logo   Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Buck 192 и разговор о ножах (и не только) на охоте. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 240 :  1  2  3  4 ... 237  238  239  240 
  следующая тема предыдущая тема
связанные темы

Джо
1-9-2009 00:01 Джо    

Попал мне в руки Бак 192 из СРМ154. Его передал мне ППа для дальнейшей переправке его ДЕМ-у. Вот так хорошие ножи иногда попадают к владельцам Сам имею Кабеласовский Аляскинский Проводник из S30V с 2004 года. Нож из СРМ имеет ряд отличий. Что сразу бросилось в глаза - рукоятка более плоская и менее горбатая, уменьшена и толщина клинка. Сорри за качество, фотик вечером не вытягивает. Надеюсь владелец сделает потом хорошие фотки

click for enlarge 1920 X 1440 353,9 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 223,7 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 277,8 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 397,2 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 300,7 Kb picture

Так же Бак стал применять другой угол заточки -

click for enlarge 1920 X 1440 390,0 Kb picture

Данной модели ножа выпущено не мало модификаций и исполнений, как лимитовых Кабеласовских, так и массовых. Имхо Бак 192 заслуживает отдельной темы, так что кто не равнодушен к этому ножу и у кого есть что сказать, прошу не скупиться на слова и фотографии

edit log

asi
1-9-2009 00:06 asi    

до чего же они смешные...

но нижний больше на нож похож

asi
1-9-2009 00:13 asi    

всмысле тот который с клеймом козла
yunker
1-9-2009 00:13 yunker    

вот и вопрос по Линдер Super Edge2 решится, не бывает даже серийки абсолютно похожей
asi
1-9-2009 00:14 asi    

про линдер то мне ответили. сказали что они знают про отличия - они минимальны с их точки зренния
Джо
1-9-2009 00:22 Джо    

quote:
Originally posted by asi:
до чего же они смешные...

Это тебе не ломы от бабуси

quote:
Originally posted by asi:
всмысле тот который с клеймом козла

Это мой старый Кабеласовский из 30-ки.

edit log

ДЕМ
1-9-2009 00:24 ДЕМ    

Соглашусь, пожалуй . Из CPM154 один в один как серийный из 420НС. Грубовато сведён кончик по сравнению с "Проводником" ИМХО. Джо, мне кажется или нет - у Проводника рукоять чуть длиннее? Эх, дождаться бы скорее. Я б сделал его рабочим ножичком! А своего Проводника в загашник
Джо
1-9-2009 00:29 Джо    

quote:
Originally posted by yunker:
вот и вопрос по Линдер Super Edge2 решится, не бывает даже серийки абсолютно похожей

В теме про Линдер я уже опубликовал ответ, который они аси написали. Но я считаю, что они мягко говоря лукавят. Конечно изменение шрифта это фигня, но вот отказ от скосов на обухе, это имхо не минимальное изменение, это минус одна операция в изготовлении клинка. Этим они тупо экономят затраты на изготовление, убрав данну операцию, не меняя при этом цену.
А на счёт не одинакой серийки не совсем согласен. Есть лекала, штампы, шаблоны и т.д. Ну не в ручную же они на Баках рукоятки вытачивают.

edit log

Джо
1-9-2009 00:35 Джо    

quote:
Originally posted by ДЕМ:
Соглашусь, пожалуй . Из CPM154 один в один как серийный из 420НС. Грубовато сведён кончик по сравнению с "Проводником" ИМХО. Джо, мне кажется или нет - у Проводника рукоять чуть длиннее? Эх, дождаться бы скорее. Я б сделал его рабочим ножичком! А своего Проводника в загашник

Ну вот приедет он к тебе и сравнишь с серийным
Рукоятки по длине одинаковые.
А по большому счёту, общая конфигурация рукоятки даже при меньшей толщине всё равно позволяет ей лежать в руке достаточно комфортно. Во всяком случае финсконожкотабуреточные рукоятки по сравнению с этой имхо дрова

edit log

ДЕМ
1-9-2009 12:15 ДЕМ    

На моих серийных из 420НС (один из низ с резиновой рукояткой) и новом Проводнике рукоятки бочкообразные. Из CPM154 куплен на Ибее, может прежний владелец подточил под себя? Не заметно там следов переделки?
T-Rex
1-9-2009 12:44 T-Rex    

Мне так кажется, или у нового вырезы клинка не упираются в гарду? И вообще эта часть обработана на ларёчно-китайском уровне - без прямых углов, с щелями

Джо
1-9-2009 12:54 Джо    

quote:
На моих серийных из 420НС (один из низ с резиновой рукояткой) и новом Проводнике рукоятки бочкообразные. Из CPM154 куплен на Ибее, может прежний владелец подточил под себя? Не заметно там следов переделки?

