Guns.ru Talks
Холодное оружие
Берете ли вы с собой менее практичные ножи, но ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Берете ли вы с собой менее практичные ножи, но которые захотелось?

skvater
17-8-2016 11:56 skvater
Andrew L2:

Надо отдать ему должное - у него получаются довольно весёлые темы.

в заточном тогда весело было: "я видел, как керамические шарики режут ножами из D2... "

Farmacevt
17-8-2016 12:01 Farmacevt
да, конечно. как то под настроение ферберн-сайкс носил
mbkm
17-8-2016 12:48 mbkm
Farmacevt:
да, конечно. как то под настроение ферберн-сайкс носил

Это очень практичный нож, голая практика)

Ru
17-8-2016 13:02 Ru
всегда 2 ножа ношу.
Иногда 3.. .
A-l-e-xx
17-8-2016 13:35 A-l-e-xx
постоянно ношу с собой парамилю со 125кой от Анзара

и посмеиваюсь над всякими там м390 на складнях

никаких полумер!

зы
а в рюкзаке всегда дежурит рекс

кто знает будет ли еще другая жизнь... оставим мору для нее

mp200
17-8-2016 14:04 mp200
даже квасу рекс нагадил! )))
Andrew L2
17-8-2016 15:19 Andrew L2
Originally posted by A-l-e-xx:

постоянно ношу с собой парамилю со 125кой от Анзара
и посмеиваюсь над всякими там м390 на складнях

А что Вы ей делаете такое, с чем м390 не справится?

mbkm
17-8-2016 15:23 mbkm
mp200:
даже квасу рекс нагадил! )))

рекс победил квас

mbkm
17-8-2016 15:26 mbkm
Andrew L2:

А что Вы ей делаете такое, с чем м390 не справится?

Краткое содержание темы в кк, Алекс ножами не делает не чего, но мастера ему рассказали и рекс и 125 победили на канатных тестах, клин из 125 стоит на измученной дремелем китайской парамилитари, это тнз кастом и Алекс самый крутой поскольку м390 простушка и для лохов

A-l-e-xx
17-8-2016 15:32 A-l-e-xx
Andrew L2:

А что Вы ей делаете такое, с чем м390 не справится?


реже точу

ratus
17-8-2016 15:49 ratus
да, надо бы по ощущениям нынешних реалий таскать с собой по городу ноксовский "Тарзан", а ношу Муэлу, схожую рукоятью с маузеровским парадником и ножом гитлерюгенда, Уже и короче, но красивый, НРАВИТСЯ, и всё тут!
ASDER_K
17-8-2016 16:26 ASDER_K
Originally posted by A-l-e-xx:

постоянно ношу с собой парамилю со 125кой от Анзара
и посмеиваюсь над всякими там м390 на складнях


калипса дж с zdp189 или миля с cpm 440v
и все хорошо. и смеюсь только над категоричными высказываниями
Andrew L2
17-8-2016 17:42 Andrew L2
Originally posted by A-l-e-xx:

реже точу

Заточка - это подготовка к работе, а делаете то ножом чего? Чего такое режете в процессе EDC, что M390 никак не хватает?

A-l-e-xx
17-8-2016 18:23 A-l-e-xx
Andrew L2:

Заточка - это подготовка к работе, а делаете то ножом чего? Чего такое режете в процессе EDC, что M390 никак не хватает?


режу как и все

материалы,продукты...

а вот точу 125ку реже

чем точил скажем м390

lionblog
17-8-2016 18:41 lionblog
Последнее время ношу только Ф3. И практичный и икона. M390 - устраивает.

Ну и:

мигель 43
17-8-2016 23:25 мигель 43
Originally posted by mbkm:

клин из 125 стоит на измученной дремелем китайской парамилитари, это тнз кастом


здесь соглашусь - если уж и возникло желание непременно 125-ю поставить ( ну не хватает спринтранов в том числе и со 110-кой от фабрики со "средним" то и своей лабораторной базой для испытаний) , то делать это наверное стоит воспользовавшись оригиналом. с другой стороны на фантони 125-я ходит намного дольше 30-ки и отлично набирает остроту при правке , и разницу, даже будучи крайне предвзятым, сложно не заметить. а тут уже сугубо личный вопрос - стоит ли оплачивать эту разницу.
по теме - очень люблю не самый практичный Скирмиш ( если сравнивать с остальными, хотя в принципе нож вполне рабочий) и бывает с удовольствием беру его на карман. Но в общем и целом непрактичное для души наполняет коллекцию, оставляя для кармана практичное( хотя и в практичном предпочтении отдается вкусненькому, а не обычной серии)
Andrew L2
18-8-2016 05:13 Andrew L2
mbkm:

