Guns.ru Talks
Холодное оружие
Мой байк и мой нож. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Romas
P.M.
20-3-2008 17:51 Romas
с интересом наблюдал такую картину.
На поклонной горе двое мальшичек одногодок соревновались на скорость, у одного был "Ашанбайк" двуподвес, у другого нормальный хардтейл от Стелс - так вот, Стелс перманентно проигрывал, несмотря на очевидное тех. преимущество
Это что то вроде наших споров, чем кетацкий ножык от брендового отличатся если нужно ехать, а не шашечки.
Chapaev
P.M.
20-3-2008 18:18 Chapaev
стелс и ашанбайк - это одно и тоже, практически
впрочем в нижнем ценовом диапазоне велики не особо различаются по качеству, даже брндовые.
хотя сборка может быть чуть поаккуратнее.
Romas
P.M.
20-3-2008 18:58 Romas
Сборка не сборка, главное компоненты и рама (помимо наездника конечно ) - остальное от лукавого. У К2, кста, лучшее сочетание, что я видел.

Сгиня
P.M.
20-3-2008 19:06 Сгиня
А я ребёнку вот такой купил: trekbikes.com.ua только розовый А из ножей у неё пока только ВНы

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

GFO
P.M.
20-3-2008 19:52 GFO
Originally posted by Chapaev:
стелс и ашанбайк - это одно и тоже, практически

Не правда ваша! Стелс это мегабайк. А торнадо-ашанбайк.)))) Но при приложении рук и на том и на другом можно ездить. Один фиг через 2 сезона все перебирается. Да и по провинциальным дорогам што то дороже 8 тыщенций покупать жаба давит.
joker
P.M.
20-3-2008 19:55 joker
Originally posted by GFO:

Но при приложении рук и на том и на другом можно ездить.

Жесть :0) я себе буду искать обычный вариант - чтоб при приложении ног можно было ездить :0)))

GFO
P.M.
20-3-2008 19:59 GFO
Originally posted by joker:

Жесть :0) я себе буду искать обычный вариант - чтоб при приложении [b]ног можно было ездить :0)))[/B]

Неумеренное приложение ног рано или поздно приведет к обдуманному приложению рук ) Шо мерида шо скотина шо унивега помирают точно также как стелсы, торнады и кроссы.

AytS@uDeR
P.M.
20-3-2008 21:16 AytS@uDeR
Originally posted by Romas:

На поклонной горе двое мальшичек одногодок соревновались на скорость


Некоторые мои одногодки весят под 120=)И подтягиваються раз по 70.
Может один из них качок был=)
Konun3G
P.M.
20-3-2008 21:16 Konun3G
Демоны! Раздразнили меня, теперь вот пошел вел осматривать, подкручивать, чтоб на днях выбраться грязь месить.. . последний раз в феврале катался
joker
P.M.
20-3-2008 21:31 joker
человеки озвучьте хоть примерный вес среднего байка - нигде на сайтах этого параметра не нашёл. Чёрт, лютый оффтоп идёт - прошу прощения у модераторов.
toto07
P.M.
20-3-2008 21:41 toto07
joker
человеки озвучьте хоть примерный вес среднего байка - нигде на сайтах этого параметра не нашёл. Чёрт, лютый оффтоп идёт - прошу прощения у модераторов.

Как 75 Скирмишей...

627 x 549
GFO
P.M.
20-3-2008 21:43 GFO
Originally posted by joker:
человеки озвучьте хоть примерный вес среднего байка - нигде на сайтах этого параметра не нашёл. Чёрт, лютый оффтоп идёт - прошу прощения у модераторов.
А какой байк интересен? Хардтейл, даунхил,сити, круизер? )

joker
P.M.
20-3-2008 21:58 joker
Originally posted by GFO:
Хардтейл, даунхил, сити, круизер? )

"папа, а ты сейчас с кем разговаривал?"(с) :0)))

shulce
P.M.
20-3-2008 22:30 shulce
Originally posted by joker:

"папа, а ты сейчас с кем разговаривал?"(с) :0)))

Пара ссылок на хороший сайт. Сами там берем постоянно.
По выбору: http://velosite.ru/types
Рекомендую: velosite.ru (рост для Паши 15,5)
Сам катаю на таком (только крааасный): velosite.ru
с незначительными изменениями - очень крепкий аппарат! Мои 100кг держит уже 4года!

joker
P.M.
20-3-2008 22:55 joker
ага, сам значит на диоровских втулках, а мне на обычных? ;0) хотя.. . для меня это всёравно пустые звуки :0)))
GFO
P.M.
20-3-2008 23:01 GFO
Originally posted by Сгиня:
А я ребёнку вот такой купил: trekbikes.com.ua только розовый А из ножей у неё пока только ВНы

Два в одном? Женская рама ребятенку подойдеть?

GFO
P.M.
20-3-2008 23:09 GFO
Originally posted by joker:

"папа, а ты сейчас с кем разговаривал?"(с) :0)))


Молчи шимпаз. Папу оранга слушай.)
Сгиня
P.M.
20-3-2008 23:32 Сгиня
Originally posted by GFO:
Два в одном? Женская рама ребятенку подойдеть?

Лёнь, так дитёныш то женского пола Более высокая рама ей неудобна оказалась.

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

Chapaev
P.M.
20-3-2008 23:34 Chapaev
вес кантри и ситибайков в ценовом диапазоне до 600-700 баксов колеблется от 13 до 15 кг. Легкий байк стоит уже сильно дороже, либо нужно собирать отдельно, как обычно и получается.
Байки для экстрима - даунхилл, олл-маунтин, фрирайд, дерт и прочие - отдельная песня, и в весе в том числе.
shulce
P.M.
21-3-2008 00:36 shulce
Originally posted by joker:
ага, сам значит на диоровских втулках, а мне на обычных? ;0) хотя.. . для меня это всёравно пустые звуки :0)))

Нааармальные там втулки. Крепкие.
Что, имхо, можно сразу поменять: педали (на позубастее), резину (если катать больше по городу и по тропинкам, то поставить полегче и такую, где центр протектора менее выражен, чтоб катила лучше и не гудела)

Romas
P.M.
21-3-2008 11:02 Romas
shulce зачетный вел за эту сумму!
Только с такой скидкой, там как правило остаются на ростовку 160 и 210 ))
Пехота
P.M.
21-3-2008 11:07 Пехота
Вот я смотрю, у многих велосипеды без крыльев, как по грязи и лужам ездите? А если крылья и есть, то пластиковые, у меня после первой поездки бы отлетели об ветки.
Сгиня
P.M.
21-3-2008 11:18 Сгиня
Originally posted by Пехота:
Вот я смотрю, у многих велосипеды без крыльев, как по грязи и лужам ездите? А если крылья и есть, то пластиковые, у меня после первой поездки бы отлетели об ветки.

На моём на фото нет крыльев, но на самом деле они уже есть Хорошие крылья не ломаются ибо сделаны из хорошего пластика. У меня заднее композит(на вид тонкое и хлипкое), но зато при падениях не ломается, можно винтом гнуть Переднее крыло защищает не только от грязи, но и при подении самого велосипедиста(можно здорово об протектор ободраться).

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

Konun3G
P.M.
21-3-2008 14:28 Konun3G
В общем, сегодня выбрался в лес.
Дорога по-прежнему предстсавляет собой смесь крошеного льда, грязи, и снега. Все это местами обильно заправлено лужами

Но зато ощущение радости подогревалось теплым и свежим воздухом.

Несколько кадров:

Собственно сабж. пробег за 2 года уже свыше 3,5 тыс км. Из них немалая часть пришлась на зиму. Задняя резина не родная, а hutchinson spider.

click for enlarge 1600 X 1200 266,9 Kb picture


Вело-войска. Штык-нож к переднему амотризатору. (первая прогулка кондора на открытом воздухе; "птичка" довольна)

click for enlarge 1600 X 1200 609,8 Kb picture

Викс, просто в кармане.
click for enlarge 1920 X 1073 358,2 Kb picture

Через некоторе время для него нашлась работа, пришлось подкручивать заднее крыло, иначе оно опускалось на колесо. Отверточка маленькая, да удаленькая.

click for enlarge 1920 X 2560 783,1 Kb picture

Сгиня
P.M.
21-3-2008 14:42 Сгиня
Кто знает Викторинокс всё ещё делает чудные наборы для велосипедистов? А то я свой пролюбил
Пехота
P.M.
21-3-2008 14:45 Пехота
Вот думаю другой вел купить, с двумя подвесками, а то без подвесок по пересеченке на скорости невозможно ездить. Дорогой не хочу, могут украсть, т.к. велосипед для меня средство заброски, я приезжаю на место, его в кусты прячу, а дальше пешком. Что купить до 10-12 т.р., не знаю.. .
Сгиня
P.M.
21-3-2008 15:17 Сгиня
Originally posted by Пехота:
Вот думаю другой вел купить, с двумя подвесками, а то без подвесок по пересеченке на скорости невозможно ездить. Дорогой не хочу, могут украсть, т.к. велосипед для меня средство заброски, я приезжаю на место, его в кусты прячу, а дальше пешком. Что купить до 10-12 т.р., не знаю...

