Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ИЖ-79-9Т(М) надежда на сертификацию ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ИЖ-79-9Т(М) надежда на сертификацию

falcon-ks
P.M. Ц
27-6-2012 16:17 falcon-ks
Originally posted by grenader19:

На днях ходил в ЛРО...


может конечно немного не по теме, но в последнем бланке заявления (на обратной стороне) прочитал уведомление о необходимости получать открепительный при перемещении в другой субъект...
(это везде и давно уже обсуждалось, но похоже это новая волна насилия)
уточнив по независимым источникам,.. . подтвердили
открепительный действует месяц, по заявлению за 2 недели, с квитанцией в 10 р.. .
это ж какой геморрой если все ломанутся за талонами и будут ходить за ними ежемесячно!!!
grenader19
P.M. Ц
27-6-2012 17:08 grenader19
Да. Давно я не заглядывал на Ганзу. Много пропустил.
Это что, живешь в Химках, работаешь в Москве, надо открепительный получать? Другой субъект. Смешно...
У меня на заявлении ничего такого не было. Да и описи в двух экземплярах (как в регламенте) никто не требовал. Капитан даже сам своей рукой в заявлении поисправлял мои косяки. Дал бланк осмотра места хранения для участкового и его мобильник. (А то его не поймаете).
Может инспектор шпион из Америки? Не привык еще к нашим порядкам .
Чойбалсан
P.M. Ц
1-7-2012 18:42 Чойбалсан
На сайте Ижмеха в разделе "новости" уже висят сертификаты на ИЖ-79-9Т, ИЖ-78-9Т и на Хауду.
grenader19
P.M. Ц
10-7-2012 16:44 grenader19
Все. Получил РОХа на ИЖ-79. Надо ж, как говорится, никто и не ожидал. Я его уже собирался в свой музей загубленного производителями оружия поместить.. . Но прям как в армии -"Не спеши выполнять команду, все равно поступит - отставить"
Ждем теперь Р1.
deza-90
P.M. Ц
11-7-2012 09:16 deza-90
Документы на оружие нужно менять?Переписывать заявление в ЛРО надо?
grenader19
P.M. Ц
11-7-2012 22:30 grenader19
Ну да. Бумажку то новую выдают. Такую же как на гладкое. Заявление писать по любому надо, а все остальные справки - не знаю. Я все вместе оформлял по пятилетке, так что все справки у меня были.
grenader19
P.M. Ц
11-7-2012 22:41 grenader19
(это везде и давно уже обсуждалось, но похоже это новая волна насилия)
уточнив по независимым источникам,.. . подтвердили
открепительный действует месяц, по заявлению за 2 недели, с квитанцией в 10 р...
это ж какой геморрой если все ломанутся за талонами и будут ходить за ними ежемесячно!!!

Это только на транспортировку. То есть если он у вас в сумке или в машине валяется или несколько штук сразу, то это они квалифицируют как транспортировка и со всеми вновь вытекающими.. . А если по правилам, в кобуре на поясе это ношение. И ни каких талонов не надо.

Rusgunner
P.M. Ц
12-7-2012 22:02 Rusgunner
Гдебы раздобыть синенькую печать? Вот во что всё упёрлось! Вообще новость отличная, второй макароныч отменяется!
grenader19
P.M. Ц
13-7-2012 13:01 grenader19
Немного не по теме.
Пошел за патронами. Продавцы видимо впервые увидали РОХу на ИЖа долго спорили между собой разорвет или нет ствол у моего 79го ИЖа. Убедили взять минимальные, что были в наличии 60 Жд. Типа если раньше стрелял 50 Джулевыми, то может прокатят, а больше - сразу ствол на помойку.
MIROVOI
P.M. Ц
14-7-2012 13:30 MIROVOI
Originally posted by Rusgunner:

Гдебы раздобыть синенькую печать? Вот во что всё упёрлось!


Кольчуги начнут шлепать свою печать,когда к ним придет оригинал сертификата из Ижевска,на днях звонил на Варварку там сказали что направили официальный запрос на Ижмех,но Ижевцы высылать сертификат НЕ ТОРОПЯТСЯ. Буду следить за ситуацией если будут результаты отпишусь тут .
saban
P.M. Ц
18-7-2012 16:43 saban
такая же катавасия. Послежу за темой.. .
MIROVOI
P.M. Ц
18-7-2012 22:52 MIROVOI
На ветке производителя создал тему по данной ситуации.
Вопрос: регистрация Иж-79-9т после сертификации

Originally posted by saban:

такая же катавасия. Послежу за темой...

Не ЛРО Перово случаем ?

PILOT_SVM
P.M. Ц
20-7-2012 18:51 PILOT_SVM
Originally posted by grenader19:
Очередной раз порадовал Сбербанк. Чтобы оплатить 10 руб госпошлины надо заплатить 30 руб комиссии! 300% прибыли ни за что! Мне б такие доходы.

Если бы 300% брали со всех платежей, вот тогда бы плохо было.
Но у них правило - за определённые виды платежей сбор 30 р.
Но это сбор за работу оператора.

ОТКРЫВАЮ СЕКРЕТ СБЕРБАНКА:
Если платить платежи (в т. ч. и маленькие) через платёжный терминал, то сбор не берётся.

Кто хочет натянуть СБ на 30 р - велкам.. .

PILOT_SVM
P.M. Ц
20-7-2012 19:02 PILOT_SVM
Вообще не понимаю, о каких сертификатах вы говорите.
1. Все сертификаты уже давно есть на Ганзе. Кто-то из модераторов выкладывал.

2. МР 80-13Т мне продали в октябре 2011 г. по ЛОА.
При оформлении в ЛРО запись магазина зачеркнули и написали в лицензии "выдана РОХа".
Написал заявление.

3. Саму РОХа оформляли 2 недели.

4. У сотрудника ЛРО на столе лежало письмо по УВД:
"к ОООП относятся: МР-78-9, МР-79-9, МР 80-13Т, МР-353"
Там же вроде и калибры указывались.

5. Никаких сертификатов не требовали.

grenader19
P.M. Ц
24-7-2012 11:17 grenader19
Если бы 300% брали со всех платежей, вот тогда бы плохо было.
Но у них правило - за определённые виды платежей сбор 30 р.
Но это сбор за работу оператора.

Ну да. Типа за все остальные платежи оператор денег не получает...
Ежегодно десятки, если не сотни, тысяч только охотников платят такие мелкие платежи неплохо набегает операторам. Вообще г-н Греф очень быстро превратил самый народный банк в эфективный механизм отбора денег у населения. Там теперь даже расчетный счет держать не выгодно, только за его обслуживание в год приходится платить больше чем отчислений в пенсионный фонд .
Извиняюсь за вырвавшийся офтоп.

Вообще не понимаю, о каких сертификатах вы говорите.

Вот меня это тоже удивляет. Ничего не должен владелец доказывать лро-равцам сверх того что указано в регламенте.
Но тем не менее в трех темах обсуждаются сертификаты и где их достать. Я уже и роху свою на ИЖа-79 свежевыданную без каких либо сертификатов выкладывал. Бесполезно.
Отказали выдать РОХу на ОООП
Как в разных государствах живем.
Интересно если в каком нибудь отделе с перепою СМы станут требовать ксерокопию паспорта конструктора пистолета, его тоже все жаждущие кинутся искать или все таки решаться отстаивать свои права?
Если в одном Лро выдают, а в другом нет, это говорит либо о некомпетентности тех кто не выдает (тут надо тупо жаловаться вышестоящему начальству, а не бегать по магазинам за справками), либо об умышленном усложнении процесса переоформления, с целью получения "благодарность" за работу, а это вымогательство тут надо однозначно писать "свинью" в МВД на сотрудников ЛРО.
Интересно Колокольцев знает о самостийных царьках в разных ЛРО его полиции, работающих только по своим понятиям, по пять часов в день и еще только два дня в неделю?

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ИЖ-79-9Т(М) надежда на сертификацию ( 2 )