Guns.ru Talks
Холодное оружие
Buck 192 и разговор о ножах (и не только) на о ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Alex.P
P.M.
24-11-2009 09:25 Alex.P
Originally posted by pakon:

Да потому что есть и другие ножи, по совокупности ну уж точно не хуже.


А я бы с удоволствим почитал бы про такие ножи Мне действительно интересно. Хотя БАК192 S30V нравится и тесты на канате он прошел очень прилично, и на охоте себя показал не дурно, но вот не хватает мне на нём 1см клинка, и РК могла бы начинаться по ближе к рукояти. Я даже нашего, всем известного, производителя ножей из порошков пытался на эту тему озадачить, но он пока не освоил всадной-комбинированный монтаж рукояти и дал мне отлуп
А тут, если есть ножи со сталью не хуже чем у Бака, такой же удобной рукоятью, с ценой до 10т. и более интересным, для меня, клинком, то я их уже хочу
GAU-8A
P.M.
24-11-2009 09:42 GAU-8A
Дело в том, что 192й имеет на руках такие козыри, что другим до него как до луны.. . 1.Это очень демократичная цена 2.сталь, на данный момент по совокупности свойств лучшая не только из порошковых, но и из обычных 3.фирменная т.о. от одного из лучших термистов с мировым именем, да ещё травмобезопасен и удобен .. . попробуйте найдите за такие деньги такой набор плюсов...
RAZAV
P.M.
24-11-2009 10:04 RAZAV
Originally posted by GAU-8A:

192й имеет на руках такие козыри


Кроме главного - длины клинка!
Вот это чудо кто-нибудь успел опробовать?:
knifeworks.com
ДЕМ
P.M.
24-11-2009 11:29 ДЕМ
вот не хватает мне на нём 1см клинка, и РК могла бы начинаться по ближе к рукояти.

Да, эти требования справедливы и имеют место быть . А я ещё со своей стороны добавлю требование камрада ППа: рукоять коротковата, подлиннее бы на 1см.
Но, друзья, эти требования субъективны. Лично мне длины клинка на этом ноже хватает. Очень нравится, что РК не по всей длине клинка( то есть для меня это даже достоинство этого ножа). Единственное, рукоять действительно чуть коротковата. Но не настолько, чтобы смазывать удовольствие от использования ножа.
Пехота
P.M.
24-11-2009 11:42 Пехота
Ага, клинок бы ему чутка длиннее и обушок на 0,5мм потолще.. А рукоять можно и такой оставить. Все имхо.
vsevles
P.M.
24-11-2009 11:50 vsevles
Originally posted by RAZAV:

Вот это чудо кто-нибудь успел опробовать?

Присоединюсь к вопросу. Дюже хытрая загогулина.

Джо
P.M.
24-11-2009 11:54 Джо
Originally posted by RAZAV:

Кроме главного - длины клинка!

А по мне длина клинка самая оптимальная, вот только была бы РК до больстера и больше не добавить не убавить.

------
Продаю пару мобилок, пару часов и другие разности.. . https://forum.guns.ru/forummessage/9/549873-0.html

Argus_A
P.M.
24-11-2009 12:39 Argus_A
Факты, факты давайте действительно, есть-ли альтернативы Баку?
Alex.P
P.M.
24-11-2009 13:11 Alex.P
RAZAV
Я по телефону уже говорил и здесь скажу. В живую эта штука слишком вульгарно выглядит. Как грубая поделка начинающего ножедела, начитавшегося книжек о пиратах ИМХО.
Металл торчащий из рукояти во все стороны не способствует комфорту удержания. Вес лишковат. Если бы не клейма, сказал бы, что точно на зоне сделан и мастеру еще сидеть и сидеть(совершенствоваться)
192 Бак на фоне этого чуда выглядит и ощущается настоящим интеллигентом
vsevles
P.M.
24-11-2009 13:24 vsevles
Originally posted by Alex.P:

Металл торчащий из рукояти во все стороны не способствует комфорту удержания. Вес лишковат.

Хоть я и не RAZAV, но спасибо. Так и думал.

RAZAV
P.M.
24-11-2009 13:25 RAZAV
Если железка так же хороша как на 192,то в переделку под свои требования
взять можно!
ДЕМ
P.M.
24-11-2009 13:28 ДЕМ
Факты, факты давайте действительно, есть-ли альтернативы Баку?


Дык "альтернатив" может быть много . На безрыбье, как говорится, и рак - рыба . Вот, например, лет 8 назад был у меня нож хороший (как я тогда думал) из Ворсмы . По форме клина почти как 192, бритвенная заточка (вогнутая линза). И удалось нам с одного загона взять 3 кабанов, один из которых просмолёный секач весом 200 с лишним кг. Так вот обдирая их, плевались все на свои ножи, включая меня. Хорошо, что оселок со мной был, на котором правились ножи. Вот бы тогда мне кабеласовского Проводника
Пехота
P.M.
24-11-2009 13:36 Пехота
Как грубая поделка начинающего ножедела, начитавшегося книжек о пиратах

А мне, чисто эстетически, он понравился . Ага, пиратский . П.С. Девайс не мой, а камрада Joker-a, я его чисто померить брал
click for enlarge 1920 X 1440 198,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 179,8 Kb picture
RAZAV
P.M.
24-11-2009 13:58 RAZAV
Originally posted by Пехота:

я его чисто померить брал


Расскажите, плз!
RAZAV
P.M.
24-11-2009 13:59 RAZAV
Originally posted by Argus_A:

есть-ли альтернативы Баку?


Есть:самоделки от проверенных мастеров!

click for enlarge 1920 X 1440 513,7 Kb picture

Пехота
P.M.
24-11-2009 14:09 Пехота
Расскажите, плз!

А рассказывать особо то и нечего, я его в руках всего минут десять крутил . Красивый . Сделан качественно, это видно на фото. В руке сидит удобно. Но металл рукояти выступает конечно, что справедливо замечено Alex.P. Харизьма присутствует . Ножик "на любителя" конечно же.
ДЕМ
P.M.
24-11-2009 14:30 ДЕМ
Харизьма присутствует

Но до охотничьй классики этому ножу далеко ИМХО. Не знаю, как вам, друзья-охотники, но мне таким клином вспарывать шкуру ох как неудобно.. . Дроп-пойнт совсем другое дело .
Пехота
P.M.
24-11-2009 14:44 Пехота
Не знаю, как вам, друзья-охотники, но мне таким клином вспарывать шкуру ох как неудобно...

Согласен
GAU-8A
P.M.
24-11-2009 15:00 GAU-8A
Пехота, а можно больше инфы по самому клинку, толщина р.к. и пр. Мы тут с RAZAVом крепко заинтересовались, а то на фото всё блескучее.. .
Пехота
P.M.
24-11-2009 15:09 Пехота
Пехота, а можно больше инфы по самому клинку, толщина р.к. и пр.

Сведен он чутка потолще, чем 192-й, насколько мне память не изменяет.. . Лучше у Джокера спросите, он обещал его никому не продавать, так что он у него должон быть..
Argus_A
P.M.
24-11-2009 16:14 Argus_A
Так что получается из "серийки" на сегодняшний день по совокупности свойств и цены ничего нет?!
"Не верю" (С) Дядька вроде какой-то лысый и седой сказал
Джо
P.M.
24-11-2009 16:32 Джо
Originally posted by Argus_A:
Так что получается из "серийки" на сегодняшний день по совокупности свойств и цены ничего нет?!
"Не верю" (С) Дядька вроде какой-то лысый и седой сказал

И что ещё примечательно, цена на него как была, так и не поднимается столько лет! Вобщем это не нож, а феномен

ДЕМ
P.M.
24-11-2009 16:42 ДЕМ
Я прекрасно осознаю, что споры о том, какой охотничий нож лучше совершенно неблагодарное и бесперспективное дело . Но Бак 192 от Кабеласа - один из лучших представителей этого класса ножей. Правда, мне пока не удалось его обагрить "дикой" кровушкой. А вот половину поросёночка я им разобрал. Причем резал как хребёт (по межпозвонковым дискам), так и ноги (по суставам). Очень удобно. После этого нож спокойно полосует газетную бумагу. До этого разделывал птицу с таким же результатом. Но, ИМХО, для птицы этого ножа много , там и фолдер сойдёт.
Argus_A
P.M.
24-11-2009 17:08 Argus_A
Originally posted by Джо:

И что ещё примечательно, цена на него как была, так и не поднимается столько лет! Вобщем это не нож, а феномен

Да вообще у Бака экономисты очень "демократичные" мне их ценообразование всегда нравилось чего не скажешь о других марках!
А вот насчёт исключительности ножа, ну тут нужно авторитетное мнение остальных сопалатников выслушать!