Цена на % воровства не влияет. Думаешь в лесу местные разбираются в обвесе?

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

zavgen
P.M.
21-3-2008 15:57 zavgen
Ну и я присоединюсь. Итак,по порядку-
у меня-Norco Bigfoot(тракторные войска),Kona Lanay(заслуженный старичок)-из ножей , как правило, Хисатцу или ФС Комбат, Мили-всегда
у жены-Trek 7400.из ножей NRA reverse tanto
у сына-Гари Фишер(какой-не помню)-ножи, как правило с собой не берет-7лет
Пехота
P.M.
21-3-2008 16:49 Пехота
Цена на % воровства не влияет. Думаешь в лесу местные разбираются в обвесе?

Просто, если украдут, то более дорогой велосипед жалко будет больше
Jil
P.M.
22-3-2008 09:13 Jil
двухподвес за 12 тышш?... только аморт нормально более мене работающий с эдих денег начинается.. а Вы байк в сборе желаете
Пехота
P.M.
22-3-2008 10:20 Пехота
Originally posted by Jil:
двухподвес за 12 тышш?... только аморт нормально более мене работающий с эдих денег начинается.. а Вы байк в сборе желаете

Я байк не желаю, я желаю велосипед. Буду ездить на своем стелсе, он крепкий, легкий, с багажником, бесшумный, и стоит 5 тыщщ

Сгиня
P.M.
22-3-2008 11:01 Сгиня
Из лёгких Авторы
Jil
P.M.
22-3-2008 11:41 Jil
Originally posted by Пехота:

Я байк не желаю, я желаю велосипед. Буду ездить на своем стелсе, он крепкий, легкий, с багажником, бесшумный, с стоит 5 тыщщ

edit log
IP: logged
P.M. Ц


да бога ради))).китайские ножики тоже режут.. . стелсы тоже едут
Сгиня
P.M.
22-3-2008 12:06 Сгиня
Originally posted by Jil:

да бога ради))).китайские ножики тоже режут.. . стелсы тоже едут

едут едут..... . вопрос куда?)))

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

Пехота
P.M.
22-3-2008 13:11 Пехота
Я на своем веле относительно много уже наездил, 99% по бездорожью, бревна иногда вожу, привязывая к рулю и под сиденье, не разваливается, аналогию с китайскими ножами считаю не корректной
Jil
P.M.
22-3-2008 13:30 Jil
2Пехота.. . новерное просто на нормальном веле не катал)
Пехота
P.M.
22-3-2008 13:35 Пехота
Не, не катал , не видел их у нас. А за бОльшие деньги, лучше для моих целей ямаху 125 кубовую взять, прим. 60 косарей стоит.
Konun3G
P.M.
22-3-2008 17:01 Konun3G
Пехота, долго думал, что написать вам насчет вела, п.ч сам являюсь обладателем двухподвеса этой ценовой категории. Сейчас бы я его, однозначно, не взял, п.ч есть сильная нужда в нормальном хардтрейле, без всяких амортов сзади. Но с другой стороны, вроде откатал уже достаточно на нем и жалоб на задн амортизатор как раз-таки нет. просто нормально не попрыгаешь
для мелких же кочек, как раз-таки подходит. А ваше желание купить двухподвес подтверждено опытом катания на нем? или просто кажется, что так будет лучше?
Пехота
P.M.
22-3-2008 17:13 Пехота
Originally posted by Konun3G:
А ваше желание купить двухподвес подтверждено опытом катания на нем? или просто кажется, что так будет лучше?

Мой отец ездит на китайском двухподвесе, я ездил на нем, скорость на кочках сильно скидывать не приходиться
GFO
P.M.
22-3-2008 23:44 GFO
Originally posted by Сгиня:

едут едут..... . вопрос куда?)))

Да как и все что ездит по бездорожью.. . В могилу...


Guns.ru Talks
Холодное оружие
Мой байк и мой нож. ( 3 )