Да не, никаких переделок не заметно. Единственное что заметил, так на РК в пару мест кромка чуть блестит. То ли чуть замята, то ли заусенец загнулся. Я не виноват! Я даже бумажку им не резал, чесслово! Ну это пофиг, всё равно его править нужно. О! Ещё заметил, что клинок не совсем плотно подогнан к больстеру. Еле заметно, но при внимательном просмотре видно. У меня фотик старинный, даже макросъёмки нету. Кто то уже тут писАл про такое и нож был тоже с СРМ 154.

PS Вот придёт он к тебе, ты давай фоткай их всех и выкладывай с комментами.

PPS Сходил с утра на почту рядом с работой, а она кирдык. В обед попробую в другую сунуться. Тут не далече, три остановки ... на метро

ДЕМ
1-9-2009 12:54 ДЕМ    

Я такую же "хрень" (прошу прощения за выражение) наблюдал и на некоторых "проводниках" старой серии... Видимо, издержки машинного производства. Правильно Джо говорит, что не руками же вытачивают .
Джо
1-9-2009 12:59 Джо    

quote:
Я такую же "хрень" (прошу прощения за выражение) наблюдал и на некоторых "проводниках" старой серии... Видимо, издержки машинного производства. Правильно Джо говорит, что не руками же вытачивают .

Ну мне то сравнить не чем было. Вот только твой и попался в руки А уж тем более с пароводниками старой серии. Их на Ганзе то раз-два и обчёлся. Вот может Пехота чё скажет. У него тоже проводник старый.

PS На моём к счастью с этим всё впорядке
click for enlarge 1024 X 680 162,3 Kb picture

ДЕМ
1-9-2009 13:26 ДЕМ    

quote:

quote:
Заточка грубоватая.

quote:
И вообще эта часть обработана на ларёчно-китайском уровне - без прямых углов, с щелями

Можете ругать и хаять этот нож сколько вашим душам угодно . Но для меня этот нож очень дОрог (не в смысле денег )!!! ДОрог вашим участием и вниманием к моим проблемам, многоуважаемые друзья ППа и Джо! Перед всей Ганзой заявляю: вот ЛЮДИ с большой буквы. В руках данный нож буду держать с гордостью и тёплым чувством благодарности. Прошу прощения за сентиментальность...

edit log

Джо
1-9-2009 14:15 Джо    

quote:
Originally posted by T-Rex:
Мне так кажется, или у нового вырезы клинка не упираются в гарду?

Типа того.

quote:

Можете ругать и хаять этот нож сколько вашим душам угодно .

quote:
Эх, дождаться бы скорее. Я б сделал его рабочим ножичком! А своего Проводника в загашник

Вот именно! И нечего на них мастурбировать медитировать!
click for enlarge 1920 X 1440 374,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1275 249,9 Kb picture

edit log

OKUPANT
1-9-2009 14:18 OKUPANT    

А что, уже из CPM154 выпускают? И где-то в продаже есть? А-то не нравится мне с покрытием и козлиной головой
ДЕМ
1-9-2009 14:28 ДЕМ    

quote:
А-то не нравится мне с покрытием и козлиной головой

ПОКУПАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Джо
1-9-2009 14:35 Джо    

Евгений, посылка ушла со скрипом. Хотели вскрыть "мумию". Я настоял что этого делать ооочень не желательно, т. к. дорогой подарок, хорошо упакован, и мило улыбался девушке. На вопрос что там, ответил что сувенирная ваза. Так и написал в описи. В РМ лови номер и следи за трекингом.

edit log

ДЕМ
1-9-2009 15:21 ДЕМ    

Надеюсь, через недельку буду держать ножик в руках, править его и че-нить резать . Подумать только, нож, побывавший в обеих Америках, в руках ветеранов Ганзы..... !!!!!! Эмоции перехлёстывают! Вот бы только рассейский трак не стал камнем предкновения . Короче, жду. Спасиб!!!
  всего страниц: 240 :  1  2  3  4 ... 237  238  239  240 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Buck 192 и разговор о ножах (и не только) на охоте. ( 1 )
guns.ru home