Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Опять подстава или как мне шьют ст. 222 часть 4 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4 ... 16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Cold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZTCustom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RUСкладные автоматические ножи для охоты российского производства из Златоуста
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
Автор Тема:   Опять подстава или как мне шьют ст. 222 часть 4
  версия для печати
Kot199
18-8-2015 12:02    

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу прощения, но опять поднимаю старую тему.
Накануне попался я на контрольную закупку сотрудниками полиции, а продавал я китайскую подделку ножа Беара Гриллса Ультимейт. Шьют дело по ст. 222 ч. 4. Я пользовался поиском и знаю, что на форуме есть люди, которые сталкивались с такой проблемой, но их темы как то логически не завершены. Некоторым отправил сообщения в л/с с просьбой о помощи или просто поделиться опытом. Теперь вот решил создать тему, и если кто то может поделиться опытом или дать совет, прошу ПОМОГИТЕ!!!
У меня все было примерно как тут: http://guns.allzip.org/topic/6/1203378.html

Место действия - район Восточный.
Мой адвокат говорит, что если нас таких наберется много, то можно попробовать наказать сотрудников, занимающихся подобными "облавами", т.к. их действия носят провокационный характер в отношении подозреваемого.
Так же если есть у кого то опыт проведения экспертиз ножей, проверенные эксперты и т.д. тоже просьба поделиться информацией. Сейчас мое дело в дознании. Направлено ходатайство об отмене "особого порядка" рассмотрения дела и проведении всестороннего расследования с экспертизой.
У нас на руках экземпляр идентичного китайского ножа, который можно направить на независимую экспертизу, чем сейчас и занимаемся. К одному эксперту уже обратились, он провел исследование и считает что нож - ХО. Есть основания ему не доверять и попробовать обратиться к другому.

дезерт игл
18-8-2015 12:08    

click for enlarge 574 X 800  98.9 Kb
дезерт игл
18-8-2015 12:09    

click for enlarge 574 X 800  98.9 Kb
дезерт игл
18-8-2015 12:10    

Щас серт дам
дезерт игл
18-8-2015 12:22    

Правда это оригинал, что там китайцЫ намутили х.з.
LOCARUS
18-8-2015 12:22    

quote:
Изначально написано дезерт игл:
Правда это оригинал, что там китайцЫ намутили х.з.

Вряд ли они усилили "оружейные" свойства. Скорее наоборот, сэкономили.

дезерт игл
18-8-2015 12:23    

В оригинале согласно серту не ХО
LOCARUS
18-8-2015 12:24    

Дорогой Дедушка Мороз!
Пусть дяденьки депутаты вычеркнут уже из 222ч4 два слова - "холодное оружие"!
LOCARUS
18-8-2015 12:25    

quote:
Изначально написано дезерт игл:
В оригинале согласно серту не ХО

Ну я и имел в виду - что делать клинок толще как-то не в их традициях...

дезерт игл
18-8-2015 12:37    

quote:
Вряд ли они усилили "оружейные" свойства.

Кто его знает...
дезерт игл
18-8-2015 12:39    

quote:
делать клинок толще

Упор могли сделать больше из-за хренового пластика
дезерт игл
18-8-2015 12:40    

quote:
вычеркнут уже из 222ч4 два слова - "холодное оружие"!

Не вычеркнут, ибо на ч4 рубить палки легко и приятно
тень
18-8-2015 12:58    

Сравните картинку с оффсайта

http://ru.gerbergear.com/Survi...Knife_31-001063

и с серта.

У российского варианта ХБшности добились,увеличив угол схождения РК с обухом (информация от официального продавца).
Купленные за бугром и ввезённые контрабандой родной угол сохранили.

Так что экспертиза.
И если аттестованный эксперт признал нож ХО,другой ХБ его не признает.

quote:
на форуме есть люди, которые сталкивались с такой проблемой, но их темы как то логически не завершены

Как полагаете,почему?
Не потому ли,что торговали именно ХО?

grasl
18-8-2015 12:58    

quote:
Originally posted by LOCARUS:

Ну я и имел в виду - что делать клинок толще как-то не в их традициях...

В сертификате ХБ по углу схождения.
Kot199
18-8-2015 13:00    

quote:
Originally posted by дезерт игл:

Не вычеркнут, ибо на ч4 рубить палки легко и приятно

Именно так мне и пояснили опера при задержании(( типа: "нам палка нужна, ничего личного" спасибо за скан сертификата. Может поможет!!
Kot199
18-8-2015 13:02    

Может кто то подскажет где лучше сделать независимую экспертизу?
RailMan2000
18-8-2015 13:06    

quote:

А что Вам даст независимая экспертиза? Если конечно Вы не продавали "руссифицированную версию", описанную выше. Ибо этот нож в том виде, в котором его придумал Грильз - ХО.
Так, что:
- Указ "7-8" шьёшь, начальник?
- Я? Шью? Да Указ от 7-го августа, который ты, Ручечник, "7-8" называешь, на твоём распрекрасном лбу давно аршинными буквами пропечатан!

------------------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

edit log

bariandr
18-8-2015 13:07    

quote:
Originally posted by Kot199:

Мой адвокат говорит, что если нас таких наберется много, то можно попробовать наказать сотрудников, занимающихся подобными "облавами", т.к. их действия носят провокационный характер в отношении подозреваемого.

Вот это больная фантазия Вашего адвоката. Какая может быть провокация (подстрекательство, склонение, побуждение в прямой или косвенной форме к совершению противоправных действий), если Вы сами и по доброй воле продавали нож? Насколько мне известно, понятие "провокация" никак в УК или УПК не регламентированно, кроме статьи за взятку.
Кстати, вот раздел для подобных случаев: http://forum.guns.ru/forumtopics/69.html

У "R" версии угол схождения изменен, именно он, а не толщина. Причем сделано это достаточно убого именно с эстетической точки зрения.

edit log

дезерт игл
18-8-2015 13:14    

quote:

Смысл? запасайтесь справками о несудимости, характеристиками и т.п. и получайте условку
LOCARUS
18-8-2015 13:16    

quote:
Изначально написано grasl:

В сертификате ХБ по углу схождения.

Печально.

всего страниц: 19 :  1  2  3  4 ... 16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема