Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  BUSSE Knife Group (Busse Combat, Swamp Rat, Scrap Yard) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 127 :  1  2  3  4  5 ... 124  125  126  127 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
Cold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZTСкладные автоматические ножи для охоты российского производства из Златоуста
Автор Тема:   BUSSE Knife Group (Busse Combat, Swamp Rat, Scrap Yard)
  версия для печати
fatfog
23-3-2007 00:10        первое сообщение в теме:

216 x 293

Здесь размещается информация по моделям компаний, входящих в BUSSE Knife Group:
1) Busse Combat;
2) Swamp Rat;
3) Scrap Yard.

Во 2-м и 3-м посте - каталог Busse Combat Knife Company (since 1992).
В 4-м - Swamp Rat Knife Works (since 2002).
Каталог Scrap Yard Knife Company пока нет смысла составлять здесь, т.к. компания позаботилась об этом (хоть и частично) на своём родном сайте.

Если что-то будет упущено или выдано некорректно, то с Вашей помощью поправим (обращайтесь в P.M., если не появляюсь на форуме).
------------------
"Общество без цветовой дифференциации штанов не имеет цели"

edit log

fatfog
2-4-2007 16:05    

Махатма-asi, это еще что за чудо?! http://web.archive.org/web/20020525141409/www.bussecombat.com/

Машина времени, забытый архив, лохотрон или просто издевательство?

Зашел в раздел "Order A Busse Online Now!", упал и начал рыдать.

edit log

asi
2-4-2007 22:50    

мы можем сломать все что захотим (ломал не я и это не мой нож. ломал какой то америкос)

нож вбили в брус и потом стали выламывать. сначала проирал брус потом нож. до этого по этому ножу били 8 часов трубой железной, но нож сломался на следующий день именно от бруса. нож заменен.

edit log

asi
2-4-2007 23:49    

не это не я сломал . я поправлю исходный пост а то действительно складывается впечатление что я сломал.

я вот в выходные сломать пытался скраппера, но пока не удачно, только все покрытие поисцарапал, когда между бетонными блоками засовывал.

edit log

asi
2-4-2007 23:55    

у меня нету болотных крыс. я лох.

вот мои 90кг на клинке.
click for enlarge 2048 X 1536 269.0 Kb picture

edit log

asi
3-4-2007 01:18    

как вам такая крыса? с мега прикольным логотипом
click for enlarge 800 X 533 128.4 Kb picture
Kapo
3-4-2007 01:51    

quote:
Originally posted by asi:
как вам такая крыса? с мега прикольным логотипом

Дык, разве в первой такой лого увидел?

edit log

asi
3-4-2007 02:08    

дык не часто они маркируют то а я походу ее и купил еще 145 баксов плюс пересылка. и гарантия и судя по верхним картинкам хорошо выстаивает против трубы и бруса
Kapo
3-4-2007 03:25    

Жывучая крыса...
fatfog
3-4-2007 12:07    

quote:
а я походу ее и купил еще 145 баксов плюс пересылка. и гарантия и судя по верхним картинкам хорошо выстаивает против трубы и бруса

Тааак....значитс можно скоро ожидать сравнение INFI и SR101?

quote:
у меня нету болотных крыс. я лох.

А эта куда делась http://forum.guns.ru/forummessage/5/135556.html ?
Или она не в счет из-за S30V?

edit log

asi
3-4-2007 13:25    

продал давно!
fatfog
3-4-2007 15:36    

Обзор Клиффа Стампа по Battle Mistress http://www.cutleryscience.com/reviews/busse_bm.html

Battle Mistress после усиленного использования и заточки
click for enlarge 590 X 277  37.2 Kb picture

Обзор включает в себя:
- параметры;
- обычное использование: пища, полевые работы, смешанное использование;
- стойкость режущей кромки;
- простота заточки;
- рукоять;
- ножны;
- заключение;
- комментарии и пожелания.

Параметры

Battle Mistress (Боевая Подруга) произведена из INFI, общая длина 15,5', вес 660г., центр тяжести находится на лезвии в дюйме от рукояти. Толщина в обухе - 0,275', ширина лезвия - 1,8', длина режущей кромки - 9,25'. Угол заточки выставлен в целом на 35 градусов и намеренно ассиметричен, одна сторона РК выпукла и более выражена, чем другая. Рукоять расширяется на концах, увеличивая комфортность и безопасность хвата. На микарте по месту расположения моего указательного пальца расположены бороздки, способствующие более надежному удержанию рукояти. Нож был предоставлен вместе с ножнами из кидекса.
МОДИФИКАЦИИ: этот нож прошел несколько модификаций. Следующее поколение шло под обозначением 'Ergo', с некоторыми комментариями можно ознакомиться в обзоре по Ergo Battle Mistress (http://www.cutleryscience.com/reviews/bm_e.html). Затем 'Ergo' была заменена на Fusion Battle Mistress, которая в настоящий момент находится в производстве.

Пища

Battle Mistress усиленно испытывалась на кухне. Большинство кухонных работ не зависит от формы лезвия, но требует значительной остроты, это касается мяса, мягких овощей, фруктов, и Battle Mistress справляется с этой задачей с легкостью. Сложнее с более точными работами, такими как чистка картофеля, несмотря на достаточную остроту нож тяжеловат для руки, чтобы обеспечить должную эффективность (надо было еще метровое мачете на кухню притащить для снятия шкурки помидоров - переводчик дрыгается под столом).
click for enlarge 489 X 237   7.5 Kb picture

Нож обладает отличным резом, однако проигрывает kitchen utility knife от Alvin Johnston (http://www.cutleryscience.com/reviews/aj_utility.html)
(НУ СРАВНИЛИ, МЛЯ, БОИНГ С МИГОМ! У них же абсолютно разные параметры и задачи! Этот кухонник из стали О1 от Элвина Джонсона в ПЯТЬ раз тоньше и в ТРИ раза короче чем Battle Mistress, и к тому же закален на 63 HRC)

p.s. все...хватит..перевод заканчиваю, не успев начать, я в полном шоке от 'гениальности' этих мириканских тестов. Обзоры asi куда более познавательны и логичны.

edit log

fatfog
3-4-2007 18:30    

Интересно, в каком количестве сидят ножички под одним лотом? Что-то давненько висят гигантеллы AK-47 и Боевые Подруги, а вот всякая малышня типа Варденов разлетается как пончики....и, блин, ни разу не видел там ничего среднего.

edit log

asi
3-4-2007 20:36    

quote:
Originally posted by fatfog:

Буквально за 15 минут.

вот ответ на вопросы - почему и сколько ножей продаются в кампанисторе? ипочему так мало.

отвечает BOSS HOG

I'll bottom line this for all concerned. . . It's really very simple.

Skunk ( владелец этого самого кампани сторе где распродают мелкие партии ножей, прим asi) has NO control over how many blades he gets. . . . He only gets what we send him. . . and it seems like it's NEVER enough! . . . Why not make more???. . Well, we're busy filling a lot of mil. orders and regular direct orders and are just too drunk to get anymore out the door.

Skunk orders 10,000 Game Wardens at a time. . . We send him a few hundred. . . He gets drunk . . . I'm already drunk. . . He puts them up on BCS on a "first come, first serve basis". . . (That's my rule, not his) . . Most everybody gets drunk while waiting. . .They sell out quickly. . . Some folks score, some don't. . . Nearly everyone is happy!. . . . . . If you're not happy, it simply means that you don't drink enough or you don't fully understand the battle cry of the INFI HOG which is, "NO REGRETS! . . . Drinking can help you to understand!. . .

The bottom line: Knife collecting and knife using and abusing is supposed to be fun! If its not fun, you need to drink more!

ANY and ALL suggestions or complaints should be directed to me. My email is jerry@bussecombat.com My phone is (419) 923-6471. . . . Call early, I'm usually hammered by noon!!!

я же с самого начала говорил и говорю - все должны получать только положительные эмоции!

See, it's all fairly simple!!!

fatfog
4-4-2007 11:11    

quote:
we're busy filling a lot of mil. orders and regular direct orders and are just too drunk to get anymore out the door.

У меня ощущение, что Жора проходил производственную практику на Ижмаше.

Официальный запрос на Ижмаш:
-По какой причине из магазинов практически исчезла Сайга?
-В данный момент у нас крупный военный заказ, все производственные мощности заняты.

Из беседы с одним из ижмашевских работников:
-Почему участились случаи выпуска откровенного брака вашей продукции?
-Пьянство и разгельдяйство!

fatfog
4-4-2007 11:34    

quote:
Skunk orders 10,000 Game Wardens at a time. . . We send him a few hundred. . . He gets drunk . . .

Лучше бы этот Скунс выбил из Хрякошефа хотя бы сотню Badger-ов, NARK-ов или Satin Jack-ов, а я уж точно бы слопал один - у меня Opera на этой страничке стоит в режиме "Reload every 5 seconds", остается только в нужный момент успеть нажать на "Buy One Now" и ввести номер карты.

Сейчас ищу прогу, которая в заданный период времени проверяет странички на предмет обновления и в случае изменений уведомляет звуковым сигналом. ....не, я сейчас серьезно. Кто, что может предложить по этому поводу? И попрошу не издеваться над старым больным человеком (у каждого свои пороки)!

edit log

asi
4-4-2007 12:05    

кстати есть и такие проги -америкосы ими и пользуются.
fatfog
4-4-2007 12:53    

quote:
кстати есть и такие проги -америкосы ими и пользуются.

Имя, адрес?
Видел эту ф-цию только на качалках сайтов, но звукового оповещения пока в них не заметил.

redrum
4-4-2007 15:23    

fatfog:
гугл рулит. набей прям открытым текстом а-ля 'page update monitoring software' и подставляй ведро
я пользуюсь WebMon. удачи в охоте за табуретками.
RIA
4-4-2007 15:29    

to fatfog
попробуйте поискать на сайте kpnemo.ru
redrum
4-4-2007 15:35    

ria:
варез не имеет смысла в данном контексте. то что я посоветовал (маленькая фривара) как раз под искомые нужды. при желании там можно настраивать даже запуск приложений. т.е. реально прикрутить например sms софт. чтоб наверняка. трудно нам, маньякам
  всего страниц: 127 :  1  2  3  4  5 ... 124  125  126  127 

следующая тема | предыдущая тема