировать понятную линейку рабочих ножей, закрывающую все основные потребности, и обеспечить легкость их приобретения. Упор на рабочие качества, правильные материалы и стали с соответствующей ТМО - все останется прежним. |
|
13-4-2012 22:47
Н.Ежелев
ага... был такой момент |
|
14-4-2012 04:09
Куан Шихуан
Удачи, хорошие перемены, желаю, чтобы все получилось!
|
|
14-4-2012 11:35
Maxim&ka
Это было б хорошо |
|
14-4-2012 12:20
o.tuk
Прошу прощения,если информация уже проходила.
Подскажите пожалуйста,проект НДК производится?Или закрыт окончательно? |
|
14-4-2012 12:26
Н.Ежелев
Слоны не делают НДК уже давно - а заказать его можно по адресу ndk17@bk.ru
|
|
14-4-2012 12:31
o.tuk
Огромное спасибо! Есть желание распробовать сей девайс,но возможности ограничены ближайшим "Клинком".)А потом-посмотрим. |
|
14-4-2012 13:34
RailMan2000
Если нож выставлен на стенд SLON'ов - это уже "пиар"! ) ------ |
|
14-4-2012 14:25
Ra98
Николай, фотографий проданных ножей случайно не сохранилось? А то бродят мысли о продолжении нашего взаимодействия, а что именно хочется - еще не очень понятно. Если сможете запостить сюда, был бы очень Вам признателен. |
|
14-4-2012 23:45
Н.Ежелев
Да есть конечно ,у Василия то по любому есть (он всё складывает себе куда то ) Но фотки это что ) я вот тут наваял перспектив - скинер модерновый нарисовал - вот прямо 20 минут назад закончил)))рад как дитя,оочень хороший будет - фултанг,восходящие спуски,силуэта чуток от Buck-овской классики урвал,ну не то что бы урвал - использовал так сказать их опыт)) ,всё на винтах,опция смены(замены - подбора) -ремонта накладок,уменьшение обуха к хвостовику,ДАЖЕ в рукояти взял(каюсь, хоть и не заметно с первого взгляда ) некоторые моменты окончания как у Константиныча ( кто в курсе поймёт),возможность нанесения разных текстур - от "камня" до "к нам приехал Авватар"
|
|
14-4-2012 23:53
RailMan2000
чо тут думать???? ждем, Маэстро! ------ |
|
14-4-2012 23:59
RailMan2000
Вы интриган! ) ------ |
|
15-4-2012 00:12
mbkm
красавец скинер получился, цены ниже, материалы те же и все дела прямо какоето светлое будущее)
Когда в продаже то? |
|
15-4-2012 00:15
Н.Ежелев
что такое восходящие спуски знают наверное все
Я же поясню эту геомертию с точки зрения простого ножедела: В первые я увидел подобное решение на ножах Lebeau-Courally всем известной бельгийской конторы по выпуску мега-ружбаек (надо сказать что парни Аугусте и Фердинанд заслуживают уважения) Всё просто до АБВГД - на наших ножах ТАК ЖЕ имело место быть такое решение вопроса , ну а как? кабан он везде кабан - и свежевали его одинаково что в Бельгии что в Саранске ( ну я просто жил в Саранске пару- тройку лет после рождения) "Восходящий спуск " это увеличение ширины спуска (а соответственно уменьшение толщины в этом месте) чем ближе к кончику,тем больше - на выходе имеем : довольно дуракоустойчивую рк в начале ( которой можно хоть гвоздб строгануть)и тонкий почти кухонный спуск в конце (именно та часть клинка которая самая рабочая и есть) Определённые авторитетные люди(из тех у кого охота круглый год без перерывов) говорят что это очень хорошо - я им верю. Ну буржуазные выкрутасы типа уменьшеия толщины обуха я тоже взял - оно конечно не так влияет ,но когда работаешь одним и тем же ножом долго - вроде как и полезно,так что пусть будет. |
|
15-4-2012 00:23
Н.Ежелев
Это подумаем - там такая линейка нарисовывается что плавно надо всё ,не торопимся,расчитаем - пробники сделаем - протестируем... . как обычно в общем ,ну и Василия терзайте, моё дело что бы стружка из-под сверла плавная резалась)) |
|
15-4-2012 00:26
Н.Ежелев
.... на всякий случай - хоз.быт обепечивается углом схождеия острия ( более чем 70 ) поэтому можно играццо с гардой как хош ))
|
|
15-4-2012 00:27
Н.Ежелев
На накладках фрезеровка - накладки двух - трёх цветные отсюда и "годичные кольца"
|
|
|