Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Берете ли вы с собой менее практичные ножи, но которые захотелось? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RUCold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZT
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Ножи Чебуркова, PURDEY, Hubertus и других. Доставка по России от 1 до 5 дней!Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Bark River, Shigefusa. Заточка Lansky, Triangle, Shapton. Фонари, Maxpedition, паракорд,
Складные автоматические ножи для охоты российского производства из ЗлатоустаНожи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
Автор Тема:   Берете ли вы с собой менее практичные ножи, но которые захотелось?
  версия для печати
orBBer
17-8-2016 00:57    

quote:
Изначально написано Greentroll:

От утопической идеи появления в жизни идеального ножа следует отказаться как можно раньше - даже если таковой попадется, скоро окажется, что его банально жалко юзать

не беда. как уже писалось выше - просто покупаешь второй грааль и юзаешь его.. 😀

Andrew L2
17-8-2016 02:46    

Давно переболел этой найфоманской фигнёй. Давно уже не ношу с собой непрактичные ножи. Теперь с собой только практиш гут.
Всё непрактичное давно не покидает полку.
С собой в городе только Крыса и Викс Эксплорер, частенько только Викс.
За городом - Викс Рюкзак, Мора, Бенч Рант. Бывает, что только Викс.

Удивили слова ТС касательно Себензы.

quote:
Изначально написано cbtray:
Тут же и почти полная невозможность идисишить себензу (по крайней мере, в качестве основного

ИМХО Себенза 21 - один из лучших EDC ножей, ибо компактен, универсален, надёжен, неприхотлив. Периодически с удовольствием таскаю его в качестве EDC вместо Крысы.

P.S. Какой-то квасной привкус к этой темы.

edit log

Манагер
17-8-2016 05:27    

quote:
Изначально написано Greentroll:
От утопической идеи появления в жизни идеального ножа следует отказаться как можно раньше

+ бесконечность!

laochi
17-8-2016 06:13    

Тоже не верую в "идеальный нож". Тупо ношу то что нравится. Да, ножи которые нравятся почему-то кажутся практичными
Greentroll
17-8-2016 09:30    

quote:
Originally posted by orBBer:

просто покупаешь второй грааль и юзаешь его.. 😀

возможно, но меня из дома выгонят, если я свою кучку дублировать начну...

botanik
17-8-2016 09:35    

Непрактичные ножи не ношу. Хотя когда-то давно таскал шестидюймовый Ти-Лайт. Надоело. Сейчас ношу только легкие и компактные ножи с тонко сведенным клинком (потому как тактический ковырятор мне не нужен, а вот аккуратно порезать закуску или вскрыть коробку - это бывает необходимо) - Викс Сентинель, Викс Спартан или опёнка-восьмерку. Ну и Викс Классик на ключах.
Andrew L2
17-8-2016 09:56    

quote:
Originally posted by Greentroll:

возможно, но меня из дома выгонят, если я свою кучку дублировать начну...

Не надо дублировать кучу. Дублируйте только грааль.

Infernis
17-8-2016 10:13    

Про СМФ порадовало неимоверно. Идеальных ножей нет. Поступаюсь тем параметром, который менее важен на практике. Например сейчас - идеальный по размерам и эргономике нож с относительно простой BD-1 на клинке.

edit log

dal1
17-8-2016 10:28    

Всегда старался покупать только те ножи, которые даже если прямиком в коллекцию, использовать было бы практично. Даже 15см. Талвар и Еспаду :-) Ими (наверное) удобно будет в саду в толстых перчатках работать :-)Ну или в лесу. Практичность от потенциальных задач зависит.
Сейчас на кармане обычно небольшой резак и в сумке -складной ломик (или 10 см, или около 8). Или один - универсальный, 10 или 7-8 см.
Но все равно много ножей, постоянно возникает желание оптимизации, но жалко :-)

edit log

Schnapps
17-8-2016 11:05    

Куда берём? Зачем мне менее практичный нож,я чё баба что ли?
Konstantin Almaty
17-8-2016 11:22    

quote:
Берете ли вы с собой менее практичные ножи, но которые захотелось?

Шикарный конечно вопрос
Если практичные для меня, то нет, я не ношу непрактичные ножи. Я не ношу фикседы, я не ношу когте-керамбитообразные ножи, я не ношу фолдеры длиннее 10см.
Если для среднестатистического человека, то да! Это каким надо быть утырком чтобы покупать да еще и носить нож за такие деньги А еще и не один!!!

РСУ
17-8-2016 11:24    

Ну, вот. Теперь я баба
skvater
17-8-2016 11:35    

quote:
Изначально написано cbtray:
Есть еще у кого-то такая беда?

Вроде бы нет, ношу Викса на кармане: мало места занимает и очень практичен. А это не Вы случайно в заточном разделе создавали тему "Каким ножом скоблить кружку..." и потом получили бан?

Andrew L2
17-8-2016 11:37    

quote:
Originally posted by skvater:

А это не Вы случайно в заточном разделе создавали тему "Каким ножом скоблить кружку..." и потом получили бан?

Всё таки Квас?

skvater
17-8-2016 11:42    

quote:
Изначально написано Andrew L2:

Всё таки Квас?

а что за Квас? можно подробнее?

Andrew L2
17-8-2016 11:47    

quote:
Originally posted by skvater:

а что за Квас? можно подробнее?

Есть такой персонаж на Ганзе, любитель создавать такие вот темы.
Раньше заходил под ником Квас или Всёбудетквас, потому и Квас.
Теперь ники меняются, но некий общий характер тем узнаваем.

skvater
17-8-2016 11:48    

quote:
Изначально написано Andrew L2:

Есть такой персонаж на Ганзе, любитель создавать такие вот темы.
Раньше заходил под ником Квас или Всёбудетквас, потому и Квас.
Теперь ники меняются, но некий общий характер тем узнаваем.

А все понял, про "Всёбудетквас" где то слышал все может быть

Andrew L2
17-8-2016 11:50    

quote:
Originally posted by РСУ:

Ну, вот. Теперь я баба

Так вот не факт, что баба бы предпочла непрактичный нож.
Мои знакомы женщины в ножах ценят исключительно практичность - чтобы резал хорошо, чтобы в руке сидел удобно.
Это в плане нарядов, туфель, сумочек и прочего женщины с радостью приносят практичность в жертву моде, красоте, и т.п.
А с ножами такого не замечал.

Konstantin Almaty
17-8-2016 11:52    

Квас многолик На моей памяти у него здесь не меньше семи ников а то и поболее В теории может сам с собой нехило подискутировать

edit log

Andrew L2
17-8-2016 11:53    

quote:
Originally posted by Konstantin Almaty:

Квас многолик На моей памяти у него здесь не меньше семи ников а то и поболее В теории может сам с собой нехило подискутировать

Надо отдать ему должное - у него получаются довольно весёлые темы.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема