вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

СВД

ak-74m
P.M.
3-11-2012 09:48 ak-74m
Не нашел нигде конкретной информации о гражданской СВД. Может здесь ответят? Что спилено, что приварено?

Ссылка на изделие: molotarms.ru

И странно - почему на выставке ее не было....

TEq
P.M.
3-11-2012 12:46 TEq
Не нашел нигде конкретной информации о гражданской СВД.

вроде тут была тема только что.или потерли уже?
Shuriken2
P.M.
3-11-2012 20:22 Shuriken2
Не нашел нигде конкретной информации о гражданской СВД. Может здесь ответят? Что спилено, что приварено?

Нужно лучше искать И спрашивать на Молотовской ветке
И странно - почему на выставке ее не было....

Очень даже была! Лично в руках держал, когда с генеральным конструктором Молота общался
Просто вы не в теме, и всех делов
ak-74m
P.M.
3-11-2012 21:54 ak-74m
Originally posted by Shuriken2:

Нужно лучше искать И спрашивать на Молотовской ветке

А это разве не молотовская ветка????? Специально посмотрел пару страниц, ничего не нашел. Есть только закрытая тема в купле-продаже, с сылкой на Молотармз и ценой в 45 тыров, но и там ничего конкретного.

Originally posted by Shuriken2:

Очень даже была! Лично в руках держал, когда с генеральным конструктором Молота общался
Просто вы не в теме, и всех делов

Возможно я и не в курсе, на выставке не был. Но все те фоты что видел - СВД там и не пахло...

Так может проясните ситуацию - что там и как огражданено?
Конечно очень хотелось-бы выслушать представителя завода или Молотармса.. .

vladimir_kp
P.M.
3-11-2012 22:07 vladimir_kp
Originally posted by TEq:

вроде тут была тема только что.или потерли уже?


Стер нахрен, один срач
Originally posted by ak-74m:

Так может проясните ситуацию - что там и как огражданено?


А какя разница? Партия ограниченная, для ценителей. Все сделано как требуют разрешители, см. СКС, АКМ, тоже самое. Кому не нравится не проблема взять Тигр Легион, или Тигр полный аналог СВД тысяч за 100
Shuriken2
P.M.
3-11-2012 22:17 Shuriken2
Так может проясните ситуацию - что там и как огражданено?

Кримметки сделаны и все В остально все при ней. Родной ствол, штатный прицел, дерево, родные магазины, не спилено ничего... .
Новодельные клейма не увидал, вроде под цевьем все.. .
Партия действительно ограниченная. Та СВД что мне Сергей показывал - минутная.
Как-бы вот так
EX-UA
P.M.
4-11-2012 01:28 EX-UA
vladimir_kp
Стёр ты её исключительно потому, что не имеешь аргументов, кроме ругательств, и не умеешь вести дискуссию.
Это была твоя тема. И когда ты понял, что рулить даже собственной темой не получится, когда ты понял, что съехать на "один срач" не получится - ты просто трусливо сдулся. И лица уже не вернуть никогда - ведь кто-то это видел, да.
Если что - продолжение уже здесь, куда дотянуться сложнее -
Влияние штифта на кучность
Это, если ты не понял, от "Васи из Урюпинска", выражаясь твоим лексиконом.

merny
P.M.
4-11-2012 10:05 merny
Originally posted by ak-74m:
Не нашел нигде конкретной информации о гражданской СВД. Может здесь ответят? Что спилено, что приварено?

Ссылка на изделие: molotarms.ru

И странно - почему на выставке ее не было....

была на выставке, лежала на стенде молота. я спросил стендиста не начали ли они свд торговать. он ответил, что свд туда попала по ошибке и распорядился спрятать

merny
P.M.
4-11-2012 10:12 merny
Originally posted by vladimir_kp:

А какя разница? Партия ограниченная, для ценителей. Все сделано как требуют разрешители, см. СКС, АКМ, тоже самое. Кому не нравится не проблема взять Тигр Легион, или Тигр полный аналог СВД тысяч за 100

обычно молот делает больше, чем требуют разрешители. никто так и не рассказал, что сделал молот с свд, кроме штифта. но и про то, что ничего не сделано тоже представители завода и дилера не сказали.

vladimir_kp
P.M.
4-11-2012 12:13 vladimir_kp
Originally posted by EX-UA:

Стёр ты её исключительно потому, что не имеешь аргументов


Мы с тобой пили на брундершафт? Воспитанные люди говорят Вы не знакомым.

Ну ка приведите ка мне хоть один аргумент против? Кроме мантры посторонний предмет в стволе?


Originally posted by EX-UA:

И когда ты понял, что рулить даже собственной темой не получится, когда ты понял, что съехать на "один срач" не получится - ты просто трусливо сдулся.

Во первых рулить темой я и не хотел,
Во вторых хочу создаю хочу стираю это не запрещено правилами,
В третьих есть люди мнение которых мне дорого, и эти люди занимаются оружием, а остальная интернетовская писанина и знатоки меня слабо волнуют.
Кстати ругались и обсерали все и вся некоторые другие товарищи, пальцем не буду показывать. Сделайте свою тему и поливайте ушатами грязи молот, свд акм и т.д., пишите свое мнение о штифтах в армейском стволе, ваше право.

Originally posted by EX-UA:

И лица уже не вернуть никогда - ведь кто-то это видел, да. Если есть возражения - тему ты вернёшь, обратившись к тряпке-владельцу.


Лица перед кем? Ну видели и что? Тряпка владелец это кто? я уже состоялся в жизни мне не надо доказывать что то кому то.
[QUOTE]Originally posted by EX-UA:

Если что - продолжение уже здесь, куда дотянуться сложнее -


совсем не интересно, доказывать что то "гуру" безсмысленно они не слышат мнение оппонента им важно самоутвердится. Тем более специально перелопатил ганзу нет ни одного подтверждения о падении кучности после штифта, один детский лепет типа я знаю, верь мне! а я на слово не занкомым людям не верю, да и знакомым то не всегда.

Originally posted by EX-UA:

Это, если ты не понял, от "Васи из Урюпинска", которого ты долго и нудно за@бывал своей жаждой просвещения в оружейных вопросах, и надо же, чудо - Вася из Урюпинска тебя даже не послал куда следовало сразу, а немного ( именно совсем немного, потому как это Васин урюпинский заработок на жизнь, за который ты не заплатил ) потратил своего драгоценного и дорогостоящего времени, на развитие. Жаль, что без толку.


Ничего не понял, На развитие чего, и за что я ему платить должен?? Я знаю кому платить и зачем, там нет васи, и мне как то фиолетово его благосостояние. Да и в "Урюпинске" все алигархи и магнаты, что их минута безумна дорога? И он снизашел чтоб указать мне место? Миссия прямо И что, у васей принято сразу нах посылать? Однако
А так да, куда мне неучу, а заодно и другим представителям молота, цитаты которых я приводил и которые не раз писали про штифт, тут гении похлеще Калашникова тусуются.
В общем против вас лично я ничего не имею. У каждого есть свое мнение Успехов в делах

merny
P.M.
4-11-2012 17:22 merny
Originally posted by vladimir_kp:

А так да, куда мне неучу, а заодно и Просматривающему и другим представителям молота, на кого я ссылался и которые не раз писали про штифт, тут гении похлеще Калашникова тусуются.

оставим неучей и гениев в стороне.
объясни лишь это: если отстрел проводился, то почему отказываются продемонстрировать результаты? если не проводился, то на каком основании утверждается об отсутствии влияния?

то, что свд укладывается в ттх не аргумент. людям обидно сознавать, что им продали удовлетворительную винтовку, переделанную из хорошей

vladimir_kp
P.M.
4-11-2012 17:39 vladimir_kp
Originally posted by merny:

объясни лишь это: если отстрел проводился, то почему отказываются продемонстрировать результаты? если не проводился, то на каком основании утверждается об отсутствии влияния?


Позвони Просматривающему он расскажет почему. Или съездей в Вятские поляны. Я вот ездил, очень познаватально, многие мифы ганзы развеяли. А смысл выкладывать? Все равно скажут что подтассовка и фикция. Или организуй эксперемент, купи СКС и пусть отстреляют до и после. Можно комиссию организовать для чистоты эксперемента
Originally posted by merny:

людям обидно сознавать, что им продали удовлетворительную винтовку, переделанную из хорошей


А какие варианты? Есть СВД других производителей? Если бы можно было без кримметок продавать а вам продали с кримметками то да, обидно. Да и простой пример, почему кучность у штифтованных СКС такая же как и у не штифтованных? Не задумывались?

sovon
P.M.
4-11-2012 18:11 sovon
vladimir_kp

Извиняюсь, что не в тему, но вроде про штифт разговор. А как альтернатива, огражданенные АКМ-ы с молотовским стволом, может быть? Проблема штифта уходит
vladimir_kp
P.M.
4-11-2012 18:29 vladimir_kp
Originally posted by sovon:

А как альтернатива, огражданенные АКМ-ы с молотовским стволом, может быть? Проблема штифта уходит


А зачем? Проще тогда взять тот же вепрь или сайгу заодно ихотелки добавить. Вся ценность у АКМ или СВД что там все армейское, "родное" в том числе и шаг нарезов. Ну или делать перествол с гражданским шагом нарезов, кстати я интересовался, теоретически можно заказать

vladimir_kp
P.M.
4-11-2012 18:38 vladimir_kp
Originally posted by Shuriken2:

Та СВД что мне Сергей показывал - минутная.


Shuriken2 а если штифт выдернуть станет полуминутной наверное?? Щас скажут что ты наймит Молота посмел супротив гуру ересь писать

gamych
P.M.
4-11-2012 19:32 gamych
Originally posted by vladimir_kp:

Вся ценность у АКМ или СВД что там все армейское, "родное" в том числе и шаг нарезов.

Прошу прощения, правильно ли я Вас понял, что АКМ и СВД приобретаются не как оружие, а как фетиш? Во всяком случае Вами, так?

vladimir_kp
P.M.
4-11-2012 20:10 vladimir_kp
Originally posted by gamych:

Прошу прощения, правильно ли я Вас понял, что АКМ и СВД приобретаются не как оружие, а как фетиш?


А что нет? Не только мной многими. Для охоты и пострелушек есть более подходящие стволы
gamych
P.M.
4-11-2012 21:05 gamych
Originally posted by vladimir_kp:

А что нет?


Где это Вас научили отвечать вопросом на вопрос? Я поинтересовался, а не намекал на то, что это не так.

Коли так, то разговоры о том, хорошо или плохо стреляет это, и даже стреляет ли вообще, действительно не имеют смысла - не для того покупают.

Originally posted by vladimir_kp:

Для охоты и пострелушек есть более подходящие стволы


Вполне возможно.
merny
P.M.
4-11-2012 21:15 merny
Originally posted by vladimir_kp:

Позвони Просматривающему он расскажет почему. Или съездей в Вятские поляны. Я вот ездил, очень познаватально, многие мифы ганзы развеяли. А смысл выкладывать? Все равно скажут что подтассовка и фикция. Или организуй эксперемент, купи СКС и пусть отстреляют до и после. Можно комиссию организовать для чистоты эксперемента

мнение просматривающего известно ("джентльмену надо верить на слово"), он его здесь высказывал. с какой стати он по телефону скажет что-то другое? да и не желают заводские общаться на тему качества. мне даже запчасть (вместо очевидного брака) за деньги на заводе достать не удалось. игнор со стороны заводских полный (просто 3,14здец - как в бетонную стену), в т.ч. со стороны просматривающего. если бы не кбмолот (молот армз), то не знаю как выкрутился бы

эксперимент пока, увы, невозможен. не хватает стажа. но, что-то мне подсказывает, что если обращусь с подобным предложением, то пошлют на йух, как это представители завода делают, когда их здесь просят подтвердить документально

vladimir_kp
P.M.
4-11-2012 21:41 vladimir_kp
Originally posted by gamych:

Где это Вас научили отвечать вопросом на вопрос?


Жизнь научила в лице умных товарищие из израиля
Originally posted by gamych:

Коли так, то разговоры о том, хорошо или плохо стреляет это, и даже стреляет ли вообще, действительно не имеют смысла - не для того покупают.


Ну вот, видите путем длительного метания отходов люди приходят к правильным выводам А если еще и стреляет чуть лучше чем в НСД то вообще круть.
Originally posted by merny:

merny


Результатов испытаний нет ни у кого ни у сторонников ни у противников, а зная людей с молота лично у меня нет оснований им не верить, тем более огражданенные винтовки укладываются в нормативы, почему я должен верить формучанам, неизвестно кому пусть и со стажем топтания по клавишам? Да и ствол колебательная система как штифт на нее влияет? И на сколько сильно? Логично?
gamych
P.M.
4-11-2012 22:08 gamych
Originally posted by vladimir_kp:

Ну вот, видите путем длительного метания отходов люди приходят к правильным выводам

Вы, любезный, перепутали меня с кем-то или же коряво по-русски выразились? Я по поводу качества молотовского оружия своего мнения не высказывал, так что насчёт метания отходов - это к себе и ветряным мельницам, с которыми Вы регулярно сражаетесь.
vladimir_kp
P.M.
4-11-2012 22:44 vladimir_kp
Originally posted by gamych:

или же коряво по-русски выразились


Наверное раз не поняли, ну ладно проехали.
merny
P.M.
4-11-2012 22:49 merny
Originally posted by vladimir_kp:

Результатов испытаний нет ни у кого ни у сторонников ни у противников, а зная людей с молота лично у меня нет оснований им не верить, тем более огражданенные винтовки укладываются в нормативы, почему я должен верить формучанам, неизвестно кому пусть и со стажем топтания по клавишам? Да и ствол колебательная система как штифт на нее влияет? И на сколько сильно? Логично?

разница между скептиками и заводчанами в том, что последние имеют возможность проверки, а мы - нет. мы не получаем со складов нештифтованные экземпляры и не ставим в стволы штифты. посему мы не можем провести сравнительные испытания, даже имея разрешение на нарезное.
да и зачем вдаваться в теоретические дебри на тему ствола как колебательной системы, если вопрос решается простым отстрелом. нужно только взять штук 100 патронов и сходить на заводской полигон.
что же до того влияет штифт на колебания ствола или нет, то я не в курсе, я лишь усвоил мысль классиков, что практика - критерий истины.
я знаком лишь с одним случаем, когда пистолетные патроны, слегка чиркнутые надфилем напрочь испортили стрельбу олимпийскому чемпиону.

vladimir_kp
P.M.
4-11-2012 23:18 vladimir_kp
Originally posted by merny:

merny


Ну может быть когда буду заказывать очередно молотовский ствол попрошу сделать эксперемент, если конечно согласятся, так ради принципа, а там посмотрим, буду не прав, принародно покаюсь
Grizlik
P.M.
5-11-2012 00:02 Grizlik
Originally posted by merny:

...
я знаком лишь с одним случаем, когда пистолетные патроны, слегка чиркнутые надфилем напрочь испортили стрельбу олимпийскому чемпиону.


Не надо все же сравнивать мелкашку и боевые калибры.
salim70
P.M.
5-11-2012 15:55 salim70
опять срач, есть кто то же с молот армза, хоть что-то скажите, как там у вас обстоят дела с свд. а то ругань и сплошная сральня выходит.
vladimir_kp
P.M.
5-11-2012 16:34 vladimir_kp
Originally posted by salim70:

хоть что-то скажите, как там у вас обстоят дела с свд


А что говорить то? Равиль писал, партия 500 винтовок больше не будет, кому надо берет, кому не нравится штифты и прочее, берут Тигра. Есть желание заказывайте пока есть на молот-армз. А то пока разговоры разговаривать все закончится

salim70
P.M.
5-11-2012 18:04 salim70
я то заказал, думаю даже написать отчетец, так как свд решил брать еще когда его в продаже не было однако меня беспокоит, что они с войск пришли, и хотел бы узнать в каком состоянии они оттуда пришли, после пострелушек, или просто на складах там висели. Розовую еще пока делают, но на молот армзе меня заверили, что мой заказ принят и я могу не беспокоится о его исполнении, это радует. в середине ноября поеду сам за винтовкой, и буду отписываться как идет процесс. не люблю слухи, и хочу сам развеять перед форумчанами всякие легенды. надеюсь, что надежды оправдаются.
merny
P.M.
5-11-2012 18:17 merny
Originally posted by vladimir_kp:

А что говорить то? Равиль писал, партия 500 винтовок больше не будет, кому надо берет, кому не нравится штифты и прочее, берут Тигра. Есть желание заказывайте пока есть на молот-армз. А то пока разговоры разговаривать все закончится

была тема созданная сотрудником ижмашевского представительства в москве. называлась типа "вепрь против тигра или как вы(е?)б(р?)ать компьютерную мышь". мужик тщательно сравнил технологию изготовления того и другого, а также их рабочие характеристики. в итоге заключил: тигр вещь хорошая, но лучше взять вепрь.
так что свд это одно, а тигр другое. и если натуральный продукт закончится, то не факт, что из двух имитаций предпочтение следует отдать тигру

вообще очень познавательный разбор

vladimir_kp
P.M.
6-11-2012 08:30 vladimir_kp
Originally posted by salim70:

в середине ноября поеду сам за винтовкой, и буду отписываться как идет процесс. не люблю слухи, и хочу сам развеять перед форумчанами всякие легенды. надеюсь, что надежды оправдаются


Вот это дело, а то одни теоретики спорящие о вкусе устриц Надеюсь не разочаруетесь, я был доволен своей поездкой в прошлом году
Rubtsov
P.M.
6-11-2012 14:52 Rubtsov
Тоже собираюсь в конце недели ехать в Вятские поляны, скатаюсь, куплю , пристреляю свой люпольд и выложу отчёт с вотографиями кучи.
vladimir_kp
P.M.
7-11-2012 08:05 vladimir_kp
Кстати Сердюкова под жпу, коммерция кончилась в армии, так что я думаю, моя ИМХО, скоро прикроют лавочку с огражданиванием.
sovon
P.M.
7-11-2012 08:48 sovon
vladimir_kp

На место одного говна, назначали другое. Так, что сверлильный станок на Молоте не остановится.

vladimir_kp
P.M.
7-11-2012 10:01 vladimir_kp
Originally posted by sovon:

Так, что сверлильный станок на Молоте не остановится


Сверлильный станок меня совсем не волнует, Тем более это вопрос не к молоту а к МВД. Пока не слышал ни одного рационального предложения от критиков штифта как обеспечить следообразавание на пуле другим способом, без помощи штифта.
Grizlik
P.M.
7-11-2012 11:02 Grizlik
Originally posted by vladimir_kp:

Сверлильный станок меня совсем не волнует, Тем более это вопрос не к молоту а к МВД. Пока не слышал ни одного рационального предложения от критиков штифта как обеспечить следообразавание на пуле другим способом, без помощи штифта.

Сама идея отличия следообразования огражданенных версий оружия от боевых порочна. Если разные стволы на боевой и гражданской версии, вопросов нет, делаете чуть другую ширину нарезов и все. Если в продажу поступает оружие бывшее по рождению боевым, зачем уродовать его ствол, данные об этом экземпляре все равно уже будут в пулегильзотеке. Так что идея ставить штифты, это всего лишь способ срубить бабала на самой этой идее и не более того.
vladimir_kp
P.M.
7-11-2012 11:20 vladimir_kp
Originally posted by Grizlik:

Так что идея ставить штифты, это всего лишь способ срубить бабала на самой этой идее и не более того.


Заводу пофиг ставить штифт или нет, операция прибыли не несет. Ну а без штифта чиновники просто не дают добро на выпуск продукции вот и все.
gamych
P.M.
7-11-2012 11:32 gamych
Originally posted by Grizlik:

Если в продажу поступает оружие бывшее по рождению боевым, зачем уродовать его ствол, данные об этом экземпляре все равно уже будут в пулегильзотеке.


Кримтребования. Тут уж ничего не поделаешь, если их не изменить.

3. Гражданское нарезное огнестрельное оружие (за исключением спортивного) должно иметь отличия не менее чем по одному из параметров канала ствола от боевого огнестрельного оружия отечественного производства, изготовленного под один тип патрона.
4. Отличия по ширине нарезов должны быть не менее 0,2 мм между полями допусков, а отличия по шагу нарезов должны обеспечивать отличия угла наклона нарезов не менее одного градуса между полями допусков. Конструктивные отличия по профилю нарезов должны обеспечивать возможность их дифференциации в следах на пулях с помощью криминалистических методов исследования.
5. Гражданское нарезное огнестрельное оружие должно иметь отличия по следам на гильзах от боевого нарезного огнестрельного оружия отечественного производства, изготовленного под один тип патрона.

Значит, и на пуле, и на гильзе обязательно должен оставляться такой след, который не оставляет боевое оружие под тот же патрон.

Originally posted by Grizlik:

Так что идея ставить штифты, это всего лишь способ срубить бабала на самой этой идее и не более того.


Если только предположить, что Кримтребования в их нынешнем варианте пролоббированы предприятиями.
Grizlik
P.M.
7-11-2012 12:04 Grizlik
Originally posted by gamych:

Если только предположить, что Кримтребования в их нынешнем варианте пролоббированы предприятиями.

Бабло за эту идею получило то же ведомство, которое и крим требование делало Различия по ширине нарезов уже достаточно для однозначной идентификации пули, как выстреленной из гражданского орбразца, все остальное, касаемо нарезов от лукавого и стремление обеспечить невозможность или резкое ухудшение кучности стрельбы из гражданского оружия военными боеприпасами. Военное оружие, прошедшее огражданивание, должно быть просто выведено в отдельную категорию в крим требованиях, так же как и спортивное. Тот же "гражданский" АКМ, оформляется как спортивный карабин для Практической стрельбы и все. Спросите у любого эксперта, через сколько выстрелов штифт перестает давать заметное следообразование, зачем тогда изначально портить ствол.

gamych
P.M.
7-11-2012 12:16 gamych
Originally posted by Grizlik:

Бабло за эту идею получило то же ведомство, которое и крим требование делало


Не могу поделиться своим мнением об этой гипотезе за неимением такового. Однако считаю правильным обсуждение мер по приведению оружия, подлежащего огражданиванию, к виду, удовлетворяющему уже утверждённым Кримтребованиям, вести отдельно от обсуждения справедливости самих требований, предъявляемых названным документом.

Originally posted by Grizlik:

Различия по ширине нарезов уже достаточно для однозначной идентификации пули, как выстреленной из гражданского орбразца

Разумеется. Но ведь речь идёт не об изготовлении другого ствола для бывшего боевого оружия, а о приспособлении уже имеющегося. Изменить в нём ширину нарезов нельзя, видимо, поэтому меняют другой параметр, упомянутый в Кримтребованиях, а именно - профиль нарезов. Меняют его как раз путём установки штифта. Так мне представляется формальная сторона вопроса. В чём я ошибаюсь?

Originally posted by Grizlik:

Военное оружие, прошедшее огражданивание, должно быть просто выведено в отдельную категорию в крим требованиях, так же как и спортивное.


Вы хотите сказать, что это оружие надлежит сертифицировать как спортивное, а не как охотничье? Да, в этом случае требования по различию канала ствола не будут предъявляться. Но приобретение такого оружия будет осуществляться уже иначе. Это Вам интересно?

Grizlik
P.M.
7-11-2012 12:21 Grizlik
Originally posted by gamych:

Не могу поделиться своим мнением об этой гипотезе за неимением такового. Однако считаю правильным обсуждение мер по приведению оружия, подлежащего огражданиванию, к виду, удовлетворяющему уже утверждённым Кримтребованиям, вести отдельно от обсуждения справедливости самих требований, предъявляемых названным документом.

Я просто знаю мнение уже не одного эксперта, высказанное за рюмочкой чаю, по поводу этих штифтов.. . и о тех кто их проталкивал.