|
25-1-2008 18:55
мак
Них коллекция, вот это да!
|
|
25-1-2008 19:28
НеА
Коллекция неплохая, но МООиР при чём... . |
|
25-1-2008 19:44
KBA
ни причем, если мешает то могу убрать. |
|
25-1-2008 19:58
НеА
Если б мешала, я бы и сам убрал.. . это от зависти |
|
25-1-2008 20:00
KBA
у меня еще чуть осталось но надо все переснять, тут на ваши посмотрел и свои вспомнил,
|
|
25-1-2008 20:07
minorite
Промкомбинат МООиР 100% |
|
25-1-2008 21:25
НеА
Ну ошибся... .
|
|
25-1-2008 22:07
minorite
ничего страшного, я специально узнавал у бывших сотрудников ПрКМООиР |
|
27-1-2008 01:16
хохол-бродяга
здравствуйте Братия и Сестры.
Кто подскажет интернет адресс или где можно каталог, где можно их ножи посмотреть, сильно надо. |
|
27-1-2008 01:28
KBA
А что ты посмотреть хочешь? |
|
27-1-2008 01:36
НеА
Дык, в первом моём посту увеличьте фотки, там и адрес, и каталог. В посту Вируса-В,по-моему, фото их последних моделей. |
|
1-5-2009 14:21
Va-78
|
|
3-5-2009 13:46
Скай
какая шняга, блин, повезло мне родицо в 87 году, а не в 67-м
|
|
3-5-2009 15:19
СЛЕПОЙ КРОТ
думаешь - повезло? ЗЫ как у Мак-а второй нож с копытом на рукояти - был у отца моего одноклассника, году так в 78-м. Очень мне нравился |
|
12-5-2009 05:57
mr.Wolf
2zak:
А нет ли у Вас воможности запостить сюда фото этих трех белочек с другой стороны? |
|
13-5-2009 11:11
zak
Есть конечно, вечерком забацаю, а что конкретно интересует?
|
|
13-5-2009 13:18
mr.Wolf
Была среди белочек модель с оригинальным открыванием клинка - плашки рукояти разворачивались вокруг оси клинка на 180 грдусов и фиксировались. |
|
13-5-2009 14:03
beerknife
Да... . Хоть я и родился в 77 году, большинство моделей еще советского производства держал/крутил в руках (у отца было ножей 6 или 7), но сейчас, глядя на эти ножи, почему-то нет никакого желания их заиметь. (Просто мысли вслух).
|
|
13-5-2009 14:42
Sinoptic
В ножах не смыслю, но нравятся. Выше выложенный нож купил отдыхая на Украине в 2002, у охотника. Как увидел- спать не мог. Купил его за 50 зеленых, думая что старинный нож разведчика. Нынешняя его участь втыкаться в деревья на пикниках, крепкий, втыкаемый.
|
|
13-5-2009 15:31
Морган
Что же Вы с ним так неуважительно? Хоть и не нож разведчика, но всё равно, уже постепенно приближается по статусу к историческому предмету. |
|
14-5-2009 12:11
Skywatcher
Шарнирные Лисички - это не МООиР. Это нижегородские ножики (по некоторым данным - Павловский з-д Сувенир). |
|
14-5-2009 15:17
СЛЕПОЙ КРОТ
очень выразительный нож, кстати. Джон Сильвер бы протащщился как удав по стекловате )) |
|
14-5-2009 15:52
Skywatcher
значок: "чорня-чорная зависть". Где ж Вы их берете-то... |
|
14-5-2009 22:16
mr.Wolf
Спасибо за фото. Очень похож. Но почему-то в памяти осталась белочка. ![]() А схема была, по любому, хороша. |
|
14-5-2009 22:30
Skywatcher
Шарнирными были "белка" и более поздняя "лиса". ПК МООиР как раз использовал дизайн нижегородской шарнирной "белки". Соображениями функциональности наличие круглой шайбы на притинах моделей ПК МООиР объяснить никак не получается.
|
|
14-5-2009 23:28
Морган
Помогает доброе отношение к людям, особенно к пенсионерам. Ну и ногами по рынкам и барахолкам, "охота пуще неволи"(с)- народная мудрость. |
|
25-5-2009 16:02
Va-78
|
|
25-5-2009 16:06
Va-78
|
|
25-5-2009 16:56
zak
Все совсем не так, как всегда. Первичной шарнирной была лиса от ПК МООИР с конца 60-х, а уж павловская лиса - это 90-е. Шарнирной белки не было. Собственно фото шарнирной МООИРовской лисы на 2 стр. |
|
15-6-2009 11:31
Va-78
Бл... , я не совсем тихо оху.. аю. Смотрим внимательно на ножи:
правда "что-то смутно напоминает"? Теперь глядим откуда ЭТО: menseffects.com |
|
30-6-2009 20:24
Va-78
Вот и у камрада Межгорье нашелся ножик ПКМОО отцовский:
Помогите определить изготовителя и марку |
|
22-7-2009 17:43
TI -126
Знакомый нож! Первоначально он был как на 2 фотки выше!У него ещё "братец" есть - у того клинок см на 5-7 длиннее!Ностальгия! Именно о таком ноже я мечтал в детстве, (даже денег накопил!)но мне его не продали по известным причинам. Расстройство было страшное, но видимо это и подвигло меня стать клиентом нашей 5 палаты!Попробую сделать подборочку по теме, выложу позже..
|
|
2-3-2010 22:03
Лабиринт
А у меня такой же, как у TI -126 (вторая фото сверху - 3 шт.в центре), но рукоять без насечек (текстолитовая)- один из первых в серии, сталь углеродка и совсем не пластилин.
|
|
|