Guns.ru Talks
Холодное оружие
Фото новинок буду размещать здесь... ( 319 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фото новинок буду размещать здесь...

Non Serviam
4-7-2016 13:04 Non Serviam
А вставить обратно?)

Именно так Один из лучших ножей, что у меня были Granite от CarsonTechLab. Там все обслуживание занимало 2 минуты, фактически один болт на весь нож. Там правда шайбы были, но подшипники ничего бы не изменили.

Не вижу никакой особой принципиальной разницы, шайбы геморнее в настройке (если делать все идеально), причем зачастую приходится бонки еще подгонять со штангелем, на серийке обычной производители вообще не заморачиваются идеальной геометрией.

Именно. С шарами подгонка банально проще, затянул и все. То есть в массовом производстве удобнее, что и видно по последним релизам. Но есть минусы в виде стирающихся канавок и пылезащиты, что некоторые мастера предусматривают (например Boiling, про который выше пишут лишен этих недостатков).
mbkm
4-7-2016 14:52 mbkm
Greentroll:
У меня тоже все ножи на шайбах прекрасно выбрасывают лезвие щелчком пальца. Где-то пришлось приложить руки, где-то дождаться приработки. Так что хваленая подшипниковая плавность хода прошла мимо меня.

Хотя наличие IKBS приговором не считаю - нормальные ножи бывают. Хотя когда всякая хрень со дна карманов набивается - раздражает, конечно.

Вот набилась у меня уже пыль с кармана в подшипник, на работу пока не повлияло, мне реально интересно как его убить попробовать, песка насыпать?

Je5u5cryon5aturday
4-7-2016 15:27 Je5u5cryon5aturday
DerRock:

Сама конструкция-то не новая.

в свете наскучивших новинок она кажется очень свежей ))

cbtray
8-7-2016 15:40 cbtray
mbkm:
У всех восьми моих себ механика была отличная, тут шайбы несомненно были доведены до своего идеала, а так идеала не было больше не на чем, ну бенчи более ли менее но там свои косяки, вот решил попытать ножи с подшипником, для интереса, пока все в норме, подскажите а как убить подшипник?

была одна. плохая. (по сравнению с 1 из двух миль, м16, да тем же колдстилом.) с себами - все. за такую цену больше не хочется быть обманутым.

wanna_sleep
10-7-2016 10:16 wanna_sleep

imjohnsmith
10-7-2016 13:11 imjohnsmith
Спирпойнт - понравился.
А "модифицированный" ворнклиф.. . По-моему, они модифицировали-модифицировали, да перемодифицировали.
click for enlarge 1024 X 788 138.5 Kb
mbkm
10-7-2016 13:15 mbkm
Флиппер с алюминием баттом локом и предохранителем, что еще надо добавить чтобы получился самый нелепый нож)
Greentroll
10-7-2016 13:24 Greentroll
Originally posted by mbkm:

что еще надо добавить чтобы получился самый нелепый нож)


Думаю, еще не хватает стеклобоя, серрейтора и винтов под уникальную отвертку.

StealthOwl
10-7-2016 14:18 StealthOwl
Originally posted by imjohnsmith:

По-моему, они модифицировали-модифицировали, да перемодифицировали.


А мне внезапно понравился. Верхней частью клинка по доске удобно резать будет из-за наклона, а основанием построгать чего-нибудь. Похоже на Хиссатсу, только страшнее на порядок
wanna_sleep
10-7-2016 14:46 wanna_sleep
а мне он напоминает бастинели и фокс из новых
mbkm
10-7-2016 15:04 mbkm
Greentroll:

Думаю, еще не хватает стеклобоя, серрейтора и винтов под уникальную отвертку.

факт)

Mr. Alex
10-7-2016 16:24 Mr. Alex
ИМХО, дизайнер Х5 когда-то видел Онслот, и, как говорил Владимир Семёнович, немного "просочилось".
DerRock
10-7-2016 20:27 DerRock
Видос с ХОГами просто обалденный. Всем ютубным обзорщикам просмотреть по 100 раз, чтобы поняли, как надо обзоры снимать, и перестали засорять Ганзу своими примитивами.
Спирпойнт - понравился

Тоже зацепил.
TopperHarley
10-7-2016 22:28 TopperHarley
Originally posted by mbkm:

Флиппер с алюминием баттом локом и предохранителем, что еще надо добавить чтобы получился


... отличный трибьют MOD)
wanna_sleep
11-7-2016 10:36 wanna_sleep
можете говорить что хотите, но кизеры меня радуют.

