Guns.ru Talks
Холодное оружие
BUSSE Knife Group (Busse Combat, Swamp Rat, Sc ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
redrum
P.M.
6-4-2007 02:18 redrum
из Д2 это Онтарио рат 3? я ее заказал на днях. чета тормозят с заказом на найфворкс. может перед праздниками у них запарка опять.
asi
P.M.
6-4-2007 02:21 asi
нет не он. а точно такой же как и скраппер 4 только из д2.
онтарио рат - это другая кампания и их ТО совершенно другое и гарантия другая!
asi
P.M.
8-4-2007 15:13 asi
Кстати, Саш, если не перепродашь, то у тебя наконец то появится настоящий классный нож!

сейчас темку создам на америкосском сайте а ты давай покупай - а то они его бустрее купят

fatfog
P.M.
9-4-2007 13:38 fatfog
Originally posted by asi:
ganza alert.. . bladeforums.com

NO regrets!

Ну субботу уже есесна проморгал. А о чем собственно жалеть?
Эти очередные вопли непротрезвевшего Борова только раздражают: "So it's time for a 'ganzaaa of mil. overruns, wild customs, a few leftovers, and a nice selection of killer cool prototypes!!!!"

И что? Каким местом я должен был догадываться что такое "mil. overruns, wild customs, a few leftovers, and a nice selection of killer cool prototypes"??? Их у него МОРЕ разновидностей. Почему нет конкретики: модели, фото? Или само название Busse и INFI должно вызывать оргазм и тупое желание заказать что-то вслепую?

asi
P.M.
9-4-2007 14:06 asi
да, у многих на том форуме так и вызывает, знаешь почему? - потому что когда у человека уже больше десятка его ножей, то по-большому счету ему уже ничерта и не надо, а вот повеселиться - это всегда хорошо

а если вернуться к ганзе - будут и модели и цены и т.д. позже

redrum
P.M.
9-4-2007 17:01 redrum
asi:
т.е. ближе к субботе будет и список моделей? или засылать свои виш листы вслепую? ну, Александр, я же лампу уже направлял.. . в протоколе записано: допрашиваемый сказал что конкретики не бывает.
теперь вот читаем 'будут и модели и цены и т.д. позже'.
redrum
P.M.
9-4-2007 17:06 redrum
Originally posted by fatfog:

Ну субботу уже есесна проморгал.


кто проморгал? никто не проморгал. след. суббота = время Ч.
fatfog
P.M.
9-4-2007 18:43 fatfog
Originally posted by redrum:

кто проморгал? никто не проморгал. след. суббота = время Ч.

О! Точно... со злости пропустил "in a week".
Присоединяюсь к вопросу по поводу "виш-листов".

p.s. согласен держать asi вовремя допроса.

redrum
P.M.
9-4-2007 19:24 redrum
провел в эту субботу тестовый мониторинг - учения (мне страшно за самого себя... ). вообще на блейдсфоруме были такие пассажиры как fatfog , которые уверяли что Джерри хитрый сильнопьющий зверь и все можно ожидать. отточил рефлексы реагирования на тревогу. надумал простых моментов как можно улучшить мониторинг. бытовые неудобства осталось устранить. класть подушку на письменный стол мне не понравилось, брать ноутбук в постель и ви-фи'ть себе в мосск я тоже не люблю. на этой неделе куплю шезлонг-раскладушку. буду возлегать в кабинете. трудно нам, маньякАм . про еду и туалет я умолчал специально.
asi
P.M.
9-4-2007 22:48 asi
redrum
P.M.
9-4-2007 23:28 redrum
ням смесно дяя... ?
asi
P.M.
9-4-2007 23:32 asi
я честно все раскажу если что узнаю.
но пока это боров хранит свои секреты.

но вы понимаете при всей его алкоголичности его жена Эми-0 - она рулит!

redrum
P.M.
10-4-2007 00:02 redrum
понятное дело что муж и жена - одна сатана
ты лучше прямо ответь на поставленный вопрос. а именно: перед самой ганзой обычно дается ли конкретный список или не дается?
asi
P.M.
10-4-2007 00:07 asi
на моей скромной памяти всего 2 штуки.
один раз да - другой раз - нет. или я упустил.
redrum
P.M.
10-4-2007 00:15 redrum
я ковырял форум и не нашел чтоб список давался перед ганзой. вроде раз был список 'лефт оверов' просто так. там всего пару ножей было.

но все равно пасибки за ответ. бум следить.

fatfog
P.M.
10-4-2007 01:13 fatfog
Originally posted by asi:
так просто не понять. но списков пока нету.

Тыкс... теперь моя очередь.
Ну-ка, в глаза мне смотреть, в глаза!

И гхде ж обычно наблюдаются очередные белогорячные вопли "Go! Go! Go!"?
Тут: bladeforums.com
или каждый раз создается новая ветка?
И почему никакой инфы по этому поводу до сих пор нет на официальном bussecombat.com ?? Или концентрация С2Н5ОН в крови Жоры не позволяет ему вспоминать о своем родном доме?

redrum
P.M.
10-4-2007 02:16 redrum
флудеры. fatfog, дай им по ушам

2 fatfog:
ресерч показал что в качестве 'отмашки' на старт создается новая ветка. в принципе, если покопать блейдсфорум то механизм проясняется. единственная непонятка со списками. мне вслепую засылать список чуток стремно. но придется наверное. я там приоритеты расставил и примечания логические что на что менять если определенных ножей нет (я бы на месте американца нетрезвого вообще такую путаницу сразу потер). парочку ножей всего хочу на пробу. если понравится то попробую все короткие собрать. длиномеры я не люблю. боюсь

fatfog
P.M.
10-4-2007 12:47 fatfog
Originally posted by redrum:
флудеры. fatfog, дай им по ушам

Вот подпущу поближе и сразу всех в расход!
Чуть погодя, а пока даю возможность раскаяться.

Originally posted by redrum:
2 fatfog:
ресерч показал что в качестве 'отмашки' на старт создается новая ветка. в принципе, если покопать блейдсфорум то механизм проясняется. единственная непонятка со списками. мне вслепую засылать список чуток стремно.

Мда... терпеть не могу неопределенности.
Тут пипл от нечего делать начал уже wish-list БассоПапе составлять: bladeforums.com
... по-моему, абсолютно бесполезно (Жоре же пох - выкинет любое Г и все равно сожрут без остатка, главное чтоб из INFI ), но от себя тоже добавлю Badger Attack-TAC-CG, NARK, Satin Jack-TAC или, на худой конец, EU17, и шоб каждый в пределах 350 баков, пусть посмеются.


А тем временем даже Боевых Подруг растащили в магазе. Просто зверею: ну на кой 40-касантиметровая дура вменяемому челу? Слонов свежевать или окопы рыть? Или это опять гадкие коллекционеришки добавляют очередной мусор в свою гору металлолома?

asi
P.M.
10-4-2007 12:55 asi
зато как резво стали продавать на барахолке SFNO! классный нож, но дорогой.
redrum
P.M.
10-4-2007 16:45 redrum
asi:
на ганзе цены обычно в районе циферок на первой страничке этой ветки или нет? например на GW.
asi
P.M.
10-4-2007 16:53 asi
обычно да. если даже не дешевле.
хотя если идет какой-нибудь мегакастом - то тогда цены другие.
redrum
P.M.
10-4-2007 17:14 redrum
гут. значит суббота (ночь) будет еще та...
а насчет покрытия клинка. ты засылал в списке свои преференции или лишь бы нож, а покрытие пофиг?
asi
P.M.
10-4-2007 17:23 asi
вот скажи мне честно - ты читал посты про прошлую Ганзу? там все ЧЕТКО И ПОДРОБНО БЫЛО НАПИСАНО САМИМ ДЖЕРРИ - ЧТО КУДА КАК И КОГДА СЛАТЬ.

redrum
P.M.
10-4-2007 17:25 redrum
да! я честно читал все посты. и язык врага я знаю хорошо.
но про 'финиш' клинков я не читал. может пропустил, я спорить не буду.
fatfog
P.M.
10-4-2007 17:29 fatfog
Originally posted by asi:
зато как резво стали продавать на барахолке SFNO! классный нож, но дорогой.

Мастер, попрошу выражаться более ясно и не сокращать названия как это обожают делать профи из http://www.bladeforums.com. Просто здесь сидят не настолько продвинутые свинопасы.
Девочки и мальчики, гуру asi имел ввиду вариацию толстячка Natural Outlaw. Дабы новичкам впредь было легче ориентироваться, добавил в конце Каталога раздел "Сокращения и обозначения, принятые на блэйдфорумах о Busse".

Воспользовавшись своим сегодняшним злобным настроением, жестко почистил "Авгиевы конюшни". Затирка постов осуществлялась по принципам: не в тему, устарело и лишнее. Ожидал значительного сокращения объема ветки - фиг там, некоторой разгрузки удалось добиться только путем удаления собственных постов, остальные висят в виде "сообщение удалено автором темы", по-прежнему замусоривая тему.
В связи с чем, товарищи гуроны, прошу пройтись с начала ветки и прибрать за собой, окончательно удалив свои посты - станет свободней дышать.

Вот такой вот я седня злой и ужасный.

redrum
P.M.
10-4-2007 17:30 redrum
Be sure to include second and third choices in your emails as the pieces you request might be sold out before you get your email in. . . . You might be wise to include a fourth, fifth, sixth choice, etc. . . in order to score!

You must also tell us HOW MANY of each knife you want from the list you send us.

redrum
P.M.
10-4-2007 17:34 redrum
asi:
я просто в своем реквесте слишком сильно развил логическую конструкцию 'if/else' поэтому и решил доконсультироваться у человека, которому получилось ганзу выиграть. только и всего. и не надо бурно реагировать. ты же белый и пушистый на самом деле.
asi
P.M.
10-4-2007 17:42 asi
я сегодня первый день на работе... . прошу принять это во внимание

в своем письме на три адреса я написал:
меня задолбало ждать. я хочу спать. если есть еще ножи - давайте мне два оливковых минерстрита. если нет - ну значит нет.
написал как меня зовут как со мной связаться какой мой адрес.

