Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Поговорим о Benchmade ARES? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 116 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 113  114  115  116 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix, Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RU
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Автор Тема:   Поговорим о Benchmade ARES? версия для печати
RailMan2000
29-3-2012 08:50 RailMan2000    

А ножик то хороший...

------------------
Memento Mori, Carpe Diem!

mhasman
1-4-2012 00:38 mhasman    

На eBay'е выброс нескольких редкий Аресов, например, 732D2BT. Правда дорого...

edit log

Чубакка
1-4-2012 08:18 Чубакка    

Да пипец как дорого! И продавец упертый, я написал ему, что цена завыщена - тот ответил, что никуда не торопится и себе в убыток продавать не будет...
Вот мне интересно - это сколько процентов навара он считает убытком?
Hamet
1-4-2012 11:36 Hamet    

мужчины без обид, но я также думал раньше (всмысле), что нож хорош и т.д. до того момента пока его незаполучил... в 2006г. и честно Вам доложу.... ничего ничего экстримально замечательного в нем не нашел и продал через месяц.

Лезвие маленькое, ручка да, объемна и удобна для реза и строгания, но.... неудобна в ношении... а если раздеить время пребывания в руке и время в кармане.... от такой формы больше неудобств чем +.....

ВСЕ ИМХО, просто в 2006г. купить в Москве нож было сильно проще чем сейчас и не охото чтоб кто-то долго морочился, ждал и потом .... ну нож ну хороший.... и все....

опять таки все имхо

RailMan2000
1-4-2012 11:46 RailMan2000    

Hamet
Понимание того что в ноже нет ничего экстремального приходит только тогда когда подержишь его в руках )))))))))))

------------------
Memento Mori, Carpe Diem!

Hamet
1-4-2012 12:57 Hamet    

quote:
Originally posted by RailMan2000:
[b]Hamet
Понимание того что в ноже нет ничего экстремального приходит только тогда когда подержишь его в руках )))))))))))

[/B]

типа того )))))))))

mhasman
4-4-2012 04:27 mhasman    

Вот, досталась мне редкость. 735-ый специальной серии для егерей калифорнийского рыбнадзора

click for enlarge 1200 X 904 164,4 Kb picture

click for enlarge 1200 X 585 753,6 Kb picture

click for enlarge 921 X 459 394,2 Kb picture

edit log

Чубакка
4-4-2012 05:51 Чубакка    

И где ты такие редкости выцарапываешь? Сдавай рыбные места!
mhasman
4-4-2012 06:04 mhasman    

quote:
Originally posted by Чубакка:
И где ты такие редкости выцарапываешь? Сдавай рыбные места!

Конкретно этот с eBay'я
Чубакка
4-4-2012 11:24 Чубакка    

??? с американского? недавно??? когда это?! даже не видел ничего подобного...
Iofspy
9-4-2012 09:04 Iofspy    

Чет интересная ветка утонула. Вот коллекция одного тихого российского коллекционера Бенчей (фото хреновое, но большинство моделей узнаваемо):

edit log

alcoholic
9-4-2012 09:52 alcoholic    

quote:
Originally posted by Iofspy:
Чет интересная ветка утонула.

Да, тонет постоянно...

quote:
Вот коллекция одного тихого российского коллекционера Бенчей

Очень хорошая подборка!
Hamet
9-4-2012 21:51 Hamet    

quote:
Чет интересная ветка утонула. Вот коллекция одного тихого российского коллекционера Бенчей (фото хреновое, но большинство моделей узнаваемо):

это преданность языческим богам.... ))))

Iofspy
12-4-2012 00:16 Iofspy    

quote:
Originally posted by Hamet:

это преданность языческим богам.... ))))

Не только языческим )). Например, у него ВСЕ 710-е, бОльшая часть 630-х, 800-х и хрен знает каких еще )). Вот, прикупил для него 732HS сегодня.

А кто-нибудь знает, есть ли у кого-нибудь в РФ 732HS?

мигель 43
12-4-2012 01:16 мигель 43    

quote:
Originally posted by Hamet:

мужчины без обид, но я также думал раньше (всмысле), что нож хорош и т.д. до того момента пока его незаполучил... в 2006г. и честно Вам доложу.... ничего ничего экстримально замечательного в нем не нашел и продал через месяц.
Лезвие маленькое, ручка да, объемна и удобна для реза и строгания, но.... неудобна в ношении... а если раздеить время пребывания в руке и время в кармане.... от такой формы больше неудобств чем +.....

эта фраза применима абсолютно ко всем ножам - ни один не является уникально-неповторимым и универсальным с какими-то супер свойствами, но при этом одни ножи остаются, а другие - нет. каждому свое. Арес - красивый и гармоничный нож, очень приятный и удобный для едц. длина клинка и рк практически такая же, как у себензы - мне хватает. а Арес в карбоне и в дереве с карбоном - вообще одни из самых красивых ножей. особенно карбоновый 732. Кстати, поделитесь, чтобы понимать - а какой нож оказался хорошим, с экстремально замечательными св-ами?
quote:

Например, у него ВСЕ 710-е, бОльшая часть 630-х, 800-х

630-х у меня маловато, а вот 710-ый один остался купить, ну если не считать в латуни из 500 - думаю ограничиться прототипом из 50. интересно на его 800-е посмотреть - у меня их тоже ой как много. а Арес только один еще хочу - в дереве с карбоном.
Iofspy
12-4-2012 01:34 Iofspy    

quote:
Originally posted by мигель 43:

630-х у меня маловато, а вот 710-ый один остался купить, ну если не считать в латуни из 500 - думаю ограничиться прототипом из 50. интересно на его 800-е посмотреть - у меня их тоже ой как много. а Арес только один еще хочу - в дереве с карбоном.

Я попрошу его сделать фото 800-х.
А в дереве с карбоном Арес - красавец. Но когда через меня проходил 730CFD2 - екало больше, ибо куда более редок ).

Чубакка
12-4-2012 06:30 Чубакка    

quote:

ибо куда более редок

ищущий да обрящет!))) мне не особо напрягаясь достался... Вот лично моя последняя хотелка по Аресам - 732-й с белым плейном. За вменяемую цену))
Iofspy
12-4-2012 09:08 Iofspy    

quote:

ищущий да обрящет!))) мне не особо напрягаясь достался... Вот лично моя последняя хотелка по Аресам - 732-й с белым плейном. За вменяемую цену))

А вменяемая - это сколько на сегодня В Штатах/в России?

Чубакка
12-4-2012 11:20 Чубакка    

ну хотелось бы, чтоб финальная цена вместе с пересылом была в районе 10-12 тс.рублей...
а то щас на ебэе лежит за 495 баксов, а если еще пересыл... то 16 тыров получится... для мну многовато.
Iofspy
12-4-2012 14:41 Iofspy    

quote:

ну хотелось бы, чтоб финальная цена вместе с пересылом была в районе 10-12 тс.рублей...

Шансы найти в США 732-й белый плэйн за $350 и меньше ИМХО очень малы. За 400 - более реально.

quote:

а то щас на ебэе лежит за 495 баксов, а если еще пересыл... то 16 тыров получится... для мну многовато.

495, конечно, завышенная цена. Но ниже 450 продавец вряд ли опустится...

всего страниц: 116 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 113  114  115  116 

следующая тема | предыдущая тема