Kizer Cutlery Ki4481 Dirk Pinkerton Escort Flipper
click for enlarge 1500 X 699 53.9 Kb

Kizer Cutlery Ki4482 Dirk Pinkerton Nomad Flipper
click for enlarge 1500 X 641 51.5 Kb


понимаю что с дизайном номада не все однозначно и можно увидеть кое-что другое, но и пофиг

wanna_sleep
11-7-2016 10:42 wanna_sleep

click for enlarge 1500 X 844 211.0 Kb
imjohnsmith
11-7-2016 12:30 imjohnsmith
Originally posted by wanna_sleep:

кизеры меня радуют


Да, Dirk Pinkerton Escort у меня на примете.
imjohnsmith
12-7-2016 14:57 imjohnsmith
knifecenter.com
Quartermaster Mr. Roper Eviction Flipper
click for enlarge 1500 X 776 58.3 Kb
click for enlarge 1500 X 766 78.8 Kb
click for enlarge 1500 X 763 61.9 Kb
click for enlarge 1500 X 757 76.6 Kb
click for enlarge 1500 X 949 112.7 Kb
click for enlarge 1500 X 980 111.8 Kb
click for enlarge 1500 X 733 63.9 Kb
wanna_sleep
12-7-2016 18:38 wanna_sleep
неожиданно вменяемо для них
Je5u5cryon5aturday
14-7-2016 19:49 Je5u5cryon5aturday
ну это же и не новье.
imjohnsmith
14-7-2016 21:31 imjohnsmith
Раньше был просто Mr. Roper
click for enlarge 1500 X 766  65.5 Kb
click for enlarge 1500 X 721  66.0 Kb
StealthOwl
14-7-2016 21:53 StealthOwl
Теперь спуски плоские и приличный размер. Если бы не подшипник, прям классный нож получился бы.
Je5u5cryon5aturday
15-7-2016 12:44 Je5u5cryon5aturday
imjohnsmith:
Раньше был просто Mr. Roper

пардонте. осознал

cbtray
16-7-2016 00:23 cbtray
испоганить весь нож клипсой - не понимаю. bladehq.com
FIXXXL
16-7-2016 11:53 FIXXXL
cbtray:
испоганить весь нож клипсой - не понимаю. bladehq.com

Класная клипса. Впотай, незаметная. В руке не должна мешаться. Похожа на клипсы АшотЮрича

Eishund
16-7-2016 12:38 Eishund
Originally posted by FIXXXL:

Класная клипса.


+1.
Редкий случай такой продуманности этой детали.
escaflone
16-7-2016 19:17 escaflone
Кватермейстер-это ж китай???
И чуть ли производство Adai. И за такие-то деньги?
Нафиг надо.
cbtray
16-7-2016 19:19 cbtray
Я об эстетике внешней. Нож красив.
__________

Тактический нож! Тактический ножЪ!!!

www2.knifecenter.com

3" клинок.


click for enlarge 990 X 800 324.3 Kb

Je5u5cryon5aturday
17-7-2016 17:08 Je5u5cryon5aturday
escaflone:
Кватермейстер-это ж китай???
И чуть ли производство Adai. И за такие-то деньги?
Нафиг надо.

они вроде дико горды тем, что все делается в америке

escaflone
17-7-2016 18:17 escaflone
Originally posted by Je5u5cryon5aturday:

дико горды тем, что все делается в америке



Их уже два раза ловили на вранье.
Крайний раз квотеры в инст выложили фото с производства. Все бы ничего,но это было фото завода в китае) после чего их около месяца травили))))
Квотер в руки берешь и все вопросы отпадают.

Je5u5cryon5aturday
18-7-2016 13:07 Je5u5cryon5aturday
escaflone:

Их уже два раза ловили на вранье.
Крайний раз квотеры в инст выложили фото с производства. Все бы ничего,но это было фото завода в китае) после чего их около месяца травили))))
Квотер в руки берешь и все вопросы отпадают.

я думал, что ситуация изменилась хоть чуть-чуть с момента, когда у них превуалировали лайнерлоки с ж-10 поверх кривущеньких, болгаркой пиленных лайнеров.
Видимо, наследие Мантис Найвз не покидает квотеров. И в дезигне, и в подходе к работе

wanna_sleep
18-7-2016 21:32 wanna_sleep
по-моему, светили уже этот ножик


мне одному он болезненно напоминает какой-то realsteel?
wanna_sleep
18-7-2016 21:35 wanna_sleep
нашел - RealSteel-H9
610 x 343
Barbarus
19-7-2016 00:58 Barbarus
Originally posted by wanna_sleep:

мне одному он болезненно


Мне ох.. . сильно понравился этот нож!! Прям запал.
AntraxQ
19-7-2016 09:52 AntraxQ

Polosatyy
21-7-2016 23:27 Polosatyy
без серрейтора он как-то приятней
cbtray
26-7-2016 11:12 cbtray
LE FANTASTIQUE!!!

интегралы!
красавцы!
комсо.. . НЕ ЛИЛИПУТЫ!!!

gpknives.com
www.gpknives.com/rike-knife-th... ipper-204p.html

!РАЗДАЧА КОДОВ ДЛЯ ВСТАВКИ ЖЕЛАЮЩИМ! (Задолбало уже писать каждый раз):




wanna_sleep
26-7-2016 16:52 wanna_sleep
пару лет назад такого плана ножи, имеется ввиду цветастость, цыганщиной называли
s_kc
26-7-2016 17:30 s_kc

click for enlarge 625 X 795 103.2 Kb
s_kc
26-7-2016 17:30 s_kc

click for enlarge 625 X 795 103.2 Kb

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Фото новинок буду размещать здесь... ( 319 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных