Guns.ru Talks
резинострельное
Предложение Ижмеховцам по Макарычу. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Предложение Ижмеховцам по Макарычу.

DENI
P.M.
21-1-2007 20:39 DENI
Форум то они читают, иначе бы втулки на ствол так бы и не появились.
Так вот, не секрет, что СТП на патронах разной мощности (35 и 50 Дж) различается. Конечно, можно пристреливать пистолет под определенную мощность и стрелять патронами только этой мощности. Но нам известно, что даже в одной партии патронов мощность отличается. Поэтому заводчанам бы следовало начать выпускать Макарычи с передвижным целиком, как у Иж-70. Тогда любой пользователь может пристреливать свой пистолет "не отходя от кассы" чуть ли не под каждую пачку.
click for enlarge 500 X 416  43.4 Kb picture
Zergio
P.M.
21-1-2007 20:51 Zergio
Originally posted by DENI:
следовало начать выпускать Макарычи с передвижным целиком, как у Иж-70. Тогда любой пользователь может пристреливать свой пистолет "не отходя от кассы" чуть ли не под каждую пачку.

Сколько-сколько вы говорите будет стоить такой Макарыч?

DENI
P.M.
21-1-2007 21:03 DENI
Пусть стоит на 500 руб дороже. Хрен с ним. не те деньги.
888
P.M.
21-1-2007 21:07 888
А борьба за аутентичность? Многие желают похожести на прародителя.
пьянь
P.M.
21-1-2007 21:36 пьянь
Originally posted by 888:
А борьба за аутентичность? Многие желают похожести на прародителя.

+1. Интересно, можно ли сделать передвижной целик съёмным? Чтобы его можно было с лёгкостью поменять на обычный при желании. Тогда у нас появится выбор- аутентичность или точность.

Amirks
P.M.
21-1-2007 22:44 Amirks
А кто мешает выпускать Мак с таким целиком как, одну из модификаций.. . есть же всякия Маки в хроме с вензелями, ну будет еще с регулируемым целиком.. .
DENI
P.M.
21-1-2007 23:08 DENI
Не знаю.. .
Stalker34
P.M.
21-1-2007 23:25 Stalker34
Вот вот!Я вот думаю им давным давно пора задуматся над типа экспортного варианта,пусть даже по двойной цене,но зато борода,скоба,фрезерованная рамка и целик как на Иж-70!
craft
P.M.
21-1-2007 23:32 craft
Выпустят Ижмеховцы пистоль с передвижным целиком(или взаимозаменяемым),а наши народные Левши будут с упорством, достойным лучшего применения,добиваться похожести с ПМом образца 50-х годов. Так стоит ли овчинка выделки?
... Есть другое предложение. Пусть наш форум почитают в Климовске и им станет стыдно.И начнут они выпускать патроны с чётко дозированной навеской.А,нам будет ЩАСТЕ!!!

DENI
P.M.
21-1-2007 23:59 DENI
Stalker34
Рамка и так всегда фрезеруется после отливки ли, или после ковки. но кованных рамок уже не будет (их нет даже в экспортных и выставочных экземплярах).
Скобу можете себе сделать сами. Их тоже уже не делают давно. А борода - ее никогда не будет на узком затворе, а широкий затвор никогда не будет ввиду требований МВД.
Зануда
P.M.
22-1-2007 00:09 Зануда
ИМХО, учитывая дистанцию применения 1-3 м, использование регулируемого целика представляется лишним усложнением конструкции.

ИМХО, учитывая дистанцию применения 1-3 м, может стоит вообще отказаться от прицельного приспособления в виде целик+мушка, ограничившись использованием в качестве прицельного приспособления - прицельной планки - антибликовой полосы?

Отказ от ныне существующих прицельных приспособлений повлечет удобство использования и сократит время на выведение оружия на линию прицеливания.Нечему будет цепляться за кобуру.

А также снизит затраты на производство затвора пистолета, что позволит получить дополнительную прибыль производителю.

Одновременно, отсутствие мушки и целика, будет являться отличительным признаком ПМ-образного резинострела.
click for enlarge 500 X 416  55.3 Kb picture

пьянь
P.M.
22-1-2007 00:18 пьянь
То Зануда. А как же тренировочные стрельбы? Ведь именно в результате тренировочных стрельб мы можем узнать насколько высит или низит наше оружие. В случае стрельбы в голову, это далеко не бесполезная информация. Не хотелось бы попадать в глаз ГОПу, будь он трижды не прав.
DENI
P.M.
22-1-2007 00:22 DENI
Зануда. Это уже было. ИМЗ выпустил партию 6п42 без целиков (и выреза под них). Видимо результат был неудовлетворительный.
Зануда
P.M.
22-1-2007 00:26 Зануда
А что мешает прицеливаться по прицельной планке- антибликовой полосе.

