Guns.ru Talks
Холодное оружие
А давайте выпендриваться темляками? ( 56 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А давайте выпендриваться темляками?

kolyokky
27-10-2022 15:59 kolyokky

click for enlarge 1600 X 1066 109.2 Kb
Butch Cavendish
14-2-2023 08:43 Butch Cavendish
и
click for enlarge 1280 X 1707 220.7 Kb
darki83
14-2-2023 21:24 darki83
ЧОткие чОтки!)
Seva1975
14-4-2023 17:06 Seva1975

click for enlarge 1707 X 1280 118.3 Kb
ант82
7-8-2023 09:23 ант82

click for enlarge 1280 X 1707 138.7 Kb
Butch Cavendish
15-12-2023 10:49 Butch Cavendish
а отдельной темы по бусинам нет?
click for enlarge 1707 X 1280 224.7 Kb
Butch Cavendish
15-12-2023 10:50 Butch Cavendish
.
click for enlarge 1707 X 1280  82.3 Kb
grishab
15-12-2023 11:17 grishab
а отдельной темы по бусинам нет?


Бусины - прелесть, а "Ну,погоди" есть?
бритва
15-12-2023 17:01 бритва
Originally posted by Butch Cavendish:

а отдельной темы по бусинам нет?


околоножевая тематика.... странно что темы нет, а по объёмам там на целый раздел материала наберётся
click for enlarge 1707 X 1280 215.8 Kb
бритва
15-12-2023 18:03 бритва
1
click for enlarge 1707 X 1280 191.9 Kb
бритва
15-12-2023 18:03 бритва
2
click for enlarge 1707 X 1280 186.8 Kb
бритва
15-12-2023 18:04 бритва
3
click for enlarge 1707 X 1280 186.2 Kb
бритва
15-12-2023 18:06 бритва
4
click for enlarge 1707 X 1280 208.7 Kb
бритва
15-12-2023 18:07 бритва
5
click for enlarge 1280 X 960  38.8 Kb
бритва
15-12-2023 18:07 бритва
ну и собственно темляк
click for enlarge 1707 X 1280 223.8 Kb
madfishcat
15-12-2023 18:54 madfishcat
я так и не понял до сих пор, на кой черт бусины нужны, а тем более кто их покупает.
бритва
15-12-2023 19:33 бритва
madfishcat:
я так и не понял до сих пор, на кой черт бусины нужны, а тем более кто их покупает.

причём некоторые бусины дороже ножей... на много... очень...

Капитан Смоллетт
15-12-2023 20:41 Капитан Смоллетт
madfishcat:
я так и не понял до сих пор, на кой черт бусины нужны, а тем более кто их покупает.

бритва
15-12-2023 21:00 бритва
Originally posted by бритва:

причём некоторые бусины дороже ножей.. . на много.. . очень.. .

click for enlarge 1225 X 451 84.0 Kb
и Китай не отстаёт...

darki83
16-12-2023 12:54 darki83
Смотрю целая индустрия бусинная!) Я бы даже стал их коллекционировать, если бы не цены.
Вашитоман
18-12-2023 20:25 Вашитоман
Дык, эта культура опирается минимум на культуру нецке, а та весьма развита.
и цены там соответствующие.
Проще, как и с ножами, начинать делать самому. Та же полимерная глина доступна и не слишком дорога.
DerRock
18-12-2023 22:00 DerRock
Ну так заведите кто-нибудь тему про бусины. Это ведь реально околоножевое. Я в своё время удержался начать их коллекционировать, потому что понял, что затянет и начнёт шарашить по кошельку, но на чужие посмотрел бы с удовольствием.
darki83
19-12-2023 15:44 darki83
Я бы завел ещё тему про интересные схемы и способы плетения темляков из паракорда.
Вашитоман
19-12-2023 16:48 Вашитоман
darki83:
Я бы завел ещё тему про интересные схемы и способы плетения темляков из паракорда.

Это же можно здесь делать!
Я тут недавно сделал себе темлячок из двух бриллиантовых узлов с небольшим промежутком между. Но думаю переплести на бриллиант -- змеиные узлы -- бриллиант.

darki83
19-12-2023 18:08 darki83
Кулак обезьяны мне нравится
Вашитоман
19-12-2023 19:08 Вашитоман
darki83:
Кулак обезьяны мне нравится

Это на одной нити. Хотя можно и двумя сразу проводить. Для двух попробуйте бриллиантовый узел. Он тоже весьма красив!

хо ши мин 69
20-12-2023 12:38 хо ши мин 69
Со временем пришёл к такому простейшему темляку,обычные узлы с промежутками.
Максимально функционально:
click for enlarge 1707 X 1280 226.8 Kb
Вот здесь-жёсткий темляк,который создаёт второй упор под мизинец.
Получается закрытая гарда двусторонняя,типа как на Спартане:
click for enlarge 1707 X 1280 235.1 Kb
От использования разных бусин на ножах отказался,они мне мешают.Лежат в кулёчках
Исключение-круглые светящиеся,они удобны.
СергейиЧ
20-12-2023 13:49 СергейиЧ
Сделал на скорую руку из обрезка. Раньше делал из прямоугольных обрезков, а сейчас решил использовать трапецию.
click for enlarge 1394 X 616  56.9 Kb
click for enlarge 733 X 1280  59.3 Kb
proforg
20-12-2023 14:25 proforg
Originally posted by СергейиЧ:

Сделал на скорую руку из обрезка


Сергей, а что за нож?
бритва
22-12-2023 18:03 бритва
=.
click for enlarge 1707 X 1280 106.5 Kb
СергейиЧ
23-12-2023 17:38 СергейиЧ
Originally posted by proforg:

Сергей, а что за нож?


Maxace Goliath, я бы сказал, более кухонная альтернатива Рукусу, полегче, грамм на 30, спуски шире, рукоять без тонкого Рукусувого хвоста.
click for enlarge 1920 X 887 250.4 Kb
proforg
24-12-2023 11:26 proforg
Originally posted by СергейиЧ:

Maxace Goliath


Ничего себе, как он огромный
СергейиЧ
24-12-2023 14:11 СергейиЧ
proforg:

Ничего себе, как он огромный

Может, немного широковат, но легче рукуса, при схожей длинне
бритва
3-1-2024 21:01 бритва
мама дяди Фёдора
click for enlarge 1707 X 1280 177.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 189.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 196.6 Kb
Butch Cavendish
12-3-2024 09:39 Butch Cavendish
тайна третьей планеты
click for enlarge 1707 X 1280 153.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 156.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  43.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  67.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  72.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  76.2 Kb
Метео
10-4-2024 10:31 Метео
Импортозамещение в действии.
Раньше имел дело с китайским и амеровским паракордом.Теперь оказывается делают и у нас.Качество не хуже заокеанского.
click for enlarge 1600 X 1200 237.8 Kb
VVG
10-4-2024 14:36 VVG
Какую тему потерял...
чтоб не так просто - мой темляк, уже больше 10 лет служит верой и правдой, никак другой не сподоблюсь сделать. Черепки тут, на ГАНзе брал.

click for enlarge 960 X 1280 163.5 Kb
Butch Cavendish
9-10-2024 12:55 Butch Cavendish
1
click for enlarge 1280 X 960  58.2 Kb
darki83
9-10-2024 14:39 darki83
Какую тему потерял...
чтоб не так просто - мой темляк, уже больше 10 лет служит верой и правдой, никак другой не сподоблюсь сделать. Черепки тут, на ГАНзе брал.

А что за нож на фото?
Ещё хотел спросить форумчан, где большой выбор бусин посмотреть-приобрести можно?
Butch Cavendish
9-10-2024 15:57 Butch Cavendish
Originally posted by darki83:

А что за нож на фото?


нож скорей всего этого мастера- В гостях у Уракова.

Guns.ru Talks
Холодное оружие
А давайте выпендриваться темляками? ( 56 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям