Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Помогите выбрать новичку для БД ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите выбрать новичку для БД

Alex_TG
P.M.
15-7-2010 21:50 Alex_TG
Здравствуйте, не пинайте, пожалуйста.

Читал я все предыдущие темы, и ФАК читал. Но ответа на свой вопрос не нашел.

Ситуация:
Собрался приобрести травматический пистолет для постоянного ношения. Так называемый БД. Прочел кучу всего на форуме о лицензии, юридическом аспекте применения. Но не нашел собственно рекомендаций по покупке и выбору устройства. То, что в конце ФАКа - мне оказалось мало. И не помогло мне с выбором. Скорее запутало.

Проблема в том, что мне требуется максимально мощный (в моем понимании - эффективный) пистолет (не Терминатор или обрез). Максимальный - на пике использования. Т.е. не сам пистолет "из коробки", а максимальное сочетание энергии дульной комплекта Пистолет + Патрон.

АПС-М, как оказалось, не смотря на гигантскую стоимость, не имеет ничего общего со своим предком. Ни стабильности, ни силы.

ОСА не достаточно мощная по сочетанию П+П, у нее ~110 Дж, в то время, как я по Russia.ru слышал о достижении энергии в 170Дж +/-.

Вот и решил спросить профессионалов - Подскажите, пожалуйста, такое сочетание.

Заранее Вам благодарен, за уделенное внимание.

CnapT
P.M.
15-7-2010 21:55 CnapT
эээ.. . ммм.. . а критериев кроме наибольшей мощности нет? Ну цена там, количество патронов в магазине (барабане)?
Gravikaktus
P.M.
15-7-2010 21:57 Gravikaktus
Не сочтите за пинок, но вот свежая тема и интерисующая Вас информация forum/45/661040
170дж это скорей всего Т10 и патрон девятка "магнум", для него изначально не предназначенный. Так что не стройте илюзий.
Alex_TG
P.M.
15-7-2010 22:02 Alex_TG
Gravikaktus, я не строю, просто хочу выбрать максимальное из возможного. Стоимость и габариты не имеют практически никакого значения.

CnapT, я её сразу прочел, но там больше говориться о ружьях терминатор или обрезе от ИЖ.

North Wind
P.M.
15-7-2010 22:03 North Wind
Определитесь, какая "мощность" вам нужна - пробивное действие или останавливающее
Alex_TG
P.M.
15-7-2010 22:06 Alex_TG
North Wind, болевая, так что скорее останавливающая.
Gravikaktus
P.M.
15-7-2010 22:08 Gravikaktus
forum/46/651040
Здесь подробно, результаты отстрела РС. Просмотрите.
Onivaka
P.M.
15-7-2010 22:13 Onivaka
Originally posted by Alex_TG:

Если Вы посмотрите результаты последнего отстрела ( 3445576.jpg ), то увидите, что если не брать в расчет служебные модели, то самые-самые: Т10 (+ не родной патрон, а это значит что у вас уже должен быть девайс в калибре 9па), револьверы Гроза с длинными стволами (второй по мощности результат и самый мощный с родным патроном). Ну а дальше идут плотной группой все остальные: Стример, Инна и т.д. Вот и исходите из этих данных.

CnapT
P.M.
15-7-2010 22:15 CnapT
вот! лаконичный ответ, как говорится ни добавить, ни прибавить нечего
Alex_TG
P.M.
15-7-2010 22:17 Alex_TG
Знать бы еще что эти баллы означают. Я прочел, что как минимальное останавливающее цель - это 80Дж, а сколько баллов равны и каким Дж, там не ясно.
Farmacevt
P.M.
15-7-2010 22:22 Farmacevt
Стражника берите) и компактен, и достаточно мощный)))
CnapT
P.M.
15-7-2010 22:25 CnapT
ОСА не достаточно мощная по сочетанию П+П, у нее ~110 Дж

а отличается от стражника в + 2 патрона, т.к. у этого вида оружия пистолет не влияет на мощность, но только патрон
Alex_TG
P.M.
15-7-2010 22:25 Alex_TG
Выходит, по мощности сейчас дело обстоит так (пара Пистолет+Патрон)

1. Хорхе-С + МдИ с довальцовкой патрона (АКБС)
2. Т10 + "Убойные+"(КСПЗ)
3. Гроза 06 + МдИ (АКБС)

Вообще, эти 3 модели показывают себя хорошо в сравнении. А вот узнать бы их еще в Дж.

