Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Мой байк и мой нож. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 97 :  1  2  3  4  5  6 ... 94  95  96  97 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RUКузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RUCustom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Автор Тема:   Мой байк и мой нож.
  версия для печати
McO
10-3-2008 10:07 McO        первое сообщение в теме:

Предлагаю сюда выкладывать фото своих двухколесных друзей на мускульной силе (не забудьте расписать комплектуху!) и фото ножей, которые помагают справится с трудностяи в дороге

Заодно здесь можно обсуждать всяческие другие проблеми с байками и способы их решения
Всем любителям велосипедов - велкам!

Свое хозяйство добавлю позже - сейчас уже убегать надо...

edit log

McO
11-3-2008 12:22 McO    

quote:
Originally posted by Chapaev:
фото.. фото, да, надо сделать. заодно протереть вел, привестить в боеготовное состояние, асфальт-та подсыхает, пора сезон открывать

на койлере по асфальту?! Нееет! Пожалейте его- он жаждет гор и бездорожья! :-)

Alex_Kalinin
11-3-2008 12:22 Alex_Kalinin    

У меня пока так:
Норка А-лайн в стоке для мяса и хардтейл рокмашин с ДЖ3 третьего года (та, что еще была относительно легкая ) для трейла. Если удается умыкнуть у жены, то Жамис ИксЦеЭр комп для лайт кк
В кармане Чардж ТТи или Викс форестер.

Фоток нет

edit log

Apache
11-3-2008 13:12 Apache    

вел Atom XC300, стоковый

в рюкзаке всегда Чардж АЛ, слегка апгрейженый Мангуст (нокс) - на "шоб не жалко". На себе - по настроению, обычно М1 или Викс Трейлмастер.

Maxxi SW
11-3-2008 14:56 Maxxi SW    

Присоединяюсь к уважаемому сообществу найфоманов.

Вел-невидимка Stels 850, deore, v-brake круглогодичной эксплуатации.
На раме небольшой безымянный режик *типа метательного*, в рюкзаке Викс Hercules black.

Maxxi SW
11-3-2008 14:58 Maxxi SW    

картинки не грузяццо
*Ушел читать справку*
AytS@uDeR
11-3-2008 15:00 AytS@uDeR    

Минус у складного велика, в том, что он предназначен только для езды по шоссе и очень не любит колдобины.
--------------------------------
А Аисту складному хоть через окопы. Против лома нет приема=)
harry
11-3-2008 15:37 harry    

Наиболее продвинутый складной велик: http://www.popmech.ru/part/?articleid=3005&rubricid=7
Где купить в России не знаю, но отзывы самые положительные

edit log

Alex_Kalinin
11-3-2008 16:47 Alex_Kalinin    

quote:
Originally posted by harry:
Наиболее продвинутый складной велик: http://www.popmech.ru/part/?articleid=3005&rubricid=7
Где купить в России не знаю, но отзывы самые положительные

Ацтой несусветный
harry
11-3-2008 16:49 harry    

quote:
Ацтой несусветный

Какие аргументы?
Abu-Ali
11-3-2008 21:45 Abu-Ali    

2Los' - спасибки
LOS'
11-3-2008 23:14 LOS'    

quote:
Originally posted by Abu-Ali:

2Los' - спасибки

На здоровье
NAVAJO
11-3-2008 23:16 NAVAJO    

Такой
click for enlarge 1920 X 1440 734,5 Kb picture
Нож
click for enlarge 1920 X 1080 462,1 Kb picture

edit log

AytS@uDeR
11-3-2008 23:22 AytS@uDeR    

Вспомнил одну неприятную историю из детства. Когда мне было 4-6 лет у меня был небольшой 2х колесный велосипед и какая то ублюлина воткнула мне лезвие в переднее колесо я поехал и рарпорол по шины.... Плакал наверно 2 дня=)=)=)
Konun3G
11-3-2008 23:54 Konun3G    

вел - внимательно смотрим на аватару...

click for enlarge 340 X 340 44,5 Kb picture

merida. эх, по незнанию погнался за двухподвесностю...
через полгода понял, что явно надо бы что-то для дёрта брать, но пока так и не взял, этот куда бы деть для начала...