Краткое содержание темы в кк, Алекс ножами не делает не чего, но мастера ему рассказали и рекс и 125 победили на канатных тестах, клин из 125 стоит на измученной дремелем китайской парамилитари, это тнз кастом и Алекс самый крутой поскольку м390 простушка и для лохов

При таком раскладе действительно без 125 стали никуда.

imjohnsmith
18-8-2016 08:33 imjohnsmith
Originally posted by mbkm:

Краткое содержание темы в кк, Алекс ножами не делает не чего, но мастера ему рассказали и рекс и 125 победили на канатных тестах, клин из 125 стоит на измученной дремелем китайской парамилитари, это тнз кастом и Алекс самый крутой поскольку м390 простушка и для лохов


Спасибо за дайджест!
теперь понятно, о чем все эти многостраничные темы.
Schlla7787
18-8-2016 09:25 Schlla7787
Периодически таскаю на кармане Spyderco Techno, прикольный малыш, но по большей степени бесполезен ввиду того, что мелкий и толстый клин у него!
А к идеалу для меня близки Spyderco Slysz Bowie и Хати от МБШ. По очереди сменяют друг друга на кармане!У каждого из них есть свои минусы, но тут уж не попишешь ничего, т.к. ИДЕАЛА НЕ СУЩЕСТВУЕТ, ИМХО!)
barbaneri
18-8-2016 10:24 barbaneri
Таскаю в последнее время Соком Дельту танто) О практичности в сравнении с иконами edc говорить не приходится, но одни только озадаченные взгляды коллег по работе вызывают такую выработку эндорфина, что готов мириться с некими неудобствами
suing
18-8-2016 14:26 suing
таскаю с собой на прогулках вечером по парку и лесу китайскую реплику парамили с 9хром.. мов или тинейшес спаевский с 8хром13мов.
не практично тк достаточно быстро тупятся,
но главное из-за чего это делаю - их потом нужно точить))) а это дело я люблю!
посадить 30ку на прохантемагнум или м390 на вороне чебурковском наамного сложнее, соответственно и поточить доведется не скоро(

с уважением, иван

suing
18-8-2016 14:29 suing
и дома на кухне из тех же соображений начал использовать трамантины про мастер.
камней заточных полные шкафы, надо же на чем-то их испытывать, а тот же KO от TRC пока посадишь((
вот такие извращения творятся последнее время

с уважением иван

skvater
18-8-2016 14:33 skvater
suing:
и дома на кухне из тех же соображений начал использовать трамантины про мастер.

перейти на мягкие стали, чтобы их чаще точить - это сильно! я даже о таком не задумывался

A-l-e-xx
18-8-2016 15:25 A-l-e-xx
Andrew L2:

При таком раскладе действительно без 125 стали никуда.


вы прослушали пение паваротти в исполнении рабиновича))

imjohnsmith:

Спасибо за дайджест!
теперь понятно, о чем все эти многостраничные темы.

и вы тоже))
orBBer
18-8-2016 15:41 orBBer
suing:
таскаю с собой на прогулках вечером по парку и лесу китайскую реплику парамили с 9хром.. мов или тинейшес спаевский с 8хром13мов.
не практично тк достаточно быстро тупятся,
но главное из-за чего это делаю - их потом нужно точить))) а это дело я люблю!
посадить 30ку на прохантемагнум или м390 на вороне чебурковском наамного сложнее, соответственно и поточить доведется не скоро(

с уважением, иван

A-l-e-xx:

реже точу

полюса..

mbkm
18-8-2016 15:49 mbkm
A-l-e-xx:

вы прослушали пение паваротти в исполнении рабиновича))

Вот физдить не надо рекс у меня есть слушали все в оригинале)))

mbkm
18-8-2016 15:51 mbkm
orBBer:

полюса..

Да Алес еще не разу рекс не точил, сам писал, я же за несколько месяцев два раза нож из рекса перетачивал, тупится рекс как и любая сталь в лет, а точить его еще то удовольствие, так что не режет он просто ножами, он бы и мору не точил))))

A-l-e-xx
18-8-2016 15:58 A-l-e-xx
у вас один рекс

а у меня четыре

еще два 15V

и складень из 125ки

и когда оно все затупится.. ?))

A-l-e-xx
18-8-2016 16:00 A-l-e-xx
mbkm:

Вот физдить не надо рекс у меня есть слушали все в оригинале)))


причем тут рекс

вы за мной бегаете и перепеваете за меня))

mbkm
18-8-2016 16:01 mbkm
A-l-e-xx:
у вас один рекс

а у меня четыре

еще два 15V

и складень из 125ки

и когда оно все затупится.. ?

Алекс, у меня рекс дома на подхвате, деревяшку застрогать или пластмассу и кожу порезать, провода зачистить, с собой я ношу нормальные ножи, а в лес беру что то нержавеющее, так что отмазка не канает)

A-l-e-xx
18-8-2016 16:03 A-l-e-xx
вот за себя и говорите

за меня не надо.. .

mbkm
18-8-2016 16:04 mbkm
A-l-e-xx:

причем тут рекс

вы за мной бегаете и перепеваете за меня))

Не чего не перепеваю, за слова готов ответить, все пруфы есть в теме, просто осветил комраду обзоры которого читаю уже много лет Вашу несостоятельность как пользователя ножей, Вы тут свое мнение везде выпячиваете, а тему не все читали и не все знают что на Вас клоунский колпак теперь навечно)

A-l-e-xx
18-8-2016 16:06 A-l-e-xx
это называется бабка у подъезда))
Пирронист
18-8-2016 16:07 Пирронист
угол+смотря что режем, решает.
на 36* за один "выгул" на хоз.работы сажал недавно М390 и ЗДП.
Переточил на 40* уже 2 "выгула" выдержал. Кромка сыпалась на 36*.
Прихожу к тому что 40* оптимально если резать без оглядки на ценник ножа. Вскрытие упаковок и прочие боковые нагрузки скорее сыпят кромку быстрее чем она естественным образом тупиться.
"Фруктовый", в плане использования, Опинель (30* градусов) еще полгода назад точил. И таким темпом еще полгода можно им резать точно.

По теме: не практичные остались для полки.
Остальное продал, только практичные на кармане. Уж больно "минусы" не практичных, которые проходили через использование, мешали ими пользоваться.

ratus
20-8-2016 18:00 ratus
skvater:

перейти на мягкие стали, чтобы их чаще точить - это сильно! я даже о таком не задумывался

Кстати, интересный вопрос, моя любимая сталь 65Х13, а вот тут на углеродку перешел У8 напильниковую, и сведено хорошо, и закалка - дай Боже, а не держит заточку, хоть и должна, может, ножны виноваты? Тряпичные, современные, из чего их там.. . Простая нержавейка лучше режет, парадокс, однако, нержавейкой всегда брезговал.. .

Hatuey
20-8-2016 19:58 Hatuey
Originally posted by ratus:
может, ножны виноваты?

Сами по себе вряд ли. Но если в них ненароком песочку попало, то да.
basp07
20-8-2016 22:22 basp07
Originally posted by ratus:

Кстати, интересный вопрос, моя любимая сталь 65Х13, а вот тут на углеродку перешел У8 напильниковую, и сведено хорошо, и закалка - дай Боже, а не держит заточку, хоть и должна, может, ножны виноваты? Тряпичные, современные, из чего их там.. . Простая нержавейка лучше режет, парадокс, однако, нержавейкой всегда брезговал...


Уш-ку по разному готовят: есть такая, что не сломаешь, а есть в предельной калке- режет как шх. 65х13 так же разные, как повезет.
Dmitry&Santa
20-8-2016 23:44 Dmitry&Santa
Ношу, что нравится.
Обычно, машина входит в EDC, а там фикс, викс, мультитул и фолдер с шайбами.
BeliyOFF
21-8-2016 08:35 BeliyOFF
посадить 30ку на прохантемагнум наамного сложнее

а тот же KO от TRC пока посадишь((

Оба ножа посадил меньше чем за два месяца и без особых там напрягов(и ничего там особого в сталях нет),потому-как зачем вообще таскать с собой

китайскую реплику
,если есть нормальные ножи?

Совсем перестал понимать такой подход к увлечению каким либо хобби.

BeliyOFF
21-8-2016 08:43 BeliyOFF
Schlla7787:
но тут уж не попишешь ничего, т.к. ИДЕАЛА НЕ СУЩЕСТВУЕТ, ИМХО!)

Вот и я к этому пришёл-грааль на то и грааль,что он призрачен,мифичен и овеян иллюзиями и тайнами!

Нет его-он для новичков выдуман.


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Берете ли вы с собой менее практичные ножи, но ... ( 2 )