Alex1i
P.M.
15-7-2010 22:28 Alex1i
Я бы взял грозу со средним стволом- для первого пистолета самое то.
Кстати, а габариты имеют значение, а то может скорпиончика?
Onivaka
P.M.
15-7-2010 22:31 Onivaka
Originally posted by Alex_TG:
Выходит, по мощности сейчас дело обстоит так (пара Пистолет+Патрон)

1. Хорхе-С + МдИ с довальцовкой патрона (АКБС)
2. Т10 + "Убойные+"(КСПЗ)
3. Гроза 06 + МдИ (АКБС)

Вообще, эти 3 модели показывают себя хорошо в сравнении. А вот узнать бы их еще в Дж.

Пф... . я же Вам все расписал...
1) Забудьте. Это служебный пистолет.
2) Тогда Вам придется купить Т10 + ещё один пистолет в калибре 9па.
3)

По поводу джоулей.. . А какая разница сколько их там? если всеравно ничего мощнее нет - значит джоулей там достаточно... .

Alex_TG
P.M.
15-7-2010 22:33 Alex_TG
Alex1i, практически не имеют. Меня что смущает, что там баллы. Мощность нельзя узнать. Там ВАСП намеряли на 80 баллов, а в том видео, что я смотрел, ВАСП не очень себя показал. На 40 или 30Дж. получается, что Т10 или Гроза 06 60-80 Дж что ли? Кого тогда этой пукалкой остановить можно? Разозлить - да. А остановить вряд ли.
Alex_TG
P.M.
15-7-2010 22:36 Alex_TG
Onivaka, если Т10 + еще один, то юридически, я буду виновен сразу. Т.е. я убежать должен сразу.
CnapT
P.M.
15-7-2010 22:38 CnapT
дк, Alex_TG, Вам прямо указали на самое мощное, как Вы и просили, что еще хотите услышать то? Ну нет у нас мега-девайса реально пробивающего броник 5 класса в продаже для самообороны, из имеющегося Вам указали на наимощнейшее на момент отстрела.
Gravikaktus
P.M.
15-7-2010 22:39 Gravikaktus
Мощность нельзя узнать. Там ВАСП намеряли на 80 баллов, а в том видео, что я смотрел, ВАСП не очень себя показал. На 40 или 30Дж. получается, что Т10 или Гроза 06 60-80 Дж что ли?

Да там не баллы, а Дж от дульного среза. Многое зависит от патронов.
CnapT
P.M.
15-7-2010 22:40 CnapT
Гроза 06 + МдИ (АКБС) по вашей логике самое оно из доступного
Gravikaktus
P.M.
15-7-2010 22:43 Gravikaktus
Alex_TG Внимательно изучите таблицу, еще раз внимательно!

dimaniac
P.M.
15-7-2010 22:49 dimaniac
Покупайте стример 2014. Достаточно мощен и относительно недорог. А вообще нож прикупите т.к. скоро все равно максимум 91 Дж разрешен будет
CnapT
P.M.
15-7-2010 23:03 CnapT
а с 91 Дж в выборе между "мелкашкой" и осиным патроном, интересно, что эффективнее окажется.. .
КМ
P.M.
15-7-2010 23:07 КМ
Интересно, DENI проделал огромную работу: написал FAQ, провел большое количество отстрелов. Нет, мало, человек ищет сакральное знание. Тогда ответ один - "хауда". Без вариантов.

Либо смотреть forumtopics/1.html и читать тамошний FAQ.

Кстати там подходящую тему обсуждают:

10 калибр

------
C уважением...

Alex_TG
P.M.
15-7-2010 23:14 Alex_TG
Gravikaktus, изучил. Я что-то не так там понял?
КМ, Хауда и Терминатор не пойдут, РС пистолет нужен именно. И про отстрелы я читал, но меня данные запутали. И не новые они, если честно. Актуальность в этом деле не маловажна.

91 Дж - это, имхо, уже проще нож. Каждое ранение чувствительную недееспособность вызывает.

Vyacheslaff
P.M.
15-7-2010 23:16 Vyacheslaff
Originally posted by CnapT:

а с 91 Дж в выборе между "мелкашкой" и осиным патроном, интересно, что эффективнее окажется.. .

Ну, если такие условия, то для меня совершенно очевидно и однозначно 18x45.

КМ
P.M.
15-7-2010 23:24 КМ
Originally posted by Alex_TG:

Хауда и Терминатор не пойдут, РС нужен именно. И про отстрелы я читал, но меня данные запутали. И не новые они, если честно. Актуальность в этом деле не маловажна.

"Хауда" - наше всё! Ну а что касается устарелости данных, то .. . всё есть! Читайте:

forum/46/651040

------
C уважением.. .

Gravikaktus
P.M.
15-7-2010 23:28 Gravikaktus
И не новые они, если честно. Актуальность в этом деле не маловажна.

Новее нет, по мощности там все предельно ясно. Тип патрона, тип оружия, результат в ДЖ. Единственный момент, в таблице есть кроме гражданских служебные (идут с приставкой С) это для физических лиц недоступно. Так что никакой путаницы
Alex_TG
P.M.
15-7-2010 23:30 Alex_TG
КМ, это как я с Хаудой буду ходить? Как её скрытно вообще носить? Это ж обрез натуральный. Если револьверы и прочее, с огромными огрехами ну хоть как-то да можно, то Хауду уже никак. Спасибо за линк, я не видел этого отстрела.
КМ
P.M.
15-7-2010 23:36 КМ
Originally posted by Alex_TG:

КМ, это как я с Хаудой буду ходить?

Вы не понимаете. Раз в 3 дня у нас появляются схожие темы. Например:

forum/45/661040

Поэтому по чётным дням у нас рекомендуют "стример", по нечетным "сталкер". Я же двигаю в массы "хауду". Ничего личного.

------
C уважением.. .

КМ
P.M.
15-7-2010 23:40 КМ
P.S. Сейчас задумываюсь о покупке робота-пылесоса. Сам я уже не юный, а уж родители тем более. Поэтому вдумчиво читаю форум:

forum.ixbt.com

Все 150 страниц. И вопросов не задаю, а читаю. Так не поверите, за время чтения бОльшая часть вопросов отпала.

------
C уважением.. .

Alex_TG
P.M.
15-7-2010 23:40 Alex_TG
КМ,а - это у вас чувство юмора :-) Я ничуть не обижаюсь. Извините, не знал.

У меня еще вопрос появился, решил брать Грозу 06, с мощными патронами. Пускай не 169Дж, пускай 130-140. Они как на практике? Это больно? У вас есть опыт применения РС против нападающих. Т.е. эффект наблюдается? Я говорю о теплом времени года. Про фуфайку и теплые штаны и так ясно - ничего не чувствуется. Т.е. нападающего остановит такая мощность?

КМ
P.M.
15-7-2010 23:47 КМ
Это тоже обсуждалось. Эффект зависит от многих причин: самого нападавшего, его физических кондиций, места попадания и т.д. Т.е. попадете в голову или в грудь - убьёте. Эффективно остановить, не убивая, можно разве что точным попаданием в ноги. И то, нападавший этого может не пережить.

В меня неоднократно попадал рикошетирующий шарик в тире. Больно. Порой очень. Но пока жив.

------
C уважением...

Alex_TG
P.M.
15-7-2010 23:50 Alex_TG
Но эффект при 130-140 будет? Верно? Т.е. эффект - это очень сильные болевые ощущения препятствующие нормальной жизнедеятельности. Комплеция человека, естественно не спецназовец 120кг на 210см роста. Средний 170-175 плотного телосложения, футболка поверх майки или олимпийка.
КМ
P.M.
15-7-2010 23:52 КМ
Смотрите:

forum/46/646741

и, самое для Вас интересное:

defenseweapon.ru

Только читайте вдумчиво. Там внизу еще ссылочки:

defenseweapon.ru

defenseweapon.ru

defenseweapon.ru

Самое главное Ваше оружие - это УДАР и ноги. Травматика уже на самый край.
------
C уважением...

Alex_TG
P.M.
15-7-2010 23:53 Alex_TG
Просто мне все твердят - "Это пукалка, фигня. Ниче не будет. Только разозлишь". И мне уже не ясно, где тут правда. Видео смотрел, там в парня из Лидера пульнули - у него еле видное покраснение. То в газете написали - убили из травмата.
КМ
P.M.
15-7-2010 23:56 КМ
Зависит от оппонента и вашего умения стрелять.

------
C уважением.. .

Alex_TG
P.M.
15-7-2010 23:59 Alex_TG
Офигеть! Вот гады, эти личности не славянской внешности! Но Макарыч, видимо, вещь хорошая.
Alex_TG
P.M.
16-7-2010 00:00 Alex_TG
Что такое этот УДАР? Или БАМы какие-то. Я читаю, а понять не могу. На поиск в Гугле БАМ, вообще, железную дорогу выдает.
КМ
P.M.
16-7-2010 00:08 КМ
forumtopics/27.html

defenseweapon.ru

------
C уважением.. .


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Помогите выбрать новичку для БД ( 1 )