прошлую зиму откатал от и до, а за эту всего неск раз выбирался (

а нож - чаще всего все тот же...
click for enlarge 1920 X 1080 262,9 Kb picture

edit log

Антон42
12-3-2008 09:06 Антон42    

Вел К2 "Zed sport", 2 шт. мой и жены. Пока на балконе, хорошо что напомнили, надо подготовить, последний раз в новый год катался, в гараже Ява 350 83 г.в. разобрана уже 4 года. Нож Нокс Мангуст удобен своей клипсой при интенсивной езде его не потерять, хоть на ремень, хоть на шорты, викс несколько тяжеловат, велосумку пока не приобрел. Сейчас Бенч Ambush mini, и часы Casio Edifice Chronograph это в городе. Если в лесочек то дополнительно Робинзон2 от АИР и газовый перцовый балончик, отбивает охоту у собачек, которые наровят за ногу прихватить.
Фото выложу на днях.
Chapaev
12-3-2008 10:13 Chapaev    

2Konun3G: О, наш человек, я тоже себе такой ломик от Магнума прикупил, толщина радует да и размер тоже

Кстати народ, если кому нужна помощь в выборе велика для экстрима или просто для покатушек - то могу помоч, где, почем, какой и прочее. Неск. лет работал веломехаником, да и поварился во всей этой велокухне изрядно.

smiblg
12-3-2008 10:29 smiblg    

Конкурировать с шоссейниками - бугога
шоссер - это динамика и скорость, в отличии от ситибайков
на первых метрах возможен выигрыш за счет меньшего диаметра колес, но и тут не факт, что шоссер на легких колесах проиграет даже эти первые 10-20 метров

вот кстати, курьеры гоняют по нью-йорку http://www.youtube.com/watch?v=nR2ygFn-yR8

quote:
Originally posted by LOS':

Abu-Ali
У меня диаметр колес 20"
Ощущения самые положительные. На мой взгляд с шоссейкиками конкурировать вполне можно. Хотя если устроить соревнования на максумуме скорости, шоссейник наверное возьмет.
Минус у складного велика, в том, что он предназначен только для езды по шоссе и очень не любит колдобины.

smiblg
12-3-2008 10:32 smiblg    

ну и моя прелесть
Merida MATTS SE Disk
переключатели и манетки ХТ(шланги нокон), передняя втулка на этом комплекте колес тоже ХТ, задняя пока аливио, ХТ задняя лежит ждет своей очереди
система и кассета деор, цепь и каретка LX
Вилка Маниту сплайс 80мм, тяжелая зараза, но зимой поездил на жесткой титановой - понравилось, мож и на лето оставлю.
Руль BBB капроновый, седло селле италия ... хорошее, подседел ритчи тоже капрон
тормоза Магура джули, тяжелые, хочу Хоп моно мини...
ну и еще на лето лежит комплект легких колес
перед AlexRims XDLite-DT Swiss Revo-XT775
зад Mavic717-DT Swiss Revo-XTR975-SRAM PG990Red+цепь для нее SRAM991HP
с покрыхами максис макслайт
кто знает, тот поймет
ну еще контактные педали поставил

зимой езжу постоянно, благо морозов оособо не было, главное смазывать цепь не забывать
когда езжу с рюкзаком, в нем постоянно лежит лезерман вейв старый и мора какая-нибудь, естественно капроновая, тьфу, карбоновая даже фоток не буду выкладывать

ах да, не спортсмен, просто предпочитаю сидеть на веле, а не на диване

click for enlarge 800 X 600 156,7 Kb picture

edit log

Alex_Kalinin
12-3-2008 12:39 Alex_Kalinin    

quote:
Originally posted by harry:

Какие аргументы?

Аргументы - жесткость, вес, навеска - ну нафига там вообще мягкая вилка? То есть такая? А главный аргумент - цена. Вы такое за 800 купите? 150-200 куда ни шло, но 800?! За такие деньги я лучше ситибайк складной возьму, толку точно больше

harry
12-3-2008 14:17 harry    

quote:
Аргументы - жесткость, вес, навеска - ну нафига там вообще мягкая вилка? То есть такая? А главный аргумент - цена. Вы такое за 800 купите? 150-200 куда ни шло, но 800?! За такие деньги я лучше ситибайк складной возьму, толку точно больше

Не понял...
Это складной вел, со всеми недостатками конструкции. Но это надежная вещь, на которой можно уверенно ехать по пересеченной местности, предварительно выбросившись с парашютом. Для этого он и проектировался.
А за 800$ я велик не куплю, а вилочку, хорошую, куплю :-))

edit log

всего страниц: 97 :  1  2  3  4  5  6 ... 94  95  96  97 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Мой байк и мой нож. ( 3 )
guns.ru home