Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Выбор первого складного ножа. В помощь начинающему. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 175 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 172  173  174  175 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90

Bonifatich
14-4-2006 20:30 Bonifatich        первое сообщение в теме:

Мужики проблема эта назрела давно. Часто у новых участников появляются вполне закономерные вопросы, связанные с покупкой первого складного ножа. Новичками были все. Со складнем в руке никто еще не рождался. Поиск на форуме работает не всегда корректно. Подобные темы многократно дублируются, понимаю что отвечать на одно и тоже лень.
Предлагаю сделать для начала одну тему - о выборе первого складника. Надо скомпилировать то, что есть уже на сайте, добавить. Давайте пока концептуально.
По крайней мере, на мой взгляд, необходимо, что бы человек ответил на следующие вопросы.

1. Область применения ножа. (О самообороне ни слова.)
2. Размеры и тип клинка.
3. Сталь, используемая для изготовления клинка.
4. Покрытие клинка.
5. Размеры рукояти.
6. Материал рукояти и ее геометрия.
7. Тип используемого замка.
8. Разборная или неразборная конструкция.
9. Автоматический или нет.

Некоторые пункты, уверен, потребуют сопровождения картинками и схемами - например, тип замка. Другие описания возможных вариантов - как-то - материал рукояти.

Всем оказавшим посильную помощь - респект и увага )

тень
21-4-2006 10:23 тень    

quote:
Originally posted by chief:
to тень:
Чёто я ниасилил. Букф много, слова получаются, а о чём Вы - не пойму.
А помочь начинаюшим можно, "починив" поисковик на Ганзе:
наберите в поиске "Широгоров", получите дырку от бублика. Начинающий к нам с заезженными вопросами, мы его "в поиск, сто раз обсуждалось!", а там...
Результаты поиска "широгоров"
ничего не найдено. уточнить поиск

Я о том,что в поиск мало кто лезет.А если лезет,потом всё равно постит-помогите выбрать... "Широгоров"-начинающим,т.е. выбиращим первый нож,ничего не говорит.Тема полезная,но надо проще,для людей,не знающих ничего,кроме того,что существуют складные ножи,и он такой хочет.Опыт юзанья китайцев и им подобных мало что даёт,кроме желания купить нормальный нож."Купить нормальный за столько денег".Ключевая фраза.Если исходить всё-таки из неё? 2-3 ценовых категории,2-3 типичных представителя в каждой.Ссылки.Адреса магазинов,где можно посмотреть и нормально поговорить/посоветоваться с продавцами без впаривания (по возможности).И предупреждение,что надо смотреть,щупать,думать.
На найф.ру недавно человек просил совета по складням,а купил Бенч Геймер.

Вот и думаю,что подобной информации хватит,подробнее по материалам-замкам-и т. д. -в работающий поиск,смотреть-держать можно только в магазине.Да и оперативный совет-только там.
Может,кто предложит лучше.Я лишь попытался как-то свести в одно написанное здесь и не только.Может,кто-то сделает лучше.Моё мнение-надо ориентироваться на самого неподготовленного человека.В школе сначала учили правильно держать ручку,потом-писать палочки,потом буквы,а уж потом грамматика,фонетика,синтаксис и прочее.Пошагово,а не сразу с середины.Из более подготовленных многие знают,какие задавать вопросы.Из них кое-кто знает,где найти ответы. Про "Заврались,господа"-без обид,я это и про себя-в первую очередь.
С уважением,Александр.

ЗЫ.Ребята,то,что для вас азбука-для настоящего новичка тёмный лес.А бывают такие,кто хочет купить нож,не заморачиваясь с подробностями.
Длинно,путано,с повторами?
"Счастье-когда тебя понимают"(С).

Bonifatich
21-4-2006 11:10 Bonifatich    

Ясно ) Не написать нам универсальный справочник )
Хотя я все ж попробую. Н
а а коли так, не фиг новичков в поиск гонять )
Freezer
21-4-2006 11:55 Freezer    

Воды налили... =) Вот я кст тот самый человек
ради которого вы все тут замутили. Хочу себе ближе к лету взять складничок, деньгами буду располагать до 2500р. Ножик будет нужен ммм
ну там иногда проводок зачистить, отрезать чего-нибудь, зарезать кого-нибудь колбаску например. Вот теперь я слушаю про автоматы, полуавтоматы (если такие есть) ручные. Про типы и виды фиксации лезвия (замочки).
Я видел 2 вида, некая пластинка в рукоятке которая не даёт лезвию закрыться нужно отводить пальчиком. И двух сторонний сквозной набалдашник. Прошу просветить меня хотя бы в этом вопросе! Или же просто дайте ссылочки.
тень
21-4-2006 11:57 тень    

quote:
Originally posted by Bonifatich:
Ясно ) Не написать нам универсальный справочник )
Хотя я все ж попробую. Н
а а коли так, не фиг новичков в поиск гонять )

Постараемся. Да и со справочником попытаемся помочь.Только фильтровать надо.Мы народ увлекающийся,а по весне особенно.
тень
21-4-2006 12:02 тень    

quote:
Originally posted by Freezer:
Воды налили... =) Вот я кст тот самый человек
ради которого вы все тут замутили. Хочу себе ближе к лету взять складничок, деньгами буду располагать до 2500р. Ножик будет нужен ммм
ну там иногда проводок зачистить, отрезать чего-нибудь, зарезать кого-нибудь колбаску например. Вот теперь я слушаю про автоматы, полуавтоматы (если такие есть) ручные. Про типы и виды фиксации лезвия (замочки).
Я видел 2 вида, некая пластинка в рукоятке которая не даёт лезвию закрыться нужно отводить пальчиком. И двух сторонний сквозной набалдашник. Прошу просветить меня хотя бы в этом вопросе! Или же просто дайте ссылочки.

О!Вас нам и не хватало!Пластиночка называется лайнерлок,сквозной набалдашник (на лезвии?) шпеньки для открывания любой рукой. http://www.knife.ru/catalog.php3?pTp=5&pMk=2
далее по каталогу.Вопросы возникнут-задавайте.
To Bonifatich: попробуем?

edit log

Bonifatich
21-4-2006 12:08 Bonifatich    

Попробуем. Помогите подборкой картинок замков, типов клинков, и т.д.
тень
21-4-2006 12:14 тень    

Bonifatich
21-4-2006 12:24 Bonifatich    

А что нам скажет Аня на сей счет? )
тень
21-4-2006 12:29 тень    

Ann
21-4-2006 12:31 Ann    

quote:
Originally posted by Bonifatich:
А что нам скажет Аня на сей счет? )
Аня скажет, что информация, полученная в форуме, очень мало значит по сравнению с тактильными впечатлениями собственных рук. А те, в свою очередь, с опытом начинают понимать очень многое.
Опять же руки у всех разные. И кошельки тем более.
Не думаю, что новички будут приходить и советоваться по поводу ножей за $300. Ну а 500-1000 рублей - неплохая цена за собственный опыт.

edit log

тень
21-4-2006 12:34 тень    

http://lock.itgo.com/-замки
Каюсь и посыпаю голову пеплом-это не я,это Я..ндекс.Поиск работает-не тот,так этот.
тень
21-4-2006 12:35 тень    

quote:
Originally posted by Ann:
Аня скажет, что информация, полученная в форуме, очень мало значит по сравнению с тактильными впечатлениями собственных рук. А те, в свою очередь, с опытом начинают понимать очень многое.
Опять же руки у всех разные. И кошельки тем более.
Ну думаю, что новички будут приходить и советоваться по поводу ножей за $300. Ну а 500-1000 рублей - неплохая цена за собственный опыт.

И я про то!

Ann-респект.

Bonifatich
21-4-2006 12:35 Bonifatich    

Не понял последнюю ссылку.
тень
21-4-2006 12:38 тень    

http://posuda.ramo.ru/info/products/knifes/
А ссылка из яндекса работала...
тень
21-4-2006 12:39 тень    

http://rony.h12.ru/russian/links.htm
пробуем
получилось,но текст?по-каковски?

edit log

Freezer
21-4-2006 12:42 Freezer    

To: Тень последняя ссылка мертвая однако.
По поводу набалдышника не.. не совсем на лезвии я вот про это говорил.
click for enlarge 700 X 191  20.2 Kb picture

Так же хотелосьбы услышать список фирм достойных внимания. Я слышал
о CRKT Spyderco Benchmade. Если вкратце они по качесву исполнеия все одинаковы или нет. Дальше материал рукоятки. долголи живет пластик,
и какие нагрузки на него допустимы, падения там, строгания деревяшек.
Не развинчиваются,не разбалтывается, со временем рукоятка? Видел и клепанные рукоятки, и просто на винтиках.

edit log

тень
21-4-2006 12:49 тень    

Clegg
21-4-2006 12:55 Clegg    

Ссылка примерно такая: http://lock.itgo.com/
Секрет в том, чтобы после ссылки ставить хотя бы пробел

edit log

нахал
21-4-2006 13:17 нахал    

to Freezer:
Это аксиз - лок. Вот его схемка: http://www.benchmade.com/about_knives/locking_mechanisms.asp
А так же другие замочки.

edit log

Freezer
21-4-2006 13:25 Freezer    

Степень надежности Axis? Скажем перед лайнером. Была у меня китаёза с ним 2 недели и лайнер отломался =). По идее чем проше тем лутше?
  всего страниц: 175 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 172  173  174  175 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Выбор первого складного ножа. В помощь начинающему. ( 4 )
guns.ru home