|
6-10-2008 13:26
СергейиЧ
это был браслет, вязаный. размотал-перевязал, получился темляк. |
|
6-10-2008 19:17
GPMS
+1. Тоже не умею. Народ подскажите как четыре конца стягиваете? |
|
6-10-2008 22:09
kid21
Блин, гдеж эта картинка была пол года назад.. . Я тогда сам темляк как плести нашел, а оконцовку - нет. Пришлось до такого способа самому додумывацца. методом научного тыка.. .
|
|
7-10-2008 00:43
СергейиЧ
knifeclub.ru |
|
7-10-2008 00:49
СергейиЧ
кстати, покупное: http://www.rockbay.ru/category/1540
|
|
7-10-2008 08:51
GPMS
mp200
СергейиЧ
|
|
7-10-2008 19:12
Дингер
Фигассе...
Оказывается, вона еще скока наплетенного есть на белом свете))) А как плетется спиралькой?В смысле - один из цветов спускается по спирали. А то я в английском ни гугу... СергейиЧ |
|
7-10-2008 23:45
СергейиЧ
очень легко. если узлы вяжутся попеременно, в одну и другую сторону, получается квадратный, колодец, с продольными полосами. если все узлы вяжутся в одну сторону, получается круглый, и со спиральными полосами.
всегда пожалуйста. пополнение коллекции в той теме приветствуется, она всегда вверху висит. |
|
7-10-2008 23:55
O Vadimich
edcfeatures.blogspot.com
Вот тут основные узлы и плетения. Все разжевано по мелочам. Каждый шаг. |
|
8-10-2008 11:07
Случайность
Мне казалось, что шнур - он шнур и есть.. . |
|
8-10-2008 11:18
Дингер
Смотря какой, Наталь)) |
|
8-10-2008 11:35
Случайность
Таинственности подпускаешь? ![]() Смотря какой, Ром? Расскажи общественности, не робей! |
|
8-10-2008 11:48
Дингер
Ты о чем? Ты о шнурах сказала. Я и говорю - смотря какой и для чего)) Есть обувной шнурок, некоторые из них с наполнителем нитяным, есть цельноплетеный капроновый, есть мягкие шнуры из хлопка (их тяжелее плести, мне например... )Есть кожаный, и есть металлический гибкий (его сложно плести, но можно... ) Или интонация не та у меня была? |
|
8-10-2008 11:59
Случайность
Так, беседер. Я пойду лучше.
|
|
8-10-2008 12:19
O Vadimich
Такая хрень на фуражку, забыл правильное слово, каким она называется.
Эта хрень шнур-трунцал. |
|
8-10-2008 13:56
mp200
О, точно, спасиб. |
|
12-10-2008 08:37
r4tz52
animatedknots.com |
|
12-10-2008 10:47
Alex Hunter
Еще один из моих:
|
|
12-10-2008 13:33
mp200
О, класс! Поделитесь пожалуйста технологией. К хомяку такой хочу. |
|
12-10-2008 15:28
СергейиЧ
надо было первым узлом тоже интейку сделать, гармоничнее вышло бы. а так очень достойно, красотишша просто. |
|
12-10-2008 18:27
Дингер
Афигеть.... А научите, а?)) |
|
12-10-2008 21:33
GPMS
Эх, не хватает мне пространственного мышления. Нифига не понял |
|
12-10-2008 21:37
r4tz52
Поищите в гугле "Turk's head" - это чуть ли не самый распространенный узел для декоративной обмотки. |
|
12-10-2008 21:47
СергейиЧ
я ж давал ссылку на тему на найфклубе примерно посередине первой страницы: knotical-arts.com http://www.hought.com/art.6bth.1.html troop54.com mailleartisans.org |
|
12-10-2008 22:04
GPMS
r4tz52
СергейиЧ
|
|
12-10-2008 23:29
Alex Hunter
ИМХО нет, - пробовал и не понравилось. При этом ракурсе может показаться, что сверху обычный "дубовый" узел, но на самом деле это двойной Mathew Walker knot - красивый симметричный узел. А внизу это не индейка (хотя выглядит схожим образом в затянутом состоянии), а diamond knot (он же: boatswain's whistle knot, sailor's knife lanyard knot, marlingspike lanyard knot) |
|
13-10-2008 00:00
Дингер
Alex Hunter
Подскажите, плиз,или, если есть - ссылкой пульните, как плетется такой узел, кругом,,как Вы сделали посередине. Сижу уже час, пытаясь вникнуть - туплю |
|
13-10-2008 00:09
СергейиЧ
а, ну тогда пардон. тогда вообще безупречно получилось.
надо этот diamond knot освоить. это явно вариация тёщиного узла: http://www.muzel.ru/article/torc/ |
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=eUD_PDiU41Y[/youtube] Правда это не самая удачная методика вязания, на мой взгляд, но правильное видео не нашел |
|
13-10-2008 02:05
GreeboOgg
Судя по фотографии, металлическое кольцо оплетено шнуром без особых ухищрений. В каждую сторону по полукольцу идет один шнур. |
|
13-10-2008 02:28
Alex Hunter
Это "узел", аналогичный тому, что используется для закрепления темляка на ноже (петля, а в нее пропускаются ходовые концы), но повторенный многократно. Постараюсь найти время и отснять процесс, если нужно.
|
|
13-10-2008 02:38
Дингер
Не надо)) Я уже допетрил, как оно делается. Намедитировался,глядючи на Вашу фотку |
|
16-10-2008 03:11
Alex Hunter
А сверху какой узел? Просто "дубовый"?
|
|
16-10-2008 03:16
Дингер
А черт его знает)) Просто узел, не знаю, как он называется...
Пока не дошло, как этот Mathew Walker knot вязать. Мучал,мучал шнур.. . Вроде б уже и анимированную инструкцию нашел, а все никак не соображу...
|
|
|