Насколько я помню, на некоторых достаточно дорогих моделях гладкоствола, в частности на ружьях бельгийской фирмы "Франкотт" (что-то типа Ройл-Ройса среди охотничьих ружей, если приводить автомобильную классификацию), использовалась именно прицельная планка.

А там дистанция выстрела гораздо больше.

Точно так же, Вы поймете куда "попадает" Ваш пистолет.

В случаи же применения, времени на точное прицеливание у Вас не будет.
Никогда не будет.

За исключением, применения с первоначальной угрозой применения, то есть с задержкой применения на 20-60 сек.

Только в этом случаи , у Вас будет время произвести точное прицеливание "в лоб".
Например, при , грубо говоря, ситуации с заложником.
Дальнейшее затягивание разрешения ситуации приводит к падению результативности резинострела.

В любом случаи, дистанция применения не может превышать 4х метров.

Зануда
P.M.
22-1-2007 00:27 Зануда
Originally posted by DENI:
Зануда. Это уже было. ИМЗ выпустил партию 6п42 без целиков (и выреза под них). Видимо результат был неудовлетворительный.

Любопытна причина возврата на прежнюю технологию.

Падение продаж?
Так как народ хочет именно аудентичности с ПМ?
Потому как другая причина в голову не приходит.

Зануда
P.M.
22-1-2007 00:34 Зануда
Напомню, что "зачетные стрельбы из ПМа производятся на дистанции в 10 и 25м.
Практическое же применение боевого ПМа не превышает 50м.
Фактическое, редко превышает 10м.

То есть , в этом случаи наличие прицельных приспособлений оправдано.

В случаи с резинострелом - сомнительно.
Примерно так же как у УДАРа.
Несмотря на дальность применения УДАРа не более 2,5м, там имеется мушка, которая только мешает его быстро извлекать.

vnk2000
P.M.
22-1-2007 00:46 vnk2000
Для Макарыча нуен ЛЦУ, а все остальное просто для красоты. Я так думаю!
black
P.M.
22-1-2007 00:56 black
Originally posted by vnk2000:
Для Макарыча нуен ЛЦУ, а все остальное просто для красоты. Я так думаю!

+лазерный дальномер\тактический фонарь+пламегаситель,компенсатор.

Зануда
P.M.
22-1-2007 01:03 Зануда
Originally posted by vnk2000:
Для Макарыча нуен ЛЦУ, а все остальное просто для красоты. Я так думаю!

Нахрена?
Пардон, зачем, позвольте полюбопытствовать?
И куда его совать?

DENI
P.M.
22-1-2007 01:03 DENI
Originally posted by vnk2000:
Для Макарыча нуен ЛЦУ, а все остальное просто для красоты. Я так думаю!

Хотите дуэль? Расстояние 3 метра. Для безопасности выстрел холостым.
Патрон в патронике или патронник пустой. предохранитель включен/выключен. ЛЦУ на вашем выключен. Мой без ЛЦУ. По сигналу извлекаем оружие приводим в боевую готовность (вы обязательно включаете ЛЦУ) и стреляем друг в друга?

vnk2000
P.M.
22-1-2007 01:09 vnk2000
Ну ЛЦУ не должен включаться отдельно, только после преднажатия.
А на счет дуэли. Как мы поймем кто после выстрела попал, при выстреле холостыми
DENI
P.M.
22-1-2007 01:11 DENI
Хорошо. По сигналу таймера пулей в мишень на стенке. Ваш выстрел после включения ЛЦУ и фокусировании его на мишени.
пьянь
P.M.
22-1-2007 01:16 пьянь
То Зануда. Даже если целик на резиностреле не целесообразен, вопрос аутентичности остаётся открытым. Вспомните свой опыт применения на даче. Схожесть вашего пистолета с ПМом сыграла Вам на руку? Или я ошибаюсь?
Зануда
P.M.
22-1-2007 01:21 Зануда
На руку съиграло убедительная просьба внимательно изучить рисунок пола и разбитое стекло, когда кто-то захотел свою голову поднять.

Не надо давать рассматривать дуло- это не музей.

Естественно, что если бы это был не ПМ-образный, эффект мог не получиться

Тут надо считать статистику, что чаще бывает- стрельба на поражение или психологическое применени.
Исходя из этого и говорить о необходимости мушки.

vnk2000
P.M.
22-1-2007 01:30 vnk2000
Ну я не знаю ):
А как вы представляете градуировку целика
1, 2 , 3 метра.
А в случае ситуации примененеия, Вы его успеете переставить?
пьянь
P.M.
22-1-2007 01:37 пьянь
То Зануда. А, для чего Вы их просили изучить рисунок пола и разбитое стекло? Правильно, для того, чтобы убедить их что у Вас ПМ, а не резинострел. Отсутствие на Вашем девайсе целика и мушки не способствовали бы Вашей убедительности. Дуло можно и не показывать, а отсутствие целика и мушки не спрячешь.
Зануда
P.M.
22-1-2007 01:43 Зануда
В принципе, меня Мак устраивает в том виде, в каком он выпускается сейчас.
vnk2000
P.M.
22-1-2007 01:48 vnk2000
Да наши современные придурки могут АК принять за "Юнкера", а вы говорите ПМ. Откуда у простого человека ПМ? Максимум газюк! Вот народ и прет на это.
пьянь
P.M.
22-1-2007 01:52 пьянь
Originally posted by Зануда:
В принципе, меня Мак устраивает в том виде, в каком он выпускается сейчас.

Не может быть!!!! Не верю своим глазам. Зануду.. . Нет, не так. САМОГО ЗАНУДУ удалось переубедить и он согласился с чьими то доводами. Это красная дата в истории этого форума .

пьянь
P.M.
22-1-2007 01:56 пьянь
Originally posted by vnk2000:
Да наши современные придурки могут АК принять за "Юнкера", а вы говорите ПМ. Откуда у простого человека ПМ? Максимум газюк! Вот народ и прет на это.

Откуда у простого человека ПМ? Не знаю, но ведь достают где то. Кому очень надо. К тому же, может я не простой человек и оружие мне положено по службе.

Зануда
P.M.
22-1-2007 01:57 Зануда
Originally posted by пьянь:

Не может быть!!!! Не верю своим глазам. Зануду.. . Нет, не так. САМОГО ЗАНУДУ удалось переубедить и он согласился с чьими то доводами. Это красная дата в истории этого форума .


ОФФ.
Я всегда открыт к диАлогу.
Зануда
P.M.
22-1-2007 01:58 Зануда
Originally posted by vnk2000:
Да наши современные придурки могут АК принять за "Юнкера", а вы говорите ПМ. Откуда у простого человека ПМ? Максимум газюк! Вот народ и прет на это.

Ну.. . как Вам сказать.
Иногда и обычная палка стреляет.
Главное правильно прицелиться.

И тогда все получится!

D_I_V
P.M.
22-1-2007 05:16 D_I_V
Originally posted by DENI:

Хотите дуэль?...

Ставки принимаются? Рейнджер из Гондураса и рекламщик из Нижневартовска.
А по теме, г-да из Ижевска! Не упускайте рынок! Иначе Хорхе, Вальтеры и т.д. заберут Вашу прибыль!

VVal
P.M.
22-1-2007 10:12 VVal
я из Ижевска, только не с завода.
Дени, втулка как и 50Дж пошла явно по инициативе Кольчуги а не завода. я же помню, сколько стонов было, что сидеть не хотим.
а отсутствие мушки-целика на 6П42- скорее всего брак исправляли. делать без них- дороже, лишняя операция.
так что читать-то они конечно читают, но без заказа вряд ли что сделают.
так и по рынку- ну вот практически зарубили им Иж-71. вроде никто не мешает взять Скиф с пластиковой рамкой, да и обычный 71й, изменить маленько морду затвора под какой-нить Глок, сделал на затворе сбоку белую полосу-и торгуй дальше.. . хотя конечно нафиг надо, еще и что-то делать, дороже продать МР471.
MTD
P.M.
22-1-2007 13:59 MTD
При сущесвующем варианте "зубастого" решения на МАКах смысл в прицеливании наинает теряться, начиная с 5-6'ти метров (от среза ствола). С 10 метров на моём МАК-12 трудно уложиться в РОСТОВУЮ мишень. Шары летят куда хотят. При, не дай БОГ, применении весь расчет придеться делать на плотность огня, а не на "снайперское" попадание туда где больнее.

BAMBR
P.M.
22-1-2007 15:33 BAMBR
В настоящее время, и сегодня в том числе, на
Ижевском заводе самым серьезным образом решают вопрос о поднятии качества Макарычей. Могу еще добавить что привлекли к работе....
как бы не особо болтать... .
скажем так - серьезных специалистов.
IG
P.M.
22-1-2007 16:11 IG
Ещё бы о цене подумали, а то у них конкурентов всё больше и больше.
А в комплект к пламегасителю над ещё крепление для штыка и подствольный гранатомёт
АВДЕЙ
P.M.
22-1-2007 17:04 АВДЕЙ
Пусть лучше бороду лепят как на ПМ.
Думаю, что за качественную бороду заинтересованный народ отвалит любую цену.
MTD
P.M.
22-1-2007 17:34 MTD
Originally posted by BAMBR:
В настоящее время, и сегодня в том числе, на
Ижевском заводе самым серьезным образом решают вопрос о поднятии качества Макарычей. Могу еще добавить что привлекли к работе....
как бы не особо болтать... .
скажем так - серьезных специалистов.

Калашникова позвали, что ли?

BAMBR
P.M.
22-1-2007 18:35 BAMBR
Originally posted by MTD:

Калашникова позвали, что ли?


Ну что вы, какого то хохла, вроде с завода им.Петьки Береткина.

Guns.ru Talks
резинострельное
Предложение Ижмеховцам по Макарычу. ( 1 )