Guns.ru Talks
Холодное оружие
"Отговорю от ножа"(с) Скай :-) ( 127 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Отговорю от ножа"(с) Скай :-)

Walkman
1-1-2016 18:36 Walkman
Ну давайте будем возвращаться постепенно. Плавно переходить с девушек на ножи.


380 x 214

Eldar_42
1-1-2016 19:13 Eldar_42
Walkman:
Ну давайте будем возвращаться постепенно. Плавно переходить с девушек на ножи.


Медитативное фото.

ShEvA
1-1-2016 20:51 ShEvA
Отговорите:
zlatoust-air.ru
Послушаю...
Walkman
1-1-2016 22:39 Walkman
ShEvA:
Отговорите:
http://zlatoust-air.ru/shop/no... oust-kozha.html
Послушаю...

Ну это очень просто.
Интернет это очень большая сеть. В 2015 году количество сайтов превысило 1 миллиард. На этих сайтах есть много интересных страниц и вам нет нужды посещать страницы с кодом 404. Отговорил?

ShEvA
1-1-2016 23:50 ShEvA
Поправил
sDiablo
2-1-2016 15:37 sDiablo
Originally posted by ShEvA:

Отговорите


У вАс кухонник с клинком в 180 мм есть? Очень специфические ощущения от работы таким ножом на рез. А ломик можно за эти деньги и поинтереснее поискать, да и ХБ можно найти
ShEvA
2-1-2016 18:24 ShEvA
А ломик можно за эти деньги и поинтереснее поискать

Например?
orBBer
6-1-2016 23:58 orBBer
CKF T90 или МБШ Ф95???
Psys
7-1-2016 10:58 Psys
Originally posted by orBBer:

CKF T90 или МБШ Ф95???


Крыса

ИМХО, но МБШ. Т90 красив, но слишком "сложен" внешне,и место ему на полке.

mura-nsk
7-1-2016 18:08 mura-nsk
Originally posted by orBBer:

CKF T90 или МБШ Ф95


На мой взгляд слишком дороги и тот, и другой.
Не стОят они этих денег.
Greentroll
7-1-2016 19:25 Greentroll
Ну, по-моему, ножи дороже 10 - 15 тысяч своих денег априори не стоят. Но для людей, на них заглядывающихся, это и не важно.

Мне больше нравится МБШ. Очень прикольный оказался.

EgorT
7-1-2016 20:14 EgorT
Кто-то несколько страниц назад от Дельты просил отговорить, актуально еще? На мой вкус, отличный нож, если есть возможность, лучше купить.

Тем не менее, к недостаткам строго субъективно отнесу:
- Не слишком удобную рукоять (тонковата, врезается при силовом резе)
- Наличие с внешней стороны рукояти выпирающих головок винтов - при удержании нормально, а вот при ношении на кармане на клипсе несколько раз задевал кистью довольно чувствительно, теперь если что - предварительно убираю в карман
- Заточка из коробки у танто-версии оставляет желать лучшего
- Дизайн лично у меня ассоциируется с Томминокерами

doctor 0
7-1-2016 21:09 doctor 0
Psys:
Поругайте МБШ 111.
Правда я его уже купил, но четвёртый день хожу с лыбой до ушей, и явно тут что-то не так)

Тогда скажу, что в пару к Вашему 111 с клином около 4 мм необходим еще с 111 клином в 3.2 мм. Вот это рабочая лошадка!!!

Eagle77
7-1-2016 21:43 Eagle77
МБШ111 с клином 4 мм толщиной режет очень даже прилично, никакого раскалывания продуктов не замечено.
Насчёт ухода: у меня старая версия с шайбами (специально искал), так что проблем никаких нет.
Насчёт тонкого кончика: люки пока не поднимал, танковую броню не вскрывал, так что всё в порядке.
Жалоба "Слишком много ножа" - весьма субъективна, для меня это как раз огромный плюс: длинный резучий клин на фолдере.
Единственный, на мой вкус, недостаток - нож довольно увесистый. На джинсах сидит нормально, а брюки оттягивает заметно.
Попробую вылечить снятием титанового спейсера или заменой на спейсер из G10.
Psys
8-1-2016 00:16 Psys
Originally posted by doctor 0:

Тогда скажу, что в пару к Вашему 111 с клином около 4 мм необходим еще с 111 клином в 3.2 мм


Ну вот пару недель походил,и могу смело сказать, что режет он офигенно,и ни каких расколов не наблюдаю)
orBBer
8-1-2016 00:50 orBBer
а поругайте EXCALIBUR BOKER
mura-nsk
8-1-2016 00:56 mura-nsk
Originally posted by orBBer:

EXCALIBUR BOKER


За такие деньги и с таким скучным примитивным дизайном лучше уж пару китайцев взять.
Hatuey
8-1-2016 01:15 Hatuey
EXCALIBUR - вроде складной. А лайнер так под накладки уплющен, что сложить - хренушки.
orBBer
8-1-2016 01:33 orBBer
спасибо!))
YauSollerS
16-1-2016 20:39 YauSollerS
Отговорите от Hinderer XM-24 Bowie с S35VN.. .
sDiablo
16-1-2016 21:20 sDiablo
Originally posted by YauSollerS:

Hinderer XM-24 Bowie с S35VN...



Смысл на таком ломике боуи? Берите спир пойнт или спанто
ps если найдете - кидайте ссылку
YauSollerS
16-1-2016 21:31 YauSollerS
Originally posted by sDiablo:

Смысл на таком ломике боуи? Берите спир пойнт или спанто


Спанто вроде у всех есть, а тут что-то новенькое
Eagle77
17-1-2016 00:17 Eagle77
Отговорите от Hinderer XM-24 Bowie с S35VN...

Тяжелый (214 граммов) - на брюках не потаскаешь, да и любой карман оттягивает, здоровый чойл, съедающий самый актуальный кусок лезвия для силового реза, при этом о каком контроле кончика клинка можно говорить при таком ломовом острие?
Вдобавок нож не открывается за шпенек (неудачное расположение?), на клине стоит S35VN вместо хотя бы 20CV. Короче, фигня полная, не нужен он Вам!
YauSollerS
17-1-2016 00:48 YauSollerS
Originally posted by Eagle77:

Тяжелый (214 граммов) - на брюках не потаскаешь, да и любой карман оттягивает, здоровый чойл, съедающий самый актуальный кусок лезвия для силового реза, при этом о каком контроле кончика клинка можно говорить при таком ломовом острие?
Вдобавок нож не открывается за шпенек (неудачное расположение?), на клине стоит S35VN вместо хотя бы 20CV. Короче, фигня полная, не нужен он Вам!


Про чойл это Вы неплохо. Но нужно больше жести! А то в среду придется его купить
novog
20-1-2016 11:28 novog
Вместо викса вайтера, штопор не нужен(не пью),консервы не открываю, мелкий ножик нужен для бандеролек, пакетиков и прочего петтинга в условиях городских трущеб и хоплофобов.

Cold Steel "Lucky"

1.) Blade Length: 2 5/8" 1.) Blade Edge: Serrated
2.) Blade Length: 2 5/8" 2.) Blade Edge: Plain
Blade Thickness: 1.5 mm
Blade Material: s35vn
Blade Finish: Satin
Handle Material: Carbonfiber
Closed Length: 3.95"
Overall Length: 8.5"
Weight: 1.2 oz.
Pocket/Belt clip: Stainless

Made in Italy

Гомно??


Colonel-Sev
20-1-2016 13:29 Colonel-Sev
novog
а ценник ?
novog
20-1-2016 14:15 novog
Colonel-Sev:
novog
а ценник ?

$68

не дешево конечно, а что сейчас дешево...
вон малыши от спаев, не копеечные, а по нынешнему курсу так вообще.
а тут вроде и сталька и карбон и без проблем возить можно по гейропе и на тарелке порезать мяско можно вторым лезвием.
и что-то похожего ничего не могу найти.

Colonel-Sev
20-1-2016 15:38 Colonel-Sev
Вполне, я б взял. Ценник смущает.
sDiablo
20-1-2016 16:50 sDiablo
Originally posted by Colonel-Sev:

Вполне, я б взял. Ценник смущает.


А какие еще модели они делают на этой фабрике в Италии? Имеет смысл сравнить качество с ними, но внешне и по ттх выглядит вполне
novog
21-1-2016 00:06 novog
sDiablo:

А какие еще модели они делают на этой фабрике в Италии? Имеет смысл сравнить качество с ними, но внешне и по ттх выглядит вполне

Спасибо за мысль. Если кто знает про итальянскую фабрику черкните пожалуйста.

Ottar
22-1-2016 00:21 Ottar
Поругайте Green Beret 5.5, а то спать уже не могу. Боюсь не удержусь от покупки
Ottar
22-1-2016 16:52 Ottar
Поздняк.. .
sDiablo
22-1-2016 20:01 sDiablo
Originally posted by Ottar:

Поздняк


Красава
novog
22-1-2016 21:19 novog
Ottar:
Поздняк...


click for enlarge 370 X 263 497.4 Kb

Eishund
25-1-2016 10:45 Eishund
А отговорите, пожалуйста, от Böker-XS.
Andrew L2
25-1-2016 11:19 Andrew L2
Originally posted by Eishund:

А отговорите, пожалуйста, от Böker-XS.

Замка нет?
Дырки какие-то в клинке...
Может лучше взять Cold Steel American Lawman? При аналогичных размерах и таком же чойле есть непокобелимый триадлок и никаких дырок в клинке.

Eishund
25-1-2016 13:04 Eishund
Originally posted by Andrew L2:

Cold Steel American Lawman?


Тогда уж лучше Byrd Raven-2 CTS-BD-1.
Originally posted by Andrew L2:

Замка нет?


Вот единственное, что останавливает, просто я этот XS по "старой" цене нашёл, теперь мечусь между жадностью и целесообразностью .
Andrew L2
25-1-2016 13:18 Andrew L2
Originally posted by Eishund:

Тогда уж лучше Byrd Raven-2 CTS-BD-1.

Как по мне, так что тот, что этот - оба маловаты.
Но раз считаешь, что Равен лучше, бери его...

Originally posted by Eishund:

мечусь между жадностью и целесообразностью

.. . Или не бери.

Eishund
25-1-2016 14:45 Eishund
Originally posted by Andrew L2:

.. . Или не бери.


Не, жадность здесь - "купить по старой цене", а целесообразность - "Равен лучше, а клипит без замка нахрен не нужен" .
AK74M89
25-1-2016 16:18 AK74M89
Отговорите, пожалуйста, от Owlknife Athene Elmax G10 Kydex. Нож мне не нужен, но я его хочу.

Guns.ru Talks
Холодное оружие
"Отговорю от ножа"(с) Скай :-) ( 127 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных