Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Аэропорт Пулково - с оружием не купить билет, ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Аэропорт Пулково - с оружием не купить билет, не нарушив УК

Coolaz
P.M.
1-8-2011 15:47 Coolaz
Всем привет. Думаю, тема про идиотскую противозаконную систему прохода с оружием в Пулково в Санкт-Перебрурге не нова. Сегодня я убедился, что дурь жива, и предлагаю тем, кто с ней столкнулся, поддержать заявлениями/жалобами, а так же советами по делу.

За советы по делу предлагаю принимать: чёткие мнения на тему "да, это не законно потому что", "нет, ты ошибся, полиция поступает правомерно потому что", а так же предложения практических мер, направленных на то, чтобы в Пулково было как во Внуково: проверили на входе лицензию, пропустили. Перед полётом сам подошёл в нужное помещение - сдал.

Ниже текст моего обращения, пока только на сайт МВД.

---------

Здравствуйте!

Прошу дать комментарий и пресечь, по моему мнению, неправомерные действия сотрудников полиции в аэропорту Пулково-1 в г. Санкт-Петербург.

Насколько мне известно, нарушения прав, подобно нижеописанному, носят систематический характер в течение длительного времени.

Сегодня, 1 августа я, ___, направляясь на авиарейс из Петербурга в Москву предъявил службе безопасности и сотрудникам полиции на входе в аэропорт "Пулково" разрешение на зарегистрированное газовое оружие примечательно, что само оружие, пистолет МР-78-9-ТМ находящийся в сумке, обнаружен не был. С оружием в здание аэропорта войти мне "не разрешили" что само по себе явилось нарушением законодательства, однако я не стал возражать и проследовал с сотрудником полиции, для того, чтобы сдать оружие в специально оборудованное помещение.

Далее сотрудник полиции и сотрудница службы безопасности потребовали документы на посадку в самолёт, которые не были ещё оформлены, т.к. мне не дали пройти куда-либо, и в моём предоплаченном электронном билете была обнаружена ошибка. Его нужно было срочно сдать в здании аэропорта, пока не вылетел самолёт, на который данный билет был куплен.

Далее указанные лица стали вынуждать меня нарушить УК РФ и предложили мне пройти к стойке регистрации, фактически изъяв у меня оружие и боеприпасы и наотрез отказавшись предоставлять какие-либо документы об изъятии, под предлогом того, что у них отсуствтует специально оборудованное помещение хотя, в том помещении где мы находились, сейф имелся в наличии и оружие на хранение они принимают только "в привязке к рейсу", а встречающим гражданам с оружием, которые никуда не летят, отказывают во входе в аэропорт в отличие от аэропортов, в которых сотрудники полиции не нарушают прав граждан, например, Внуково.

Поскольку я являюсь законопослушным гражданином и знаю ст. 222 УК РФ, я отказался нарушать закон, на что мне было предложено покинуть здание аэропота и отказано в возможности пройти к кассам и приобрести билет на самолёт, лишая тем самым меня возможности улететь домой в г. Москва.

Кроме того, мне открыто было предложено нарушить УК РФ, оставив оружие без присмотра вне пределов аэропорта, для того, чтобы я мог осуществить свои законные права: войти в здание и оформить билеты. Я считаю, что подобные действия грубо нарушают моё право на свободу перемещений, закреплённое Конституцией Российской Федерации.

Прошу принять меры к устранению такой практики в аэропорту "Пулково" в г. Санкт-Петербург.
Прошу уведомить меня о принятых мерах.

С уважением,
___
телефон: ___

----

P.S. во время усиленного "создавания" видимости работы, службы безопасности Пулково пропустили у меня:

1)Нож на борт
2)Газовый баллончик KO Jet большой, под давлением, в ручной клади на борт - вспомнил о нём уже в после контроля, а как шмонали! На досмотре парень мне сделал практически профессиональный массаж ног через брюки.
3)травматический пистолет и боеприпасы на входе в здание - оружие было предъявлено добровольно.

Coolaz
P.M.
1-8-2011 15:51 Coolaz
Перечитал текст - от редактирования он получился местами путанный, отрпавил прямо так, пусть эти будет от "не самого логичного гражданина", суть правонарушения от этого не меняется.
BobbyS
P.M.
1-8-2011 16:06 BobbyS
Ну когда же, наконец, Ленинград - наша культурная столица станет городом, свободным от оружия - любого?!
Has No Name
P.M.
1-8-2011 16:15 Has No Name
Да в мусор пойдет Ваша бумажка, т. к. Вы ничего не написали, для идентификации СМ-ов.

Надо конкретизировать:

1) ФИО и время.
2) Если ФИО не знаете, то, хотя бы, время происшествия, на какой рейс пытались сесть, через какой подъезд и в какой терминал входили. Какой ущерб Вам был нанесен (если был).

А так- какие- то там сотрудники, что- то там не разрешили.. .

filas07
P.M.
1-8-2011 16:20 filas07
Может не в тему, но вчера в аэропорту Курумоч, что в Самаре, провожал дочь. На рамке предъявил лицензию, подошел СП отвел в отдел по аэропорту, сверил номера, проверил наличие кобуры в VKS-2, за сим и расстались. Правда меня потом заметил, что несколько приглядывали.
likeshot
P.M.
1-8-2011 16:20 likeshot
долбитесь начальству повыше, сейчас такое время, когда их легко нагнуть можно за такие бестолковые действия
начальство само за свое очко дрожит и не потерпит, чтобы их дискредитировали мелкие сошки
likeshot
P.M.
1-8-2011 16:23 likeshot
Originally posted by Has No Name:

А так- какие- то там сотрудники, что- то там не разрешили.. .


надо было переписать данные ксивы, они этого не очень любят ))
kilmister
P.M.
1-8-2011 17:08 kilmister
Я так понял, идея не в том, чтобы наказали рядового сотрудника за то, что нарушил какую-то процедуру.. . или просто, за то что на него жалуются.
Идея в том, чтобы восстановить законный ПОРЯДОК доступа в аэропорт.
Для этих целей, фамилии сотрудников не имеют никакого значения. Вряд ли они по личной инициативе это делали. Проблема не в них лично.
Ржавый
P.M.
1-8-2011 17:17 Ржавый
В Домодево через рамку проходил с Осой, СМу показал лицуху и все. спросил только, улетаю ли я, я не улетал, СМ отвалил.
Has No Name
P.M.
1-8-2011 17:58 Has No Name
Для этих целей, фамилии сотрудников не имеют никакого значения.

Если разбираться без жалобы на конкретных сотрудников, с высокой долей вероятности ответ будет типа того, что факты, изложенные в Вашем письме не подтвердились, идите нафиг, пешЫте исчо.

likeshot
P.M.
1-8-2011 17:59 likeshot
Originally posted by kilmister:

Я так понял, идея не в том, чтобы наказали рядового сотрудника за то, что нарушил какую-то процедуру.. . или просто, за то что на него жалуются.
Идея в том, чтобы восстановить законный ПОРЯДОК доступа в аэропорт.


от заявления "простого смертного" скорее всего могут наказать одного-двух мелких сотрудников
чтобы навести порядок - должна поступить указиловка сверху
Baikal199
P.M.
1-8-2011 18:10 Baikal199
Originally posted by Coolaz:

Поскольку я являюсь законопослушным гражданином и знаю ст. 222 УК РФ


Нет здесь нарушения ст. 222 УК РФ. Действия сотрудников, разумеется, неправомерны, но ни о какой 222 здесь речи не идет.
dmitrij45
P.M.
1-8-2011 18:35 dmitrij45
ТС а как вы вообще в здание прошли, на входе у вас че не попросили сумку через рентген прокатить? Щас они совсем долбанутые по теме безопасности, а у вас как то странно.. . Сейчаз даже на жд вокзале стоят металоисукатели нахх? непонятно..
Coolaz
P.M.
1-8-2011 18:35 Coolaz
Originally posted by Has No Name:

2) Если ФИО не знаете, то, хотя бы, время происшествия, на какой рейс пытались сесть, через какой подъезд и в какой терминал входили. Какой ущерб Вам был нанесен (если был).

А так- какие- то там сотрудники, что- то там не разрешили...

Всё бы правильно, если бы писал против сотрудника.
Конкретного сотрудника наказывать смысла нет, там система такая и уже давно. Фамилию знаю, он акт подписывал (причём криво записал ствол, ИЖ вместо МР). Моя писулька как бы в адрес администрации Пулково.

Originally posted by filas07:

Может не в тему, но вчера в аэропорту Курумоч, что в Самаре, провожал дочь. На рамке предъявил лицензию, подошел СП отвел в отдел по аэропорту, сверил номера, проверил наличие кобуры в VKS-2, за сим и расстались. Правда меня потом заметил, что несколько приглядывали.

По прилёту во Внуково поговорил с теми, кто выдавал. Поржали над питерскими, назвали происходящее своими именами. Спеицально вышел с оружием из здания и вошёл снова. Не нашли на сканере опять Ну ладно, показал лицензию подошла СМ, проверила, всё ок можете идти. Поинтересовалась, вылетаю ли куда. В общем, нормально всё. А баллон снова пропустили на рентгене.

Originally posted by likeshot:

долбитесь начальству повыше, сейчас такое время, когда их легко нагнуть можно за такие бестолковые действия
начальство само за свое очко дрожит и не потерпит, чтобы их дискредитировали мелкие сошки

А куда конкретно есть смысл написать? Заканчивать надо эту фигню, мне ещё в Питер летать и летать

Originally posted by likeshot:

надо было переписать данные ксивы, они этого не очень любят ))

Это если быковать начинают. В данном случае оба были свято уверены, что выпоняют светлую волю начальства которая априори законна, и объясняли мне искренне, что так лучше будет, если я пойду на регистрацию а ствол у них оставлю: "мы же Вам навстречу идём".

Плюс, в заяве не указано, что сначала я зашёл при утренней смене, и там сотрудники были адекватны, в той же ситуации выписали мне (не сразу правда) бумажку о приёме ствола. Я походил по кассам, после чего СМ попросил меня забрать оружие, выйти и зайти снова, т.к. у них пересмена. Я с интересом согласился - мне там летать и летать ещё, было интересно какие подводные камни. И оказалось, что у них вообще не оборудована оружейная комната, а тот сейф, который я видел "предназначен для других целей".

Пистолет мой был положен просто на какую-то полку перед входом. Да и вообще само помещение это каморка площадью 1.5 квадрата, два сотрудника сидят, сам стоишь и не сесть потому что стул некуда поставить при всём желании.
Для сравнения во внуково там отдельная зона, с камерами, решёткой, окно выдачи, просторное помещение и грамотные сотрудники.

Coolaz
P.M.
1-8-2011 18:37 Coolaz
Originally posted by kilmister:

Я так понял, идея не в том, чтобы наказали рядового сотрудника за то, что нарушил какую-то процедуру.. . или просто, за то что на него жалуются.
Идея в том, чтобы восстановить законный ПОРЯДОК доступа в аэропорт.
Для этих целей, фамилии сотрудников не имеют никакого значения. Вряд ли они по личной инициативе это делали. Проблема не в них лично.

Именно так.

likeshot
P.M.
1-8-2011 18:38 likeshot
Originally posted by Coolaz:

А куда конкретно есть смысл написать? Заканчивать надо эту фигню, мне ещё в Питер летать и летать


попробуйте в ОВД данного округа, затем в УВД, потом в прокуратуру, но на это нужно время
Coolaz
P.M.
1-8-2011 18:41 Coolaz
Originally posted by likeshot:

от заявления "простого смертного" скорее всего могут наказать одного-двух мелких сотрудников
чтобы навести порядок - должна поступить указиловка сверху

Ну, текст был немножко полнее. Я написал как делегат субъекта федерации в общественной организации, коим и являюсь.

Originally posted by dmitrij45:

ТС а как вы вообще в здание прошли, на входе у вас че не попросили сумку через рентген прокатить? Щас они совсем долбанутые по теме безопасности, а у вас как то странно.. . Сейчаз даже на жд вокзале стоят металоисукатели нахх? непонятно..

Там по-своему всё. Сумку прокатили (не увидев ствола естессно), я сую лицуху. Ой, а у вас что... . далее они по рации вызывают СМ, тот приходит и мы чинно идём вместе к ним в каморку на 2 этаже. Это независимо от того, летишь или нет. Если не летишь (например, встречаешь) просто говорят пшёлвон "покиньте бла бла бла". И свято верят, что так правильно.

BobbyS
P.M.
1-8-2011 18:44 BobbyS
Originally posted by Coolaz:


P.S. во время усиленного "создавания" видимости работы, службы безопасности Пулково пропустили у меня:

1)Нож на борт
2)Газовый баллончик KO Jet большой, под давлением, в ручной клади на борт -вспомнил о нём уже в Москве, а как шмонали! На досмотре парень мне сделал практически профессиональный массаж ног через брюки.
3)травматический пистолет и боеприпасы на входе в здание - оружие было предъявлено добровольно.

Защитать данное письмо явкой с повинной и не наказывать деньгами - просто выписать три административки.

likeshot
P.M.
1-8-2011 18:46 likeshot
да разберите макарыч на четыре три части: затвор, возвратка, рамка со стволом и магазин
раз они в комплекте его не видят в свой рентген, то по отдельности тем более не поймут ))
adept1975
P.M.
1-8-2011 18:47 adept1975
Originally posted by filas07:
Может не в тему, но вчера в аэропорту Курумоч, что в Самаре, провожал дочь. На рамке предъявил лицензию, подошел СП отвел в отдел по аэропорту, сверил номера, проверил наличие кобуры в VKS-2, за сим и расстались. Правда меня потом заметил, что несколько приглядывали.

На прошлой неделе 2 раза проходил рамку в Куромоче (первый раз встречал, второй раз провожал человека). Предъявил линензию и предупредил что у меня при себе оружие. Оружие (LOM13) было во внутрибрючной кобуре. Оружие в обоих случаях не доставал, даже не показывал частично

likeshot
P.M.
1-8-2011 18:59 likeshot
Originally posted by adept1975:

ружие (LOM13) было во внутрибрючной кобуре. Оружие в обоих случаях не доставал, даже не показывал частично


но это они рискуют нарваться на террориста с бомбой, который покажет лицуху и пройдет
однако у вас славянская внешность, что тоже играет немалую роль
Seller2010
P.M.
1-8-2011 19:11 Seller2010
P.S. во время усиленного "создавания" видимости работы, службы безопасности Пулково пропустили у меня:

1)Нож на борт
2)Газовый баллончик KO Jet большой, под давлением, в ручной клади на борт -вспомнил о нём уже в Москве, а как шмонали! На досмотре парень мне сделал практически профессиональный массаж ног через брюки.


Взрослый чел, вроде бы...
Да за один только баллончик на борт вы заслуживаете, как минимум, жесткого "массажа" промежности за создание опасности жизни пассажиров целого борта!
adept1975
P.M.
1-8-2011 19:18 adept1975
Originally posted by likeshot:

но это они рискуют нарваться на террориста с бомбой, который покажет лицуху и пройдет
однако у вас славянская внешность, что тоже играет немалую роль

да, пронести имея лицензию, можно всё (да и без неё наверное тоже при желании) как я понял.. рядом с пистолетом был нож на кармане, в сумке ГБ.. Какого-то внимания к моей персоне после прохождения рамки не было.

likeshot
P.M.
1-8-2011 19:25 likeshot
в общем, если кто-то нехороший, задумал что-то нехорошее, такие меры врятли помогут, просто снизят вероятность и все
Vikt2
P.M.
1-8-2011 20:04 Vikt2
Чегой-то после терактов в Домодедово, большинство присутствующих на этом ресурсе Пулково даже в пример ставили по вопросам безопасности. Чего поменялось?
Farmacevt
P.M.
1-8-2011 20:17 Farmacevt
а вот не надо добровольно про законное оружие кому попало говорить, и проблем не будет.
gvgg4
P.M.
1-8-2011 22:13 gvgg4
Originally posted by Farmacevt:

а вот не надо добровольно про законное оружие кому попало говорить, и проблем не будет.


А когда зазвенишь?
Farmacevt
P.M.
1-8-2011 23:24 Farmacevt
ну вот когда и если таки зазвенишь, то вот тогда уже и можно сообщить
adept1975
P.M.
2-8-2011 00:33 adept1975
а разве есть рамки которые "промолчат" на какой-то из гражданских стреляющих дивайсов? вижу рамку - лучше уж сразу спокойно скажу что у меня сейчас будет звенеть
Farmacevt
P.M.
2-8-2011 00:36 Farmacevt
некорректно задан вопрос. нет, таких рамок нет. есть девайсы которые рамки не видят.
Coolaz
P.M.
2-8-2011 10:20 Coolaz
Originally posted by Seller2010:

Взрослый чел, вроде бы...
Да за один только баллончик на борт вы заслуживаете

Забыл о нём

Originally posted by likeshot:

в общем, если кто-то нехороший, задумал что-то нехорошее, такие меры врятли помогут, просто снизят вероятность и все

Это во-первых не меры а видимость, а во-вторых прессинг на "чумазых" граждан, чтобы жизнь медом не казалась. В-третьих, нихрена они теракты не предотвращают. Ну и, есть мнение, что и сами теракты не за "независимость ичкерии" делаются а для того чтобы были рамки, массаж рентген всего тела (в пулково тоже есть, пока по желанию), раздевающие сканеры, чип в голову всем включая детей.
Скажете бред? Почитайте про уже принятое постановление правительства про интеграцию техники с "биообъектами" (это про нас) для, цитирую, "снижения социальных расходов".

Coolaz
P.M.
2-8-2011 10:21 Coolaz
Originally posted by:

<Стратегия развития электронной промышленности России на период до 2025 года>, Приказ N311 от 7 августа 2007 г.), цитирую дословно:
<Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину ее проникновения в повседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями типа Internet.

Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.

Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения:>

Это по первой же ссылке из Яндекса. Взято отсюда kmechte.ru

Coolaz
P.M.
2-8-2011 10:23 Coolaz
Originally posted by Farmacevt:

некорректно задан вопрос. нет, таких рамок нет. есть девайсы которые рамки не видят.

Оружие в сумке, под определённым углом к камере в ренгене

Alex_L
P.M.
2-8-2011 11:12 Alex_L
Originally posted by Farmacevt:

нет, таких рамок нет.


Бывают отключенные или сильно загрубленные рамки, а так же пофигистические охранники.
angol
P.M.
2-8-2011 14:51 angol
Цель -обеспечить нормальный вход с оружием без билета.
Про баллон и нож -явно лишнее.
Мне кажется, правильнее подать заявление в прокуратуру.
likeshot
P.M.
2-8-2011 15:00 likeshot
Originally posted by Seller2010:

Взрослый чел, вроде бы...
Да за один только баллончик на борт вы заслуживаете, как минимум, жесткого "массажа" промежности за создание опасности жизни пассажиров целого борта!


это недоработка службы безопасности аэропорта - в первую очередь!
BobbyS
P.M.
2-8-2011 15:30 BobbyS
Originally posted by likeshot:

это недоработка службы безопасности аэропорта - в первую очередь!

Как вариант - СБ аэропорта уволить, ТС посадить.

Dimas70
P.M.
2-8-2011 16:30 Dimas70
Originally posted by BobbyS:

Как вариант - СБ аэропорта уволить, ТС посадить.


Душевный Вы человек.. .
likeshot
P.M.
2-8-2011 16:31 likeshot
Originally posted by Dimas70:

Душевный Вы человек.. .


зато президент бы правильный получился бы, главное обеспечить ему охрану на порядок выше ))
BobbyS
P.M.
2-8-2011 16:48 BobbyS
Originally posted by likeshot:

зато президент бы правильный получился бы, главное обеспечить ему охрану на порядок выше ))

Это да - потому, как мне кажется, за децимацию депутатов и чиновников кто-нибудь да обиделся бы.


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Аэропорт Пулково - с оружием не купить билет, ... ( 1 )