нажал на отправку письма тогда, когда совсем спать захотел и по телевизору фильм закончился. матернулся в темноту и побрел спать.

утром узнал что сделал это на 26 минут раньше чем надо было. вечером получил письмо с подтверждением. и узнал что сделал не на 26 минут раньше а через 2 минуты после первого ГОГОГО на родном буссевском форуме. радостно запрыгал по комнате, мыслено поблагодарил чо немецкие телевизионщики точно знали когда заканчивать фильмы по телевизору, обнял Наташку и в сладкой дреме пошел опять спать.

redrum
P.M.
10-4-2007 17:53 redrum
душевно.
второй раз так не повезет. мне и в первый так не повезет. поэтому я готовлюсь серьезно. мысли о том что подготовка может пойти насмарку усиливают мою природную паранойю. вдруг что-то не учел.. .
asi
P.M.
10-4-2007 18:04 asi
ты не учел самого важного факта:
собирание, использование и раздалбывание ножей должно приносить радость. если что то из этого не приносит радость - надо выпить еще

и как следствие - кто знает что ждет нас впереди? поэтому надо просто получать удовольствие от текущего момента

Varnas
P.M.
10-4-2007 19:31 Varnas
Если ета чудо сталь так хороша, так почему ей неторговать отдельно? Например в виде полос или клинков. А то создаст кто нибудь боле мене похожик аналог такой стали, и вся продукция фирмы станет выделятса тока ценой.. .
fatfog
P.M.
10-4-2007 19:36 fatfog
Originally posted by Varnas:
Если ета чудо сталь так хороша, так почему ей неторговать отдельно? Например в виде полос или клинков. А то создаст кто нибудь боле мене похожик аналог такой стали, и вся продукция фирмы станет выделятса тока ценой...

Жора еле (точнее совсем никак) справляется со своими заказами, так что продавать на сторону свое чудо сейчас вряд ли станет.

asi
P.M.
10-4-2007 19:39 asi
аффтар! пока не попросили убить себя ап стену - поправь как я и прошу уже второй раз свой первый пост насчет ферманнайфс!


Varnas - а зачем торговать отдельно сталью? если и ножи отлично раскупают.. . клинками торгуют лишь те, кто либо не умеет и не хочет делать рукояти, либо справедливо осознает, что рукояти у него получаются хуже чем у мастеров.
и дело даже не в аналоге стали а в том какую гарантию дает фирма на свои ножи. вот где надо научиться конкурировать.

asi
P.M.
10-4-2007 19:41 asi
Originally posted by fatfog:

Жора еле (точнее совсем никак) справляется со своими заказами, так что продавать на сторону свое чудо сейчас вряд ли станет.

и никогда не будет. потому как он не дает гарантию на сталь - а дает гарантию на нож как на готовый продукт, не зависимо из какой стали он был сделан.

fatfog
P.M.
10-4-2007 19:43 fatfog
Originally posted by asi:
аффтар! пока не попросили убить себя ап стену - поправь как я и прошу уже второй раз свой первый пост насчет ферманнайфс!

Дуэль?!

Еще раз повторюсь:
мой запатентованный термин "околобасные" подразумевает не только компании святой троицы Busse (Джерри, Дженнифер и Дэн), но и суррогаты, нагло копирующие дизайн Busse.
Махатма asi, просто взгляните на их модельный ряд и даже дизайн сайтов.

asi
P.M.
10-4-2007 19:48 asi
недождешься - я не кину в тебя ножиком от Буссе покупай сам

а насчет ферманов - дизайн не сперт а разработан исходя из его собственных исследований. и ножи - разные. это я тебе говорю на том основании что есть и те и другие ножи у меня и рукоять исповедует немного другие принципы у фермана. и строй клинка другой. что их объединяет - правильная гарантия.

redrum
P.M.
10-4-2007 19:49 redrum
уж как я ненавидю asi (хихи), но насчет ферманнайфс наверное он прав. 'околобасевые' скорее подразумевает компании на одной орбите. на подобии холдинга или дочерних. надо придумать термин в сторону 'басёподражательные'.

asi
P.M.
10-4-2007 19:51 asi
Originally posted by Varnas:
Жаль...

Вы еще попросили бы делать клинки под всадной монтаж, а так же с финским строем!

нужен кусок ИНФИ - купите нож и сделайте из него себе другой. - разочаруетесь - сломайте и обратитесь к изготовителю исходного ножа - они не разочаруют Вас.


NO REGRETS!

Varnas
P.M.
10-4-2007 20:10 Varnas
Вы еще попросили бы делать клинки под всадной монтаж, а так же с финским строем!

нужен кусок ИНФИ - купите нож и сделайте из него себе другой.


Да уж цена такова ножика окажетса ... .
sergey321
P.M.
10-4-2007 20:54 sergey321
2 fatfog redrum

БУССЕПОДОБНЫЕ --нет?


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
BUSSE Knife Group (Busse Combat, Swamp Rat, Sc ... ( 3 )