Джо
P.M.
24-11-2009 17:31 Джо
Originally posted by Argus_A:

Да вообще у Бака экономисты очень "демократичные" мне их ценообразование всегда нравилось чего не скажешь о других марках!
А вот насчёт исключительности ножа, ну тут нужно авторитетное мнение остальных сопалатников выслушать!


А нефиг их слушать, т.к. каждый будет дудеть в свою трубу

------
Продаю пару мобилок, пару часов и другие разности.. . https://forum.guns.ru/forummessage/9/549873-0.html

Пехота
P.M.
24-11-2009 17:34 Пехота
Вобщем это не нож, а феномен

+101
vsevles
P.M.
24-11-2009 23:10 vsevles
Originally posted by Argus_A:

Так что получается из "серийки" на сегодняшний день по совокупности свойств и цены ничего нет?!

Из похожих? Ну, разве что внешне похожие есть. Этот, к примеру, я б в руках повертел. Но, видимо, не более того. Бак он вряд ли заменит.

click for enlarge 533 X 758 86,6 Kb picture

ДЕМ
P.M.
25-11-2009 00:10 ДЕМ
Я про этот нож интересовался в своё время у камрадов . И тоже из-за того, что на Вангуард дюже похож . Но сталь на этом ноже - обычная углеродка со всеми вытекающими минусами . А внешне нож, конечно, неплох.
vsevles
P.M.
25-11-2009 00:16 vsevles
Ну, к углеродке я лично антинтипатии не питаю. Но вот сомнения относительно этого ножа все ж имею.. .
Aberlour
P.M.
25-11-2009 00:20 Aberlour
А он ХО?
Argus_A
P.M.
25-11-2009 00:28 Argus_A
Originally posted by Aberlour:
А он ХО?

Судя по гарде - ХО
Но главное не в этом вы на цену посмотрите - 180$
ДЕМ
P.M.
25-11-2009 00:31 ДЕМ
Вот, отыскал темку, где я про этот нож спрашивал, там есть ссылки на него.
Boker Carbon Steel Hunter - альтернатива Баку Вангуард или что такое C75 Stell
vsevles
P.M.
25-11-2009 13:08 vsevles
Originally posted by ДЕМ:

Вот, отыскал темку, где я про этот нож спрашивал

Евгений, спасибо. Почитал. Оч. интересно.

freeride
P.M.
28-11-2009 01:28 freeride
А кто - то сравнивал в работе с 119?
vsevles
P.M.
28-11-2009 11:17 vsevles
Originally posted by freeride:

А кто - то сравнивал в работе с 119?

А можно ли (нужно ли) их сравнивать?

freeride
P.M.
29-11-2009 00:12 freeride
Да я не к тому что круче, просто интересно, тот кто юзал два ножа, какие впечатления, разница в длине о которой говорили ну и тд.
vsevles
P.M.
29-11-2009 05:33 vsevles
Originally posted by freeride:

Да я не к тому что круче, просто интересно, тот кто юзал два ножа, какие впечатления, разница в длине о которой говорили ну и тд.

Так и я не про крутость. ИМХО, просто это действительно довольно разные ножи. Пользовался обоими. Остановился на 192-м.

freeride
P.M.
29-11-2009 11:15 freeride
А, ну тогда ясно =)
ДЕМ
P.M.
29-11-2009 11:50 ДЕМ
119 может быть хорош как "нож на поясе" (для, не дай Бог, самообороны, ветки порубить, утям головы, большие куски мяса порезать и прочей грубой работы). Но, как чисто охотничий (снятие шкур, разделка зайцев и птичек, та же рубка веточек), 192 намного предпочтительнее ИМХО.
freeride
P.M.
29-11-2009 12:19 freeride
О, ну вот более детально и пояснительно , спасибо.

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Buck 192 и разговор о ножах (и не только) на о ... ( 3 )